Babies & Kids Skincare Products - Page 128
Page 128 of 136 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 ... LastLast
Results 1,906 to 1,920 of 2036
    Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babies & Kids Skincare Products

Hidden Content Originally Posted by risris Hidden Content
    @Hidden Content , waduw yg mana ya ada dua ya.. warnanya pink mak. btw si mitu buat emaknya aja hehe soalnya kayaknya blm free SLS n paraben deh. scara kalo gak salah harganya ceban doang gitu. lah mak waitinglistnya kayak kereta api.. panjang bener hehe.. btw pigeon aja blm dipake pan.
    Mitu 2in1 kayanya bebeas sls dan pareben deh dipakenya ga berbusa sama sekali soalnya. Saya pake bukan buat baby si. Buat emaknya Hidden Content hahaha. Emaknya juga kulitnya gampang kering, trus gatel jd eksim deh. Ga bs sembarang sabun juga. Pake mitu 2in1 ga bikin kering. Wanginya juga tahan lama si. Tp ga tau kl buat bayi gmn. Lom perna dicobain. Sabun ato skincare gini kan tiap org cocok2an juga. Ga setiap org sama

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by risris Hidden Content
    @Hidden Content , waduw yg mana ya ada dua ya.. warnanya pink mak. btw si mitu buat emaknya aja hehe soalnya kayaknya blm free SLS n paraben deh. scara kalo gak salah harganya ceban doang gitu. lah mak waitinglistnya kayak kereta api.. panjang bener hehe.. btw pigeon aja blm dipake pan.
    Mitu 2in1 kayanya bebeas sls dan pareben deh dipakenya ga berbusa sama sekali soalnya. Saya pake bukan buat baby si. Buat emaknya Hidden Content hahaha. Emaknya juga kulitnya gampang kering, trus gatel jd eksim deh. Ga bs sembarang sabun juga. Pake mitu 2in1 ga bikin kering. Wanginya juga tahan lama si. Tp ga tau kl buat bayi gmn. Lom perna dicobain. Sabun ato skincare gini kan tiap org cocok2an juga. Ga setiap org sama

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku sensitif bener sama JnJ, pake head to toe nya langsung kering semua kulitnya. padahal kan yg banyak dikado si JnJ, ahahaha
    coba sebamed malah merah2 semua, lactacyd baby juga sama

akhirnya nyoba beauty barn kids dan hamdalah cocoooook
    beli yg try me isi body wash, body lotion, hair lotion, bugs off sama soothe ointment
    dan kepake semua ternyata, ga bikin merah2 dan baunya enak
    happy Hidden Content

oh iya, hair lotion nya lumayan ngaruh ke anak gue, meskipun masih minimalis rambutnya

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ia, anakku juga pke top to toe JnJ sama jga keringnya lgsg iritasi m busik kulitnya langsung ganti deh. Btw babynya kl abis dibotakin pakein minyak kukui kemiri deh. Numbuhnya rata. Sya uda pake numbuhnya bagus uda numbuh saya pakein beauty barn hair lotion deh biar makin lebat

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk mom, anakku 2mo kulitnya sensitif bgt, dulu usia 2minggu tiba2 muncul bintik riam di muka dan badan, kata dsa itu milia (mgkin krn kringat wktu dijemur). Dsa ga resepin apa2 , katanya nnti ilang sndiri.. smp ganti dsa, dresepin macem2.. sampe ruam di leher brubah jd putih2 belang kyk panu 😭 dan pipi msh sering merah2..

Kl pipi mgkin banyak yg ngalami, tp yg bkin stres itu yg lehernya, tiap hbs radang merah, sembuhnya jd putih gitu, warna putihnya kyk kulit yg hbd bekas luka kl blm kering tp dikopek, smp skr ga ilang2 walau udah mendingan sih (udah ga putih bgt)

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya biji2 kyk jerawat gt?
    Anakku jg ada, ga kukasi apa2 mak, pengalaman anak pertama itu nanti ilang sendiri tanpa harus dikasi macem2
    Kl leher itu maksudnya jd basah memerah ya?itu krn basah lembab kan mak?anak pertamaku dl kukasi salep nerisona ini bukan dr dokter tp mamaku yg blg pke itu aja n sembuh sih

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iyaa yg dimuka itu kayak ruam titik2 gitu.. kadang merah kadang ga, tp kl pas ga merah, kliatan kering bgt, kulit matinya kayak tebel gt kasian liatnya, trus kulitnya jd belang gt, agak putih dr kulit aslinya..

Nah kl yg dileher itu awalnya memerah basah gt , macam iritasi, tp hbs itu memutih jd kayak panu gt tp ga bersisik..

Kl dsa nya dia sih tipikal dokter yg ga gampang kasih obat, dsa nya bilang msh wajar, nnti juga ilang sendiri.. yaa namanya emak2 baru punya baby, pasti kepikiran n parnoan yaa hehehe

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl yg dileher itu krn baby ndut trs leher basah entah kena susu ato mandi lap ga kering jd belancat gt kan ya, anakku dl jg gt, dikasi pake salep yg kubilang
    Kl untuk muka sih i ga kasi apa2
    Selama dsa blg masi ok tenang aja mak
    Anakku yg kedua mukanya jg bintik2 ini dah 40hari lebih agak mulai berkurang
    Itu sbnernya jg krn alergi mak

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content anak saia juga mukanya merah jd kaya pake blushon gt. Krn alergi gt kayanya. Kl dipegang kasar2 gt. Di bahu n pundaknya juga sama kaya gt. Tp lebih parah. Kulitnya uda keras. Saia pakein eo lavender sm evco. Bagus juga hasilnya efeknya emang ga cpt kaya salep, tp ini alami dan aman juga. Disekitar mulut juga ada kaya gt. Uda mulai kering. Cm berhubung deket mulut sering basah jd susa kering

Kira2 si boleh aja dicoba drpd pake obat.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hai mitu 2 in one di ingredients nya mengandung Disodium laureth sulfosuccinate semacem SLS dan SLES. dan pengawet Sodium Benzoate. dll. CMIW kalaupun dia free pasti ditulis besar2 yaa.. secara bs buat iklan jg. hehee tp emg wanginya gw suka bgt lembuttt gtu..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuu2 disini pas baby nya udh 1 thn ke atas, pd ganti shampo n sabun mandi nya ga ya?
    Biasanya gw pake mustela utk sabun n shampo nya, so far cocok2 aja sih sebenernya.. Pengen ganti yg lbh ekonomis, harganya lumayaaann bookkk klo mustela muluuu.. tp msh mikirrr hahahaha..
    Dulu pas wkt baru lahir shampo nya gw pakein zwitsal, alhasil rambut anak gw merah2 ujungnya, pdhl aslinya item banget rambutnya.. Lgsg gw ganti mustela shampo nya.. Tp abis di gundulin, tumbuhnya jd kasar gitu.. makanya jd kepikiran pengen cari shampo buat anak 1thn yg bisa ngelembutin, tp ga bikin merah2 lg kaya dulu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    anak gw ud 2.5th Mak, masi pake mustela.. 😂 pernah dicobain pake sabun zwitsal gt,langsung merah2 bdnnya.. mungkin ntr 3-4th kali ya mdh2n uda bisa pake sabun anak2 biasa..

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trus kamu akhirnya beli lotion mustela yg mana mbak?

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampoo nya zwitsal itu emang bikin rambut merah deh

Anak gw yg sulung ama yg nomor dua, waktu kecilnya pake shampoo zwitsal itu rambutnya jadi merah2 . Akhirnya ganti pake shampoo nya johnson & johnson itu yg warna kuning, mayan alus sih..

Kalo skrg baby gw masi pake shampoo nya chicco.

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku binun nih sama hair lotion untk hayiku. Dari lahir emg udh lebat sih rambutnya. Skrg pgen hair lotion spy ga rontok aja nih rmbutnya. Ada rekomendasi ngga? Trims infonya

Page 128 of 136 FirstFirst ... 28 78 118 126 127 128 129 130 ... LastLast