Problem Jahitan di Perineum
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 114
    Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Jahitan di Perineum

Yuk moms ngobrolin bekas Jahitan di perineum. Berapa lama recovery nya? Perawatan apa yg dilakukan? Mungkin berapa jahitan yg didapat? *kalo salah tempat atau udah pernah ada mohon maaf boleh dihapus ya mods.

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jahitan di Perineum

Wah thread baru nih
    waktu kmrin launching baby girl almdulilah jaitannya sedikit itu juga gara2 luka lama waktu lahiran ank pertama. Waktu sembuh tergantung masing2 orang deh. Kalo digw kalo ga salah ank pertama cuma semingguan tapi kalo nyeri2 dua hari juga ilang. Kalo ank kedua ga tau nih yg jelas gw udh bisa nyapu ngepel dll nyeri nya cepet ilang.

Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sendiri belum share yah. Waktu anak pertama recovery dari hasil jahitan nya sekitar 2 mgg. Itu jahitannya banyak banget Karena anak ku lahirnya di vakum. Anak ke 2 pulih sekitar 10 harian tapi impact nya lama. Jahitan banyak karena episiotomi juga. Tapi midwife nya kayaknya ada salah tarik jahitan atau gimana jadi sampe hampir setahun masih suka celekit2 bekas jahitan nya. Kalo hubungan sama suami juga kadang sakit. anak ke 3 dapet robekan alami jadi jahitan sedikit. Pulihnya juga cepet cuma 3 hari udah gak terasa. Seminggu kayaknya udah jadi dehh.. Cuma yaa namanya bekas area perlukaan dan jahitan kayaknya di area itu sampe sekarang ada bagian yg agak keras dan sedikit sakit kalo ditekan. Tidak seelastis sebelum melahirkan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aq kmaren waktu lahiran anak pertama malah ga tau d jahit berapa, hehehe
    Soalnya pas jahit d bius n d ajak ngobrol ma dokternya malah lupa nny d jahit berapa..
    Gak pake episiotomi, robekan alami aja , recovery total 3 mgg uda ga berasa lg
    Pas plg dr rsia sih d kasi betadine salep, suru d olesin d ms v nya..

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayo doong mak emak yang udh berpengalaman. Share dimari..supaya lebih banyak info jd lebih banyak yang makin pinter utk mensiasati/persiapan menjelang partus (bgi emak2 yg sdg dlm masa persiapan kya gw hehe!)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah aku g bs sharing apa2 ni secara g pake acara jahit menjahit.hihihi.. moga ntar ank ke2 tetep lancar tanpa jahit2an. Klo aq nyerinya ilang kira2 1-2 hari deh.tp tetep masih cekit2 ampit semingguan gtu.Ayoo moms yg uda pernah disharing.hehe..

Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya sihh dulu perawatannya gak dikash betadine / salep apa2. Cuma dipesenin gak usah takut2 utk basuh dengan air dan sabun setelah itu dikeringkan. Tapi yaaa tetepp basuhnya pelan pelannnn Karena takuttt

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lahiran kemarin jaitanku lmyn banyak, krn bayi ku keluarnya meluncurrrr... Ampe ditangkep dokter, jdnya jaitan ampe pat pat nyeri sampe 4 harian, seminggu udh enak.

Cm stlh jait emg ngeri ngeri mau ke toilet, mau bab aja takutnya setengah mati, akhirnya pas hari ke 3 pake bantuan dulcolax spy ga sakit dan melunakan.

Oiya jaitan aku ampe pat pat, dan kl di raba kayak ada daging tumbuh kata dokter nti itu rontok sendiri.

Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mom nanti bagian benang2 yang diluar akan rontok sendiri. Tapi bekas jahitan kayaknya akan tetap teraba seperti ada satu bagian garis yang lebih keras dibanding bagian lainnya. Itu yg terjadi sama aku sihh

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw pas lahiran anak pertama, pulang dari rs uda bisa jalan.
    Jaitannya ga sesakit pas baru lahiran, seminggu udah enak.
    jaitannya obras bgt soalnya ngeden2 mulu. trus krn dijaitnya ga dibius, after lahiran ga sakit2 amat.
    kata dr nya kalo dibius lama sembuhnya jaitannya.

Nah anak kedua kemaren ini, uda bilang obgynnya mau dibius sampe ga berasa pokonya. trauma anak pertama ampe jejeritan.
    Karna cepet bgt lahirannya (4 jam) jadi sobekannya dikit, tapi di epi juga.
    dan dibiusnya ampe ngabisin 9 ampul!
    karna gw masi berasa sakit pas ditusuk jarumnya itu.
    dokternya ampe ngomong "Yoool ini udah 9 ampul! kamu sensitif bgt!"
    hahahaha
    abis lahiran langsung berasa bgt kenceng jaitannya! wuih hari kedua nyut2an bgt apalagi pas duduk.
    tapi pas balik ke rumah jaitan nya udh ga sakit samsek. uda bs duduk sila dikasur.
    baik anak pertama sama anak kedua, perawatan gw cuma pake betadine yg pink itu. cebok bersih dari depan ke belakang. bersihin sampe kering dan ceboknya pake gayung (pake shower sakit!)
    ceboknya ga boleh takut2, mesti tangan bersihin juga.
    hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content : iya emang benang lebih ga boleh ditarik nanti dia copot sendiri.
    trus emang ada daging lebih diujung pat pat, tapi udah ilang skrg.
    dulu pikiran wasir hahaha
    nah kalo bagian ujung kaya garis yang kenceng klo diraba emang bener.
    itu kaya simpul iketan jaitan itu sendiri

Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo diriku kayaknya daging lebih yg dekat pat pat itu gak bakalan ilang dehhh... Secara anak paling kecil aja udah 3 tahun dan dibagian itu sekarang Ada sedikit bagian melambai nya #daginglebih

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jahitanku kayaknya udah gak keitung ada berapa, soalnya pas ngeden kepala bayi udah mau keluar, keliatan ubun2nya tapi gak bisa keluar malah masuk lagi, akhirnya digunting kanan sama kiri (kata adekku yg nontonin pas lahiran sih) hehe..
    kerasa nyeri kurleb dua minggu, duduk masih ati2 banget krn takut kenapa2, apalagi pup (baru bisa pup hari ke4 lahiran kayaknya, pas sdh dirumah, saking takutnya jd sampe gak kepikiran buat pup padahal udah dikasih obat pelancar jg pas setelah jahit.
    selebihnya udah enak buat duduk atopun jalan.

Bekas jahitan pas masih sebulan kerasa agak keras trs keraba bagian mana2 aja yg dijahit. Sempet khawatir gmn bentukan miss v klo bgni yak, diraba aja kerasa agak2 gmn gt.
    Tapi setelah sebulanan udah gak berbekas samsek, skr sdh hampir 2 thn malah udah gak keraba mana yg pnh dijahit, mgk krn jahitannya rapi jg kali ya ato kulit kita di bagian situ emg gampang recovery.

Akhirnya buat anak kedua ini (27w) si suami kekeuh balik lg ke obgyn yg pertama, krn udah kebukti jahitannya bagus katanya, hehe..

Immigrant greenyoenz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.
    Share pengalaman nih. Saya sudah 3 kali ngrasain lahiran normal, yang pertama nglahirin baby dengan berat 3.250 gram dan dapat satu jaitan, yang kedua 3.450 gram bebas jahitan dan yang ketiga 3.700 gram dapat satu jahitan.
    Perih? Iya bok banget perihnya walaupun cuma satu biji. Jadi salut sama emak2 diluar sana yang bisa tahan dengan banyak jahitan, kalian hebyattt makk... tetep smangattt...

Bisa dapat sedikit jahitan karena saya rajin banget senam kegel pas hamil tua, plus senam kegel pas kontraksi lairan sedang berlangsung. Jadi selain biar cepet buka jalanlahir ( saya tetep lama sih lairannya. Butuh waktu 4 - 5 jam dr pertama kontraksi yang sakit sampai lairan lahir Hidden Content ) dan juga bikin jalan lahir lebih lentur.

Untuk pengobatan, saya pakai minyak tawon no.1 , itu tuh yang botolnya gede kaya botol kecap warna tutup botolnya putih. Kalo yang tutup botolnya merah itu nomer 2 atau 3 gitu spertinya. Pertama diolesin sama minyak tawon ini rasanya adeeeemmm gitu mak dan lama kelamaan menghangat. Jadinya trasa nyaman, dan cepet juga keringin jahitan.
    Please visit my blog vee.ihateblue.net . Nubie here, need your help to improve it :D

Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh makk... Minyak tawon diolesin ke bekas jahitan nya.. Gak pedes yah

Immigrant greenyoenz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ndak mak. Perih emang, pas waktu ditotolin doang tapinya. Tapi udah gitu ya nyaman rasanya. Adem adem mint gitu lo mak rasanyah.
    Please visit my blog vee.ihateblue.net . Nubie here, need your help to improve it :D

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast