Skincare Yg ada di Rumah sakit (Asri Medical Centre Jogja)
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 40

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Skincare Yg ada di Rumah sakit (Asri Medical Centre Jogja)

Hi bu mods, ijin buat threadnya.. Tp kalo ternyata udh ada merger aja.. Soalnya ak blm ada liat thread ttg skincare yg ada di Rumah sakit.

Ak mau share pengalamanku d bbrp beauty clinic, seperti natasha, miracle, erha, dokter kristin (medan), dokter wisnu (jogja), Dan Larissa. Nah dari semua itu hasilnya sama aja. Semuanya cm manis d awal, pahit d akhir. Setelah 2 atau 3 bulan pemakaian wajahku kembali kusam dan cream yg dpakai juga berasa ga mempan.

Akhirnya pas lg jenguk temen d RS AMC Jogja, ak ketemu bbrp perawat yg wajahnya cling2 banget. Tp cling alami sesuai warna kulit, bukan yg warna kulit wajah sama leher beda. Ak tanya mereka perawatan dimana, trnyata d poli skincare Rs. Krn ak udh stress banget liat wajah yg ga kunjung sehat, ak langs ke bagian informasi untuk daftar. Sorenya kembali untuk dtg konsul.

nah, hasil bertemu dr. Devi Spkk yg juga dosen UGM. Wajahku udh numpuk steroid (acne steroid), akhirnya jerawatku ga kunjung sembuh. Malah bermunculan terus, kulit jd kusam, komedo trus2an kluar. Karna bertahun2 menggunakan cream dokter kecantikan yg ak sebut d atas, ternyata semuanya mengandung steroid. Si dokter juga menjelaskan kalo yg namanya klinik kecantikan hampir kbanyakan menggunakan steroid. Dari bbrp klinik di atas juga dokter yg menangani kbanyakan dokter umum.

Dr devi juga cerita kalo dulu dia pernah kerja d klinik kecantikan juga, tp karna dia ga dikasi tau ingredients dari cream2 itu akhirnya dia resign. "Masa saya udh capek2 kuliah bertahun2 tp cuma disuruh jadi sales cream, mbak. Ya saya ga mau donk. Saya ga ngerti isinya apa. Stiap saya tanya ini kandungannya apa, yg pny klinik cm ngmong yg penting ini utk jerawat, ini utk pencerahan dan bla bla bla". Kalo disini (RS AMC) kan saya tau apa yg saya kasi ke pasien. Saya yg buat resepnya. Mbaknya juga tau bahan2 apa yg mba pake untuk kulit wajahnya.

Setelah bbrp bulan ak pake perawatan disini, alhamdulilah wajahku membaik. Bahkan setelah jerawatku sembuh, dan steroid udh terdetox, ak disuruh untuk pake produk yg d jual bebas kayak clinique, shisedo, sk II atau apa aja asal rangkaiannya yg sesuai sama yg d butuhkan.

Nah, fders ada yg pernah perawatan di skincare yg ada d RS gk? Sini dibagi kisahnyaa..

- - - Updated - - -

Buat @Hidden Content @Hidden Content sini kita pindah thread yah.. Kalo udh cobain AMC jangan lupa share yak..

Resident pinacolada's Avatar
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahahaaa akhirnya di buatin thread sendiri . hihi jd bebas mambahas tanpa oot . ini km waktu kesana pertama kali dikasi resep obat kn ama dokternya ? itu resepnya krim2 yg djual bebas , ada d apotek atau dr nya racik sendiri ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Skincare Yg ada di Rumah sakit (Asri Medical Centre Jogja)

@Hidden Content itu kan Rs pasti ada apotik kan say. Jd konsul ke dokter, dikasi resep, tebus d apotik, d racik apoteker. Jadi pot nya kita bayar juga, 5rb kalo gk salah. Kamu pake cream resep dokter dulu bbrp bulan. Kalo udh enakan wajahnya, kamu tinggal minta saran dokter pilihan produk apa yg km bisa pake.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau coba dong, gimana hasilnya setelah pake skincar di rs asri medical?? berapaan ya kira2?

- - - Updated - - -

kamu kena berapa kemarin disana?? udah mulus belom? aku juga lg kusem2nya ini huhu

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tadinya pake larissa, cuma males kalo kudu ke utara.. kulit gak jerawatan, cuma jadi kusem aja sama menggelap.. di amc abis berapaan ya kira2?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang masih pkai skin care dr dokter
    devi? Soalny ke dr widodo spkk hrs dftr pagi hiks...Wajah s4 iritasi dan ad bekas jerawat.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 2x pertemuan sama dokter devi, udah dikasih krim malam, 2 minggu lg disuruh chemical peeling. Ada yg pengalaman chempeel disini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cantumin pricenya dong sekali datengnya berapa kondul berapa krimnya berapaa. minaat tapi takut kemahaalaan hahaha. abis dari LBC breakout paraaah. takut kena steroid jugaa 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sorry baru sempat buka FD. dijawab secara kseluruhan yaa..

kalo harga murce say, tenang ga akan bikin kantong bocor.
    ak gbs cantumin harga karna setiap org kondisi kulitnya beda2.

kmren pertama kali ak dateng cuma kena 59rb
    minggu kedua dateng ak kena 190rb udh plus chemical peeling ya..

trus tmenku pertama dtg habis 190 an krn dia creamnya macem2 plus sunblock.

Kondisi kulitku skrg alhamdulillah membaik sih, tp ga kinclong2 banget. cuma kerasa natural gt sih. Gk kayak pake cream dokter. Tp skrg ini ak udh boleh lepas creamnya dokter. Skrg disuruh milih sm dokternya mau pake apa, boleh sk II, clinique atau shiseido.
    Jadi dokternya emang ga ngizinin pake cream nya dia lama2.. kalo udh membaik disuruh pake yg dijual bebas d pasar gt.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo konsul itu sekali dtg cuma 10 rb kok, cuma kalo kita skalian treatment yaa. kalo gk pake treatment kayaknya brp yaa, ak lupa. ga nyampe 50 kayaknyaa..

- - - Updated - - -

@Hidden Content skrg udh gmana wajahnya mbaa? membaik kah?

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya dong ini rumah sakitnya daerah mana ya? Adakah yg punya no telp RS nya?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing ah,
    Aku udah jalanin perawatan kulit di dr. Devi Artami ini sekitar 3 tahun yang lalu. Kebetulan masih ada hubungan kerabat juga jadi tahu latar belakangnya. Ayahnya dr. Devi juga SpKK senior terkenal dan satu keluarga emang mulus-mulus kulitnya. Dari kecil udah dibiasakan merawat kulit. Awalnya nggak ngeh kalau dr. Devi praktik di AMC, baru tau gara-gara adekku (laki-laki) yang periksa ke sana karena masalah jerawat akut. Setelah beberapa bulan perawatan, termasuk derma roller jadi sembuh dan gak bandel lagi kulitnya adekku.
    Karena desperate sama produk beauty clinic sebelah dan masalah jerawat juga gak beres-beres akhirnya aku ke dr. Devi juga. Awalnya dikasih krim malam sama krim pagi dengan dosis rendah. Dikasih tau juga sih isinya apa aja tapi sorry banget aku lupa saking lamanya. Krim itu habis dalam waktu sekitar 2 bulan karena makenya dikit aja.
    Saat jerawat udah mulai mereda, aku disarankan treatment chemical peeling. Dikasih semacam cairan yang terasa panas sekejap di muka, treatment ini berlangsung gak lebih dari 15 menit. Efeknya akan kemerahan selama 1-2 hari tapi gak masalah kok. Abis itu muka langsung terasa lebih bersih, pori lebih menutup dan jerawat + komedo ga gampang datang.
    Selain itu aku juga minta diracikin sun block. Enak dipake dan yang penting gak bikin beruntusan.

Jangka waktu perawatan intens dan pakai produknya sih gak lama, cuma sekitar 3-4 bulanan abis itu mukaku udah kalem dan normal.
    So far cocok dan hasilnya sesuai yang diharapkan. Senengnya sih gak bikin ketergantungan dan gak asal dikasih krim-krim yang dosisnya makin tinggi. Harga juga affordable, kapan hari pas chem peeling + beli krim cuma habis 200 s/d 300rb-an.
    Sampai sekarang aku masih punya krim malam dr. Devi buat jaga-jaga kalau jerawatan.

PS. Tante Devi ini kalem dan sabar orangnya. Enak banget kalau mau konsultasi masalah kulit dan beliau gak segan-segan memberi masukan buat pasien.

Hidden Content
    AMC ada di daerah wirobrajan, tepatnya di Jl. HOS Cokroaminoto No. 17, Telp.0274 618400. Ancer2-nya di seberang SMA N 1 Teladan.
    Last edited by Bluestockin9; Jun 16, 2015 at 03:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo mbaa, mau nanya nih, jadi pas kondisi kulitnya udah membaik ini, udah ngga ada jerawat aktif gitu ya mba?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jerawat aktif yang terus bermunculan / mati satu tumbuh seribu sih enggak. Paling satu-dua kalau pas mau mens. Itupun wajar dan biasanya ilang sendiri beberapa hari. Atau kadang pas lagi stress berat, muncul beberapa..

Resident miinan's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuhh racun bener mampir kesini... Pengen chempeel soalnya, baca2 dsini makin pengen ke dr.devi... Cuma kalo gak pake cream2nya gmana ya? Pengennya chempeel doang...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum chempeel wajib pakai krim malamnya dulu, gunanya supaya kuliat diberi persiapan biar gak kaget dan ngindarin iritasi

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast