Mendekor Apartemen Mungil - Page 17
Page 17 of 68 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast
Results 241 to 255 of 1010
    Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mendekor Apartemen Mungil

Unigal,
    apartemen kamu 2 BR khan? BR yang satunya dijadiin apa?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unigal, bagus dan kliatan rapih yah apartemen mu
    gw apartemen nya jg spt kamu kurang lebih luas nya
    tadi nya mau taruh mesin cuci di balkon jg.. tp takut cepet rusak... apalg skrg musim ujan... sayang aja beli 2jt tp 1thn lg rusak.. mendingan beli sekalian mahal lbh awet dan taruh di dalam Hidden Content
    sofa nya itu sofa bed bukan say ?
    GOD will make a way

Resident astaree's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal Tq udah share yaaa Hidden Content . Oia mo nanya lo pesen furniture custom dimana? Kayak tempat tidur pasti harus bikin kan.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal
    waaa seneng banget ngeliat apartemen lo
    apartment gw jg kecil ni, 30 m2 aja
    gw lagi mikir2 gimana caranya ngakalin
    boleh ngadaptasi punya lo jeung?
    ohya, lo ada CP yg bikin custom furniture lo? rapi euy, tertarik banget gw
    secara susah nyari yg rapi bin murah kaya gitu heheheh..
    PM aja gw yaaa, pengen banget de, walopun developer apartment lo tapi terima pesanan utk umum kan ya? hehehe
    thx darl.. Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeung unigal... suka deh liat kamar kamu... minta CP yg bikin furniture nya dong... kebetulan gw mau bikin tempat tidur yg kyk gitu juga... TIA ya...

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tjah_ayu
    Apartment ku cuma 1BR Tjah.. Bukan 2BR. Kalau punya 2 (sich pasti satu g jadiin kamar satu lagi jadi walking closet dech.. Hehehe

Cinderella
    Thank you Cinderella..
    Iya say kalau sayang sama mesin cuci nya taruh aja di dalam.. Bisa truh di deretan kitchen set. G udah pake itu mesin cuci dari Maret 2009, syukurna sampai skrg masih baik-baik aja. G pikir ya barang dipake.. Elektronic pasti ada umurnya lah.. Hidden Content
    Itu sofa nya bisa di jadiin sofa bed karena enggak ada handrest nya. Bisa dipake tiduran dari ujung kiri sampai kanan sofa. Tapi enggak bisa di tarik panjang keluar kayak sofa bed sofa bed di pajang di furniture display gitu.

Astaree
    Itu semua interior dan furniture nya semua custom made aku pesen ke kontraktor itu. Dia yang urus semua. G terima beres. G rasa sich dia nge sub lagi ke tukang furniture. Tapi g enggak tau kemana. G order semua nya dari yang gede sampe perintilan kecil juga sama dia. Jadi g enggak terlalu repot karena perintah nya ke satu pintu aja.
    Posted via mobile Device

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll

Kontraktor ku itu bukan kontraktor dari developer gitu. Aku nanya ke Manajemen Building siapa yang biasa take care renovasi unit. Ada 2 yang resmi. Tapi harga nya mahal banget. Yang ini biasa ngerjain renovasi di gedung apartment ku. Dia udah ngerjain beberapa lantai. Aku lihat unit-unit hasil kerja dia sebelumnya trus aku kasih tau aku mau nya gimana. Dia kasih hasil gambar auto cad nya dan penawaran harga, trus aku tawar dech. Dapet harga cocok langsung unit ku di kerjain. Termasuk semua instalasi, interior furniture dan plafon nya juga.
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 06:46 PM ---------- Previous post was at 06:43 PM ----------

cHenduolll

Kontraktor ku itu bukan kontraktor dari developer gitu. Aku nanya ke Manajemen Building siapa yang biasa take care renovasi unit. Ada 2 yang resmi. Tapi harga nya mahal banget. Yang ini biasa ngerjain renovasi di gedung apartment ku. Dia udah ngerjain beberapa lantai. Aku lihat unit-unit hasil kerja dia sebelumnya trus aku kasih tau aku mau nya gimana. Dia kasih hasil gambar auto cad nya dan penawaran harga, trus aku tawar dech. Dapet harga cocok langsung unit ku di kerjain. Termasuk semua instalasi, interior furniture dan plafon nya juga. CP nya lewat PM aja yach.. Enggak enak posting disini.
    Tapi kalau cuma buat kasur/lemari itu aku rasa pesan di funiture yang bisa pesan itu juga bisa. Harganya menurut ku enggak jauh beda sama tukang furniture yang pameran di ambasador. Aku soalnya enggak mau repot ngorder ke banyak orang. Sampe wallpaper dan gordyn aku pesen ke dia juga, trus dia yang manggil orang nya.
    Posted via mobile Device

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unigal, gak bosen2 deh gue ngeliat foto2 apartemen loe! everything has functions, everything has their place. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Unigal Hidden Content
    Aku punya apartment ukuran 33m.. Itu jauuuuh banget sulit ngatur interior nya dibanding apartment ku yang 110m.
    mau liat juga dooooong ... apartemen yang satunya ... hihihi, nagih! abis yg 33 aja cakep begitu, gimana yang 110 ... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

unigal interior apartemennya cakep Hidden Content putiihhh semua...demen deh. hehehe. terutama bagian "pintu lemari" yang nutupin pintu ke kamar mandi, itu great idea banget Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis
    Thanks yach.. Emang kalau di tempat sempit begini (33m) semua harus ada fungsi dan tempat nya.. Jadi apa-apa harus di taruh di tempatnya. Paling enggak bisa naruh barang sembarangan, begitu berantaka dikit langsung seisi rumah keliatan jorok. Ya iya lah.. kan space nya cuma segitu aja.. Hehehe... Juga segala sesuatu nya harus di tutup.. Hanya satu space office yang ada ambalan kebuka. Kalau barangnya serba kebuka dan dipajang bakalan keliatan sumpek dan ujung-ujung nya kayak tinggal di gudang deh Hidden Content liat kiri eh barang.. Liat kanan barang juga.. Hehehe.. Makanya semua aku kotak in dan taruh di tempatnya.. Hidden Content

Hemlis kalau apartment 110sqm ku interior nya classic aja.. Kayu warna coklat dan beberapa ukiran gitu.. Karena itu apartment sudah jadi dari tahun 94 Hidden Content Jadi interior nya dulu ya kayu gitu dech.. Sampe sekarang aku enggak rombak secara keseluruhan. Paling ganti gordyn dan sofa dan printilannya.

Karena apartment 110sqm ku itu status nya aku sewa-sewa in bisa perhari, perminggu, perbulan atau pertahun. Aku suka tinggal disitu tapi enggak tinggal permanen. Jadi enggak ada barang-barang pribadi di dalamnya. Aku aja kesana bawa koper kok.. Hahaha.. Barang-barang ku aku split di landed house dan di apartment 33sqm nya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unigal, suka deh Hidden Content ama interior apartemen kamu. Good job Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

unigal suka designnya..clean bgt keliatannya:P apalg ruang tamunya..cozy bgt!!

Permanent Resident mega kristin's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hwaaa unigal...white everywhere..ehh mirror segeda itu untuk ngakalin ruangan yg sempit yah..hehe sering gw hapaln ide interior dr Oprah hehe..cakep..ga sumpek banget jadiny..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

unigal : woHidden Content keren banget...terutama ide yang lemari yang ternyata tengahnya kamar mandi kerenn banget TOP ABIS!!!!! salut dech..semua idenya dari mana tuh ? duhhh coba gua bisa mikir yang kreatif2 gitu juga ya..senangnyaaaaaa

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lian
    Thank you say... Hidden Content

Cocopoodle
    Thanks Coco.. Itu buat ruang tamu dalam 1 tahun aku ganti sofa sampe 2 kali.. Hehehe Yang pertama custom made, sofa 2 seater warna khakis. Ada hand rest nya. Ternyata enggak nyaman dipake. Gara-gara ada hand rest trus cuma 2 seater enggak bisa dipake buat tiduran. Jadi aku beli sofa warna merah itu yang hand rest nya pendek. Bisa skalian dijadiin kayak bantal. Trus yang duduk bisa lebih banyak orang juga. Akhirnya aku bertahan dengan si sofa merah ini. Sofa merah nya beli di toko funiture di Plaza Semanggi harganya tahun lalu 3jt an.

Mega Kristin
    Iya say.. Aku kasih kaca besar di ruang tamu supaya enggak sumpek. Jadi kesannya luas.. Kaca itu juga mantulin ruang kamar. Jadi kalau duduk di living room kesan nya ada 2 bed room, padahal si asli nya cuma 1 hehhe..

Dipa Kalyani
    Thank you Dipa.. Aku cari-cari ide dari browsing-browsing internet dan ngebandingin sama interior2 di hotel. Aku pengen apartmentku ini nyaman layak nya sebuah hotel. Tapi isi nya bisa lengkap biarpun space nya kecil. Emang buat nyiasatin space kecil perlu trik-trik.. Kalau enggak jadi enggak comfy nanti rumahnya.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Page 17 of 68 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... LastLast