Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 29
Page 29 of 34 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast
Results 421 to 435 of 504
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

halo semua. salam kenal.
    aku lagi galau, asi ku pas pasan dan bulan depan mesti mulai masuk kerja.. kemungkinan akan ASIC ini..
    mau tanya, kalau menentukan sufor yg akan dipakai tu gimana ya.. apa mst konsul DSA? rada susah ni soalnya DSA pro Asi bgt Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baby ga ada alergi sih rasanya ga ush konsul yah.. gw juga gitu ko dulu pas anak pertama dr rs dpt nan tp brhubung gw dulu produk s26 akhirnya ganti ke s26 dan langsung cocok.. ini baby ke 2 full asi tapi karena asi gw ga naek2 jumlahnya sdangkan demand anak naek,akhirnya mau mutusin top up sufor pas start mpasi ntar,kemaren nyobain kasih cicip s26 dy ga mau akhirnya coba beli morinaga platinum dan mau..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh gt yah.. yg penting si bayi cocok ya.. terimakasih sarannya..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap..terimakasi infonya..ini semalem udah nyobain pumping dg hasil tipis. Dan hari ini officially jadi ASIC . Semoga bisa cepetan cere dari sufor.

@Hidden Content mak..tomtip semua botol dan dotnya bikin ga bingput? Baru nyoba dr brown.. sejauh ini gw pakein yg level 1. Biar susah nyedotnya. Huhu
    Doa gw sepanjang hari adalah supply asi balik lancar dan cere dr sufor.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anak pertama n kedua sih ga bingput nih pake tomtip. anak pertama pernah gw cobain pake dr brown, tp ga mau, maunya sama tomtip. trus anak kedua lgsg coba pake tomtip, untung lgsg mau.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat mak..rajinin pumping aja walaupun gak sering keluar rumah. Tiap abis nyusuin
    Pumping, kalau bisa 2 jam sekali pumping, kalau gak bisa 3 jam. Supaya balance misalnya yg buat disusuin yg kanan, yg kiri nanti dipompa. It works for me. Karena asi gw jg gak yang luber2 gitu sih..tapi alhamdulillah lumayan banyak karena dari awal setelah lahir gw mompa terus. Oh ya soal hasil asi pompaan yg sedikit..jgn dibikin down mak..insya Allah kalau rajin semingguan keliatan kok peningkatan pompannya.
    kalau buat gw, walopun nyusuin langsung, efek sering mompa berasa bgt jg pas lg nyusuin..asi jd otomatis lebih banyak produksinya. Gw jg akhirnya udah resmi cerai dengan sufor setelah kurang lebih 2 bulanan pakai sufor (si baby bentar lg mau 4 bulan)

Soal bingung puting, buat kasus anak-anak gw, gw berkesimpulan kayaknya bingput itu biasanya diawal2 bulan deh. Jadi pas under 3 months kmrn si bayi gw ini gw cobain pake botol..(avent dan comotomo) eh abis itu bener2 kayak orang bingung anaknya, nenennya cuma ceplok2 doang...langsung asi seret. Pdhl gw cuman nyobain pake dot seminggu doang. Tapi kmrn pas anak kedua gw sakit dan si bayi gw terpaksa dititipin ke rumah nyokap, mau gak mau nyerah lah, disana dikasih pake botol lagi..eh tapi ternyata gak bingput klo skrg. Jd skrg sesekali klo gw repot bener, ya kasih lah si bayi asip pake dot..udah 2 mingguan kayaknya gw merasa gak ada gejala bingung puting kayak sebelumnya. Dan baru gw inget2 anak gw yg sebelumnya jg gitu. Pas masih kecil bener iya bingput.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak..nanya lagi ya..tanda bayi ga cocok sufor apaan ya ?
    Gw akhirnya pake nutribaby nih.. la kok kembung dan ini td sempet batuk.
    Pas ngasi juga pernah kembung kembung gini sih.

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku pake nutribaby tapi yg royal comfort emang khusus buat anti kembung kolik dan gumoh.. udah cocok pake ini tp yg sedihnya ini sufor udah discontinue.. jadi skrg lg galau mau coba apa lagi.. coba enfamil gentle care aja mak atau nan phpro

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga sekarang ASIC. Anak gue kembar dan prematur. Sejak mereka di inkubator udah ga bs asix. Selain krn produksi asi ga cukup, dsa-nya targetin supaya beratnya di bulan ke-5 bisa 6k jadi harus support sufor. Awalnya galau sampe berhari-hari, tp gue akhirnya ikhlas karena semua ini yang terbaik utk bayi-bayi. Skrg bayi-bayi konsumsi S26 promil gold. Tadinya dsa kasi Nutribaby, tp berhubung suami pakenya S26 waktu bayi akhirnya gantilah ke S26 which is sebetulnya jauh lbh mihil. Mamak-mamak irit langsung galau mikirin harga susu 😂😂

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kasih sufor ke anak karena asi mulai dikit dan udah capek kejar2an kalo ditinggal kerja. udah usaha pakai booster juga ga ngaruh, cuma kenceng tapi pas pumping sama hasilnya Hidden Content bulan ini anak masuk 5 bulan. nyokap sih nyuruh nya mpasi dini daripada kasih sufor. tp setelah ngobrol sama dsa, anak gue prematur malah mpasi nya pas 7bulan sesuai umur asli nya. kalo mpasi dini takut pencernaannya blm bagus. tp sepupu anaknya prematur jg, disarankan sama dokter luar negeri malah mpasi gapapa jgn sampe kena sufor. tambah dilema aja kan gueee.. akhirnya nurut aja sama dsa sini karna pasti dia lebih tau kan. akhirnya kamis kemarin beli s26 promil, btw ada yg tau bedanya s26 promil sama procal apa ya? nah pas tinggal kerja kata nyokap anak gue 2 botol abis sufor nya, tp pas weekend kmaren gue coba dia ga mau, sampe nyerenyit dahi sgala.. tambah galau Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nih.

setelah gue ngeyel nyoba pake asi, akhirnya pas si bayi umur dua bulan kemarin di resepin sufor untuk ngejar berat badannya (2 bulan 4,3 kg hiks sedih). setelah diusut-usut sama dsa, ternyata karna hb gue rendah mempengaruhi hb bayi gue juga. pas cek darah kemarin, bener dong kita berdua hbnya rendah. akhirnya, ikhlas juga nerima si bayi minum sufor. dokternya nakar sendiri dosis sufornya dan nyari susu infatrini tuh susah juga yaa haha
    di apotek rs pun kosong jadilah nelfon2in apotek besar dan alhamdulillah dapet. dsa nyaranin minum sufornya 3x sehari, malem asi aja. ya akhirnya nurut aja. skrg lagi dicoba nih. pas nyobain pertama, anak gue mau2 aja, secara dia doyan bgt susu. jadi alhamdulilah minumnya pun lahap Hidden Content

yg paling gue liat perbedaannya di anak gue adalah poop nya jadi bewarna lebih gelap dan teksturnya lebih padat, secara pas kemarin asi poopnya kuning cerah kaya bau susu basi ada bulir2 lemaknya. oyaa anak gue jd suka kentut. itu ngaruh dari sufornya ya? so far sih poopnya lancar alhamdulillah 4x sehari biasanya bahkan kadang lebih kalo minumnya banyak.

yang semangat ya mak-mak! I feel you laah pokonya dari mompa biar asi banyak, sewa2 freezer, ujung2nya campur sufor. yaaa di sukurin ajaa yaa (berlaku buat diri sendiri juga hahaha)

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , penasaran aja, emang hb kamu rendahnya sampe brp ya? kebetulan gw hb rendah jg tp baru denger ada hubungannya dgn masalah per-asi-an. Trus asi kamu memang secara qty kurang jd baby ga gemuk2 atau ga kurang tp tetep ga gemuk?
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wah mank ada hub nya? hb gue juga rendah, pas lahiran hb gue cuma 8.5 dan sukses diomelin dokter pas ketauan. asi gue juga minimalis sih maka itu awal2 baby gue juga uda nyampur sufor..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku asic dr umur belum seminggu mak mak... dan sejak semalem tuh kayaknya kembung dan jadi kentut kentut melulu sama rewel kayak kesakitan.. kayak susah pup gitu dan pupnya pun cair hijau gitu... sufornya morinaga... duh kenapa ya mak mak ada yg pernah ngalamin hal yg sama?

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ashadini Hidden Content
    Anakku asic dr umur belum seminggu mak mak... dan sejak semalem tuh kayaknya kembung dan jadi kentut kentut melulu sama rewel kayak kesakitan.. kayak susah pup gitu dan pupnya pun cair hijau gitu... sufornya morinaga... duh kenapa ya mak mak ada yg pernah ngalamin hal yg sama?
    @Hidden Content
    Morinaga apa ya mak.. kan banyak varian. Kalo pup ijo biasa nya masuk angin. Coba pijat ILU.

Sent from my SM-A710F using Tapatalk
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Page 29 of 34 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast