Brand Erha 21 - Page 11

Thread: Erha 21

Page 11 of 950 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... LastLast
Results 151 to 165 of 14245
    Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

Lovy, there you go:

mo nanya2 yah soal erha..., kamiseta kali tau yah, boleh gak kalo kita pake produk erha tp cm creamnya ajah? kalo di gw :
    1. Boleh gak biasanya di erha kalo gak pake simply remove, atau akan pengaruh?
    -> lovy, gue tetep pake makeup remover gue yang lain kok, no problem. Simply Remove only gue pake pas gue abis jalanin untuk prawatan after office-peeling. Stlh itu back to my own Make Up Remover

2. Facial wash nya gw juga lagi seneng sama sebamed,... boleh gak kalo ini diterusin?
    -> kalo facial wash kayanya lebih baik jij pake yang dari ERHA deh, gue ga pernah campur pake sabun muka non erha slm perawatan, krn takut ingredient2nya kontra sama krem2nya Erha.

3. Nah yg paling penting, kalo misalnya gw ke erha (misal ke dokter sondang), terus bilang sm dokter bhw gw tetep harus make up setiap hari.., (bayangin kayak kondangan tiap hari d, karena aktivitas gw berurusan dgn make up yg super tebel), apa masih mungkin gw mengambil perawatan di erha, ato perawatan erha akan jadi gak berguna karena ditimpa make up terus?
    -> tiap dokter Erha beda2 treatment sih. Kalo dokter gue si Anthony bener2 ngelarang gue pake make-up di awal2. Sama sekali ga boleh krn menganggu proses membagusnya kulit. Tp dr. Sondang kalo ga salah masi bolehin pake lose-powder dan foundie kalo sekali2. Tp kalo jij emang kondisinya mengharuskan almost everyday pake foundie ala2 kondangan, kayanya pasti perawatan Erha jd kurang efektif. Tetep ok tp ga maximal result kinclong 100% gitu

gw lagi pengen cari perawatan muka tp yg gak harus off dulu dr make up, krn kalo mo nunggu off dari make up, bisa2 berapa taun lagi br gw mulai perawatan?
    -> kalo kondisi lo gini, misalnya kerjaan mengharuskan elo bener2 ga bisa off make-up at all, then lo sebaiknya coba ke dokter sebelah deh si dr.Wong. Dia masi toleransi bgt sama make-up during his treatment, say dan obat2nya bisa bekerja under make-up

Sekian curhat n pertanyaan gwHidden Content
    -> HTH yaa Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    sempet brp taun n'dy..., udah kebal tu maksudnya ciri2nya jadi gmn, trus habis lepas oke2 aja?
    hehehe...sori baru dijawab...pake RH mungkin ada kali ya 10 tahunan...tp gak yg terus2an gt...kalo udah bagus gw pindah pake skin care yg di pasaran...Clinique,Lancome..tapi kulit gw emang parah...sangat sensi...ga boleh kena debu...ga boleh kena makeup yg mengandung parfum...jadi kadang gw akhirnya balik lg ke RH kalo jerawatnya kumat...tapi 2 tahun belakangan ini udah ga mempan lagi...setiap gw ke RH yg ada muka gw jadi super kering tapi jerawatnya tetep numbuh...bete banget....akhirnya gw stop sekarang pake Obagi

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy, both dr Dian and dr Sondang are friendly, don't worry. Tapi menurut gw dr Dian lebih informatif ya. Gw dulu pernah dikasih artikel gitu sama dia tentang acne. Trus gw suka nanya ini itu soal obat2nya.
    Kalo menurut pengalaman kakak gw sih, sepertinya obatnya dr Susmeiati lebih mahal dikit jatuhnya. Obat2nya erha emang terjangkau banget sih kalau menurut gw.
    Oh ya, soal make up. Gw cowok, jadi ya gw gak bisa kasih komentar deh. Secara gw juga bukan artis cowok juga yg make up tiap hari buat syuting. Hidden Content
    Last edited by dawn; Jun 23, 2008 at 08:42 AM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dawn, lo cowok toh hehehe, gw kirain lo cewe Hidden Content .. btw lo problem apa ke erha ?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate88, problem gw ya problem sejuta umat lah. Jerawat. Hidden Content
    Nate problemnya jerawat juga ya? Sekarang udah pake corrective cream yang nomor berapa?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acne gw rada kumat, makanya seblm kenapa2 mending gw balik ke erha lage, mumpung muka di kota gw... gw skrg lagi abisin yg CC10.. kalo abis disuruh pake yg CC25 kata dokternya.. btw dapet krim2 apa aja Bro Dawn .. ??

hasilnya gimana ? sukses gak ?? hehehe
    Last edited by nate88; Jun 23, 2008 at 02:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovy
    egalshop, bekas jerawat skrg udah ilang semua kah? bekas nya tu merah2 ato bolong kecil kayak scar kecil?
    hmm udah hilang, sis ehehehe
    itu waktu pertama kali kesana, dokternya bilang ini agak susah hilanginnya
    karena udah kelamaan jerawatnya, skitar 4 tahun dan kalo sembuh bisa bolong2

skrg sih masih tipis2
    udah ga keliatan malahan
    pake corrective cream itu yg bantu bgt ngilangin bekasnya

@chibi
    egalshop.. berapa tuh biaya total buat laser blur therapy itu ?

terus rasanya gimana ? sakit atau gimana ?
    waktu itu ambi paket yg lsg 4x itu skitar 1,2 juta
    kalo ambil yg per satuan jatohnya agak lebih mahal
    itung2 300an lah sekali laser blue itu

rasanya mah ga sakit
    kita cuma tiduran sambil matanya ditutup selama 15 menit
    diatasnya disinarin lampu aja gt sama disetelin music
    ga ada rasa apa2
    cuma berasa kaya kita lg di deketin lampu aja, agak panas dikit sih ehehehe

tp begitu selesai laser (15 menit itu), liat di kaca da kempes semua ^o^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dunk maaf new comer neh..kalo di erha pertama datang diperiksa jenis jerawatnya gak?bisa ngasih antibiotik geto emang dia tahu penyebabnya bakteri atau jamur?trus yang dikemanggisan harganya total berapa yah pertama datang (biaya dokter,pendaftaran,krem2 dan obat), kalo naek kendaraan umum dari slipi naek apa yah ke erha kemanggisan?thanks..buat semuanya
    trus ada yg pernah ke erha dan berhasil tp gak ke erha lagi??trus muncul lagi jerawatnya...ada gak...kalo geto kan ketergantungan...
    erha pake plasenta gak sih krem2 dan obatnya?

makasih
    Last edited by BeGins; Jun 23, 2008 at 04:12 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe bingung deh dikasi segambreng gitu.... yah mesti lah diliat jenis nya ... kalo gak perlu antibiotik pasti gak dikasih koq antibiotiknya ...
    konsul dokter sih 150rb, krim dll tgt yg dikasih.. siapin aja 500-700rb .. bisa kurang bisa lebih ...

kalo berhasil n gak ke erha lagi, ternyata muncul jerawat lagi.. itu tandanya pengobatannya belom selesai, .... kalo rajin dan terus dirawat harusnya sih gak muncul

plasenta ??? apaan tuh gak perna denger, obat2nya yah STD dokter lah gak macam2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah ada thread erha.,
    mudah2an gw dapet pencerahan dan semangat bwt pake erha terus hehehe..

mo share pengalaman aja nih gw.,

masalah gw adalah jerawat dan komedo!
    paraaaaaaaaaaah..,
    gw dah gonta ganti dokter brapa kali gw lupa, sampe produk MLM yg katanya tokcer itu pun gw pake tp tetep kambuh.,

skrg gw pake erha dah 2bulanan.,
    awal2 emang muka gampang bgt merah.,
    muka gw tipikal muka yg sensitif., gampang merah.,
    ketawa aja merah! hUEhuehe,

Pertama konsul,
    ada jerawat gde2 3 biji di pipi, dan komedo2 / jerawat2 kecil di sekitar jawline, dagu & pipi.

Gw di kasih isotret & antibiotik.
    Jerawat batu gw di suntik, besok nya lgsg kempes!!
    tp gw ga minum obat minumnya., gw ngeri aja akirnya ga gw beli.

Krim nya gw di kasi:
    Pagi: AMG1 , AF2,
    Sabun : Scrub BP
    Malem : CC10 campur Acne Gel 2, Acne Gel 1 Untuk di totol di jerawat.

setelah 2 mingguan rada membaik walopun masi ada jerawat2 kecil.,

Sekarang gw pake krim:
    Pagi: AMG2, Erha 7
    Sabun : Erha 2 for Oily Skin
    Malem : CC10, Acne Gel 2 di totol di jerawat.

so far baru ErHa yang improvement nya secepet ini.,
    dulu biasanya muka gw pasti ada jerawat batu nya satu / jerawat2 kecil gitu., skrg alhamdulillah komedo2 di jawline & bekas jerawatnya di pipi..
    tp gw gatau nanti, kulit gw suka ge'er klo dibilang cocok & mulusan yg akirnya suka kambuh lg.,

jadi mending gw liat nanti2 deh, yg pnting skrg gw rajin aja konsul & ngelakuin anjuran dokter hehehehhee.,

mudah2an cocok doooong uhuhuhu amiiin!

Oya, gw sama Dokter Anjar di ErHa Serpong (secara deket bgt ya bok ma rumah..)

Dan setiap konsul, paling abis 300rb - 600 an.,

Oya gw mo nanya d,.. CC10 sebenernya untuk apa yah? ngilangin bekas jerawat ya?
    gw suka de sama CC10., abis rasanya kulit jadi licin & smooth gitu besok paginya hihi
    Last edited by sucha; Jun 23, 2008 at 04:51 PM.

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sucha...gw gak tau tuh CC10 ituh apah...gak perna dikasi...
    btw katanya sekarang tiap mo beli krem2 di ERHA harus make resep dr dokternya ya..?
    katanya di surabaya dah berlaku...bener gak sih?
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CC10 itu sucha , singkatan dari Corrective Cream, kaya semacem exfoliating krim. Jadi dia ngalusin kulit dgn cara ngelupasin pelan2 dan ngebagusin tekstur kulit yg baru. Ini kt spupu gue juga yg lg magang dokter di erha21 ya hehe...Jd bekas2 jerawat itu ato vlek2 lama2 memudar, kulit jd halus, licin, kencuaaang hehe...
    Nanti kadarnya bakal naik dr 10, 25, 50...bertahap. Dokter liat2 juga jenis kulit elo. Kalo tipe sensiii bgt biasanya dimulai dr 5, tp kalo agak tahan biasanya lgs mulai dr 10 Hidden Content . Gue uda pernah terus mentok sampe CC-50, dan itu kulit gue bener2 smooth, licin, mulus...haduuh manteeppps deh pokoknya Hidden Content . Tp kalo ga bertahap ngasinya ato kulit lo sensitif, merahnya itu juga bisa ampun2an tiap naik level. Jd dokter yang ngerti biasanya dosis buat kulit kita.
    Last edited by Kamiseta24; Jun 23, 2008 at 05:55 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I seee..., thx ya Kami atas pencerahannyaa., hehehhee..,
    namanya juga corrective cream ya, pasti mengoreksi kekurangan2 di wajah hihihi.,
    iya nih, kadang pake CC10 suka merah awal2nya tp lama2 ga si.,
    waktu itu pernah gw pake meraah bgt semaleman itu.,
    akirnya besok2nya gw pake selang seling d, hr ini pake, bsk ga.,
    biar kulitnya istirahat juga.,

duh mudah2an gw cucok ama erha ya.
    dah capeee ma jerawat., huhuhu.,

ini juga gara2 babe gw nyuruh gw ke erha dari dulu.,
    katanya "erha itu bagus lho nak!.., "
    hUEhUEHuehe

Oya, kmrn gw baru beli krim2 tapi tanpa surat dokter kok, paling kasih kartu anggota nya aja.,
    trus dia nanya krim apa aja yg mau di beli.,
    gitu.,
    mungkin dah ada record nya kali ya obat apa aja yg dipake ma gw.,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kamiseta24 Hidden Content
    CC10 itu sucha , singkatan dari Corrective Cream, kaya semacem exfoliating krim. Jadi dia ngalusin kulit dgn cara ngelupasin pelan2 dan ngebagusin tekstur kulit yg baru. Ini kt spupu gue juga yg lg magang dokter di erha21 ya hehe...Jd bekas2 jerawat itu ato vlek2 lama2 memudar, kulit jd halus, licin, kencuaaang hehe...
    Nanti kadarnya bakal naik dr 10, 25, 50...bertahap. Dokter liat2 juga jenis kulit elo. Kalo tipe sensiii bgt biasanya dimulai dr 5, tp kalo agak tahan biasanya lgs mulai dr 10 Hidden Content . Gue uda pernah terus mentok sampe CC-50, dan itu kulit gue bener2 smooth, licin, mulus...haduuh manteeppps deh pokoknya Hidden Content . Tp kalo ga bertahap ngasinya ato kulit lo sensitif, merahnya itu juga bisa ampun2an tiap naik level. Jd dokter yang ngerti biasanya dosis buat kulit kita.
    baru tau aku kalo itu beneran buat ngalusin wajah dan hilangin bekas ya
    selama ini aku cuma nebak2 aja

soalnya aku mah dikasih cream ama dokternya iya iya aja
    pasien yg ga byk nanya2 hihihihi

oh dokternya sih cuma larang aku makan yang pedas2 dan berkeringat
    karena jerawatku tuh jerawat keringat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dawn, kamiseta, n'dy, egalshop, and all..., thanks so much untuk pencerahannya yah.....

oya kalo mnrt temen2 semua yg udah pake, itu CC kenapa harus naik terus ya tingkatannya, misal udah bagus n beres, apa tetep harus dinaikin kadarnya? kalo gak dinaikin lagi kadar CC nya jadi gimana berdasarkan pengalaman, jadi bikin jerawat ato problem lain kah sehingga perlu dinaikin?

trus kalo cc nya itu gak bisa ngecilin penampakan pori yah ato bisa?

hari ini jerawat2 gw dah kempes n kering, ternyata hanya jerawat bulanan keliatannya.

Prob kulit gw, kalo kesemprot AC ato kalo ke daerah dingin kayak puncak n kena dingin, kulit muka di pipi agak gatel dan merah. Kena air buat cuci muka juga pasti gatel n merah, kecuali air nya agak anget dikit (tp ya bkan panas, meskipun kalo air nya agak panas justru masih mending di gw drpd agak dingin, pasti gatel).
    Trus kalo kena debu juga gatel n merah, jadi kalo berdiri pinggir jalan pasti gatel kayak bentol dikit di muka, lokasinya ganti2, kalo ke mall yg dingin banget juga gatel dikit n merah kayak alergi gitu.
    Nantinya pasti ilang sendiri tp lama bisa 4 jam br ilang

Other than that gw gak ada prob, kec pori2 gw di hidung dan apple cheek yang amat sangat jelas keliatan, gak ada jerawat parah tp keliatan ada
    lubang2 pori yg kecil. Smentara dagu, pipi bawah, n dahi, mulus aja pori nya normal..

mnrt dawn, kamiseta, nate, egals shop, n'dy, ato temen2 lain yg pernah di erha, prob gw ini bisa dituntaskan erha gak ya ato erha lebih fokus ke jerawat?

skali lagi gw bener2 thanks banget untuk pencerahannya...,Hidden Content

Page 11 of 950 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... LastLast