Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR) - Page 31
Page 31 of 34 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 504
    Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

@Hidden Content .. Mak jangan merasa bersalah, aku mgkn blm ngalamin tapi ini aku juga ud mulai deg2an krn stok asip yg tgl bbrp botol. Gpp mak pake sufor juga toh bukan racun, sbg gambaran temenku anaknya full asi tapi tetep disuruh dsa kasih sufor knp krn anaknya pas setahun beratnya kurang trus anaknya ga doyan makan jadilah tetep disuruh tambal pake sufor. Anak umur brp mak? Adalagi temenku anaknya campur sufor krn asi ga cukup, solusinya dia kejar ketika anak mulai mpasi kasih makanan bergizi dan makan dibuat menyenangkan. Anaknya sampe skrg sehat ud 3 tahun, termasuk bongsor utk anak seusianya. JAdi menurutku yg penting anak sehat dan kamu harus bisa ikhlas biar asi juga makin lancar. Ud coba pumping malem juga mak?? Semangat ya mak krn diriku juga skrg lagi galau dg hasil pumping yg makin drop. Anakku baru 13 bln..

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku baru hampir 3 bulan.. 2 bulan 3 minggu lah kira kiraa.. 50 50 asi sm sufor campurr gt.. kalo lg ngumpung di ruang menyusui kantor jg ratarata full asi.. skrg aku pasrah lah.. yg penting tumbuh kembangnya bagus aja deh.. aku sm suami jg produk sufor dr bayi but we are fine kog

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Iya mak gpp tambal sufor juga, paling ga kamu ud berusaha asi. Kalo lagi pumping juga pede aja dg hasil kamu, anggep hasil org buat nambah semangat aja. Walau susye ye.. Rajin power pumping ya kalo malem, di aku dulu ngaruh bgt. Semangaaat..

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo bu ibu.. seneng bgt ada thread ini jadi berasa ga sendiri. Mau nanya kalo baby asic komposisi 50-50 maksudnya misal nyusu 6x sehari, 3x asip 3x sufor, itu bentuk poop nya seperti apa ya? Kok baby ku masih paste tp cenderung keras ya? Tp bukan keras kaha kelereng gitu.. mohon pencerahannya.. trus kalo supaya poop ga keras harus ganti susu kah? Thank u..

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku sejak 8 hari uda campur sufor soalnya makin kuning
    Asiku awalnya deres langsung drop gara2 aku nya sakit2 mulu..
    Sempet diare 2 hari, sembuh trus ga lama batpil jd lah kacau jadwal pumping nya..
    Baby ga nenen langsung soalnya dah bingput kayanya, aku kaish botol soalnya.. jd dikasih nen langsung cm dikenyot2 aja abis itu dilepas padahal dia dah laper bgt..
    Sampe skrg masi berusaha asi wlpun dikit2 keluarnya, banyakan sufornya tp yaudalah daripada baby ga minum sm skali..
    Ak dlu jg hasil full sufor soalnya mamaku blg aku gamau asi, buktinya sehat2 aja smpe skrg..

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, jgn pada guilty klo kasih sufor. Kita smua yg di sini pasti klo emang asi nya kuat pasti bakal pilih asi kan ? Ini demi tumbuh kembang bayi juga. Gue juga salah satu yg pake sufor sejak bayi pulang dr RS. Uda cb asi di hari pertama, dah kluar, tp bayi kyknya gk puas2 nenennya. Dan bengkak lah pd. Padahal hrsnya kesedot kan ? Mungkin pelekatannya salah. Tapi anak kedua ini dibanding pertama msh better asi nya yg skr. Paling gk dr pagi jam 6 sampe mlm mo bobo jam 8 mlm uda full asi. Nah pas malem ampe ktmu pagi lagi pake sufor, sementara pumping buat besokannya. Sehari2 juga pumping kebut2an ama asupan bayi. Apalagi bayinya klo nen lsg gampang ketiduran, nyedot kenceng, tp tdr. Pas ditaroh nangis. Daan jd gk tau dia uda minum brp byk biar bs ngitung next minumnya. Klo gk gt, kerjaan rmh gk kepegang, krn gue kan sendirian di rmh. Ayo semangat! Inj jg bbrp hari produksi menurun lagi nih.. Hidden Content

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw yg anak kedua juga niatnya pengen asix , segala macem dah gw beli peralatan asip soalnya gw kerja tapi ternyata ada negara api menyerang gw nd laki gw , dan gw mesti diet ketat bb 78kg dgn tinggi 150cm . Akhirnya gw diet keto dan asi gw seret ngga bisa lg dipumping . Asi gw kasi kalo malem aja gampang tinggal buka baju klo siang gw kasih sufor

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks God, nemu bahasan ini di sini... Hidden Content
    aku juga ngalamin hal yang sama kayak gini. pas hamil yakin banget bisa kasih asix, ternyata begitu lahiran aku musti masuk ICU selama 3 hari dan pas sc jg di bius total jadi ga IMD sama sekali. selama d rumah sakit gw coba untuk pompa tapi keluar masih dikiiiiiiiiiiiiiiiit banget. begitu pulang ternyata baby A bilirubin ny tinggi sampe 20 dan musti di inepin sehari. Jadi yang harusny malem minggu gw bs d rumah, ini malah mellow gegara ga tega ninggalin baby A di RS buat di sinar. Sementara makin mellow gara2 musti kasih asi kan selama baby A d sinar, tapi asi gw blm keluar banyak akhirnya nyari donor asi saat itu juga buat ambil asi selama baby A di sinar. Begitu nemu, gw sama suam langsung ambil dan akhirnya baby A dapet donor asi sampe baby A sekarang umurnya 3 bulan. Apa kabar dengan asi gw sendiri? dari sejak ambil asi donor dan selama masih cuti di rumah gw terus2an coba untuk pumping sesering mungkin, nyusuin sesering mungkin mau malem mau pagi mau seharian di kamar mulu sama baby A. lama2 naik dari cuma 10ml..jadi 20ml, sampe skarang lumayan bisa 60-80ml per sesi. Tapi tetep di seling sama asi donor karena baby A nyusu nya makin banyaaak.
    Sampe minggu ini tetiba pendonornya info kalau asi dia sudah tidak mencukupi lagi untuk di donorin ke baby A. Sedih? iya banget..tapi untungnya gw sendiri udah berhasil nyetok sektiar 25 kantong dan masih tetep pumping pas di kantor. Akhirnya gw tanya dsa gw apa gpp kalau gw campur asi gw dan sufor dan dia blg gpp malah kalau sudah memasuki 4 bulan juga bisa mulai makan.
    Suam jg bilang ga masalah kalau campur toh kalau gw kekeuh mau asix, asix gw sendiri masih keluar kok. I'm not saying that I hate sufor atau pro asi banget, toh ponakan gw jg ada kok yg pake sufor dan sekarang sehat2 aja. Jadi gw lebih fokus ke gimana caranya baby A kenyang, sehat, berat badan naik sesuai grafik..dah itu aja..ngga muluk2 pake pusing mikirin gmana asi gw harus banyak ato gmana.. yang ada tambah stress banyak pikiran semua keteteran.. jadi dibawa santai aja.Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sharing : All about ASIC (Combine ASI + SUFOR)

Halo semua~,,,

Babyku juga minum campur sufor. Kalo minum campur gini, biasanya pup brp hari sekali ya? Baby ku semenjak campur sufor pupnya 2-4 hari sekali (dari umur 2 minggu sd sekarang 1,5 bulan) warnanya kuning mustard dan texturnya kaya bubur, artinya masih bagus kan ya. Tapi belakangan ini ada warna ijonya..setau aku itu kurang bagus. Kira2 ada yg bisa share pengalaman yg sama jadi mesti gimana ya?

Last edited by MushroomSaucePasta; Sep 20, 2017 at 11:08 PM.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update aja ni, semenjak sufor anakku diganti dari nutrilon royal ke nan phpro seminggu yg lalu (atas rekomendasi dsa krn pake nutrilon royal pupnya 2-3 hari sekali), efek positifnya pupnya bisa 2 hari sekali tp negatifnya warnanya jd ijo. Karna aku khawatir jd tadi pergi ke dsa dan dsa ku bilang masih skala normal krn texturenya masih bentuk pasta cair. Tapi aku tetep disuruh observasi seminggu lagi kalau ada perubahan texture dan frekuensi mesti sms dia. Yawes kutunggu saja sambil terus genjot pasokan asip...

Cemunguuddh

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semuanya,,,mau update lagi yaa buat sharing. Alhamdulillah skrg anakku sudah pup satu kali sehari, dan memang warna pupnya masih tetep ijo dan ada seeding kuningnya. Dah konsultasi lagi ke dsa InshaAllah katanya ga ada masalah, semua fine2 aja. Mungkin bayi asic emang pupnya warna ijo kali ya soalnya aku liat di forum ibu2 sebelah pup anaknya juga ijo krn minum asic. Yahh skrg jadi lebih tenang

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah sama nih, anak sy jg pakai nutrilon royal pupnya 3-4 hari sekali.
    Ini ganti enfamil gentle care, udah jalan 6 hari, baru 3 hari ini pup teratur tiap hari.
    Kayaknya oke sih.

Cmn skrg mulai bingung, gara2 pipi bruntusan krn alergi disuruh ganti nutramigen / pregestimil.
    Takut gak bisa pup rutin lg Hidden Content
    Ada yg pakai susu itu ? Gmn pencernaannya ?
    Thanks

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sama ya pake nutrilon royal begitu juga...awalnya aku sempet pikir bukan nutrilon royal yg buat anakku pup sampe 2-3 hari sekali krn aku sempet ada pindah ke promil s26 gold trus nutrilon biasa (gegara bapaknya salah beli n emaknya ga nyadar hixx....). Dan malah awal2 ganti ke nan ph pro pupnya masih 2 hari sekali baru setelah 2 mingguan jadi sehari sekali atau kadang dua kali sehari. Btw warna pup anakmu pake nutrilon royal apa? Berubah kah atau ga saat ganti ke enfamil gentle care?

Btw yg nyuruh ganti ke nutramigen/pregestimil dsa ya? Kl menurutku si coba lgsg aja Mak, krn anakmu udah ketauan alergi. Kl anakku ga ada alergi apapun (atau mungkin blom muncul) tp tetep disuruh pindah ke sufor nan ph pro dan kalo bisa konsumsi sd umur anak satu tahun. Katanya si dsa buat aman aja krn alergi itu kl blom muncul skrg, bisa muncul kemudian hari kl ga segera pemicunya distop.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kayaknya krn nutrilon nya mak. Krn temen ada yg pake nutrilon royal jg, pupnya 2-3 hari sekali.
    Pupnya warna ijo tua pake nutrilon.
    Yg enfamil ini jg ijo, tapi lebih agak kuning dan menurutku lebih sedikit sih pupnya
    ( tapi mungkin krn pup tiap hari sih).
    Cmn bingung jg, dulu pas baru lahir sering pup semenjak sebulan lebih udah mulai 2-3 hari sekali.
    Bb nya bln lalu cmn naik 300gr aja, pdhal gak sakit atau apa. Minum susu jg kayak biasanya. Begitu ganti enfamil, baru seminggu udah naik 200gr.
    Aku pakai yg royal 1. Anakku 3,5 bln mak
    Kalau soal warna, gw jg bingung, gw jg konsumsi suplemen zat besi, apa krn itu jg ya.

Sampe bingung ini alergi krn asi gw atau susu nya.
    Gw sampe pantang dairy produk jg.
    Iya disuruh dsa gw ganti. Cmn kan jeda 2 minggu baru boleh ganti, sekalian habisin susu nya.
    Pregestimil / nutramigen rasanya pait bgt, takut anak gak suka sih.
    Atau yg soya. Cmn dsa gw bilang 30% lebih yg alergi sufor biasa jg alergi soya.
    Gw sih mau nyoba nutramigen dl. Semoga cocok.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama Mak anakku juga dr newborn sampe umur 2 minggu pupnya bisa lebih dari sekali dlm sehari, ya krn masih full asi si waktu itu. Semenjak campur sufor dr umur 2 mingguan pupnya jd 2-3 hr sekali. Kl anakmu campur sufor dari umur brp?

Kl berat badan bayimu emang biasanya naiknya gede Mak? biasanya kan ngikutin dr pola minumnya. Kl di bayiku kayanya ga ada bedanya. Pas usia satu bulan naik 1,2 kg dari berat lahir (mostly minum nutrilon royal) trus kemaren ditimbang pas 2 bulan bb nya naik 1,2 kg juga (mostly minum nan ph pro).

Mak, kata dsa ku kalo masih dibawah 6 bulan sebenernya lbh gampang nyari tau pencetus alergi bayi, ya iya sih kl ga sufor ya pasti dr asi. Kl mak jaccy dah ga konsumsi dairy product lagi tp alergi msh muncul berarti kan disufornya yah yg kurang cocok.

Btw ganti susunya mesti jeda 2 minggu ya Mak? Jadi selama dua minggu itu full asi? Aku ga dibilangin dsa ku begitu ya, aku lgsg ganti keesokan harinya malah...lagian kalo aku full asi, anakku bisa kelaparan juga krn belum bisa ngejar demand dia...hix hix

Last edited by MushroomSaucePasta; Oct 7, 2017 at 11:01 AM.

Page 31 of 34 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast