Skincare Yg ada di Rumah sakit (Asri Medical Centre Jogja) - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 40
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Skincare Yg ada di Rumah sakit (Asri Medical Centre Jogja)

aku juga sempet ke Dr.Devi nih. Baik orangnya, ga segan2 kasih informasi jg. waktu itu aku dikasih resep buat krim malem. Paginya bebas boleh pake produk dipasaran yg dirasa cocok. Asal ga lupa pake sunscreen/sunblock aja.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo pembersih, cream pagi dan malam kira2 habis berapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalaman yang sangat menarik kakak, keren deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan berbagi tentang dr. Devi..

Gegara abis lepas dari n*t*sh* trus make bb krim korea, muka jadi bruntusan.. Jerawat keluar semua.
    Padahal pas pake krim2 itu muka gw muluuus berasa pantat bayi.. Drastis bgt deh perubahannya, dari beauty jadi si the beast. Hikkss..

Trus baca2 disini, akhirnya buletin tekad ke dr. Devi..
    Udah 4bulanan, alhamdulillah cocok.

Bener, dr. Devi ini baik plus sabar banget..
    Gak maksa juga harus treatment ini itu, gak maksa harus make krim ini itu.
    Dia-nya nawarin dulu, mau pake ini gak, mau pake itu gak, mau perawatan ini gak, sambil jelasan manfaat plus risikonya.
    Jadinya jelas, yg mau dia lakuin di muka kita apa.

Emang muka gak jadi se'cling' waktu masi make krim2 n*t*sh* siiy yaaaa... Tapi so far so good lha.
    Cukup make pelembab, sunblock ama bedak tabur udah cukup bikin gw pede ke kantor.. 😀

Tapi.. Balik lagi yaa, cocok atau tidak itu 'rejeki' masing2 dan berhasil atau tidaknya tergantung ketelatenan masing2.. 😉

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk wajah kusam.. ada yang tahu harus pake perawatan apa yang bagus? Pake bahan alami seperti lemon madu putih telor terlalu ribet...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii Dr devi ini kalo siang prktek dmna ya? mupeng jg ksana tp klo prktek mlm di amc kejauhan dri tmpatku

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku prawatan di amc sama dr devi dari bln desember 2015 sampe maret 2016.. total 4 bulan awalnya dikasih cream malam sama sunblock..pmakaian awal jrawat keluar smua besar2 mulai yg berisi sampe yg benjolan aja.. komedo banyak dan kusem..akhirnya mulai mengelupas..konsul lg mau chempeel tp ga boleh krna udh seminggu ga pake cream malam nya jd harus pake cream malam dlu kalo mau chempel di dr devi minimal 2 minggu..trus setelah chempeel emg jd mulus. tp jrawat msh aja muncul yg gede2 trus ngrasa wajah makin tipis krn nglupas trs..jd gampang merah jg.. akhirnya skrng pake prawatan klinik deket rumah..chempeel jg di situ krn udah berhenti pake cream dr devi padahal msh ada satu pot creamnya dr devi..tp klo pake mesti ada lg jrawat muncul ktanya sih itu detoks harus sabar sampe bersih..tp aku nya udh ga sabar malu kalo keluar2..skrang udh mendingan wajahku tinggal jrawat ada 2 udh kempes sama bekas nya aja..smoga cepet bersih pengen micro ipl atau meso aja buat ilangin bekasnya soalnya kalo chempel ngrasa perih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau jadwal praktek dirumahnya dr devi tau enggk ya? soalnya yg jdwl di amc bentrok sama jdwl kerjaku..huhumakasi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, tp ini klo breakout ada efek sampingnya enggak ya?

Resident madden's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih bantu jawab dong kalo dr devi ini ada treatment apa aja selain chempeel? Mungkinkah ada facial dll nya? Kalo misalnya mslhnya cm utk mencerahkan wajah gmn ya dokternya? Btw kalo yg ada jadwal dokter devi bs share dong jauh bgt mslhnya amc

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter devi cuman buka praktek di RS kah? ada gak klinik pribadinya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by axchmad Hidden Content
    ahahaaa akhirnya di buatin thread sendiri . hihi jd bebas mambahas tanpa oot . ini km waktu kesana pertama kali dikasi resep obat kn ama dokternya ? itu resepnya krim2 yg djual bebas , ada d apotek atau dr nya racik sendiri ?
    Haii axcmad, bantu jawab yaa
    Kalo krim nya di racik sesuai resep dr Devi
    Tiap org beda sepertinya
    Di nota apotek nya ada keterangan bahan apa aja yg di racik kok Hidden Content
    Kmrn aku sempat dikasi obat oral, antibiotik sih diminum 4 hari utk anti inflamasi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nambahin info..
    Dokter devi biasanya cuma ngasih resep buat nanti ditebus di apotek, ntar apotekernya yg racikkin. Apoteknya siy bisa mana aja, tapi gw prefer apotek yg di AMC. Biar gak kesana kemari.

Fyi, gw apoteker.. Gw juga kerja di RS swasta di Jogja, which is gw bisa ngeracik obat di resep itu sendiri. Tapi mending nerima jadi deh, drpd kudu racik2 dulu *pemalas*

Trus buat yg nanyain breakout, kalo di gw gak ada breakout sama sekali. Gw udah lepas krimnya sejak februari. Alesan gw lepas, karena hamil.
    Krim gw ada retinoat yg gak disarankan buat ibu hamil.

Kalo siang, dr. Devi praktek di Sardjito.. Tp gw gak tau jadwalnya kalo siang..

Sekian emak2 infonya..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

finally k amc juga Malam ini, kirain konsul d bawah 50 kek kata @Hidden Content , biaya konsul 75, trus krim pagi ma malem total 45rb tanpa Sabun.dr.delvi enak d ajak konsul nya, komunikatif ,konsul 2 minggu lagi, btw ada yg udah konsul ma dr.ulfa? yg prakteknya siang d amc, apa biaya konsul nya sama? lumayan sih buat mahasiwa konsul segitu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr devi selain di amc setauku praktek di sardjito jg. Dan treatment nya ga cm chempeel tp banyak lg; microdermabrasi, facial biasa, laser, dll (selama ini sy cm treatment itu hehe, tp beneran ada banyak treatment kok selain itu tergantung kondisi kulit kita). Jadwal dr devi hari senin-jumat malam jamnya kira2 18.30-21.00 hr sabtu siang jamnya kira2 10.00-14.00. Semoga membantu

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast