Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 30
Page 30 of 34 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 504
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

Halo semua.. salam kenal ya..
    Aku baru jd mom dan jujur aja baca tret ini bikin aku terhibur sekaligus bersyukur.. ternyata dunia per-ASI-an itu emang susah2 gampang (buatku banyak susahnya sih lol)
    Dr hari ketiga pasca lahir anakku udah kenal sama yg namanya sufor.. bukan karna asi ga keluar, bahkan dia sempet mengecap kolostrum.. tapi anakku ini cewe2 minumnya banyak banget 😂 jd sering ga kekejar walaupun kadang2 udah bisa full asi.. refillnya lama pula 🤣
    Aku sendiri ga muluk2, pengen kasih asi aja sampe 6bln..

Mamanya sendiri termasuk produk hasil sufor dr 3bln.. tp sukur2 daya tahan tubuhku ga jelek koq..

Asi memang tetep paling bagus, tapi bener apa kata beberapa mom diatas kalo ngegedein anak itu ga cuma tentang asi/sufor.. yg aku tau sufor sekarang kandungannya itu cukup lengkap dan bagus koq.. buatku sih asi itu ky sayuran sedangkan sufor itu vitamin berbentuk tablet .. pastinya lebih bagus makan sayur langsung kan daripada harus minum tablet vitamin? Jadi ky saling melengkapi gitu.. karna tanpa sadar kadang aku suka lupa ngatur pola makan seimbang.. misal, dlm seminggu makannya banyak daging tp sayurannya dikit banget.. atau aku lupa minum susu,dsb sedangkan di sufor kan ada tambahan vitamin n kalsium..

Mungkin kesannya krn aku ga bisa full asi bilang sufor fine2 aja.. tp aku termasuk org yg bukan anti-sufor.. sejak hamil pun udah siap klo sampe hrs sufor nantinya 😁

Mau ASIX/ASIC/Full Sufor yang penting happy karna yang kita lakukan pasti yg terbaik buat sii anak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya baru ketauan pas 2 bulan ini, kita berdua di suru dsa utk cek darah. Punya gue kmrn 9. Pas lahiran 8,6. Sbnernya asi gue banyak kok cm secara quality aja, jd utk ngejar bb anak maka asic sbulan ini. Anak gue sih sbnernya masih naik terus bb nya cm sedikit, sebulan 500-700gr aja jd ikhlas juga sih klo pake susu tambahan.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh gitu mak, jd gizi asi nya ga maksimal ya krn hb rendah *manggutmanggut*. Gw jg hb rendah, tp ga serendah elo sih, pas lagi ga hamil standar 11an. pas hamil 10. Nah abis lahiran ni blm ngecek lagi. Thanks mak sharingnya.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content morinaga bmt mak... kayaknya babyku ga cocok deh mak soalnya udh 2 hr sembelit kasian bgt ngeden2 sampe nangis jerit2... akhirnya aku full kasih asi dulu tp malah dianya kaya kurang kenyang tiap bntar bangun padahal asiku juga ga yg banyak... jd kadang dia nen tapi asiku belum ngisi lagi... pompa setelah nen jg gak ada hasilnya gak ada yg keluar lagi... sekali nenen bisa sejam...

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba diencerin dikit sufornya mak. misalnya kalo di aturannya 3 sendok buat 90 ml, coba airnya jd 110 ml gtu. Kalo msh ga ada perubahan jg, coba merk lain. Kalo pup ijo kataya sih kbykan zat besi, mkgn coba liat2 kandungan di kalengnya, cari yg lbh sedikit kandungannya.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng baca2 di thread ini...jadi ga bikin down sendirian ;(( aku baru lahiran tgl 6 mar kemarin...sempet payudara engorgement, smpe panggil tukang pijit. Skrg kalau nenenin dede agak susah karena ga mau melekat benar. Jadinya asi nya kaya ga keluar kalau di nenenin langsung. Mau ga mau di pompa deh, tp malah jd bikin stres doang karena hasil yg didapat per 2 jam cuma 10-30ml ;(( mau ga mau deh campur sufor. Sbnrnya aku sih ga masalah yah campur sufor, tp yg kadang bikin stress itu asi nya kenapa dikit banget -_-" pengennya sih 80% asi dan 20% sufor. Ini malah kebalikannya... normal ga sih, baby ud umur 2 minggu, tp hasil pompa asi paling mentok cuma 30 ml (itu pun dari 2 payudara)?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl menurut saya normal2 aja. Coba terus di pompa. Kita nya harus rajin setiap 2 jam sekali pompa. Dan jangan lupa minum supplement untuk penambah asi mba.
    Saya yg awal nya cm dpt 40ml sekarang bisa dpt 200an ml sekali pompa.

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 disini ada yang ngalamin gk ya? Ak ud pompa rutiin sehari 12x hari ini ud hari ke 65 dari pertama pompa. Bayi gak nenen langsung karena ada tongue tie. Kata nya kalo pompa rutin 12x lama lama produksi naik tp di aku kq gk gt ya mentok aja di 500-600 ml sehari. Ada yang pernah ngalamin? Ini rasanya udah berusaha menyusui dengan keras kepala tapi gak kunjung ada hasil LOL

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

normal mak.. gue aja smpe baby gue 2bln kalau pompa per 2 jam masih bs dpt di 10-30ml.. kalo baby 2minggu bisa 10-30ml mah sangat2 wajar mak.. dirutinin aja mak pompa 2-3jam skali..

@Hidden Content

haha. sama nasib nya kek gue mak.. gue sih ga sampe 12x/hari tp minimal 8-10x per hari..sampe anak gue skrg mau 6bln skrg baru bisa dpt 500-600an.. lu masih mending deh 65hari uda bisa dpt sgitu.. gue juga kadang bertanya2 kenapa bs gitu cuma ya uda lah dijalanin aja, toh kita uda berusaha semampu nya bukan karena malesssh atau sgudang alasan lainnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun mak rasanya pingin pelukan Hahaha. Iya nih tinggal 25 hari lagi abis itu pompa sebisa nya aja soalnya kerjaan semua terbengkalai jadinya masak tiap hari jg buru buru 😂😂.
    Btw Dirimu nenen langsung tapi mak apa full pompa aja?

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

haha jangan sedih mak, ada kok manusia2 kek kita walau uda mompa tetep aja hasilnya ga bisa banyak2 banget wkwk..anak gue pas 2-3bln shari gue paling cm dpt 200an ml mak..gue sejak kerja uda full pompa mak dan smpe skrg gue masih 8x/hari.. gue uda mau kurangin sih tp bertahap biar gak terjun bebas nih asi nya.. toh anak gue juga uda mpasi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya menemukan thread ini, ternyata banyak yang sepenanggungan. Mau sharing drama persusuan boleh yak... Sebagai mahmud abas (mamah muda anak baru satu), waktu hamil anak pertama sudah siap kalau asi gak keluar yak sufor sajah. "Pendekarwati" lahir 18 des 16 kmr dengan c-section bius total, so gw gak IMD. Suami dari awal udah tanda tangan persetujuan dikaaih sufor.
    Berhubung para suster2 menyemagati dan melihat ipar asi nya berkulkas2, jd percaya dirilah bisa kasih asix. Namun kenyataannya tidak seindah impian, usia 2 minggu si pendekarwati bingput. Mamanya sampe nangis2 lebai ala drama queen, dipaksa nete walau gak brenti2. Tp diomongin si pendekarwati akhirnya mau nete langsung. Semenjak itu cita2 gak mau kasih dot dan idealisme mamak2 asix keluarlah, walau sedih klo pompa keluarnya seuprit 10-20 ml. Akhirnya tetep gw campur sufor sih klo si anak rewel.
    Mendekati cuti yg mau selesai emaknya pusing, pilih2 dot, anak kaga mau minum di dot. Akhirnya mau botol pige*n dengan dot kuning. Dah gak ada stock lg yg dot kuning skr. Ada ide cari dimana dot kuning merk pige*n ?
    Setelah kerja, baru mulai legowo kasih sufor. Karena denger cerita si ipar yg jd mama eping dan lulus asix S2, anaknya gak mau minum sufor, mungkin rasanya beda kali yak. So, daripada drama persusuan ini gak beres2, gw pikir campur sufor dr sekarang sajah. Hidup gak sebatas netein kok.
    Beginilah singkat cerita drama persusuan gw, buibuk. Yang penting punya anak itu happy, biarkan ibu2 asix itu berkata apa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut gabung juga ah dalam drama perASIan. Lahiran SC 26 januari 17, baby eL 24 jam di ruang observasi. Ada bakat alergi debu, udara dingin, tp gak tahan panas. Gak IMD, gak ketemu 24 jam n gak tau juga all about persusuan... taunya ntar kalo dah lahiran asi akal ngalir lancar jaya aja selama disusukan. Ternyata oh ternyata,,, menyusui pertama kali itu suaaaaakkkkiiitttt banget. Drama berdarah2 ini masih berlanjut sampai h+3. Baby boy nyusunya kenceng, nangisnya lebih kenceng, tp asinya slow motion banget... hiksss....
    Finally hari ke 3 baby udah dicecokin dot sufor gegara para sesepuh gak tega denger si baby nangis2. Si emaknya juga nangis2 drama ngerasa gak guna jd ibu gak bisa ngASI.
    Mulailah belajar pumping. Searching sana sini. Pake booster segala macam. Tiap hari makan sayur daun katuk, aernya diminum kayak aer putih,,, tetep aja hasil pumping mentok 20-30 ml sekali perah durasi 4 smpe 5 jam sekali. Hihihi... sampe sekarang lohh... baby udah 2 bulan lebih...
    Tadinya maunya si baby full ASI. Tp apa daya,,, segala upaya dah dilakuin tp tetep aja supplynya gak kekejar.
    Abis baca trit ini, jd sedikit lega n dapat sudut pandang baru. Emang bener segala sesuatu gak bisa dipaksakan, yg penting kita udah berusaha semaksimal mungkin. Masih banyak hal lain yg harus kita kerjakan dan selesaikan. Masih ada suami yg perlu diperhatikan, kebutuhan rumah yg harus dipenuhi n pekerjaan lain yg menanti diselesaikan.
    Thanks a lot bt emak emak yg udah kasi sudut pandang baru bt si emak baru ini tentang persusuan... *hormat*
    Berhubung cuti mau abis, n gak tega kalo baby sufor seharian selama ditinggal, si emak sok2an nyimpen ASIP. Alhamdulillah setengah bulan bisa stok 1,5 liter (wkkk). N si nenek juga udah diajarin cara sajiin ASIP. Jadi selang seling asi sufor selama ditinggal kerja.
    Yg jadi drama skr si baby mulai nolak dot, gak mau dot langsung, harus dipancing dlu pake nenen emaknya baru mau lanjut mnm pake dot. Bingunglah si nenek e emak... hihihi...
    Gak tau dah ntar gmana kalo udah masuk kerja lagi...

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wajar aja kok. Aku juga gitu dulu waktu baby masih 1 bulan kurang. Mulai banyak pas udah 1.5 bulan, trus lama2 berkurang lagi krn sudah masuk kerja jadi jarang mompa. Asi booster? Sudah aku cobain semua. Lactamom, tea booster, daun katuk tiap hari, susu almond, fenugreek, dll you name it. Tetep aja mentok di 50ml. Kadang emang harus legowo dgn keadaan sih, sembari terus usaha. Thank God anakku nggak sakit2an, pas mulai makan solid food juga lahap & apa aja mau. Coba konsumsi booster mak sama sering pompa, maks 2 jam skali. Good luck ya.

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mao curhat jg ni.. barusan ketemu koko spupu yg pro asi banget. aku bener bener menerima masukannya cm semakin bersalah karena aku masih sufor ke anakku.. kt dia sufor itu formula namanya juga diformulasikan, itu kimia blm tentu cocok sm anak bayi bla bla bla.. bener banget emang tp apa daya aku udah cb asi booster dsb ttp aja hasilku sehari rata rata 700 sampe 800 ml.. pernah pas kapan dpt rekor sehari 900 ml sedangkan anakku butuhnya 1200..minimal seribu sehari.. jdlah tambal sulam.. pdhal dokter anak bilang asiku cukup.. aku full pumping karena smbl kerja.. awal awal bs sehari full asi. bs 90 persen asi lama lama turun jd 75 persen asi malahan skrg jd 50 persen asi 50 persen sufor selang seling karena aku kerja.. merasa bersalah banget deh ga bs kasih full asi..

Page 30 of 34 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast