Facial - Page 18

Thread: Facial

Page 18 of 253 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast
Results 256 to 270 of 3791
    Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Facial

makasar? hahahahahahaha Hidden Content
    ups jd oot deh... yah lumayan lah jaraknya bisa dicobain tuh..

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmaren sore ke natasha TA, bli toner buat cc gw. ada promo buat mahasiswa :disc 20% buat perawatan, 10% buat produk. duh knapa ga kpikiran pake kartu mahasiswa gw yah biar dapat diskon.
    younk punya voucher di mana aja? klo ada yang natasha ato erha, mau donk heheeh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

younk barusan gw tanya ke miracle kok dia gak ada micro yg crystal ya, jd adanya cm yg diamond aja.., kalo blm pernah micro sama sekali atau perawatan apapun, gw mesti coba dulu micro crystal dulu di tempat lain ato langsung ke diamond micro aja, atau facial dulu aja? masalah gw pori2 besar tp blm pernah tindakan apapun, paling coba2 skincare doang..,

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    kalo blm pernah micro sama sekali atau perawatan apapun, gw mesti coba dulu micro crystal dulu di tempat lain ato langsung ke diamond micro aja, atau facial dulu aja? masalah gw pori2 besar tp blm pernah tindakan apapun, paling coba2 skincare doang..,
    Lovy, IMO paling aman adl konsultasi sm dokter kulit dulu sebelum melakukan perawatan. Krn dokter itu yg bisa mendiagnosa jenis & masalah kulit kita apa dgn tepat & treatment apa yg paling cocok sm jenis/masalah kulit kita.

Contohnya begini: gw adl pasien dr. Wong, dia ada 2 jenis dermabrasion: Microdermabrasion DAN Diamond dermabrasion. Kalo gw main cap-cip-cup & "hajar" Diamond dermabrasion, bisa jadi kulit gw iritasi berat & besot2 karena Diamond dermabrasion d tempat dia itu dikhususkan utk orang yg problemnya berat (acne scar, kusam bgt, pori2 super gede & kasar dsb) sedangkan kulit gw (sesuai analisa dr. Wong) adl tipe sensitif & tidak bermasalah. Nah, kalo gw gak konsultasi dulu, bisa salah kaprah & jadinya malah apes..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deeoz..., sbnrnya kalo di dokter wong emang gw udah disaranin facial ceramide sama micro yg crystal..., tp kbtlan ada temen yg mo nemenin gw ke miracle, cm gw bingungnya kan di miracle adanya cm diamond micro, jd gw takutnya kalo dokter miracle otomatis akan menyarankan diamond micro hanya krn emang mereka cm punya itu...,
    ato jangan2 kalo di miracle diamond micro nya gak sekeras yg di dokter wong? krn miracle gak punya micro yg crystal..., ato enaknya ambil facial dulu aja?
    nah itu gw bingung.., scr kalo ke tmpt2 gitu gw senengnya kalo ada temen, n temen gw ngajaknya ke miracle...,
    gw lg pengen coba cr tau apa dokter di miracle bisa obyektif ato akan nyaranin yg mrk punya aja...,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu itu gw udah pengen diamond micro aja *ngebet*, tp kta dr.Wong bertahap,biar kulitnya nggak kaget, jd micro dulu d..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bingung gw.., kalo google2 kok justru katanya kalo diamond micro justru lebih aman krn gak ada risiko iritasi dan terhirup.., partikelnya lebih apa gt gw lupa..., jadi buat kulit sensitif katanya lebih oke (kalo gak salah dokter debby vinsky yg gw baca artikelnya..), tp yg pasti diamond emang lebih mahal seh...,
    gw juga bingung kok miracle bs cm 1 macem aja ya micro nya...,

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovy : Pada dasarnya Micro (crystal) dan Diamond Micro itu gak jauh sekali berbeda. Mungkin mesinnya dr. Wong & Miracle itu berbeda. Tp basically, same function. So, go ahead & just give it a try. Trial & error.. Hidden Content

Tentunya setiap tempat akan menyarankan treatment yg mereka punya donk... Jadi gak bisa ngarepin objektif juga.. Jadi mau gak mau ngandelin feeling & cocok2an...

There will always be pro-kontra on almost ALL cosmetic procedures. Yg menciptakan Diamond Micro tentu akan boast bhw Diamond lebih baik dari Micro biasa. Nanti kalo ada yg lebih canggih dari Diamond Micro, gantian Diamond Micro yg ditonjolkan kejelekannya... dst... dst... Lagi2, semua itu trial & error. Harus berani coba2 terus sampe nemu yg cocok. Usaha lo utk cari info udah bagus, tinggal berani "melakukan" aja Hidden Content I've had my fair share in errors when it comes to treatments... Ada yg membuat gw gosong2, ada yg bikin lecet, bruntusan, gatel2, ngelupas berat, dsb. Yg paling "apes" gw facial d tempat gak jelas, pipi kiri gw iritasi & merah berat, sedangkan pipi kanan biasa aja. Alhasil orang2 nyangka gw korban KDRT!! Hidden Content Hehehe... yg penting belajar dr pengalaman... Hidden Content
    Last edited by deeoz55; Jun 6, 2008 at 12:25 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ehmmmm..... berhubung gw baru dlm hal2 beginian, boleh diceritain gak yg error itu di mana aja? biar gak terulang lagi...., gw bisa2 trauma kalo br pertama nyoba n langsung error....., jadi buat gw selain belajar dr pengalaman kayak kata deeoz, yg penting belajar juga dari deeoznya langsung..., yg udah mulai dipanggil bunda, mama, sama anak2 sini.., kalo gw panggil 'guru' gimana? hehe..., thanks to you deeoz....,

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovy Hidden Content
    ehmmmm..... berhubung gw baru dlm hal2 beginian, boleh diceritain gak yg error itu di mana aja? biar gak terulang lagi...., gw bisa2 trauma kalo br pertama nyoba n langsung error....., jadi buat gw selain belajar dr pengalaman kayak kata deeoz, yg penting belajar juga dari deeoznya langsung..., yg udah mulai dipanggil bunda, mama, sama anak2 sini.., kalo gw panggil 'guru' gimana? hehe..., thanks to you deeoz....,
    Suhu/guru/mama/bunda = ibu mods tercinta DUNDAN. Hidden Content Deeoz mah "bencong" skincare kelas adnvance aja deh...

Kalo tempat di mana terjadi error, mmmm... gw gak enak sebutin d sini. Ada tempat yg pernah terjadi error, tp gw tetep dateng k sana.. Gw anggep cuma apes 1x itu aja. I don't know why, i just trusted the place aja. Sampe skrg pun masih termasuk list andelan gw kok.

Kalo pengalamannya sih begini:
    1. Yg bikin gosong (hny d bbrp titik d muka gw), itu gara2 chemical peeling. Bbrp hari sebelum itu, gw sempet berenang & otomatis terekspos matahari. Mungkin kulit gw yg sensi jd lebih sensi lagi. Walhasil, bbrp titik d muka gw itu gosong2 akibat Chemical Peeling itu. Tp dlm 1 minggu melepuh2nya kering & ilang sih... I certainly learned my lesson! Tp gw gak kapok sih.. Tetep aja gw Chemical Peeling whenever i feel like it.. Apes aja waktu itu lagi sensi.

2. Yg bikin lecet, itu gara2 ketiban apes dapet therapist yg kasar (apa mungkin lagi BT??).. Pas ekstraksi komedo terlalu napsu, sehingga bbrp titik d muka gw jadi lecet. Abis itu gw langsung komplain k manajemen tempat facial tersebut. The lesson: kalo mbak2nya gak enak, jgn sungkan utk minta ganti orang!

3. Yg ngelupas berat, itu gara2 iseng2 coba facial d spa langganan. Ternyata dlm proses facial itu ada chemical peeling-nya. Tp itu yg 1-size fit all.. Apes. Melepuh langsung, detik itu juga! Facial-nya langsung harus stop donk. Terlalu keras bahan dlm peeling trsbt. KAPOK. & gw tidak bayar utk facial itu.. Hidden Content Grrr! Malu keluar rumah (terpaksa terpingit d rumah 1 minggu) krn pipi, dagu melepuh berat...

4. Yg gatel2/iritasi/merah sebelah itu krn lagi2 iseng coba facial d tempat langganan totok wajah gw... Yaolliiii udah gak enak, sakit bgt, eh pake bonus iritasi. Yuuuukkkk....

Pelajaran buat gw: mendingan facial di tempat2 yg memang KHUSUS utk perawatan kulit wajah. Klinik kecantikan/dokter kulit wajah/skincare center. Pokoknya tempat di mana ada dokter yg handle/supervise treatment2nya.... AND always consult a doctor before forgoing any treatment.
    Last edited by deeoz55; Jun 7, 2008 at 07:54 AM.

Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya yg ke4 itu gw tau deh... Hidden Content
    yg pernah gw pertanyakan bukan?

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi.... iya, nia.... only good for totok, the rest, not recommended.

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aqqu, gw pindah ke tret ini ajah yah .. gw dulu klo facial di coslab, ambil paket 5 x for 1,5jt .. bonus eye treatment ... disini semua bahan nya natural, tempat nya cozy, beautician nya enak, dan hasil nya bersih (lebih bersih dari di wongski IMO)
    Awal dateng, kulit lo diliat dulu keadaan nya dan masalah nya apa buat nentuin facial nya nanti ... abis itu dikasih teh bunga, ganti baju en mulai deh facial .. sekali facial bisa 2-3 jam tergantung kondisi muka lo ... selesai facial di sediain kue pie en wedang jahe Hidden Content ... pokok nya dgn harga segitu worthed bgt deh .. apa lagi ga pake ngantri krn bisa bikin janji dulu, serta tidak diwajibkan buat pake produk mereka Hidden Content
    Big Girls Don't Cry

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ehhh..
    lo ada dsini piscanillie...
    gw nyasar ke tret micro by proffessional
    wahahahaha..
    pantes gw cari2 kaga ada lo

itu harus ambil paketnya yh say?..
    en itu 5x dalam rentang waktu kita yg atur ato mereka schedule-in?
    (misal dalam 3 bulan harus udah slese diambil semua??)

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aqqu, iyah gw di tret ini, soal nya gw ga yakin di tret mikro, walau peralatan nya mirip Hidden Content rentan waktu nya kita yg nentuin, dulu gw facial sebulan sekali, jadi 5x bisa untuk 5 bulan,sesempet nya ajah .. lo bisa telp dulu ke coslab, kadang mereka ada promo facial 150rb, buat yg baru mau coba .. bisa tanya mr.google buat website mereka ...
    Big Girls Don't Cry

Page 18 of 253 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast