Engagement Ring, Yes or No? - Page 19
Page 19 of 25 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast
Results 271 to 285 of 375
    Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engagement Ring, Yes or No?

kalo aku sendiri sih orangnya bener2 awkward dan cowoku pun bukan tipe yg unyu2 romantis. but we talked about anything freely. keluargaku masih yg sangat mengikuti adat dan itung2 waktu, pas dihitung katanya aku bagus merit either this or next year. Jadi aku langsung bilang ke cowoku, dia okei dan kita lngsung browse vendor. Karena itu, honestly ga expect dia bakal pake ngelamar. Kirain yauda kaya ortuku jaman dlu aja, ngmng mo merit, cari vendor, wedding, done.

Tp akhirnya dilamar jg dengan cm dkasi cincin dan aku cm nyodorin tangan. Itu jg kayany lg nonton di rumah or smth yg super ga romantis kalau dbanding sm orng skrng yg sampe wah bgt. Pas awal2 sebelum dia ngmng sm mamaku, aku skip ga pake, cm pake pas keluar sm dia aj. Dan sekarangpun kalo ke wedding yg mana bakal banyak ketemu orng pun aku lepas sih. Biar ga dikepoin aj haha. Menurutku sih yg lebih penting aku tau dia emng uda fixed mau nikah jd a ring is just a ring. Partly mungkin jg karena aku belom 25 jd belom bener2 ada peer pressure untuk married. It might be different if I am a few years older dan might need the ring as a symbol that we are taking the relationship seriously dan untuk tanda bahwa cowonya jg uda ready untuk commit ke aku.

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cowo ku ngelamar waktu kt liburan sm temen2 di koh samui, suprise gt sih dan ngelamarnya pake berlian dan cincin palsu supaya aku bisa design cincinku sendiri. abis itu karna kita kebetulan ga tinggal d indo jadi ngelamar beneran ke keluarganya ditunda sampe akhir tahunnya dan ortu ku untungnya ga minta macem2 sih cuma pas hari - h nya mamanya tetep beliin kalung untuk dipasangin sebagai tanda.
    but engagement ring is definitely a yes! Hidden Content
    Last edited by milliaw; Jan 13, 2017 at 01:42 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Definitely Yes from me.

Masa masa tunangan gw udah lewat sih, 2015 lalu Hidden Content
    mulai dari melamar yang by text dan fiance (skrg udah suami) yang ngga pake tanya tapi langsung aja bilang mau datang sekeluarga ke rumah..hahaha
    kalau diingat lagi hampir ngga berharap sih gw bakal dikasih cincin, secara dulu fiance besar dari keluarga dengan adat batak yang kental.
    Tapi pas hari H keluarga fiance datang, acara lamaran informal yang cepat dan dibawain cincin ternyata Hidden Content Hidden Content
    tapi ngga cuman gw yang pake, fiance juga pake dengan model yang sama.
    Emas putih dengan berlian kecil ditengah.

why yes from me? karena kalau gw seneng aja dikasih tanda pengikat, secara kita tunangan cukup lama, hampir setahunan. Dan kata fiance dulu supaya dia bisa pamer gitu kalau udah mau married Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya buat gw juga.. except gw lebih milih e ring sapphire daripada diamond, krn it's more me Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello im newbie here nice to know you. Thanks for the prompt explanation Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yes from me. Hihi..
    Walo gw sama cami bukan tipe pasangan romantis ala2 drama, apalagi uda pacaran 10 tahun jadi semua uda diomongin freely tapi a ring tetep wajib donk. Walo pas dy ngasih dan sok2 berlutut di depan gw kita berdua malah geli nahan ketawa, tapi abis itu masing2 merasa seneng. Dy seneng liat tangan gw ada "tanda" dari dy, apa lagi pas gandeng tangan gw berasa tuh cincin. Hahaha. Gw seneng krn dapet jewellery bling2 #eaa cewek mana sih ga suka perhiasan ya ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo aq si lbh plh yes tp krn ortu msh adat lama jd kalung only

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas valentine kemarin aku dilamar sama cami, mainstream banget sih ya haha. Jadi kita ke jewelry store gitu dan dia yg suruh aku pilih mau yg mana. Sebelumnya sih kepingin2 sapphire ring gitu tapi pas coba kemarin di jari kok kayaknya gak sreg ya. Trus cari2 yg lain akhirnya pilih solitaire diamond aja yg simple Hidden Content I'm grateful however and e ring is absolutely a yes for me!

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku rencananya akan pakai engagement ring untuk lamaran nanti.
    Aku sama cami emang ga pake lamar lamar gitu sih, kami emang sepakat mau hubungan serius dan langsung cari gedung haha bersyukur udah fix untuk gedung.
    Karena aku ga pake adat untuk lamaran, cuma pertemuan keluarga aja, akhirnya aku tetep minta dibeliin engagement ring saat lamaran, Soalnya acaranya simple banget ga pake adat, masa cuma ngomong sama makan makan doang. Jadinya engagement ring is a must for me!Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku engagement ring is not a must.
    Yang penting sih dia udah minta restu dari ortu. Menurut aku sih gak perlu private propose kalo toh belum minta izin sama yang empunya wkwk. Kalo udah minta izin ke ortu, private proposal bisa jadi bonus.

Aku gak ada private proposal, cami gak ada romantis-romantisnya.
    Padahal aku udah gak pake kode lagi, beneran minta *brutal*, gegara ada temen yang baru di propose.

Tapi akhirnya kita langsung proses ke ortu aja dan walaupun udah terang-terangan minta di propose ala ala (*tetep ngarep), ya tetep gak ada tuh. Setelah udah dapet restu ortu, kita langsung cari-cari vendor dan hal pertama yang deal itu wedding ring.

Wedding ring-nya udah lumayan pricey (at least aku tau buat dia udah penuh effort banget) beli di jewelry mall, jadi setelah aku pikir gak perlu pake e-ring lagi, toh udah pasti dan kita udah proses semua untuk wedding quarter 4 tahun ini.

Eh, pas kemaren ke toko emas buat nyari seserahan, si cami nanyain cincin model solitaire, terus di tunjukin deh sama mba-mbanya, dan akhirnya dibeliin, walaupun kecil, simple, and only with imitation diamond Hidden Content yg penting bisa dipake sehari-hari, karena untuk lamaran formal keluarga, kita tetep tuker cincin pake wedding ring. Sayang kan kalo itu cincin dipake terus sampe wedding-nya (jarak 6 bulan). Jadinya pas lamaran pake wedding ring, tapi terus disimpen lagi dan sebagai simbolis aku bisa pake cincin solitaire ala ala-nya sehari-hari :P

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, maaf2 kalo pertanyaannya newbie banget hehe...cincin pas lamaran dan cincin pas nikah/mahar itu cincin yang sama atau beda yah?

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Normally cincin engagement dan cincin kawin itu berbeda, mulai dari peletakan di tangan mana hingga bentuk cincinnya. Kalo cincin engagement itu biasa tipe solitaire si tp ga menutup kemungkinan model yang lain ya, dipakai di jari manis tangan kiri. Nah kalo cincin kawin, itu biasanya modelnya lebih simple (with / without diamond), dan dipakai di jari manis tangan kanan.
    Semoga membantu yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinginnn sihh kayak cincin tunangan gitu,
    cumaaa cami ku bukan tipe romantis gituuu huhuhu...
    paling lamaran nanti pake kalung sih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii
    aku newbie juga disini yang lagi cari informasi sebanyak mungkin soal wedding.
    Kemarin pacarku propose aku (dia uda minta ijin ke keluarganya n keluarga aku), tapi proposenya depan temen2 hahaha. surprise gitu
    yang mau aku tanya, dilamar sama tunangan itu sama apa ga ya? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amelietta Hidden Content
    Hi Ladies,

Tadi aku lagi ngobrolin soal cincin tunangan dengan teman-temanku. Ternyata, cincin tunangan ini ada yang bilang nggak penting, yang penting hanya restu ortu, dan ada juga yang bilang penting banget, biar ada “ikatan”nya.

So I’m wondering... menurut kalian, di negara kita tercinta ini,sebenarnya cincin tunangan penting nggak, sih? Kalau iya, kira-kira berapa budget yang harus disiapkan si Prince Charming saat akan membeli cincin tunangan? Dan apakah modelnya terserah pada pilihan si laki-laki, atau kita sebagai pihak yang dilamar pun bisa request model tertentu?
    Ceritain juga dong moment kalian dilamar gimana? Atau bayangan kalian tentang the perfect proposal itu seperti apa, sih? Hidden Content

Nah, kalau soal cincin kawin... hal apa saja yang biasanya menjadi acuan untuk membeli cincin kawin?
    Apakah modelnya ditentukan oleh kalian berdua (saling memberi masukan), atau salah satu pihak saja yang memilih? Ada nggak yang pihak keluarganya juga turut bersuara soal cincin kawin? Bagaimana dengan budget-nya? Oh iya, kalian lebih prefer emas, platinum atau diamond?
    Does how many carrat of diamond or the size matters to you?

Kalau di keluarga besarku, pemilihan model dan biaya semuanya diserahkan ke pihak yang akan menikah. Lain lagi ceritanya dengan temanku, dia menggunakan cincin berlian yang sudah turun temurun diwariskan dari nenek buyutnya, sementara Gyanda, teman satu kantorku, bilang, untuk biaya dari suaminya, sementara model cincin berdasarkan hasil diskusi bersama. Dengan catatan, suaminya nggak mau yang ribet, model simple saja sudah oke. Hidden Content

hendaknya sih bayang2 sepanjang badan ajaaa.. klo secara financial capable, harus kasi engagement ring yg bagus dongg if the girl likes it Hidden Content

dan sebagai wanita jg harus mengerti keaadan financial pasangaan

Page 19 of 25 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast