Brand Erha 21 - Page 121

Thread: Erha 21

Page 121 of 950 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 14245
    NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

btw, ada yang coba di erha dan berhasil menghilangkan komedo gak? di gw erha emang cocok buat bekas jerawaat dan jerawat. tapi komedo gw gak pernah berkurang Hidden Content

padahal dokternya udah kasih macem2, tapi kok gak ngaruh ya. sediihh gw Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

si dokternya emang ati2 bgt kayaknya kasih obat, hehehe.
    nate, lo bilang gak sama dokter lo kalo pake evalen? pas konsul terakhir dokternya bilang & kasih resep apa?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dawn : hahaha mana berani gw bilang gw pake evalen.. bisa ditendang bolak balik sama dokterny hihihi ... pas konsul terakhir kira2 2 minggu lalu, si dokter cuman bilang "hasilnya lebih baik nih, dan kita coba AMG nya jadi AMG 1 yah, lebih kuat lagi ini untuk anti acnenya, sementara tetep pake CC10 aja dulu yah " gituuuu..
    so gw mangut2 aja ... sunblock tetep SBA ....

Nezz : emang susah yah kalo komedo idung, harus diekstrak kali yah ...

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih nate, pengennya sih pake terus.. tp gw takut tuh masalahnya klo break out di gw mah parah banget.. klo bisa jgn ampe gt.. mgkn sabtu ini mau konsul deh, nanya sbnrnya efek evalen di gw ini gimana biar jelas... soalnya dokternya sama sekali ga bilang2 soal break out atau gmn, n dia blg klo ada masalah kudu lgsg konsul sih. tar wk konsul klo kata dokternya memang kudu di break outin dulu, mgkn gw pgn nanya alternatif laen deh.. tp seinget gw dulu wkt pake dokter freddy hardjoko, krim malemnya memang bikin muka gw merah2 tp jerawat ilang samsek. mgknkah itu retinoic jg spt CC ini ya... ngilangin jerawat tp merah2.... klo evalen ini kan ga merah2... huhu bingung dehh....

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nate88: Peeling BHA ngelupas tp dikit bgt. Itupun pas hari ke-3 doang. Cuma kaya abis pake CC kelupasnya. Enak bgt deh pokonya. Abis peeling kmrn aja malemnya gue ngegym smp kringetan gpp tuh. Kena matahari ga merah2 atau panas.
    Wkt peeling BHA pertama hasilnya B aja. Malah keluar bbrp jrawat. Peeling ke-2...gue pratiin ko makin kecil ni pori2 trus halus pisaaan, bruntus dkt hidung jd rata...Peeling ke-3 makin bagus lg tekstur kulitnya (gue suka ngaca pake kaca yg ada pembesarnya itu lho Hidden Content biar kliatan semua tu pori2 ato kulit bruntus hehe).
    Gue puas bgt sama si "peeling BHA" ini. Pdhl ini blm masuk ke fase rejuvenating lho Nate. Tp perbaikannya lmyn bgt!

aNNeza: Gue dulu pernah ngalamin muka yg ga hampir ga ada komedo ( kalo gue blg ga ada samsek it would be "lebay") gr2 ngikutin semua titah dokternya. Hehe tp emang elo ga bole kena bedak sama sekali sampai 6 bulan (pesta ato even2 khusus aja itupun just lose powder dr ERHA). Trus pake cuci muka + aplikasi krem-nya 4x shari. Peeling office sampai 4x tiap bulan bturut2. Pengorbanan bgt sih, tp emang hasilnya puaaas bgt. Gue liat di idung hampir ga ada komedo. Kalopun ada bukan yg warna item nyolok dan gmpg dipencet pas tiap mandi.

Skr krn gue lg ngulang program krn bandel Hidden Content coba2 dokter lain trus gatot.
    Last edited by Kamiseta24; Mar 13, 2009 at 11:50 AM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kami, perawatan sama dokter Anthony banyak jg ya ini itu nya, lumayan pengeluarannya hehehe

ngmg2, peeling BHA ini berapaan ya kami?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kami : wah asik juga tuh yah,... btw perawatan after BHA Peel tuh gimana Kami, seperti biasa yah, tetep pake krim2 AMG dan AF mu yah pagi dan malam ? ato ada pantangannya..

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

firefly_gal : hehe sekali peeling 200ribu sih kmrn, tp trust me...slth gue itung2 ERHA tetep lebih murah drpd dokter sebrang yg gue pernah coba dan ga cocok Hidden Content . Kalo jerawatnya mulus juga ga akan disuru peeling BHA lg kok sama dr.-nya. Tp progressnya gue seneng nih. Kmrn uda mulai pede bepergian tanpa bedak tanpa takut kliatan lecek. (yg buat ILFILL tuh si mengkilatnya AMG2 itu aja Hidden Content )
    Tp discoloration krn bekas jrawat2 masi ada sih bho, krn kan blm dikasi CC or office peeling. Br penuntasan jerawat aja. Tp kalo dipegang tu uda rata gitu ga ada bruntus atau isi. Hanya bekas nodanya aja.

Nate88: Asik bgt Nate, ga nyusain kaya si office peeling hihi..Ga ada pantangan kecuali selama 4 hari gak pake AcneTonernya dulu. Distop. Itu aja. Lainnya krim2 tetep sama kaya sehari2. Kena matahari, olahraga gak dilarang. Muka aga kerasa kenceng dikit di hari ke-3 tp dikiiiiit bgt ngelupasnya IMO.
    Last edited by Kamiseta24; Mar 13, 2009 at 12:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kamiseta24 Hidden Content

aNNeza: Gue dulu pernah ngalamin muka yg ga hampir ga ada komedo ( kalo gue blg ga ada samsek it would be "lebay") gr2 ngikutin semua titah dokternya. Hehe tp emang elo ga bole kena bedak sama sekali sampai 6 bulan (pesta ato even2 khusus aja itupun just lose powder dr ERHA). Trus pake cuci muka + aplikasi krem-nya 4x shari. Peeling office sampai 4x tiap bulan bturut2. Pengorbanan bgt sih, tp emang hasilnya puaaas bgt. Gue liat di idung hampir ga ada komedo. Kalopun ada bukan yg warna item nyolok dan gmpg dipencet pas tiap mandi.

Skr krn gue lg ngulang program krn bandel Hidden Content coba2 dokter lain trus gatot.
    Kami, aplikasi krim 4x sehari kapan ajah tuh?
    BTW, BHA peeling sama office peeling lebih dalem yang mana?

Trus kalo pake krim erha muka jadi oily banget gak sih? Muka gue jadi oily banget, padahal adek sama ipar gue nggak loh. Knapa ya?

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, iya jg sih, semahal2nya erha, tetep ga semahal dokter lain yg pernah gw coba jg hhhehe

btw, td udah konsul lg, ternyata skrg AF2 kosong, jd gw dikasih AF1. enak ga sih ini AF1? klo yg AF2 kan warna bedak. trus td gw ekstraksi milia, secara milia nya banyak td.. huhu sakit jg yah... tp moga2 mendingan deh mulia skrg.. evalennya disuruh lanjutin tp 2 jam aja.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fire gimana tanggapannya dr Indra sama evalennya ? apa emang gitu yah ?
    ow pake sblmnya pake AF2 yah.... AF1 sih utk acne treatment nya lebi kenceng yah... yg pasti bikin kering gitu

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah bagus deh klo bikin kering, secara gw paling suka yg bikin kering jd ga cepet oily. kyknya dulu banget gw pernah dikasih AF1, tp uda lupa efeknya gimana.

tanggapan dokternya, dia bilang udah mendingan sejak pake evalen ini, n pas gw blg ga bisa pake semaleman, dia bilang jgn semaleman klo gt, kulit gw ga kuat klo diserap terlalu dalem katanya.gw jg ga jelas deh maksudnya gmn. trus gw tanya klo CC5 aja gmn, dia blg, evalen lbh ringan drpd CC5, n gw tetep ngeyel minta CC5 n evalen selang seling, tapi tetep ga disetujui huhuhu.. jd akhirnya evalen diterusin aja, jd evalen 2 jam aja, trus bilas pake acne aid n pake AG2 merata n AG1 totol klo ada jerawat aktif. n klo ga ada masalah ga perlu balik konsul lg sih. jd bisa utk jangka panjang evalen ini.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah AF1 sama sekali ga ada coverage ya. klo AF2 kan mendingan ada sheer coverage...

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kami, aplikasi krim 4x sehari kapan ajah tuh?
    BTW, BHA peeling sama office peeling lebih dalem yang mana?
    duniakecil: 4x shari tu pagi mau ngantor, siang pas abis lunch, trus sore jam 5 deket2 pulang kantor sama sebelum tidur. Makanya mungkin itu kali sebabnya komedo bisa ilang krn debu2 ga sempet nempel keburu dicuci lagi mukanya Hidden Content
    Krim erha yg gue pake skr agak berminyak krn namanya AMG2 bahannya gel, tp kalo lo dikasi AMG1 itu ga bikin muka berminyak kok lmyn ngasi matte efek malah Hidden Content . Lo skr lagi pake apa say? bisa dirinci?

Office peeling jelas lebih dalam drpd peeling BHA. Peeling BHA itu untuk ngalusin tekstur kulit, ngeringin jerawat dan ngebersihin pori2 aja intinya.
    Office Peeling itu biasanya nanti kalo uda kelar fase jerawat mulai masuk ke peremajaan (rejuvenating). Itu spt vlek2 yg dalam, ato noda2 bekas jrawat yang warnanya kontras bgt biasanya dipudarin pake si office peeling. HTH ya

Firefly_gal : gue suka banget AF1 Hidden Content krn bikin jrawat2/milia kecil2 itu mengering dan calon jerawat sgr diredam.
    Kombo AMG1 + AF1 buat kulit gue itu THE BEST deh pokoknya hahaha..sorry kalo aga lebay hihihi...tp gue bener2 cintaaaaa Hidden Content ama 2 krem ini.
    Eh elo minta ekstrasi milia ama dokternya ato gimana? Itu facial biasa ato gimana sih say? Gue gr2 pake AMG2 smpt timbul milia2 gitu tp abis di peeling BHA ke-3 kmrn lgs pd ngering trus sisa dikit bgt. Thanks
    Last edited by Kamiseta24; Mar 16, 2009 at 10:08 AM.

Silver
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, peeling BHA brp mgg sekali? prosesnya 20 mnt ya? step2nya gmn?

sabtu kmrn aku konsul ke -3 (hrsnya bln lalu) ga disuntik lagi, dikasih resep utk pagi: AMG6 + AF3 & mlm: AMG6 + ANC 3. dikasih surat pengantar utk peeling BHA. tp aku lupa tny mesti brp kali peeling. dokter cuma kasih tau 3hr sebelum peeling mesti stop pake ANC3.

mudah2an abis peeling ada progress, krn dokter bilang klo mo mulus & poreless mesti dermaroller (bener ga ya nulisnya?), paket 5x perawatan 6,5 juta, mahalnya T_T

Page 121 of 950 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 221 621 ... LastLast