Brand Erha 21 - Page 101

Thread: Erha 21

Page 101 of 950 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 14245

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erha 21

dawn diganti mcs gak cocok?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw gak pake mcs. diganti sama erha2 gak cocok, erha1 jg gak cocok.
    akhirnya sekarang pake sabunnya avene. pertamanya ok, cuma kok belakangan ini malah agak bruntusan & ada jerawat ya. bingung gw.
    ada saran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

avene gw pernah pake dawn. tp dr pemakaian kedua udah gak cocok. kalo pake mcs si cocok juga, cm butiran scrubnya gak gw gosok di muka. jadi sabunnya di busa in di tangan, terus busanya ditaruh di muka gitu..., kayak pake sabun biasa jadinya gak kayak pake sabun scrub. terus make nya sdikit aja asal rata

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh susah juga yah dawn, mungkin sabunnya avene bukan untuk anti acne.. Gw sih skrg lagi ga pake ketiga2nya jadi ga bisa komen. Gw sendiri lagi pake sabun klinik laen juga... Coba aja beli di kawijaya skin itu. Tulisannya Facial Acne Wash BP... ada BP nya juga tuh.. bisa minta kirim kok.. cm bayarnya ongkir sendiri

Btw gw denger2 dari erha, bentar lagi mo ada krim baru yg krim malam tanpa hidrokuinon lho, mungkin yg levelnya khusus maintain aja, jd ga perlu hq nya. tapi katanya masi diriset sih, sudah ada trailnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru aja gw telpon erha clinic kemanggisan, nanyain tentang Acne Scrub BP dan ternyata masih kosong. Pas gw nanya kpn adanya, doi ga bisa jawab dan bilangnya stock masih kosong soalnya bahan bakunya masih ga ada. Gw disaranin pake erha 2 buat gantinya sementara, ada yang udah pernah cobain erha 2?
    Last edited by la petite jolie; Jan 12, 2009 at 06:56 PM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nate, gw pakenya avene yg cleanance, soapless gel cleanser. di botolnya sih ada tulisan untuk oily, sensitive, blemish prone skin. di MUA reviewnya jg ok. makanya gw berani pake.
    klo sampe minggu depan masih blom bener, mau pake acne scrub punya dokter kakak gw aja.

jolie, gw pake erha2 gagal total tuh. kering & ngelupas parah gitu. kulit gw yg sensi sama AHA kayaknya.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acne scrub dokter susmiati yah.. iya mendingan cobain aja itu .. kurang lebih sama kok kayak erha.. gw perna liat list obatnya dokter sus, ada scrub sensitif juga lho...

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, ada scrub sensitif jg. kakak gw pernah dapet jg. itu sama kayak mcs kali ya?
    padahal gw ada niatan pengen lepas pake acsbp dan sejenisnya lho nate. pengen ngurangin make obat2an & scrub gitu.
    soalnya baca2 katanya kalo lagi make retinoid disaranin make cleanser yg lembut gitu.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya tuh Dawn, gw jg perna baca... makanya gw bingung , apa penyebab gw sensi selama ini gara2 sabun juga yak....

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makanya ini gw jg agak2 menaruh harapan sama sabunnya avene ini nate.
    pengen ngurangin potensi iritasi ceritanya, hehehe. gw coba semingguan deh, kalo makin ancur ya terpaksa balik lagi aja ke scrubnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dawn mungkin kulit nya udah gak terlalu oily lagi kali. jd avene yg buat oily gak terlalu cocok. kalo mau yg gentle banget mungkin cetaphil? tp coba aja cek dokternya boleh apa engga, takutnya salah

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dawn..kita senasib nungguin BP... hiks2... gw ga tau nih cocok apa gak, gw kan udah pake 3 hari ini, yg pasti sih sejak pertama pake udah ga suka n ga comfy banget.. lembab banget jatognya di gw.. klo pake BP kan abis cuci muka keset, nah ini malah lembab gt, males deh.. n sejak pake erha2 kok ada jerawat baru muncul ya? ini gw masih riset nih gara2 erha2 atau makanan gw, scara belakangan sering makan kacang n cabe.. duh stress,.. pdhl minggu lalu pas masih pake BP udah bagus, udah ga ada jerawat aktif lg huhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fire banyak juga kok klinik2 lain yg juga jual cleanser BP, itu dr saran nate kayaknya ada d, beli dr sana aja? mungkin emang perlu pake benzoil peroksida gitu kali jerawatnya, jd cleanser nya ga bs ganti.., dokter susmiati kyknya di rs jakarta d kalo gak salah

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw ga sempet ke rs jakarta nih.. n emangnya boleh beli sabun gt tanpa resep dokternya? n bisa lgsg beli tanpa konsul?

Silver
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo kasih review nih ^^
    skrg udah 2 mgg sejak konsul kedua (siang: AMG1 + AF3, mlm: AMG3 + ANC2 + AG2 ditotol di jerawat), kulit aku kelihatan lebih fresh, ga kusam, tp lho kok jerawat mayan sering nongol. bekas jerawat kelihatan merah banget. tiap hr aku foto muka aku utk liat progress-nya, justru skrg jauh lebih parah drpd sebelum konsul kedua T_T
    kulit mengelupas cuma di sekitar bibir aja.
    krn acsbp abis utk sementara aku pake tea tree facial wash bodyshop ^^

Page 101 of 950 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... LastLast