Mendekor Apartemen Mungil - Page 25
Page 25 of 68 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast
Results 361 to 375 of 1010
    Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mendekor Apartemen Mungil

apartment nya cakep2 bangeeeet..

oh ya, mau nanya, kan lagi mau ngisi apt dengan luas 30sqm saja..
    seperti biasa, ruang terbatas, tp mau nya banyak Hidden Content

singkat cerita, gue butuh storage sebanyak2 nya..
    kalo divan di ganti buat storage (laci2 gitu) kuat ngga sih..
    soal nya kemaren sempet ngobrol, katanya ngga disarankan soal nya takut ambrol..

apa si designer cuman lebay ato ada trik supaya kuat nahan mattress nya?
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divan? maksutnya dipan (ranjang)? trus dipakein drawer dibawahnya?
    kuat2 aja kok, soalnya ranjang ortu gue jg gitu. udah 11 taon gue tinggal disini kagak ganti2 ranjang. kagak mleot ato apa.

furniture gue se apartemen ini emang made to order ama temen sendiri n pake kayu yg kagak kopongan (kayu beneran buat fibreboard).

kl ruang terbatas maunya banyak yah trik nya 'standar' sih...misal drawer dimana2 (di lemari, meja buku, di ranjang)...

trus, gabungin bbrp elemen furnitur yg memungkinkan (rak buku disambung ama meja tulis, ranjang dan meja kerja/komputer dibikin model loft, lemari baju pintunya pake cermin).

untuk memberi ruang lebih buat jalan, coba pake lemari yg pintu nya gak perlu dibuka, tapi di slide.

manfaatin dinding, bikin wall shelves.

inspirasi lebih lanjut, silakan liat website ikea, apartment therapy, or the lettered cottage Hidden Content

nadalicious keluarga besar mau datang berkunjung doang, ato nginep ceritanya? berkunjung doang kan?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahahaha, iya maksud nya dipan Hidden Content
    dulu gue kalo nyebut juga dipan, tp kok dibrosur2 kasur nyebut nya divan, kirain salah nyebut Hidden Content

kayu nya yg musti di oven gitu bukan sih?

nadalicious, kalo mesin cuci sih gue mau taroh di kamar mandi Hidden Content
    Last edited by pingu; May 20, 2011 at 03:39 PM.
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Mendekor Apartemen Mungil

Nadalicious jika planning nya untuk dapat menampung keluarga besar, saran aku siih sebaiknya pake lantai keramik/homogeneous tile aja,karena lebih mudah dibersihkan jika ketumpahan makanan & minuman. dan untuk menambah kesan homy & membantu pen-zoning-an areanya bisa menggunakan carpet yang setempat saja di area living room Hidden Content

Dan untuk menambah ide *mudah"an tdk keberatan Hidden Content * salah satu Bedroomnya menggunakan pintu lipat saja, sehingga pada saat ada acara/kedatangan keluarga besar ruangan tersebut bisa dibuka dan menjadi bagian dari living room.
    Tentunya desain interior untuk ruangan kamar tesebut diatas dibuat dengan konsep bedset yang menyerupai sofa, sehingga tetap cocok menjadi bagian dari area living room.

Sebagai gambaran contoh desain untuk ruangan tersebut bisa dilihat Hidden Content
    *maaf yaah ada penampakan anak-ku disana hihi Hidden Content *
    mudah"an dapat menambah ide u/apartment mu ya Nadalicious Hidden Content

@Pingu, tempat tidur apartment yang aku attach diatas, itu bagian bawahnya laci-laci lho.. Hidden Content planningnya untuk menyimpan bedcover/seprai/sarung bantal&guling.. sejauh ini kuat kok, asal dibawah kasurnya diberi palangan" kayu solid dilapis plywood untuk menahan beban dari kasurnya.Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keykeest, iya kayak nya musti dikasih palang2an Hidden Content

btw, apt nya kereeeen Hidden Content
    luas nya brapa?
    ada poto yg laen ngga? Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keykeest, apartemennya mungil dan cantik skaleeeee! Hidden Content
    nadalicious, bareng crescent, numpang tanya juga: kamsutnya cuma berkunjung kaaaaannn? kalo cuma berkunjung mah gampang! make sure area duduk furniturnya mungil dan gampang digeser. tinggal tebar karpet aja, biar pada duduk di lantai. coffee table dipepet ke dinding dan cuma jadi tempat serving cemilan n minuman. gue gak nyaranin kalo sehari2nya cuma karpetan doang. duduk di lantai sambil nonton tivi tuh pegel, bo!
    soal baby, mungkin nanti challenge-nya muncul kalo dia udah belajar jalan ya? ngerambat2 dan butuh ruang buat eksplor. kalo mau ya dari sekarang ngisi apartemennya pake barang yg empuk2 aja. kalo perlu ndak usah pake coffee table. pake puff aja. trus kabinet2 jangan sampe berujung runcing.
    soal raising babies in a small apartment kayaknya udah jadi pengalaman banyak orang, kok. don't worry too much, jeng! si founder apartmenttherapy.com itu kalo ndak salah apartemennya cuma 23 sqm. punya baby dan istrinya kerja di rumah sebagai food writer yg kudu nyoba resep2 di dapur gitu. hhhmmm ... kebayang gak seeehhh??
    pingu, maksudnya ambrol tuh lacinya yg ambrol apa penahan matrasnya yg ambrol? sebagai pemilik dipan penuh laci, gue sih mencoba meminimalkan resiko dg pake kayu jati utk rangka dipannya. termasuk blok yg menahan panjang dan lebar matras. untuk laci, gue mah gak buat nyimpen alat berat, jadi mudah2an gakpapa Hidden Content mana pun itu dipan gak gue pakein kaki, jadi kotak aja gitu ditaro di lantai. itungan fisika mekaniknya kan menyebar tekanan berat ke luas permukaan yg lebih lebar. *mantan insinyur nih!*
    setujuh sama list dari jeng crescent di atas! pokoke segala possibilities buat menghemat ruang kudu dimanfaatkan ...
    terus terang sebagai anggota femaledaily, pasti kerepotan utama bakal muncul waktu mau naro sepatu, baju, tas, peralatan lenong Hidden Content itu lah gunanya market plaza. hahahah. yg gak perlu dilego ajah!

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha ngakak baca divan en dipan.
    En gw stuju sm yg lain, gamungkin lah jebol kl bwhnya pake laci. Lebay aja kali, spy kamu takut.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pingu, gw juga bikin tempat tidur yang bawahnya pake laci, baik2 aja tuh.
    Kalo yg ukuran 180x200, lacinya dibagi 2. Jadi stengah laci, setengah lagi ruang kosong aja buat koper2 yang kepake
    Trus baru buat tempat tidur buat anak pake laci juga bawahnya, dan pake railing juga.
    Bahannya menurut yang buat dari Kayu solid kamper (lbh keras dr nyatoh) utk railingnya. Utk bag laci pake plywood nyatoh.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis & aubrey: wah, lega nya..
    banyak yg pake dan baik2 saja..

katanya sih ntar ngga kuat nahan mattress yg se nujubile berat nya (rencana mau pake serta/spring air)
    jadi curiga nih ama tuh orang, apa supaya dipan ready stock dia laku yak Hidden Content

nengapril, baru ngeh, perlu railing juga ya biar enteng narik nya, hihihi..
    asik2, banyak masukan Hidden Content
    Last edited by pingu; May 21, 2011 at 11:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bokap gw nge-hire interior designer untuk nge-design dua apartemen baru (untuk investasi). Berhubung untuk investasi, kita harus keep up dengan tren banget, lho. Karena kalo mau disewain, calon tenant tuh picky sama design furniture ama home appliances yang kita sediakan (harus ada LCD TV, minimalis, etc.).

So kebetulan Bokap gw dapet deisgner yang pinter, dan sama kayak beberapa user diatas, dia tuh make semua sudut yang nggak disangka-sangka untuk storage place. Jadi dimana-mana asal ada tempat nganggur dimasukin drawer sama dia (bahkan di dapur, tempat ngeringin piring aja diselipin di drawer tinggi diantara kulkas). Ada di bawah tempat tidur, ada di bawah sofa... Jadi tempatnya nggak cluttered. Kalo gw lagi showing ke prospective tenant gitu, ya, mereka suka terkesan banget sama storage place-nya. Hidden Content

---------- Post added at 12:36 PM ---------- Previous post was at 12:35 PM ----------

Oh iya, kalo sering kedatengan tamu, karena nggak ada guest bedroom, mendingan beli sofa yang bisa dibuka jadi matress.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingu setuju tuh ama hemlis emang kalo ada drawer yah ranjangnya kagak perlu pake kaki lagi, langsung aja kotak gede di lantai.

udah belasan taon jg kagak bengkok atopun ambrol. berlebihan tuh designer kamu Hidden Content

_noir, pic pls Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingu, gue malah pake kasurnya kingkoil yg tebel banget ... jatohnya tuh permukaan kasur di atas dipannya setinggi pinggul gue ... mertua gue sampe takut ngeliat tu kasur tinggi aje ...
    ikutan ngantri di belakang crescent pengen liat apartemen bokapnya _noir ...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

brarti nih udah dipastikan pake drawer di bawah kasur Hidden Content

pacar tuh ngga percaya kalo bakal butuh banyak storage, masiiih aja nanya 'emang mau buat taroh apaan sih? kan masih ada lemari..' Hidden Content haiyah..

_noir, pejengin disini donk poto nya2 Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasa lah para pria pingu. laki gue n temen2 gue yg cowok jg barangnya dikiiiittt banget!
    pindahan seorang diri jg bisa!

lah cecewe kaya kita, mana bisa?
    baju aja brapa, masker2 aja brapa, sepatu aja brapa? skincare? makeup? koleksi tas? parfum? alat2 bikin rambut? Hidden Content

belom lagi kl doyan 'hidup enak' kayak gue, perlengkapan tempur macem bbrp jenis teh, snacks...itu adaaaaa aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu kan pernah main PC game, judulnya the sims,
    coba2 deh dekor dari game itu, eh lucu
    nah di reality gw coba2 cari furniture yg mirip
    walau hrus hunting dikit, tapi puas sm hasilnya,
    karpet bulu2 warna ungu, end table kayu, dll

Page 25 of 68 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast