Sociolla.com

Thread: Sociolla.com

Page 1 of 44 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 653
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sociolla.com

Hai, ada yang pernah dengar Hidden Content ? Hidden Content

Aku pertama kali lihat akun Instagram-nya, isinya masih teaser-teaser dan beauty tips. Waktu itu aku iseng main ke websitenya, barangnya masih sedikit dan masih versi Beta. Sekarang juga masih sih, cuma barangnya sudah lengkap karena sudah launching sekitar 2 minggu lalu.

Diambil dari website:
    Sociolla is Indonesia's trusted and most complete online shopping destination offering authentic beauty products e.g. make up, skin care, hair care, fragrance and beauty tools in collaboration with brand owners and authorized distributors serving women across Indonesia.

Kalo yang aku lihat sih ini mirip-mirip dengan Luxola.com, ada kelebihan dan kekurangannya sendiri-sendiri. Kelebihannya, mereka jual parfum merk-merk seperti Anna Sui, Hugo Boss dll, lalu ada Philosophy, Menard, Max Factor dll. Kekurangannya, mereka belum punya merk-merk seperti Sigma dan Zoeva, dan tentunya belum 'banjir diskon' seperti Luxola Hidden Content

Ada FDers yang punya info lain/pernah berbelanja di Sociolla.com? Sharing ya Hidden Content

Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sociolla.com

@Hidden Content aku baru liat di Instagram aja soalnya rajin promosinya dan sering di endorse IG-celebs dan beauty blogger. positioning nya juga oke menurutku. dia based in Bandung ya? Tertarik liat perkembangannya. Hopefully bakalan banyak diskon deh biar gak kalah sama Luxola Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku malah baru denger dia based di Bandung, aku kira di Jakarta juga. Iya nih, pengen belanja karena barangnya banyak kan, tapi kok belum ada diskon. Semoga gak kalah saing ya Hidden Content

Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ternyata based in Jakarta deng hehe dulu soalnya aku sempet liat ada yang ngetag foto Sociolla di IG dan kalo gak salah bilang welcoming a new online beauty shop in Bandung jadi kupikir dia based disana

Permanent Resident steelbutterfly's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu sebelum launch, ada promo subscribe newsletternya dan dikasi voucher 100k, invite 3 orang dapet voucher 100k lagi. Aku ud subscribe dan udah dapet kode vouchernya, tapi karena emailnya ud rd lama, aku lupa dan kehapus dong, udah empty trash juga. gak jadi deh coba belanja disana, mungkin nunggu diskon dan promo aja, hhe tertarik karena brandnya lumayan banyak di sociolla ini.

Permanent Resident steelbutterfly's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hidden Content atau ke ig @sociolla, tapi ig nya sih blum terlalu banyak nampilin produk yang dijual, langsung cek aja web nya mak

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari segi harga, Sociolla ini lebih murah dari Luxola sih. Aku cari Sampar Prodigal Pen: Sociola 235rb, Luxola 250rb.

Ada yang udah pernah belanja kah? Poin di Sociolla ini buat apa sih sebenernya? Kalo di Luxola kan kumpulin poin untuk dituker potongan harga. Aku masih belom ngerti per-poin-an Sociolla ini sih hahaha Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayaknya sih ig sociolla isinya lebih banyak ke insight2 ttg beauty gitu deh..tapi ya ada juga nampilin bbrp produk yang mereka jual.. Yah kalo soal harga sih ga bisa ngomong deh..haha.. Poin-poinan nya mereka sih kalo ga salah buat dikumpulin sampe level tertentu jadi membershipnya mereka, trus bisa dapet benefit2 dgn jadi membership mrk itu. Bagus sih..buat ningkatin loyalitas customer juga kan.. gw juga bbrp kali beli di Sociolla ini. suka banget sama packagingnya, apalagi isi instagramnya..haha..

Resident ratna23's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah daftar di sociolla tapi belum pernah belanja disini hehe...
    harganya kayanya sama luxola mirip-mirip, tapi disini ga ada diskon2 kaya luxola jadi jatohnya masih murahan di luxola menurutku

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, baru aja nih daftar member 3 hari yang lalu, tapi masih maju mundur mau belanja disana, soalnya masih baru dan belom ada yang ditaksir, hehee. dan harganya juga nyerempet2 konter, belom banyak diskon cuma potongan 100rb doang

@Hidden Content
    kalo pesen di sociolla ini kirimnya lewat mana ya? cepet gak sampenya? iyaa awalnya aku ngeh sociolla ini gara2 packagingnya yang pink pink lucu gitu, unik banget, kirain brand luar eh ternyata web belanja toh

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue tau sociolla gara2 liat ig nya elizrahajeng, uda liat liat ke web sociolla tapi belom ada yg naksir n harganya juga lebih murah di luxola krn banyak kupon diskonnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Nggak perlu quote post ya, apalagi kalo masih di halaman yang sama. Cukup mention username saja -mod

@Hidden Content
    kalo di Jakarta sih dia kirim pake kurir say. lucu banget deh kurirnya pake jas,dasi,sama kemeja pink gitu. terus ada box sama helmnya warna pink gitu.cute abis! hahaha... sayang ga kufoto waktu itu. cepet banget pulak sampenya. aku pesen jam 9, paketnya sampe jam 12 hari itu juga! manteb banget. sis coba liat review nya aja di IG rame banget kayaknya. cari aja hashtag sociolla. buat aku sih rekomend lah..
    Last edited by ladygatha; Jun 16, 2015 at 06:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya siy, di luxola emg byk diskonnya tapi aku agak sebel karena kebanyakan brg2nya out of stock..and aku jg prn order di luxola, pas diterima kemasan packaging-nya agak kotor gtu.. Hidden Content

Nah, klo di sociolla, aku prn iseng2 nyoba order bwt kado ke adikku karena selain brgnya jg byk bgt yg available trus pas iseng2 cek ig pke hastag sociolla ktnya delivery-nya cpt plus lucu bgt packaging-nya, and bener deh, adikku blg brgnya cpt sampenya, packaging-nya lucu, trus gada kotor jg..
    Aku happy bgt dgrnya karna adikku happy dgn kadonya..

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setahuku poin-poinnya lebih buat ke membership sih, makin gede makin exclusive/banyak benefitnya.

@Hidden Content aku rasa kenapa IG-nya banyak beauty insight itu karena di web-nya sendiri dia nggak cuman majang atau jualan produk, dia juga ada artikel-artikel soal beauty stuff gitu, namanya Beauty Journal By Sociolla. I think ini point yang bagus juga sih karena dia juga ngeedukasiin/nge-inform soal beauty related news, nggak cuman bikin kita belanja aja hehe. Tapii harus aku akui ini artikelnya ngingetin aku sama FD Blog hehe

btw sekarang dia mulai promo tuh, tadi aku buka webnya lagi ada promo all lashes valid until 14 June 2015.. but I think I'm gonna pass tho.. not willing to buy more lashes soalnya.

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapet voucher 100K pas sebelum softlaunch. Terus dipake buat belanja 2 set brush ecootools. Harganya sama sih sama di zalora. Suka packingnya rapi & shippingnya cepet bgt walaupun free.

Page 1 of 44 1 2 3 11 ... LastLast