Jurusan Kuliah dan Bidang Pekerjaan - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 50 of 50
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jurusan Kuliah dan Bidang Pekerjaan

Aku sik masuk manajemen keuangan yang konon katanya jurusan sejuta umat.

Eh terus, masuk keuangan juga di kantor. Eh dpindah jadi admin, eh dipindah lagi jadi sekretaris, Eh ya ampun...

wkwkwkwk...semoga dpindahin ke investasi, berhubung dah dapat sertifikasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kuliah dan kerjaanku nyambung banget. Dulu kuliah D3 Kebidanan trus ambil D4 Kebidanan Klinik sekarang kerja jadi Bidan Desa di Puskesmas. Seneng sih emg aku minat banget dibidang kesehatan dan secara keluargaku banyak yg berkecimpung dibidang ini 😀😁. Tp disuruh sekolah S2 masih mikir-mikir 1000x udah males buat mikir matakuliah. Capek waktu dan materi juga hihihi 😂

Sent from MyGadgetLove using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, aku lulusan Teknik Industri. Sebenernya bisa bekerja di bagian apa aja, di industri barang/jasa apa saja. Soalnya temen2 alumni juga kemana2 banget nyebarnya. Bisa manufaktur, jasa, logistik, keuangan, human resources, perbankan, engineer, dll.
    Pekerjaan aku sekarang engineer di bidang supply chain logistik, perusahaan minuman. Jobdescnya mengatur material, produksi, dan delivery barang.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kuliah dulu interior desain tapi ini dipilihkan sm papaku buat aku. karna dulu aku bingung banget mau kuliah apa. terlalu banyak pilihan haha setelah lulus kerja di konsultan interior 2 tahun. kebetulan cocok sama bos & lingkungan jadi enjoy banget kerjanya. abis itu resign kerja lagi jadi marketing desainer masih ada hubungannya sih.
    tapiii semenjak nyoba2 buka online shop alias bisnis sendiri jadi nagih! baru tau kalo passion aku itu di bisnis. yaa jual beli produk gitu.
    kemarin buka os makeup tapi semenjak impor agak susah jadi stop. sekarang lagi puter otak mau bisnis yg lain tanpa impor2an sembari ngumpulin modal.
    setelah kenal os jadi bener2 hilang passion di desain. well ya aku ga terlalu into desain juga sih dari awal udah berasa ga disini soul nya hoho
    sekarang ketagihan bisnis nihhh...semoga emang rejeki nya disini ya aminn

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. aku dulu kuliah sastra inggris karena cita2 pengen jadi pramugari.. ehh malah nyemplung di perbankan.. bersyukur sihh.. tapi tetep kepengen bgt jd pramugari, kerja sambil jalan2.. wihhh..

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4