Jurusan Kuliah dan Bidang Pekerjaan
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 50
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Jurusan Kuliah dan Bidang Pekerjaan

Hai bu Mods, udah cari similar thread, tapi gak nemu. kalo udah ada, tolong di merge aja yaaa Hidden Content

Hai dear.
    Kayaknya dari judul aja uda pasti tau, isi dari thread ini bakal ngebahas soal apaan.

Okeh, pertama2 aku bukan org yg straight atau idealis bgt atau apapun itu. Intinya, aku ga pernah mikir kalo lulus dr jurusan ini, berarti harus kerja di bagian ini atau itu.. Dan sebenernya, little bit boring ngebayangin kalo dari lulus terus kerja di bidang yg sama.
    Kok aneh ya? Gatau, cuma imo ya gitu. Jadi suka cari pengalaman dan nambah ilmu baru.
    Susah? Banget. Karena bidang kerjaan yg skrg ga didukung basic ilmu dari pas kuliah.
    Dan berasa nya jadi kyk kuliah lagi dan belajar sambil praktek langsung.
    Imo juga, hasil riset kecil2 an dgn nanya2 sm temen2 yg lebih senior termasuk atasan, ternyata di indo, ilmu yg si ajarin di kuliah itu cuma sekian persen kok yg bener2 kepake pas di kerjaan. Walaupun mrk ambil yg sejalan antara kuliah dan bidang kerjaan mrk.

FYI, aku lulusan farmasi dan bidang kerjaan ku skrg lebih kyk bidang anak Teknik Industri.
    Seneng? Ya seneng. Krn dapet ilmu baru tanpa harus kuliah di bidangnya. Sempet galau dan takut juga, apa aku salah punya prinsip begitu dan takut salah jalan. Tapi atasan pernah ngeyakinin, banyak kok yg sukses ga dibidangnya.
    Walaupun atasan ku bukan kutu loncat kyk aku (dia TI juga) dan dia bisa di bilang sukses di bidangnya.

Share dong pengalaman kalian ladies Hidden Content
    Share your opinion juga ya..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jurusan Kuliah dan Bidang Pekerjaan

hai @Hidden Content ,mungkin saya banyak ganti kerjaan, karena galau atau gak ngerti apa yang dimaui, dulu ceritanya pas SMA menghindari kimia, jadilah masuk IPS, abis kuliah bingung juga nih, saya suka yang berhubungan dengan manusia, akhirnya keterima di Manajemen, ambil marketing, buat saya kuliahnya menyenangkan hasilnya nilainya memuaskan, tapi pas lulus tawaran yang dateng dan banyak diterima selalu bagian marketing yang bertarget (ya iyalah orang jurusannya marketing), tapi jauh di dalam hati kalau direct sales, atau yang tiap hari ke lapangan males juga, lebih suka yang bagian branding, ya sudah semua tawaran di tolak, dan akhirnya nyangkut di Lembaga Penelitian Asing, ternyata ada divisi lapangan juga dan sepertinya menantang, ya sudah diambil deh. Eh tahunya asyik juga di lapangan banyak ketemu orang. Sehabis kontrak benerapa tahun pengen nyoba sesuatu yang baru lagi, eh keterimanya di marketing lagi, katanya psikotes lebih cocok sy di marketing kayaknya (masih gak percaya).Udah bosen sekarang wirausaha aja tetep gak jauh-jauh dari marketing, tapi minimal masarin produk sendiri via Online buat saya lumayan menyenangkan dan saya gak perlu banget ikutan seminar yang mahal banget buat ngebahas sesuatu yang didapat di meja kuliah, karena ilmu di kuliah kepake banget

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu kuliahnya ekonomi manajemen, setelah kerja kebetulan dapet di bidang finance. jadi setelah itu pindah2 kerja tapi tetep di finance juga. akhirnya setelah 9 taun kerja, spesialisasinya jadi di bidang finance. ngga jauh dari jurusannya waktu kuliah sih.. ngerasa cocoknya juga di bidang itu karena aku orangnya introvert, ngga terlalu suka kerjaan yg berhubungan dengan banyak orang ato customer/nasabah gitu2, apalagi yg butuh public speaking/presentasi.
    IG: @halepbeaute

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : waaaah. asik ya. kamu extrovert mungkin ya makanya ke terima nya di marketing terus. ehehe. jadi intinya kuliah dg pekerjaan sejalan ya. walaupun ganti2 pekerjaan Hidden Content

@Hidden Content : kalo menurutku, aku juga introvert. dan boss ku cerita, dia juga introvert. pekerjaan ku yg skrg lebih banyak analisa nya, tapi juga banyak berhub sm divisi2 yg lain. jd sering miting dan presentasi juga. disitu kadang yg aku ngerasa, kok bukan aku banget ya.
    ehehe.

kalo liat dari dua2 nya berarti masih sejalan ya antara bidang pekerjaan dg jurusan kuliah yg di ambil dulunya..

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dulu bungung mau kuliah apa. Sampe nemu sekolah tinggi insurance trs nyemplung magang diasuransi. Sampe skr uda 5th diindustri ini dan ngerasa jiwa ny jd marketing officer.. mau nyoba bagian lain jg sih. Ngerasa lebih enak karena sesuai sm ilmu dan praktek dr kampus. Mikir kalo dulu dikampus umum dan ga tau mau jurusan apa dan kerja dimana karena basicny setelah lulus sma uda jd sales alias spg2 gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ilmu di perkuliahan tdk kepake untuk pekerjaan saat ini bid transportasi udara.
    Dulu kul di bid.peternakan. Lulus lanjut S2, kemudian tertarik dunia penerbangan, aku lanjut sekolah pilot.

Mungkin ilmu peternakannya akan lebih kepake kelak buat bisnis kecil kecilan di hari tua nanti. Mungkin kyk sapi potong, sapi perah. Lol

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw, jurusan kuliah dan bidang pekerjaan yang sekarang sejalan. Tapi bedanya waktu kuliah kebanyakan gw diajarin teori, tapi pas praktek justru teorinya malah kepake cuman sebagian kecil. Pas praktek lebih kearah logika. Misal ada permasalahan A, lali solusinya kalo gak B ya C. Soalnya kalo dioprek pake teori alamak bisa lamaaaa dan panjaaaang keburu diomelin sama end user deh..
    Ganbattte !!!

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content atnasari iih dirimu pilot ya? Keren bangeeet... Dulu cita2 gw jadi pilot, tapi selalu diledekin "bedain kiri kanan aja bingung, masa mau jadi pilot?".. Jadilah gw kuliah ambil accounting pas lulus jadi auditor. Sekolah lagi ambil auditing and law. Sekarang kerja jadi konsultan. Kuliah dan kerjaan gw selalu nyambung. Boring? Gak juga, karena gw punya beberapa jenis klien, jadi selalu ada yg beda.

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wiih keren jadi konsultan, sekolah auditing and law dmn sis? Pengen banget jd konsultan nih aku, cuman lebih ke arah kyak financial planner gitu..

Kuliah ku manajemen, dpt kerjaan pertama kali di bidang otomotif, bagiannya nyambung sm kuliah, jd admin tp lbh ngrangkep kyak sekretaris, jd sering d ajak ikutan meeting. Sebenarnya introvert sih, ga bgitu suka sm kerjaan di garis depan, lbh suka d belakang layar. Tp suka klo d suruh presentasi" gitu. Skg msh d otomotif, tp beda perusahaan. Posisi admin ngrangkep accounting, jd masih nyambung sm kuliah.

@Hidden Content
    Kalo kata kakak" tingkat, cuma 10% ilmu kuliah yg kepake d dunia kerja. Selebihnya, learning by doing hehe

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw dulu kuliah akuntansi, skrg ya kerja nya finance accounting gitu.. sebenernya kepengen ganti haluan ke marketing gitu.. tp agak Susah ya kalo pindah company Hidden Content
    Ada kah yg punya pengalaman yg sama?

Immigrant verand's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua

gw jurusan psikologi, sekarang jd HR. Mau ambil profesi biar bs buka praktek sendiri. Hidden Content

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku juga berpendapat bukan sesuatu yang wajib atau harus banget bidang pekerjaan selaras dengan jurusan kuliah. Kalau rejeki dan passion-nya di bidang lain.. why not? Hidden Content

Sementara kalau aku pribadi, kebetulan jurusan kuliah yang aku ambil memang passion aku, jadi aku rencananya memang mau ambil bidang pekerjaan yang sama. Tapii, selesai kuliah nanti aku juga mau ambil kursus atau sekolah lagi, mau perdalam bahasa asing lainnya (selain b.inggris tentunya), mau belajar menjahit, belajar makeup, kursus singkat masak atau personal branding gitu deh hehe ^_^

Immigrant Yoongie22's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jujur selama kuliah ini gue masih sering berubah keinginan. Dari profesi A, entar minggu depannya mendadak pengen jadi B juga. Menurut gue sih kerjaan emang gak harus sesuai ama jurusan kuliah. Selama kita ngerti dan mau belajar, pekerjaannya jg lama2 bakal jd mudah meskipun selama kuliah kita gak pernah pelajarin itu. Eh bytheway, ambil 2 pekerjaan yang berbeda bidang jg kayaknya asik dehh.. Jadi bisa banyak belajar gituu.. Hehe *sorry OOT buu*

Resident Sweetloverz's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku sih rasanya abis ini melencong dari jurusan yg di ambil nih, walaupun kakakku bilang gk bgs gak sesuai, nyokap jg bilang coba dulu pertahanin, kayaknya akunya gk bs krn ngerasa bkn passionku, ngp aku maksain sesuatu yg bkn aku ya kan ? Bonusnya mnrtku sih dpt ilmu double Hidden Content

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah iya @Hidden Content setuju tuh, dapet ilmu double or triple kalau ganti lagi dikemudian hari hehe

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast