Problem Jahitan di Perineum - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 114
    Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jahitan di Perineum

bund, aku lahiran normal 6 Mei lalu, ga di epis.. robekan alami..
    jahitan cuma 2 biji, itu pun jahitan dalam, seminggu udah ga berasa sama sekali...
    aku bingungnya, jahitan dalam itu gmn sih bundd?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content . Salam kenal ya bun. Wah hebat ya waktu lahiran robeknya cuma sedikit. Setau aku jahitan dalam itu jahitan robekan di dalam vagina, klo jahitan luar jahitan di kulit antara lubang vagina ma anus, nama kedokterannya di sebutnya perineum.

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ohhh gitu ya bund... alhamdulillah, belum seminggu udah ga berasa sakit bund...

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal bun.. aku waktu lahiran anak pertama kan jahitan jg sedikit 2 diluar dan 2 didlm. Cm seiring waktu rasanya kok jahitannya lepas ya. Baru ngeh pas hamil anak kedua.rasanya kok jd ngembang.
    Kalau minta jahit ulang bisa lewat bidan aja kah? Krn dlu aku melahirkan di bidan dan di daerah gak dijkt. Jd gak mungkin mau balik buat itu aja.

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya ngembang gimana yah bund? berasa robek / gimana yah? Kalo sekarang lagi hamil anak kedua ntar sekalian aja lahiran minta dirapiin bund

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bun jd ngembang gitu, pas megang2 kok gak ada bekas jahitannya lg.
    Tapi besok aku lahiran sesar bun, tgl 28. Makanya gmn ya bun? Bisa gak dtg ke bidan minta jahitin aja.

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh memori.. Hidden Content Jahitan di perineum waktu itu aku tanya dokterku ada berapa tapi dia jawabnya becanda ada 70.. Aku tanya lagi, serius dok ada berapa? saya perlu buat info aja.. tetep aja sama dia dibilang ada 70. Cape deh... Bagiku jahitan perineum itu lumayan perih. Apalagi kalau sambil menyusui baby dengan posisi duduk dan lama pula. Waktu itu aku minum painkiller sama disuruh sitbath karena ada jahitan yg katanya agak 'basah' tapi sitbathnya bukan pakai betadine, semacam bubuk yg kalau di air warnanya jadi indigo kemerah2an gitu. lupa namanya apa.

Terus nasihat aku, kalau bilas yg pakai selang kran bilas dicek dulu yah airnya tekanannya gimana.. boooo di rumah aku ada yg pakai kran bilas, settingannya dirubah sama dia jadi paling kenceng, aku kan gak tau terus aku main bilas aja, ohmigot..... rasa sakitnya tak tergambarkan, kayaknya waktu itu uda mendingan dan uda ga minum painkiller lagi tapi karena insiden kran bilas itu.. aku minta painkiller lagi deh jadinya hikssss

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu.. ada yg punya kasus ky aku gak ya? aku termasuk yang robekan heboh pas lahiran, karna babyku tangannya ngejungkit pas keluar. walo udah diepis tetep ambrol robeknya. trus skrg ada kya daging keluar gitu di mulut missV, kata dokter itu emang bekas robekan dalem & ga digunting sm dia. gak sakit sih. tpi jadi aneh bgt bentuk missV aku (ngeliat dr kaca) aku protes sm si dokter koq jd bgini. dia bilang bisa aja klo mau dibuang skrg. hadeeh ngebayanginnya aja udah males diutak atik lg itu bagian bawah. atau nanti sekalian pas lahiran lagi dipercantik kata si dokter . huhuu terima nasib aja lah sementara bentukannya ky gitu

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah kok bisa gitu? maksudnya tetap ambrol? robeknya ga sampai a*us kan? Kalau dibuang nanti bekasnya jadi bagus ga, kalau jadi kayak keloid kan sayang...

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampe a*us robekannya mak, klo aku raba ya bekas jahitannya kan berasa keras gitu smpe a*us. ya jadi kya ada keloid hiks

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga sekarang ada semacam daging lebih gitu. sedikit sih. Tapi ya sudahlah pasrah ajalahh.. anggap kenang-kenangan aja hahaa..

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau dipercantik seperti yg dokter bilang, berapa lama lagi nunggunya? ga mau coba plastic surgery kalau sampe emang ganggu banget? Wah waktu itu kamu BAB gimana, sakit banget pasti kalau robekannya sampe situ.. terus sekarang berasanya kebas/baal ga di bekas jahitan?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hahaa kenang2an ya. selama pak suami gak protes kita pasrah aja ya bu. waduh klo operasi plastik diubah bentuknya? bisa jadi perawan lagi kli ya wkwkwk.. waktu itu dikasih sirup lactulose (pencahar) jdi gak sakit pas BAB. trus dikasih pain killer juga jadi gak sakit2 bgt. tapi pas obat semua abis duuh kena air aja rasanya nyutt nyuut.. baru enakan setelah 2 minggu. Klo skrg udah kembali sperti semula lgi, gak baal koq.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku uda 2.5bln lahiran (14july) uda dr seminggu apa 2mggu yg lalu kerasa di ms V lobangnya situ ky ada keluar daging gloyor gt pas pipis. Ga berani liat cm megang doang pas cebok duh tkt bgt. Td akhirnya memberanikan diri melihat dan bnr aja ada daging pink gloyor gt dr lobang ms V nya huhu. Itu emg krn jaitan ya? Aku dijait 2 sih. Serem tkt ga ilang, jelek bgt n gaenak gloyor2 gt. Aku baru kontrol lg buat pasang spiral tgl 14okt nanti. Pgn nanya ke obgyn jdnya.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cous iya mak itu bekas bagian yg melar dan gak kejait. penjelasan dokter gw sih gitu. emang jd jelek bgt Hidden Content tapi selama ini gak mengganggu sih. klo mau diilangin ya dibuang alias dipotong keloidnya aja. aku mah nanti aja dah pas ngelahirin anak ke 2 dirapihin sekalian.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast