Brand Erha 21 - Page 14

Thread: Erha 21

Page 14 of 950 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... LastLast
Results 196 to 210 of 14245

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erha 21

@all
    kalo toner 0,5 itu apa maksudnya?

thq

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beginz
    toner 0.5 menandakan kadar alkoholnya d. Kl muka lo lagi bermasalah biasa nya akan dikasi toner dengan alkohol yang tinggi kyk toner 2 atau 1.5. Setelah ada perkembangan baru dikasi dengan kadar yang lebih rendah seperti 1 atau 0.5 cmiiw
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy, gue jawab disini aja ya Hidden Content , itu ngepinknya krn gue emang pake blush-on abis ada acara, jd bukan merah krn Erha kok hehe...Disitu gue cuma pake lose-powder dr."tetangga sebelah" hehe dan uda luntur krn uda seharian dipake dan cuma ngeblot ajah. Eh trs jij nanya apa lagi yah di PM krn ga sengaja keapus Hidden Content maap maap...

alexandria: iyaa bener kok bho awal2 gue sama si dr.Anthony disuru cuci muka 4x...pagi-siang-sore- sama malem sblm tidur. Lama2 berkurang jd 3x sehari. Tp kena nyuci 4x seharinya lumayan lama juga tuh...Sblm akhirnya jd 3x Hidden Content . Yah demi kulit mulus wkt itu gue ikutin aja Hidden Content

beginz: iya makin kecil angkanya, makin rendah kadar alkoholnya. Wkt gue jrawatan parah gue dikasi toner 2,5 malah...buset itu dipakenya kaya kebakar muka Hidden Content , sampe hrs kipas2 muka abis dipulas krn panasss banget...Tp itu cuma sbntar kok, abis kontrol ke-3 lgs dikurangi tonernya Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kamiseta..., oh itu ngepink nya krn lanjutan dr yg dulu juga ya, yg lagi pake blush on? tp sebenernya kalo mnrt gw bagus juga seh kalo ngepink gitu secara alami, jadi kan gak perlu pake blush on secara kita kan cewe..., kalo cowok baru agak malu kali kalo ngepink hehe..,

jd kalo lagi gak pake blush on warna kulitnya cenderung ke warna apa, n jadi belang banget gak sama badan ato tangan?

kalo pertanyaan gw yg lain :
    1. nyampur cc 10 n erha 5 hbs pake MCS ternyata panas. gmn ya ngatasinnya? gw tidur gak nyenyak gara2 panas itu 'bo.., jadi sambil tidur pipinya kayak cekit2 gitu... gw pake itu tipis2 banget dgn perbandingan 2:1

2. kalo di wong kan baru seminggu lebih dah dpt pujian pipi alus dari mertua kan, nah dulu jaman di erha n dah pake dokter anthony, setelah brp lama orang lain menyadari bahwa kulit kita makin bagus (hehe sori ya kalo pertanyaannya kayak gini huehehe..)

3. Kalo malem kita pake erha 5 dicampur cc, pas hari ke berapa ya (rata2) mulai ada pengelupasan? apa pas lagi pengelupasan foundation masih bisa nempel?

itu dulu deh kami, gw bnr2 berterimaksih atas bantuan kamiseta, youve been very helpful (and also youve been wongked, hehe...)

alexandria, yg terakhir di dokter wijaya kan ato bukan, yg bikin berhasil jadinya dokter wijaya yah? yg paling gagal di dokter siapa, oya kalo gw lagi ke sondang,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

krim ag2 nya rada bau apa sih ya?
    pengen tau deh, amg1 ama amg3 itu ampuhan mana sih kalo buat jerawat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dunk...di erha kemanggisan dokter yg baik enak diajak ngobrol dan lumayan banyak yg berhasil siapa aza nama dokternya yah?
    trus pertama kali datang itu konsul,dan dikasih obat+krem2 doang atau ada feeling juga?
    trus berapa biaya pertama dtg kalo masalah jerawat ga parah bgt..thank..
    o ya..erha kemanggisan sebelah mana SLIPI JAYA Plaza yah?
    ASAP loh

makasih banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BeGins Hidden Content
    mau tanya dunk...di erha kemanggisan dokter yg baik enak diajak ngobrol dan lumayan banyak yg berhasil siapa aza nama dokternya yah?
    trus pertama kali datang itu konsul,dan dikasih obat+krem2 doang atau ada feeling juga?
    trus berapa biaya pertama dtg kalo masalah jerawat ga parah bgt..thank..
    o ya..erha kemanggisan sebelah mana SLIPI JAYA Plaza yah?
    ASAP loh

makasih banget
    erha kemanggisan itu di jalan samping slipi jaya. letaknya erha di sebelah kiri jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bulelenk, gw gak terlalu ada jerawat, dikasinya AMG3,

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya terakhir dulu beberapa tahun lalu di erha21 kemanggisan, ada counter Haagen Daaz. gak tau sekarang ada lagi atau ngga Hidden Content

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy hihihi iya gpp nanyanya biar sekalian borongan jawab juga Hidden Content .

1. Yg gue suka dr ERHA21 ya krn di gue jd ngepink2 itu, krn kulit gue bebel jdnya pinkish2 doang, kalo di temen gue jadinya merah udang rebus...But I luurv efek pinkishnya Hidden Content , bener kata lo kaya pake benetint hihihi...Pake dokter "sebrang" yg skr, ga buat pinkish2 gitu, ya putih aja rata...jd tetep hrs pake blush-on (ya untung juga sih blush-on2 jd kepake lagi hehe).
    Dulu di ERHA gw hanya pake pinsil alis, eyeshadow dan lipgloss. Stlh 4 bulan baru pake lose powder dr ERHA tipis2 kalo acara ajah.

2. Yg bikin panas itu pasti CC10 deh. Gue juga gitu kok awal2 panas kaya cekit2 gitu. Nanti ngelupas, stlh itu ga tlalu cekit2 lama2 jd biasa aja di gue. Tp better konsul dokternya kalo ketemu. Oya nanti bisa aja ada masanya muka lo aneh gitu rasanya, ky tegang ketarik2, dan kaya kelapis plastik bening gitu mengkilat2 hihihi...tp tiap org beda2 sih. Naa kalo kaya gitu jgn panik, gpp kok itu artinya kulit mati lo uda siap mo ngelupas, diganti kulit baru.

3. Di ERHA, kira2 2 bulan-lah org2 pd notice, krn di Wong ini kan kulit gue uda ga masalah hanya perbaikan pori. Dulu pas di ERHA gue dr jrawatan, bruntus dan sgala macem. Jd ga bisa dicompare dgn Wong ini sih.
    Dulu pas di ERHA tmn2 kantor pd bengong liat tiba2 kulit gue yg jrawatan sampe mulus licin bgt, lgs cewe2 kantor pd berbondong2 coba ERHA jg Hidden Content . Ada yang mukanya uda bener2 paraahh jrawat gede2, merah2 pula, skr licin banget, even now lebih mulus dan licin dr gue (krn dia dasar mukanya ga oily dan pori2nya ga gede).

4. Mulai ngelupasnya...kayanya seminggu pun gue uda mulai ngelupas2,krn dulu gue dikasinya krem2 untuk jrawat, bukan yg kaya elo...Dan inget ngga jheung, gue pas sama drAnthony kan sama sekali ga pake foundie, bedak or apapun. Cuma ngeblot doang sama eyeshadow,alis,lipgloss. Gitu doang kemana2 slm 3 bulan Hidden Content
    Tp mulusnya juga cepet banget...asli...Akhirnya gue lebih pede kemana2 ga pake foundie, kecuali pesta kawinan, krn bener2 hampir flawless gue bilang mulusnya pas masa2 JAYA itu Hidden Content . Begitu pake foundie, kaya tebel gitu jadinya Hidden Content . Smp kmrn itu yg di foto, biarpun kulit gue uda ga semantaps jaman dulu itu, gue hanya pake foundie untuk ke pesta malem aja. Kalo siang hanya pake L/P ky jij liat di phutu.

Kalo lg ngelupas, of course foundie pasti susah nempel, pasti akan kliatan flaky gitu.

HTH darling Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovy
    gua kyknya paling ga berhasil ama dr.linda. Actually bukan tidak berhasil krn gua cm 1 kali doank ama dia itupun hanya tindakan, cm dia tuh tipikal dokter yang ga telaten, jd cerita nya gua mao microderbamasi dan seblm micodermabasi kan musti ilangin milium. Nah kebetulan dokter tetap gua saat itu Dr.susi lagi cuti krn gua ud ga tahan akhir nya gua bilang ama suster di erha sapa aja d yang lagi praktek hari ini. Di kasi lah gua ama Dr. linda.

Trus gua balik lagi donk ama Dr.susi pas mao di mikrodermabasi dia langsung bilang. Kok ga bersih se milium nya. Ga bole ne. Kita harus ilangin milium lagi. Pantas aja ama Dr.linda gua cm bayar Rp500k sementara kl ama Dr.susi bisa sampe Rp 1jt Hidden Content

Akhirnya gua musti bayar dobel d Hidden Content

Moral of my story jgn suka gonta ganti dokter Hidden Content

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh kalo mikrodermabasi itu diapain sih? *cupu.com*

gw pertama kali ke erha juga erha kemanggisan sama dokter linda. gak diapa-apain, cuma dikasih obat. setelah itu pindah dokter ke erha serpong. kalo di kemanggisan kejauhan sih Hidden Content

waktu itu sempet dikasih toner 0.5. dan bagi gw itu udah panaaaass banget. gak pernah gw pake lagi tuh toner sampe busuk.

gw pake CC10 aja udah merah2 nih, makanya gw gak gitu berani pake CC25 gitu.

gw kan perawatan erha udah lama ya. udah lumayan oke sih kulit, cuma jerawat batu kalo datang bulan. ada yang di campur sama obat lain gak?

kayak BHA, dsb gt. pengen coba. tapi takut gak cocok sama obat nya dia

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat IOVY : gw saranin sih jangan pake sabun lain kalo kita gak terlalu ngerti bahan aktifnya... jujur gw pake dulu sempet pake sabun nya dr freddy , tapi krim2 nya erha...
    dibanding sama gw pake sabunnya erha n krim erha ... beda lho rasanya...

gw kemaren disuruh pakai CC25.. tapi gw bingung sampe skrg CC10 gw gak abis2... AF2 gw juga bisa tahan sampe 2 bulan gak abis2.. hehehe bingung deh ...

yg pasti kalo pakai produk BP (benzoil peroxide) jangan barengan sampe produk tretionin.. karena 2 bahan ini saling netralkan... malah gak ada efek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo...aku new comer neh..mau tanya dunk!!kalo produk erha yang buat jerawat apa aza yang mengandung hydroquinon dan merkuri ada yg tahu??kan ada toner ada acne gell (isinya apa yah)...mohon pencerahannya..!!!makasih

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

B84
    merkuri sudah tidak diperbolehkan krn bisa menyebabkan kanker cmiiw...
    utk hydro setau gua CC kykya pake d, cm slama masi di bawah 2% tidak apa2...

anyway yg tau komposisi dan isi brg2 erha21 hanya dokter ronny dan Tuhan yang tau Hidden Content

Page 14 of 950 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... LastLast