Problem Jahitan di Perineum - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 114
    Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jahitan di Perineum

ikutan ah...waktu lahiran aku diobras juga jahitnya sama dokter secara digunting..gara ngeden dah ga kuat lagi..hahahaa... pas dijahit berasaa bgt smpe disuntik 2x..wkwkwwkk
    recoverynya sih pas plg ke rmh uda ga sakit...cmn krn ngeri2 gt..kadang masi kebayang clekit2...smpe takut pup...hahaha takut robek nti...
    trus 2mgu setelah malah sakit lg nyeri2 clekit2 ternyata mau kering..bekasnya nempel gt di pembalut x_x jadi ketarik2 dikit...hadehhh

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak, ikutan ya, feb kemarin lahiran anak pertama berat 3096gram tapiiii itu robek sampe ke anus, ga tau salah ngeden apa gimana, padahal udh dibantu dengan di epis tp tetep robek lagi, dan pas dijahit suaaakit banget, ampe kalo inget tu lebih serem bayangin waktu dijait daripada sakit kontraksi. dan ketika udah dijait eh ternyata ada pembuluh darah yang putus, jadi tetep keluar darah muncrat-muncrat gitu, walhasil aku harus masuk ruang operasi dan dijahit lagi dengan bius spinal. ga berani tanya dijait berapa, dan itu pemulihan lama banget hampir 2 minggu masi kerasa sakit. soalnya aku petakilan banget juga si, takut kalo jaitannya kebuka lagi, hehe tapi untung ga, trus disini ada ga mak2 yang jadi keputihan pas abis lahiran (OOT ga ya ni) itu mungkin ga si karena aku kurang bersih rawat jahitannya?

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sdh coba cebok pake betadine yg kemasan pink itu gak mak?? Ato pake albotyl..? Aku sih sekarang sambil cebokan pake betadine itu dlu sementara ini.

Mau share jg ya... Waktu lahiran sabtu kemaren jg diepis sama dokter, trus dapat jahitan obras, sebelum dijahit itu disuntik dl 2x oleh dokter, pokoknya udah pasrah aja pas direparasi di bawah sana. Sebelum pulang dikasih obat antibiotik, untuk ngurangin nyeri di luka jahitan, n pelancar asi. Skrg sisa pelancar asi n 1 obat antibiotik, pereda nyerinya udah habis, tapi masih berasa sakit clekit2 di jahitan sampe tadi pas lg duduk mau angkat pantat berdiri si jahitan di sekitar selangkangan kiri berasa nyeri sampe sempat teriak -_-' Takutnya jahitannya bengkak ato knp2...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw pas baru lahiran cuma dikasih panadol alias parasetamol 500mg 2 biji per 6 jam. Jaitan gw juga entah berapa biji soalnya lahir pake vakum. Nolong sih ye kata gw.

Seminggu abis lahiran gw minta si bidan angkat benang jaitannya. Lumayan berkurang sakitnya. Benangnya itu sebenernya bakal menyerap sendiri tp klo yg jait kekencengan ya sakit selama belum keserap makanya mending minta cabut benang. Dari yg ga bisa duduk normal langsung bisa.

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    itu benang jahitannya yg dikasi ama dokter yg bisa nyatu ke kulit daging gitu mak, jd g perlu dicabut lepas lg.
    Kayaknya krn ak geraknya g sabaran kali, kmaren dijahit, bes0kan n lusanya udah jalan kenceng aja, mestinya jalan pelan2 ky putri2 gitu.
    Dari semalam sih balik lg gerak jalannya dipelanin n kaki mesti dirapetin.

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak slamat ya udh lahiran..ngomongin soal jaitan kmrin pas lahiran cuma dikit dijaitnya itu juga bekas luka anak pertama.
    Kalo yang pertama agak banyak krn salah ngeden alias bokong diangkat. Alhmdulilah dibius jadi ga tau rasa dijaitnya. Abis lahiran bedrest bsknya bisa bisa jalan2 beraktifitas seperti biasa tp ga yg terlalu berat. ngilu2 sih wajar ya krn jaitan blm kering dan kembali ke bentuk semula. Gw baru pup 3hari setelahnya. Itu jg ga dipaksa ngeden biar mules n keluar sendiri. Dikasih salep ubtuk diolesin n antibiotik untik diminum slama seminggu.

Immigrant f3llda's Avatar
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas lahiran anak kedua pas lagi ga ad dokter ja. Pas kontraksi buka 9 pas ad dokter n pas ud ngeden bayinya nya brojol eh dokternya pas lagi solat subuh. Jd diruangan it cuma ak sm suami dan perawat doank alhasil sobeknya ga beraturan dan istilahnya pecah kodok gt.... Yg jahitvtetep dokternya sampe 2 x bius

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maak...make betadine pink manjur mak...padahal baru cebok beberapa kali, sekarang udah bersih tapi masi mau rutin cebok make ni betadine sesuai petunjuk di botolny biar ga balik balik lagi tu keputihan.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku yg termasuk dpt banyak jahitan nih. Waktu itu ga di epi gara2 ada varises (baru tau klo disitu bisa varises, dulu emang berasa ada bagian yg keras didaerah stu, ternyata varises).

Abis dijahit sempet bengkak parah. Itu bibir vagina yg sebelah bengkak gede bgt sampe ngelewer (maap bahasanya). Yg berasa bgt nyerinya sehari setelah lahiran sampe 3 minggu msh lumayan kerasa.
    Perawatan standar aja, ga dikasih apa2, cuma dibersihin pke air yg agak anget klo habis buang air. Sering ganti pembalut. Sebenarnya dalam seminggu udah enakan loh, kecuali dibagian yg bengkak itu.
    Nah setelah 3 minggu bengkak ga ilang2 akhirnya aku nekat minum obat dosis tinggi, waktu itu amoxilin, dexamethason sama satu lagi lupa namanya yg buat radang, pdhal itu yg paling penting. Dalam 2 hari kempes. Tapi ini berisiko ya, aku sih ga rekomen buat yg ASIX. Untung bayiku gpp aku minum obat segtu.

Intinya sih, yg penting bersih dan ga lembab pasti cepet sembuh. Terus klo ada bengkak kayak aku bisa minum obat aja tapi lebih baik konsul sama ahlinya dulu sih.
    Oia, makanan tinggi protein dan albumin juga bantu bgt. Klo disini yg populer ikan haruan(gabus), sampe ada yg jual ekstraknya. Sayang dlu aku ga gtu doyan, pdhal kata orang2 bgus bgt buat penyembuhan luka.

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Waaahhh, syukurlah mak kalo betadine pinknya bisa membantu ^^,)
    @Hidden Content ... Aku hampir tiap hari menunya ikan haruan(gabus) itu mak. Besok baru akan 2minggu pasca lahiran, tp jahitan ini udah gak clekit2 lg, duduk jg udah enakan dr bbrp hr yg lalu.

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sayangnya di kota sy masih belum ada senam yg nyediain cara ngajarkan pijet perineum. Ak mlh sempat praktik sendiri bbrp kali sblm latihan dgn panduan dr searching di internet, tp pas sdh eksekusinya si dokter main epis lansung aja T_T

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan sharing yah... habis lahiran sih aku disuruh dokter aku duduk di baskom yang udh direndem air hangat sm ditetesin sebamed intimate wash gitu, kira2 10-15 mnt pas mandi, jadi 2 kali sehari. Tapi aku nyerinya lamaaa ilangnya. Pas kontrol 2 minggu setelah melahirkan, ternyata kata dokter ada yang infeksi di bagian yg aku terasa sakit, jadi disuruh bersihinnya jgn takut2.. emang sih aku tadinya agak2 takut megang bagian situ jd mungkin basuhnya ga bersih. Terus dikasih salep bioplacenton.. yah lama2 ilang sih nyerinya... kira2 sebulan deh smpe ga brasa sakit sama sekali... oiya aku digunting (episiotomi kah istilahnya?)

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake betadine pink perih gak ya? Ini bekas jahitan yg sebelah kiri berasa nyeri banget dipake duduk. Waktu buang air kecil juga perihh minta ampun jadi bersiinnya juga ngeri2 gitu.

Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gak perih kok mak, jahitanku jg semingguan msh berasa nyeri, skrg hmpir 3 minggu tinggal berasa gatel, katanya org tua sih itu tandanya mau sembuh, asal gak disertai bau n bengkak aja. Yg sempat bikin menderita pas duduk n jln malah si wasirnya, skrg sih udah enakan.

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seharusnya ga perih lohh.... kecuali ada hal yang lain #infeksi

@Hidden Content makasih infonya bu, tapi mungkin ibu tau kebanyakan tenaga penolong persalinan sekarang kebanyakan mengambil cara praktisnya aja dengan epis. kan lebih mudah diberesin (hecting) ketimbang robek alami.

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast