Brand Erha 21 - Page 220

Thread: Erha 21

Page 220 of 950 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 ... LastLast
Results 3,286 to 3,300 of 14245
    NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21

crevaneysha u pake dokter prima yang di bsd bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah nyoba di erha tebet g? dokter yg bague siapa ya ? boleh ni recomend nya... Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Incredible,

Kamu cek dulu say bekas'nya itu kalo ditarik pake tangan ilang gak ? kalo ilang berarti pake micropeel aja bisa ilang....soale kemaren waktu mau v-beam dokter linda jelasin ke aku cara ngeliat bekas yg gampang ilang ama yg susah ilang.

Kalo bekasnya dalem (bolong2x) itu susah ilang pake micropeel, harus fraxel kalo gak salah.

Harga micropeel cek di postingan aku di belakang deh, udah aku jelasin.

Immigrant hammy's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tulip : ak ke dr.wigih d erha sby, so far ok2 aja kuq..cucuok ^^
    stau aku klw minggu g bk de say, sabtupun trakir trima pasien jm 4 klw g salah...

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga ke dr.sondang, cm kok ga ngefek yah kayaknya sama ajah, tapi temenku cocok sama dy.. Kok bisa beda2 gitu sii hasilnya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uun
    klo dokter sondang aku sih suka ama dokternya,orang nya baik,ramah,kalo kita tanya macem2 (bawel) dia tetep senyum dan jelasin...tapi sayang nya aku nga cocok ama dok sondang...udah 4 bulan ama dia muka aku jd nga karu2an..

kmaren sempet ke erha konsul lg,tp yg aku ambil cuma facial wash ama amg 2 nya aja
    krim malam nya blom brani make...tunggu 2 mingguan lagi aja...
    muka aku kayaknya kok jd sensitif bgt ya,pdhl aslinya muka aku tuh jenis berminyak..
    kmaren aku mau tindakan ngeluarin komedo...trus dikasi obat ke muka (obat kebal) biar nga sakit pas prosesnya,tapi nga jadi...
    pas nyampe rumah muka ku merah2 bgt,dan yg merah itu cuma di tmpt yg dipakein obat pengebal gt...udah 3 hari blom ilang jg ni,cuma merah nya gak mudar dkit...
    ada yg pernah kayak gini ngga?
    katanya erha bkin muka tpis n jd sensitif ya...
    makanya aku masi rgu make krim malam nya...
    mohon pencerahannya sist.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya dong, AT 2 sama AT 1 lebih keras yg mana sih?. kok rasanya AT 1 ya, aku diganti dari AT 2 ke AT 1, . Kalau untuk sunblock, af 4 n asg lebih bagus mana untuk kulit berminyak? Aku kurang suka pakai asg sih, putihnya kaya topeng, hehe. thankyou
    Last edited by audrin; Jul 17, 2010 at 04:43 PM.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crevaneysha,

tindakan'nya apa say khusus untuk keluarin comedo ? pake sistem pencet or ada alat khusus ? baru tau gw ada tindakan yg khusus gitu.

Kalo micropeel juga aku pake obat kebal itu, diolesin trus tunggu kurang lebih 20 menit baru di micropeel, tp merahnya cuma seharian, besoknya udah gak merah lg sih, trus itu kamu gak jd tindakan padahal udah diolesin obat kebal itu gara2x kulitnya merah ?

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya di erha yogya bagus ga? Aku kepingin ganti skincare nih,ko temen yg pake erha bagus y..hehe
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carol
    kalo ngga salah namanya ekstaksi comedo,,,,,karna komedo aku yuh udah ketutup kulitbmatinjd ngga bisa dikeluarin pas facial...ngeluarinya pake alat tapibtetep dokter yg kerjain,,,,
    aku make obat pengbalnya lama ampe satu jam gara2 nubgguin dokternya lama bgt,,,makanya aku kesel kok nga dikerjain jg...dan satu lagi pas udah nunggu 1 jam nga jadi gara2 ada sesuatu yg bkin aku ngedrop...
    udah 3 hari lebih merah nya blom ilang juga cuma makin lama mudar dikit...

senin mau konsultasi lg ama dok prima..mudah2an aja dia bisa ngasi penjelasan deh,knp muka ku jd merah....

carol muka nya udah bersih kah???aku sih ngga ada jerawat lge seperyti biasanya...cyuma bruntusan comedo doank...
    mudah2an dalam sebulan ini wajah ku kembali mulus.....
    micropeel itu diapain ya?

---------- Post added at 04:00 PM ---------- Previous post was at 03:49 PM ----------

carol
    kalo ngga salah namanya ektraksi comedo,komedo nya udah ketutupan ama kulit mati jadinya ngga bisa dikeluarin pas facial...lagian kulit aku ngga bisa difacial lgsg jerawatan..pake alat kok tapi yg ngerjain tetep dokternya...kayak facial jg cuma lebih aman karna dokter yg ngerjain...
    tadinya aku ama dokter prima karna dia cuti makanya aku mau ama dok siapa aja...
    aku dikasi obat pengebalnya kira2 nunggu ampe 1 jam lebih gara2 dokter nya kelamaan
    aku nya kesel deh,,,,pas masuk ruang tindakan tiba2 ada sesuatu hal yg bkin aku ngedrop...ya udah ngga jadi deh,,,nyampe rumah blom merah pas malemnya muka ku merah bgt di tempat yg diolesin ama obat pengebalnya itu...karna kelamaan kali ya...(sebelllll)

sekarang merah nya udah agak ilang,tapi lama bgt ini udah 3 hari lebih masih aja merah ni muka,,,,hiksss
    senin mau konsul lg ama prima..mudah2an memuaskan lah ya....
    muka ku sih ngga ada jerawat lg...cuma comedo aja
    mudah2an dalam sebulan ini mulus lge...

oh ya carol micropeel itu buat apa ya?btw muka km skrg gimana?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crevaneysha,

oooo gitu......baru tau gw kalo ada comedo ekstrasi yg dikerjain ama dokter.....kulit gw udah gak jerawat batu lg...sama kaya kamu mungkin gara2x minum nimegen 4bln jd comedo'an di idung n pipi yg deket idung.

dikasi anti comedo lotion (acl) ama dokter linda tp males malesan pake'nya Hidden Content tp aku ganti sabun muka pake erha2 (facial wash for oily skin) nah pas ganti ama sabun muka ini aku berasa comedo berkurang drastis....biasa'nya aku pake exfloating cleansing scrub. tp pake erha2 ini jd agak kering sih...gak pa pa lah aku pikir ampe comedo'nya bersih baru aku balik pake exfloating cleansing scrub.

Micropeel ini macam microdermabrasi gitu loh, muka digosok gitu, tp abis micropeel 3hr gitu jd buaguuuuusssss bgt kulitnya. mau rajin sih sebulan sekali. micropeel tindakan paling ringan kalo dibanding ama chemical peel gitu.

Trus masalah kulit tipis (ini dari info yg gw dapet ya say) gak ada istilah yg benar mengenai kulit tipis ini....mungkin yg dimaksud adalah spider vein (pembuluh darah) kulit yg kaya garis2x tipis warna merah/biru itu pada bermunculan, jd org awam mengira kulitnya tipis Hidden Content padahal itu spider vein, penyebab'nya kebanyakan faktor genetik seperti gw...gw pwernah loh pake dr.aryani (jakarta skin center) itu muka gw ampe kaya kepiting rebus merahnya...selama 1th gw tunggu sapa tau ntar gak merah lg nyatanya gak ilang2x itu merahnya + agak mengelupas dikit + agak pedih kalo pake cream'nya...akhirnya gw gak tahan trus nyoba ke dr.linda di erha ini...nah dia bilang kalo merah+kelupas2x+pedih itu kulit kita iritasi...mungkin obat dr.aryani terlalu keras buat gw, pas pake erha langsung bagus + gak merah + mulus.

Jerawat batu ini gara2x hormonal aja sih (abis masa menyusui)..trus terapi nimegen 4bln..jerawat batu ilang jd comedo'an...sekarang dah mulai normal lg......

Btw kalo boleh tau kenapa kok kamu liat ruang tindakan langsung gak jadi comedo ektraksi Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg ngalamin ga, pindah dr cc 10 ke cc 25 tp jd muncul jerawat, lebih bersih pake cc 10?!
    Posted via mobile Device

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rechai,

Kalo aku berasa cream diganti trus bruntus or langsung nongol jrewi, aku langsung konsul lagi bilang ke dokter efek ganti creamnya gimana.....biasa ama dokter balik ke cream awal yg kita cocok lg gitu, dokter itu juga coba2x kok mana yg cocok ama kulit kita.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw diksh anti comedo lotion, comedonya hilang tuh... Jd bersih... Gw dah hrs balik konsultasi... Hidden Content mudah2an sdh Ada perubahan
    Posted via mobile Device

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dheedhee,

Ampuh ya dhee acl'nya...hmmmm jd mau rajin pake Hidden Content tp bikin merah + kering ya ...... kalo ada kulit lecet abis pencet2x gimana say ? tetep dipake'in acl ?

Page 220 of 950 FirstFirst ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 320 720 ... LastLast