Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 25
Page 25 of 34 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast
Results 361 to 375 of 504
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

moms, minta info merk sufor yg rasanya enak donk? bayi sy udah mau setahun jadi mau sy combine dengan sufor. mana berat badannya juga kurang. ohya pada pakai dot merk apa supaya mau minum sufor?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba lactogrow atau chilkid. Kalo dot sih kudu dicoba2. Anak gw mau tommee tippee, trus udah gedean pigeon peristaltik jg mau. Byk juga yg suka pigeon peristaltik yg wide neck.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan curhat disini yah...

Baca2 tret ini jd agak lega, ternyata diriku gak sendirian. Sama kyk @Hidden Content n @Hidden Content , anakku 1m3w, dr hari ke4 udah ASIC krn ASI blm kluar dan bilirubin uda ampir 19. Kelar disinar, pumping 10x-11x sehari sampe skrg pumping 8-10x sehari tp hasilnya gak cukup buat kebutuhan sehari. Nambah dikit sih tp kebutuhan baby nambah lbh bnyk. Anakku udah bingput pulak *tepok jidad*

Seminggu terakhir anakku ketauan alergi, jd ganti susu nutramigen dan emaknya disuru diet. Semua makanan kesukaan gak bole dimakan, emaknya pusing mikir makanan yg aman, dan hasil pumping agak turun Booster trio blackmores fenugreek blessed thistle udah dicoba selama 20 hari, ga efek juga. Dokter laktasi n pijet laktasi jg udah, ga efek.

Skrg anaknya suka ogah2an minum sufor krn bau kali ye... Tp dengan asi yg gitu2 aja mau gak mau dia hrs top up sufor. Sometimes I feel like giving up, tp liat anak lahap minum asip, jd semangat. Cuma tetep, itu asi kaga nambah2. Hahahah...

Maap panjang ya, ini emak2 lg capek n pusing tp berasa agak senang ada temen senasib. Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semangat mak.

Sama kayak anakku juga alergi n minum sufor hypoallergenic. Emaknya harus pantang dairy products termasuk keju, coklat, icecream. Padahal makan itu yg bisa bikin bahagia haha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pelukkkk...
    Kl anak gue minum sufor jg lahap sih.. kekna mank rakus cuma asi gue aj yg ga cukup..haha..mk itu BB ny naik kek kura2..

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..
    Berpelukan.. aku pun senasib..
    dari hari ke3 udah sufor krn emang asi ga kluar dan sampe skrg pump emang ga cukup..
    Anak g jg alergi, krn kokonya jg alergi supi.. awalnya coba nan ha eh masih kolik jg akirnya ganti neocate..
    Btw pup baby nya warna apa mak?
    Lg galau ni mau ganti sufor ke nutramigen or gak coz pupnya susah bs 2hr skali n warnanya ijo..

@Hidden Content
    Anak g 1mo justru sukanya asi bisa minum 90ml.. kalo sufor mentok di 60ml..

@Hidden Content
    Sufor apa mom? Pupupnya bagus?

Sent from my MI NOTE Pro using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gue jg pake neocate. Selama ini pup 1x-2x sehari n warna kuning.
    Kalo hijau sepertinya masih normal selama ga ada gejala lain, cmiiw. Kalo ga yakin konsul ke dsa aja.
    Kalo gue sebenernya mau ganti ke nan ha aja karena neocate mahal ya hehe

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ya nanti ke dsa mau tanya sih..
    Bener bgt neocate berat di kantong.. g masi gtau jg kmrn pas 2mgg kolik gara2 nanha or ayam arak..
    Babymu alerginya gmn mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bener banget, itu makanan nikmat ya
    Biasa laper abis pump disumpel roti ato cake, skrg bingung. Makan buah tetep laper... Ihik!
    Trs dipikir salmon sehat n emg fave gw jg, ternyata hrs dihindari dulu. Yaolo eneg bener ketemu ayam sapi ayam sapi tiap hari Hidden Content

@Hidden Content
    Berpelukan jugaaa....
    Minum nutramigen pupnya hijau nih, lengket kaya ketan. Itu pun cuma sekali sehari or 2 hari sekali. Sebelumnya minum enfamil gentle care pupnya bisa tiap hari n warna kuning tp bnyk air dan anaknya haus palsu, sering muntah plus gejala kolik tiap subuh. Kmrn nanya dsa dibilang gpp sih hijau jg asal gak diare. Gw berdoa jgn sampe pake neocate dah nih.

@Hidden Content
    Anak gw pas masih ASI malah turun bnyk sampe kena omel dsa, skrg campur sufor naiknya cepet beud. Uda naik 1.7 kg pdhal blm 2 bln. Semangat jg deh!
    Eh mo nanya jg, dirimu jd akupuntur ga? Dimana?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Anakku kalo nafas bunyi ngik n grok2. Pas 3w BB juga ga balik ke bb lahir. Kata dsa baby nya alergi jadi ada kemungkinan pencernaan tidak bisa proses asi dgn baik shg bb tidak naik2. Jadilah combine sufor.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Anak gue asi atau sufor tetep lahap.. asi dingin aj diminum.. mau fresh atau yg gak tetep ludes.. haha.. kl smpe sisa bkn krn dia ga mau tapi krn dia ketiduran kan gue pake sns jadi suka ketiduran di PD gue..

@Hidden Content

Pake sufor stau gue emank lbh cpt naik BB nya.. gue akupuntur di daerh jakbar daanmogot dkt indosiar sono.. dia sih aslinya klinik tulang blkg cm ada akupuntur jg.. so far ga ad perubahan significant sih.. gue ud 3 sesi dr 6 sesi.. stiap bayar rasanya mau nangiz haha.. mau lanjut berat dibayar tp kl ga lanjut sayanng takutnya tinggal dikid lagi berhasil haha..
    di Kmc jg ad tuh mak atau rs jkrt di semanggi.. tp proses tusuknya beda2..

@Hidden Content

Baby gue jg dl gt kok.. kata dsa gue normal kok.. suruh sering jemur aja..tp ga tau deh yak hehe

Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gpp mak justru bagus naek lebih dari 1kg pas sebulan.. g anak pertama kasih sufor pas seminggu krn ga naek2 bb.. ni anak k2 g kasih hr ke3.. karena tau asi lom kluar

Sent from my MI NOTE Pro using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby gw 2 mingguan ini koq lebih suka minum sufor ya dari pada asip. Kl sufor minumnya cepet banget abisnya. Kl asip, drama dulu and bs 30 menit buat abisin sebotol . Ada yg punya problem yg sama ngga?
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yahhh berarti blm tentu berhasil jg ya itu akupuntur. Jd bingung mo coba apa ngga. KMC agak jauh nih, kl rs jakarta sih deket. Tar disemediin dl deh mau nyoba apa ngga...

Pump aja gw dah sewa medela harmony nih, yg katanya enak n bs ngosongin pd. Tp yah begitu2 aja hasilnya.

@mrshoffmann
    Sufornya manis kali ya? Jd baby demen?
    Soalnya gw kebalikan, kalo asip bisa 80-90 sekali tenggak. Kadang abis 100 jg. Tp kl sufor yg rada bau n ga manis ini, minum 60 aja susah minta ampun. Pake drama ketiduran dulu lah, disembur lah, dll.

Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mnrt gue lu coba aja mak.. sapa tau berhasil.. nanti lu penasaran lagi haha.. tp stau gue psti bersesi sesi... tmn yg mrekomendasi akupunntur berhasil.loh dia.. nambah 60-80ml..
    Haha gue sempet mau sewa tp ga kebagian tuh harmony trus pas available gue lg sewa pump laen.. trus pas kmrn ke booth nya medela di imbex mas2nya blg kurleb sama aja.. cm kalo hospital grade lbh tahan banting krn di pake buat rame2 kalo medela fs atau swing gt kan personal pump.. habis itu gue ga bniat sewa lagi haha..

Page 25 of 34 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast