Engagement Ring, Yes or No? - Page 22
Page 22 of 25 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 375

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engagement Ring, Yes or No?

Thread yg informatif bngt inih. Kalo ak yg emg ngga gtu suka perhiasan jadi ndak bgt penting. Karna ak dr kluarga dr yg kbnyakan pendulu pendulunya pke cincin tunangn jadi ya ngikut aja. Pdhl dr calon suami dulu juga kurang suka ngliat cewe pake perhiasan. Lebi prefer ke jam tangan malahan. *eh

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bakal mengalami moment dipropose dgn e-ring 2x nih.. yg pertama dari ex, dia propose (surprise tp ketauan bngt) saat 2nd anniv dinner di rooftop resto..saat putus kubalikin deh 😅 selisih 3bln jadian sama pacar yg skrg, kita pcrn baru 7bln dan udah mulai prepare wedding.. Lucunya karna doi orgnya simple, dia ajak aku milih sendiri e-ring yg nantinya mau buat propose personally ini😂 Agak canggung jg krna takut nunjuk yg ntr kemahalan ato gmn. Untung doi blg budget 20an..yg kutunjuk 11-13an krna tanganku kecil..ngga bgs jg pake yg gede2..
    Bagi dia..e-ring ini long term dan dipake pas event tertentu aja..jd penting beli yg bagusan. Buat aku, sbnrnya ngga mslh gede or ct nya..keberanian dan komitmen dia utk ajak nikah udah cukup bngt buat aku 😊 Toh di tradisi kami..lamaran resminya nanti pake kalung..jd e-ring ga wajib. Tp ya tetep ngga nolak jg sih klo dikasi..haha.. Ini td barusan ktemu yg aku suka dan mo dibeli sih.. Ngga tau jg ntar bakal dikasi ala surprise or gmn lets see 😆

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sih dilamar pake cincin. Diamond-nya kecillll disesuaikan dgn keadaan dia saat itu 😁. Gw dan keluarga juga cuek aja, yg penting dia sdh nunjukin keseriusan dia buat merit. Pas ultah perkawinan ke 10 dia baru ngasih kejutan dgn cincin model yg sama tapi yg ukurannya jauh lebih gede 😁😁. Jadi jangan memaksakan diri abis abisan diawal. Sesuai dgn kemampuan aja 😉

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cami gue orang amrik jadi e-ring berlian penting banget di tradisi mereka. bahkan biasanya harganya 2-3 kali gaji yang akan diberikan ke calon istri sebagai bentuk komitmen dan ikatan kasih sayang. Jadi cowoknya yang kasih ke cewek. Bukan model tuker cincin seperti adat di keluarga.
    Terus terang klo gue dikasih berlian segede bakpao rada serem jg sih makenya, secara gue hobinya naik ojek Hidden Content
    lagian gak pantes jg sih pake blink-blink tapi tunggangannya motor bebek. akhirnya gue bilang ke dia, gak perlu gede2 amat. yang penting cinta lo segede gunung sedalam samudera. cieeh apaan sih? hahaha

Di tradisi keluarga gue sebenernya adanya tukar cincin. Jadi, cincin kawinnya dibawa pas lamaran dari pihak laki ke pihak perempuan. trs saling memasangkan cincin. abis itu cincinnya disimpen lagi buat dikasih sebagai bagian dari mahar. Gak romantis sih. Makanya gue gak mau ikut tradisi keluarga Hidden Content

Gue bilang ke cami gue, karena ortunya kebetulan datang menemui ortu gue dari kampung, sekalian aja gue undang tante2 dan om2 untuk datang ke rumah untuk menyaksikan. Terus kita makan malam dan ngobrol2. Abis itu, cami gue bawa cincin tunangan untuk gue terus melamar di depan semua orang.

Berdasarkan postingan di FD, kami cari e-ring ke Adelle. Banyak yang saranin beli yang customized, tapi karena waktu kita rada mepet dan gue jg orangnya gak ribet urusan model percincinan (apa aja cakep apalagi cincin berlian), ya gue terima2 aja desain yang udah ada di toko. Review gue tentang Adelle seperti halnya anak2 FD-er lainnya, cukup bagus. Kita ke tokonya tuh dalam keadaan kucel abis jalan2 seharian di kota tua abis CFD. Kalo dari penampilan kliatan enggak banget deh Hidden Content Tapi mbak2nya tetap ramah melayani pertanyaan kita yang macem2 (iyalaah mo jajan mahal hehe)

Sementara untuk cincin kawin, gue pengen sesuatu yang lebih klasik. Kebetulan neneknya mewariskan belian yang bisa dipasang di cincin kawin yang customized. Karena cincin kawin yang bakal gue pake sehari2, maka modelnya tidak seblink-blink cincin tunangan dan gue minta ke dia lebih tahan lama, baik dari segi kualitas dan modelnya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

say ada yg pernah beli cincin di luxmatters kah? mau beli disana tapi takut kualitasnya nih, klo frank n co harganya mahal banget ya hiks

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fransiscakusuma Hidden Content
    say ada yg pernah beli cincin di luxmatters kah? mau beli disana tapi takut kualitasnya nih, klo frank n co harganya mahal banget ya hiks
    Luxmatter kualitasnya bagus krn ada sertifikat dari GIA. Masalahnya cuma hrs booking dulu klo mo lihat2 koleksinya dan setau gue berliannya masih butiran jd lbh pas buat yg pengen bikin perhiasan customized

Sent from my SM-E700H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Engagement ring penting ato gak tergantung masing-masing individu dan kebiasaan kelaurga sih. Kalo gue model e-ring gue yg milih dgn pertimbangan cami, yang bayar ya cami Hidden Content Hidden Content Budget sesuai kemampuan aja jgn maksain, toh ntar di perjalanan kalo ada berkat lebih kan bisa di-upgrade. Lebih penting maknanya daripada berlian loe seberapa besar ato emas loe seberapa berat.
    Nah kalo gue e-ring ini skalian cincin nikah makanya pilih yg bagus skalian.
    Kalo menurut gue e-ring penting soalnya bwt tanda kalo qt udah komitmen sm pasangan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pentinggg banget klo mnrt gw.. tp ga penting branded, yg penting sertifikatnya GIA nya..lebih baik sertifikatnya bagus drpd brand nya terlalu bagus, tp jd sacrifice di kelas sertifikatnya..

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

To me its important sih.
    Ini lg nyari2 cincin proposal bareng pasangan, budgetnya 20 jt aja jd mgkn dikisaran 0.3-0.4 ct
    Udh muter2 passion, logam tunggal sama the palace dll2 blm nemu yg sreg. Passion diamondnya somehow kurang shiny imo. Kykna jatuh pilihan dgn frank n co, memang lebih mahal tp secara kualitas dia udh terjamin ya soalnya.

Adelle jewellery oke ga ya kira2? Ada rekomendasi ga ladies? 🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi bride to be yang masih cari wedding gown untuk 2018 atau tahun2 berikutnya, bagi yang mencari wedding gown dan berminat dengan wedding gown the silk pantai indah kapuk bole info2 yah karena saya sempet sudah DP disana tapi ga jadi.. bagi yang berminat saya mau oper DP dengan nilai harga yang lebih murah... overall gownnya bagus-bagus.. dan ownernya sangat amat baik sekali..

so yang berminat DP di sana bole hubungin saya.. saya mau oper DP saya dengan harga 20% lebih murah... lumayan banget yah sis... bagi yang berminat bole contact2 email saya ya siss...

thanks ladies

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content , mohon tidak mempromosikan barang di Forum Female Daily. Proses jual beli hanya dapat dilakukan di Market Plaza oleh akun dengan minimum post 600 dan sudah menjadi member selama 6 bulan. Mohon baca kembali aturan forum ya Hidden Content
    Last edited by puisisi; Jul 23, 2018 at 10:03 AM.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda hint cami untuk E ring,lagi naksir luxmatters 0.8CT hahahahaha di kasih itu aja uda seneng banget 😍😍

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

E-ring kalau menurut aku cuma tradisi westerner, tanda kalau mereka mau serius. Biasa sih kata nya 2-3x bulan gaji budget nya.
    kalo di keluarga aku yang penting kalungan, jadi camer dateng ke rumah cewe terus bawa kue2 kecil dan pakein kalung, tanda kalau sudah di iket
    kebetulan cami aku ikutin tradisi dua2 nya, jadi aku di kasih cincin dan kalung.
    cuma kalo menurut aku cincin sama kalung cuma symbol, jadi kalo gak di kasih gak apa2. asal dia show commitment

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kalo beli ering online pada sukses ga ya?
    pengen custom di fromtinyisland ering yg tipis2 dainty gitu... kalo dipasaran kan tebel2 yah. ada yg pernah custom di fromtinyisland ga ya?
    jariku bantet2 soalnya haha

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Koq kita samaan lagi yaa ahaha.
    Si cami jg udh beliin cincin yg 0.38 ct seri frankfire dari frank n co. Ga gede sih tp cukup lah utk di pake sehari2 ahaha. Yg terpenting si dia udh nunjukkin bukti komitmen keseriusannya ya 😝

Walopun aku blm di propose formally. Baru di beli cincinnya duluan aja 😂

Yg punya km frank n co jg kah say? 😍
    Jgn2 sama lagi 😂

Page 22 of 25 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast