Facial - Page 12

Thread: Facial

Page 12 of 253 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 3791
    MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Facial

wew..
    gw ga suka sakit2nya.. di satu sisi gw pengen teriak kenceng2 "stop it!! it hurts me so..",
    tp di sisi laen gw juga pengen muka bersih jd ditahan2in.. beneran dilemma..

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55 Hidden Content
    So now, kalo facial trus ngga sakit, malah gw kurang sreg.. Rasanya kayak kurang bersih gitu... The pain is addictive! *hoo shah!*
    SAMA bgttt! Hidden Content klo ga sakit gak nenduangg nek!

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

facial hampir selalu bs dipastiin sakit, gw facialnya si ama dokter kulit gw aja sekalian kontrol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya gw juga sama. pas facial pengen jerit sekenceng2 nya tapi di sisi laen mau muka nya berseh yang mesti ada pengorbanan.

karena sekarang lagi ngak di indo..ga rela pegi facial di luar mahalll sekali. booo.... jadinya facial sendiri di rumah. di mulai dengen rebus aer anget... sebelum di uapain ke muka kita gw cuci muka dl pake cleansing trus sabun.. abis itu baru d taro muka kita di depan aer anget sambil di tutupin pake handuk. mgkn kira2 10-15 menit. Abis itu kalo ada jerawat kecil di pencet sendiri kalo ngak ada di lap trus di lanjutin pake masker. kalo maskernya udah selesai yaudah jgn cuci muka lagi. di biarin aja biar nutrisi dr masker nya nyerep ke muka kita.

ini trick gw kalo lagi di negara org. gw dapet trick ini juga dr temen gw yg org jepang. bis mukanya dia mulus bgt. kt dia resepnya rajin2 aja ngelakuin ritual facial and masker. dilakuin seminggu sekali lama kelamaan jadi 2 minggu sekali. mgkn trick ini bisa di pake bagi yg mau iritttt... tapi mesti sabar and rajin yah baru bisa mulus... ga bisa instant. selamat mencoba....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamiseta24 maap ya,,diriku baru liat petanyaanmu..hehe bilang aja ke respsionisnya kalo mau facial pasti langsung dipersilahken, tapi harus appointment dulu sih sehari sebelumnya...namanya facial AZA, harganya sekitar 85 ribuan saja...duh maaf ya kalo infonya dah telaaaat.....

Citizen PipiT's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    ohhhhhh dicouter/dikuter hihihih gw juga ga ngerti nulisnya! kok bisa2nya gw lupa ama yg satu ini! wahhhh emang sakit tapi gatau knapa gw malah paling sukaaaa diginiin.. favorit gw deh pokonya hahak aneh yak! itu berasanya antara dibakar dan dikikis gtu kan? *kalo gw si brasanya tu kayak di kikis gtu* hihi emang sakitnya bikin emosi tp gw abis itu brintil2 ga penting hilangg smua2nya!
    emang sich booo klo abis di couter tuch berasa jerawatnya ga ada lg tp muka luka2..cuma abis itu klo si luka bakar ini ilang ga ada lg jerawat ditempat yg sama..btw facial di dr. rani novian pake couter2 juga ga ?
    trus tempat facial yg pake couter n ga perlu bli krim2 dr sana dimana ya jeung ?

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PipiT Hidden Content
    emang sich booo klo abis di couter tuch berasa jerawatnya ga ada lg tp muka luka2..cuma abis itu klo si luka bakar ini ilang ga ada lg jerawat ditempat yg sama..btw facial di dr. rani novian pake couter2 juga ga ?
    trus tempat facial yg pake couter n ga perlu bli krim2 dr sana dimana ya jeung ?
    engga say, dr.rani novian ga pake di-couter2 gtu.. STD bgt deh facialnya tapi enak sih gak berlebihan emang..

setau gw kalo udah dicouter emang harus pake krim2an (tapi gw gatau harus krim dari tempat lo dicouter itu apa boleh pake krim lain yang emang biasa lo pake) krn dulu gw facial yg di couter itu di Lellidewi jl. limau.. dan gw pake krim2 dari sana sih.. bekas lukanya ilang cepettttt bgt!! muka gw dulu mantab bin mujarab deh mulusnya pas prawatan disitu.. tapi pas gw coba facial di Lellidewi-Prapanca (franchisenya) facialnya ga enak! di Esther house of beauty juga ada couter kok, tp lebih top yg lellidewi..
    btw, gw gatau definisi kita ttg couter ini sama apa ngga Hidden Content krn klo gw inget2, couter itu bukan dilakukan di jerawat loh say, melainkan di bintil2 putih kecil yang biasa ada dipipi/bawah2 mata (tapi bukan milia dan tampak seperti jerawat emang) dan kan ada tuh yg kayak brintil2 kecil tapi gada isinya kayak daging tumbuh tp kecil2 bgt (aduhh istilah gw kok jiji bgt ya tp gw ga ngerti gmana jelasinnya) nahh pokonya itulahh yg di couter, jadi kulit/daging itu kayak dikikis/dibakar scara cepat gtu makanya bekasnya jadi kayak lecet gtu tp gak lama sih nglupas dan jadi bersih sih!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau facial di salon rogers ada yg pernah ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl lg facial, bawaannya pasti nangis, sakitnya itu gk tahan, hikshiks...
    tp herannya ketagihan trs, kl sebln gak facial berasanya ada yg krg gt, hehehhe..
    btw, kl mo facial di natasha TA bisa gak? trus di situ ada facial apa aja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar mo cerita..

Klo gue slama ini, masalah utamanya tuh komedo. Biasanya gue selalu dimassage dulu, karna dengan dimassage itu, komedo2nya jadi lebih `empuk` jadi gampang dikeluarinnya, gak terlalu sakit.. Trus misalnya gue lagi ada jerawat, biasanya gue pesen dulu tuh sama yang nge facial gue supaya yang dipencet tuh jerawat yang udah matang aja. Kalo yang blum cukup matang, jangan dipencet dulu, karna itu suka berbekas.. Bgitu ceritanya kalo kasus diriku.. cmiiw yaa..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G pernah facial di roger senopati. Waktu itu g difacial plus di kasih green light laser gitu deh untuk yang jerawat abisnya 300rb. Biasa aja yah menurut g ngak terlalu bersih juga ngangkat komedonya.

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw ngerasa lebih sreg kalo facial d tempat yg ada dokternya & bahan2 facialnya racikan dokter.. Kalo facial pake skincare line (misal Sothys, Guinot, dsb) gw suka rada2 takut gitu. Soalnya masing2 orang kan punya masalah kulit beda2, kalo skincare line suka rada pukul rata gitu.. Misal cuma ada range normal-combi, oily, dry, sensitive, acne prone.. Padahal mungkin kita ada problem campuran misal dry AND acne prone atau oily AND sensitive BUT NOT acne prone. Udah gitu merk2 Sothys, Guinot, dsb itu kan European made.. Apa cocok sm kulit Asia kita? Kan bisa cocok, tapi bisa juga tidak. We never know. Kalo racikan dokter kan pasti udah diformulasikan utk kulit Asia.

Gw paling anti facial d salon. Takutnya si mbak2 therapist-nya ngga trained medically. Ntar main oles Chemical Peel eh tau2nya kita alergi? Atau main laser anu2 ternyata sebenernya kita ngga butuh? Kan bisa buang2 duit percuma..

But then again kembali k preference orang masing2... This is just my 2 cents.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deeoz55 postingan lu diatas jd ngebuka pikiran gw, kok selama ini gw ga kepikir kesitu ya.. halah dudulzz.. makanya gw kalo facial di guinot, kayama ama meicy doang.
    yg kaga ada dokternya.. haha.. thanks ya say. besok2 mau coba facial di dokter ah.
    eh tp kalo yg di guinot gading ada dokternya, n ada obat racikan dokternya juga kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau gue facial sampai sakit banget biasanya sebelum haid yg emang kulit sensi banget, tapi kalau bukan menjelang/sesudah haid sich masih bisa nahan dech .. nggak sampai airmata keluar Hidden Content

langganan gue di La Diana, MAG enak sepi (ke sini pas jam istirahat kantor) terus treatmentnya komplit banget dengan harga murah 75k, mo coba facial serum/kolagen gitu, katanya sich 100k

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semuaaa....

mo sharing tempat facial gue nih.. gue termasuk orang yang jarang facial.. sampe sekarang aja baru 3 kali.. hehehe.. soalnya banyak yang bilang kalau sering facial muka bisa bolong2.. serem.. waktu pertama facial di dokter kecantikan gitu d... ampuuun sakit banget.. dipencet sampe keluar air mata.. n abis itu merah2 kaya abis ditabokin.. dari situ kapok ga mo facial lagi..

trus yang kedua taunya dari jalan2.. hehehe... waktu itu jalan2 ke ciputra mall.. kebetulan ada buka tempat facial baru. namanya melrose.. ada di belakang icrave sekarang.. nyoba disitu.. eh cocok banget.. n ada jaminan klo facial di situ ga sakit, pori2 ga gede n ga merah2.. malah bisa langsung pake kosmetik..

ya sudah eke coba.. pertama dateng gue dapet konsultasi gratis dari ahli kecantikan disana.. muka kita di teropong gitu pake alat.. jadi tau jenis kulit kita.. masalahnya apa.. n perawatan yang bakal dikasih..

nah setelah di cek ternyata kulit gue kombinasi.. jadi di pipi kering, daerah T sumber minyak..

pertama muka disteam untuk buka pori2 kita, trus dibersihin pake cleanser dia.. o iya dia bilang sih semua bahan yang dipakai untuk facial itu asli import dari jepang n terbuat dari bahan alami.. jadi ga bakal ada efek apa2 ke kulit muka kita.. nah setelah di bersihin muka dipijit pijit.. mba nya bilang namaya pijat shiatsu.. buat lancarin peredaran darah di muka... setelah itu mata dimasker... sambil di steam.. enak bgt d.. sampe bobo.. hehehe.. bis itu krim mata dibersihin n baru muka di masker.. matanya juga (mata dimasker 2 kali) sambil di steam.. setelah maskeran baru d komedo2 dikeluarin.. di keluarinnya juga ga maksa.. ada jerawat juga dia ga pencet.. katanya bisa bikin radang klo dipencet.. nah abis dibersihin tuh muka, muka yang abis di steam (pori2 kebuka) dipasangin alat khusus (ada listriknya) untuk pori2 kita.. (biar pori2nya nutup lagi) bis dikasih pelembab.. selesai d..

Page 12 of 253 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast