Lips Liquid Lipstick [Not Lip Gloss, Lip Stain, etc] - Page 238
Page 238 of 295 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 4418
    Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Liquid Lipstick [Not Lip Gloss, Lip Stain, etc]

Thank you for the reply guys! @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Aku nggak gitu bermasalah dengan ketahanan dan transfernya ofra sih (i found that if i blot during application, it solves the problem perfectly), tapi klo the balm sama nggak dryingnya dengan ofra i think I'm gonna like it! Bibirku kering dan banyak garis2nya sih, jadi nggak bisa pakai liquid lipstick yang ngeringin Hidden Content
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Resident Zilfany's Avatar
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mauve On sayang bangettt warnanya di aku yg punya pigmented lips jadi pink bright gitu Hidden Content sedihhh... Kayaknya mau aku lego aja dehh yg Mauve On

@Hidden Content
    Nanti yaaa kemaren pas dipake blm smpet swatch, bru yg mauve on aja hihihi

@Hidden Content
    Ada di thread LOTD ya dear kalo mo liat swatchnya. Di aku jatohnya pink bright corally gitu huhuhu

@Hidden Content kyknya sama aja dehh ngeringinnya bikin ga nahan...
    Silakan cek thread LOTD ya dear buat wardah mauve on-nya

@Hidden Content
    Klo aku sih prefer the balm hehehe

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Immigrant AyuRizki14's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain emina yang cream matte warna mauvelous. Cakep banget, ga kering, ga craking. Belum di pake buat makan sih. Sejauhi ini oke bangettt naksir yg coco lava ya yg paling coklat 😍

Sent from my A1601 using Tapatalk

Resident chocolampud's Avatar
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ada swatchesnya mauve on di treatnya wardah, di aku yg medium skin oke warnanya masuk2 aja, plum it on gorjess yak sayang kemaren blm ada yg itu counter, tp emang buat lipstik mapuluhribu si wardah ini termasuk juara soalnya dia ga bikin bibir berasa ketarik

@Hidden Content iyess aku jg lebih prefer the balm soalnya dia klo ditumpuk layer masih bisa ngeset dan tetep ringan, klo ofra ditumpuk layer kok berasa berat n sticky lumayan parah jadinya jg agak crumbling gitu

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk
    vintage junkie vs rebellicious, food traveler

​ig : _berlianpurnama

Immigrant lifeafternu's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beberapa waktu nyobain mizzu yang calm sense... And not impressed.. Ngga pigmented, harus ulas berkali2.. Padahal warnanya cakep.. Tp emang lightweight and transferproof kalo dah kering.. Kayanya ga bakal cobain beli shade lain.. Cukup untuk menghilangkan penasaran aja

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Resident BABY_mOcHI's Avatar
    Mentioned
    240 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Harus deh cobain si plum it up, superr sekali gorjesnya hihihihi di aku kalo pas awal2 dipake lbh kenceng merah warnanya, tp makin lama makin kliatan plum-nya. And so far dr 3 biji wardah lipcream si plum ini formulanya paling okeh IMO.. paling cepet ngeset, paling opaque, dan paling ga ngeringin..

@Hidden Content
    Di aku juga ngepink si mauve on, tp warnanya super wearable banget bahkan buat bare face-an ˊ▽ˋ
    Too bad it didn't work out on you ya.. Hidden Content

Immigrant mputdeee's Avatar
    Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zilvany ahhh jadi bright yaa di kamu mauve on nya aku mau ambil tapi galau hahahaha
    Btw the balm sincere cakep ya dikamu , aku bulan lalu beli the balm galau antara sincere & committed akhirnya ambil committed ehh pas dipake kurang sreg
    The balm ini enakeun ya formula nya & awet di aku , kubawa makan nasi padang masih bertengger *shade charming*

@Hidden Content nahhh dikamu syantikk yaa mauve on bare face pun okee ...
    Iya untuk ukuran 50'an okeee & warna nya juga gorjes2 ...
    Ahhh cuss cobain deh plum it up syantikkk warna nya bikin cerah di aku
    Aku stuju formula ofra sticky & cepet banget ilangnya di aku minum doang udh pake sedotan ngilang
    “Who runs the world? Girls.” ― Beyoncé

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi cintahhh banget sama tarteist lip paint Hidden Content
    ini ngga dead matte kyk CPOP, dll.
    teskturnya mirip2 kyk NYX SMLC, tapi entah kenapa lebih suka si Tarte ini.
    pas di apply kyk ada sensasi dingin nya haha..
    baru nyobain 1 sih, yg TBT.. pengen nyoba yg lainnya..

yg tarteist glossy jg tampak menarik Hidden Content
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiken kemaren seharian pake mizzu yg chocomelt, ah enakkk awet pula.. diajak makan beef bowl tahan sih inner aja yang ilang, diajak makan mie ayam agak pudar tp masih ada ga ilang semua, ga kering samsek, sukaaa.... warnanya juga cakep walaupun ga coklat banget sih, orangenya agak kenceng, ga sesuai ekspektasi warna tapi puas sama formulanya. so far puas

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya kesampean beli 3 lip product jebolan astoria prima. Aku punya rollover, mizzu, dan jill beauty.

Aplikator: aku lebih suka rollover & mizzu, aplikatornya miring dan fluffy gitu, jadi lebih mudah pakenya, kalau jill bentuk aplikatornya panjang bulet, tapi tetep nyaman kok, gak bikin bleber bleber kemana-mana.

Aroma: semuanya ber-fragrance, tapi masih enak-enak wanginya, yang agak strong wanginya itu mizzu, pas dipakai si mizzu ini bakalan ada wangi ketinggalan di bibir beberapa saat, tapi selanjutnya bakalan hilang, kalau rollover & jill begitu diaplikasikan di bibir aromanya lenyap.

Tekstur: rollover & jill teksturnya lebih creamy daripada mizzu.

Pigmentasi: rollover & jill lebih pigmented daripada mizzu, mizzu butuh berlayer-layer baru bisa nutupin bibir yang gelap, tapi mizzu tetap nyaman walaupun dilayer gak bikin bibir berat.

Ngeset matte: urutan yang paling cepat mizzu-jill-rollover

Transferproof: mizzu yes, jill & rollover masih transfer tapi tolerable.

Ringan: ketiganya ringan semua di bibir, gak bikin bibir kering, gak cracking, gak mempertegas garis bibir, gak crumbling

Ketahanan: aku pakai tanpa makan minum sih standar lipstik biasa, kalau dipakai makan yang berminyak ketiganya masih meninggalkan stain di luar bibir. Tapi stain nya mizzu lebih banyak dibanding rollover & jill.

Komposisi: Mizzu & Rollover Free Paraben, Jill masih berparaben.

Dihapus: ketiganya gampang dihapus pakai makeup remover.

Harga: Rollover 119k, Mizzu 79k, Jill 69k (tapi kalau beli di toko kosmetik mizzu bisa diskon sampai 67k-an & jill bisa diskon sampai 55k-an kalau gak salah)

Aku kadang bingung bedain jill & rollover, sensasinya banyak kesamaan, hanya saja rollover dari kemasan memang pakai kardus, jill hanya dibungkus plastik, selebihnya beda di aplikator dan komposisi -itu menurutku yaaa-. Tapi rollover sering sold out dan tidak dijual offline sedangkan jill dijual offline jadi gampang dicari 😁

Semua review ini hanya dari sudut pandang aku ya, hehe, mungkin bisa beda-beda dari sudut pandang kalian. Aku kalau disuruh mengurutkan mana yang favorit aku pilih rollover-jill-mizzu.

Sent from my ALCATEL ONETOUCH Flash Plus using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, minta info dong. Gw baru aja ikutan keracunan liquid lipstick karena nyari ketahanan nya.
    Nah sekarang baru punya yang LA Girl tapi beneran ga suka banget, sampe cuma sekali aja dipake.
    Trus baru baru ini adopsi LT Pro 03, tapi ngerasa masih drying ya di lips padahal uda pake lipbalm.
    Ada rekomen ga bagus try Bourjois atau Jordana?
    Lagi eyeing antara ini dua. Jordana tiramisu bagus banget tone gitu yang ada bata nya utk daily kayaknya.
    Help ya yang punyaa. thankyou

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai jordana tiramisu sis. sejauh ini sih dibanding LAgirl, nyx, dan ofra aku paling suka sama formula lipstick ini. gak bikin drying dan ketahanannya lumayan di aku, ya asal makan2 cantik haha. dan kalo di bolt dy masih oke2 aja. ini udah repurchase ke 3 aku buat jordana

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo dear, udah coba Bourjois sama ofra? IMO mereka enak banget, ngga dryin, sayangnya OFRA di aku kurang tahan lama. atau coba the balm, aku sih belum coba tapi di halaman belakang sering dibahas juga katanya ngga drying dan tahan lama jygaa. hth yah dear

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG akhirnya nemu thread ini ya. Share some of my experience, based line menurut gw esensinya matte liquid lipstick emang bikin kering trade off untuk staying powernya yang emang tahan lama. So for me it's okay sedikit kering asal ga buat bibir sakit, trus crack/crumble dibibir. Nyobain beberapa produk (btw i'm a blogger too jadi emang centil akhirnya i'm bound to try few). So here's my thot:

1. Stila Stay All Day Liquid Lipstick, creamy, gampang diaplikasiin. Shade yg gw beli fiore which is hot pink, warna terang bakal keliatan banget kalo patchy or uneven. Ternyata engga, ok banget. Dipake makan, minum 8 jam paling inner rim doang pudar. Transfer minimal dan bisa di layer a.k.a ga crumble gitu loh.

2. Dose of Colors, Nah ini sedikit kering tapi ga berlebihan masih nyaman dipake. formulanya creamy tapi juga jadi kelemahannya jadi agak berasa ada produk di bibir sama sekali ga weightless. I feel something walaupun dikit. Tapi ini bullet proof, sama sekali ga transfer pas dilayer juga ok. Kudu nunggu bentar sekitar 1 menit sampe set baru ya dia kiss proof. Super pigmented.

3. Bourjois Rouge Velvet edition. agak ga konsisten warna merahnya yg Framboise sedikit uneven dan ga sepigmented contohnya Nude-ist. Transfer dikit tetapi ga selong lasting yang lain. Baunya sih ga tahan so chemical-y. Trus susah banget dicari, macam cari harta karun.

4. Ofra Long Lasting Liquid lipstick. Agak crumble, ga transfer proof tetapi pigmented sama nyaman/moisturizing banget juga. Ya gitu deh trade off nyaman jadinya transfer parah banget macam lipstick satin biasa. Buat yang ga keberatan sih ya bisa dicoba tapi ya gw kepengen liquid lipstick bener-bener budged proof.

5. Pixy Lip Cream nah ini lokal produk yang menurut gw mayan ok. Fall backnya cmn kurang pigmented doang, dikit banget crack & crumble. Tapi dipake 8 jam masih OK, transfer proof lagi. Warnanya cmn ada 6 biji dan yang 2 warna bold maroon sama edgy plum susah bener dicari huhuhuhu. Yang warna classic red suka, red orange-y gitu cakep banget. Chic Rosenya juga perfect nude color buat gw (NC37-40). Murah 45rb saja

6. Mineral Botanica Soft Matte Lip cream...AVOID AT ALL COST (maaf capslock jebol). karena hypenya banget-banget ya sampe akhirnya beli 2. Astaga it smells so bad gabungan permen karet yosan (anak 90an pasti tau) sama chemical. Udah gitu crack begitu dipake, kering banget sampe bibir pake pecah-pecah setelahnya and for what ga tahan 4-5 jam juga dah pudar. Transfer every where. Yikes.

Gw masih nunggu beberapa lagi nih Sephora Cream Lip Stain (lagi test seminggu and it looks promosing), Sugarpill Trinket (gw banci sama sparkly produk, matte plus gold specs than I'm in), sama colourpop new formula up & away bundle, plus Kat Von D. whooosahhh ambil napas abis nulis panjang banget. Salam kenal ya semua :*

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, super eyeing Jordana Tiramisu emang lately, di kamu hasilnya gimana ya? ada hint pink nya atau coklat? Maunya nyari yang hint coklat soalnya. hehe

@Hidden Content halo juga dear, belum pernah nih Bourjois dan Ofra. Kalo kurang tahan lama berarti Ofra bakalan di skip. Gw daily tugas di RS dan suka males kan ngantungin lipstick kemana-mana jadi prefer yang emang tahan. Bourjois rekomen yang mana ya kalo nude utk NC30-35 ?

Page 238 of 295 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... LastLast