Mendekor Apartemen Mungil - Page 61
Page 61 of 68 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1010

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mendekor Apartemen Mungil

pusing juga yah design apartmen kecil .... di display unit ga ada mesin cuci skrg g pusing dimana neh mo taruhnya ... yah mungkin di pojokan dapur itu good idea

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , apartemen ku persis sama kayak bassura walaupun bukan di bassura.

Bisa ditebak lah ya dimana. Hehehe...

Masalah nyuci, aku milih londri. Soalnya secara biaya sama aja. Ini setelah denger cerita temen yg nyuci sendiri. Airnya jadi boros. Gak kebayang juga balkon super sempit itu diisi jemuran.

Tapiiiii... londri itu bikin baju2ku jadi lecek. Blum lagi pada ilang bajunya. Hehehehe... sekarang diketawain aja deh.

Sesuaikan aja sama yang bisa kamu tolerir. Baju lecek apa tempat sempit. Hahahahaha... nasib living small yah.

Masalah kulkas, skr kayaknya ada deh kulkas 2 pintu yang slim. Jadi lebarnya ga selebar kulkas 2 pintu pda umumnya.

Coba cek ke supermarket/toko elektronik di mall bassura deh. Kalo di sini, ace hardware n farmers nya ngejual barang yang emang mungil n pas di apartemen soalnya.

Aku sendiri lagi pake kulkas 1 pintu dan masih nabung buat ganti 2 pintu yang slim itu.

Saranku jangan pake kulkas kecil deh. Imo, kulkas kecil cocok buat orang nginep 1-2 minggu. Kalo hidup sehari-hari, kayaknya kok kurang.

Soal dapur, dapur ikea kegedean buat apartemen 30 meter persegi kita mak. (Cek di dokumen deh, gross nya 34 meter persegi, tapi net nya 30 meter persegi).

Mending custom kalo menurutku. Aku sendiri custom dan jadinya emang pas.

@Hidden Content
    Mak, aku jadi ngintipin IG itu. Menarik deh.

Aku kira pake kayu bakal berat n bikin sempit, ternyata ga juga.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya kalau fabelio itu merek atau toko nya ya? Kalau memang toko boleh di info dimana alamatnya..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sis.....menurut saya, kalo tinggal di apartemen lebih baik di loundry aja. selain karena terbatasnya ruangan, pakaian bisa terbang kalo lupa dijepit.
    Hidden Content
    penampakan dapur di apartemen saya.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    thank you for recommendation!!!!

@Hidden Content
    unit kamu di kalibata apa di green pramuka? waduh jd ain tebak2an kita hahahaha iya mak kecil yak 30meter hahahahah

@Hidden Content

Ahhhh suka dapurnya...... yang seperti itu abis berapa?

Yang punya unit kecil-kecil tipe seperti bassura 2 bed room yg cuman 30m kalian pasang AC berapa sih? 1 di kamar utama dan 1 di ruang keluarga dengan ruang kamar ke dua ada celah ventilasi cukup ga ya? apa perlu pasang lagi di kamar ke 2?

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yaa
    @Hidden Content Unitku 2BR dan terpaksa pasang AC lagi di kamar ke 2 karena layoutnya ngga kena AC dari ruang keluarga. Tapi aku kasih yg PKnya kecil sih karena kamarnya juga imut banget. Sebelnya itu di balkon kompresor AC jadi numpuk susun 3 gitu, makin sesek aja haha.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

pake yg pk berapa?
    buat kamar 1, 2 dan ruang keluarga?
    aku kepikiran mau yg kamar-kamar pake 1/2 pk dan ruang keluarga 1pk

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku br pasang 1 AC nih di kamar utama, soalnya kamar ke-2 itu isinya lemari baju + kamar kerja jd bukan buat ditidurin, most likely suami yg bakal sering pake kamar kerja, dan dia prefer kipas angin drpd AC jd gapake AC deh. rencananya klo udah beres rombak apt, kalo masih memungkinkan mau nambah AC lg buat di ruang tengah, cm liat dulu sih watt nya cukup apa ga, liat posisi nya bakal ditaro dmn, mikirin juga nanti balkon kecil jd makin sempit krn nambah kompresor lagi, sdgkan aku masih perlu space buat jemuran cucian yg kecil2 (ky kaos kaki, undies, lap2. yg begini2 males dibawa ke laundry).

utk kamar utama aku pake 1/2 pk dulu sih. cukup bgt 1/2 pk slm ini, udah dingin kok pdhal aku cm set di 23 suhunya.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , untuk dapur saya dapet di harga 14,5 juta. sudah termasuk kompor tanam modena 2 tungku, cooker hood, granit top table dan backsplash.

Pemasangan AC : utk menghemat listrik, di kamar anak cukup di pasang exhaust fan, dimana exhaust fan tsb menarik udara dari ruangan yang ber AC. jadi udara di kamar anak ikut dingin juga.

Hidden Content
    exhaust fan utk kamar anak

kalau minat dengan vendor langganan saya nanti bisa saya PM.
    Last edited by rosarie; Sep 28, 2017 at 01:42 PM.

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku kamar dua2nya pake 1/2 pk, ruang keluarga 0,75pk. So far sih oke aja masih cukup dingin. Tapi liat idenya @Hidden Content oke juga sih ya itu pake exhaust, baru kepikiran haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms and sista,

Numpang promosi yah, jika ada yg butuh konsultasi atau mau tanya seputar interior design (kitchen, bedroom, living room etc), bisa dengan saya. portfolio saya bisa di lihat di IG @iugodesign atau website juga ada di triple w dot iugodesign dot com. lokasi showroom saya di gading serpong. pekerjaan daerah JABOTABEK dan Bandung.

thank you sebelum nya.

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahahaha jadi tebak2an yak. Aku di kalibata.

@Hidden Content
    Mak, kan ada ac daikin yang 1 kompresor 2 ac.

Itu juga next target ku nih, selain kulkas 2 pintu yang slim.

Waktu ini pameran di bawah apartemenku. Pas banget itu ac buat di apartemen mungil, yang balkonnya juga segitu2nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijin pantau dari jauh.... bagus bagus kayanya buat refrensi.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh ada thread tentang dekor apart.. aku baru aja posting cerita di thread kitchen set. hehehe
    aku lagi on progress dekor apart pakai jasa design interior dekoruma. dia seperti fabelio sih..
    ukur apart aku 42.7m di kuningan 2 bedroom.. aku design smua ruangan kcuali ruang tdr yg satu lagi. hny saja aku pakai vynil merk taco.

krna ukur apart kecil, aku dan pasangan prefer warna cat tembok putih dan klo interior white dan light brown agar ruangan terlihat luas, ga banyak kayu2 di gipsum atau tembok. rencana sih mau tmbh kaca di tembok agar ruangan terlihat lbh luas. overall aku uda liat 3D nya dan suka pake bgt. harga mereka masih reasonable karena aku ga full custom jadi ada bbrp bgian yg beli di ikea melalui dekoruma juga. mereka kerja sama dengan ikea. dekor cantik dengan budget minimalis hahaha. thank God aku ketemu pak Joe dan mba Liska yang bantu saya dan pasangan dalam design apart kami. skrg masih on progress design apart nya.

Aku uda searching smpe 3 design interior. yg paling oke dari segi harga dan profesional itu sih dekoruma menurut aku. jadi boleh tuh yang rencana dekor apart dengan budget yg oke. kebetulan mereka baru berjalan 4/5 bulan gitu.. semoga aja hasil real nya bener2 sesuai ekspektasi karena proses dr awal pertemuan smpai tanda tangan kontrak design beyond expectation. sempet juga lihat hasil jadi ny d apart green pramuka. rapi dan oke kok meski kata mereka itu design pemasangan ny buru2.

mereka brani jamin kualitas produk dan servis mknya ada kontrak yg di tanda tangan oleh kami pihak pengguna jasa sehingga merasa aman dan jelas. ehehe klo mau diskusi boleh ke Pak Joe yang urus dekor saya. no hp nya aku pm saja ^^

sekian cerita nya lanjut lagi klo uda jadi ya.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii, aku juga lg renov apt (kecuali kamar tidur & kamar mandi) pake dekoruma.. beli2 printilan juga dr dekoruma (gorden, lampu baca dll), sm pak Joe juga hehe. iya hasil jadi di green pramuka oke yaa aku juga jatuh hati banget. ini baru mau mulai pengerjaan kira2 akhir november nii, jadi ga sabar~

Page 61 of 68 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 ... LastLast