Babies & Kids Skincare Products - Page 132
Page 132 of 136 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... LastLast
Results 1,966 to 1,980 of 2036
    Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babies & Kids Skincare Products

@Hidden Content aku selama ini pakai corine de farme ultranourishing cream buat muka dan badan sih.. Harganya lebih murah dari mustela dan isinya lebih banyak.. Bisa dipakai di muka maupun badan.. Kadang suka diskon 20% di guardian..

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mau coba deh. makasih ya mom utk sarannya. mudah2an cocok di bocah2

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua, aku lagi nyiapin toiletries buat newborn dan bingung krn pilihan banyak.
    ada yg mau tanya, krn bingung lagi :
    1. head to toe wash bedanya apa sih (selain bisa langsung buat sampo dan bodywash) dgn yg memang terpisah? rekomennya merk apa ya, aku lagi liat ada promo untuk mothercare yg top to toe wash sih Hidden Content
    2. untuk badan bayi, lebih baik yg jenis cream (misal pure baby soothing cream) atau lotion aja?
    3. diaper cream dan rush cream beda kan, aku kayanya akan beli sleek diaper cream atau pure baby diaper cream, ada yg bs kasih saran lebih bagus mana? trs untuk rush mau punya sudocrem.
    4. overall antara series dr merk pure baby, sleek, johnson n johsnon, yg paling oke yg mana ya (dalam hal ga bikin iritasi, merah2, kering, dll)?

thank youuu

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content klo aku recoment cetapril dan mustela.bagusan yg terpisah krn lebih mousterizing.body wash pake cetapril.bikin muka mulus putih krn ada gliserin dan cocok buat kulit sensitive.klo shamphoo pake mustela krn lembut bgt.
    Klo lotion pake cetapril yg buat kaki tangan klo perutnya aku gak pakein.cukup minyak telon aja.
    Diaper mustella juaranyaa..gak pernah iritasi pake itu.
    Aku punya sudocream krn jarang gak masalah jd dipake buat ngilangin bentol sm gigitan nyamuk aja.
    Babyku gak kurang cocok pake jhonson krn kulitnya jd kering.pake purebaby wash kulitnya jd licin gak enak klo terlalu licin juga.
    Aku pake jhonson cm yg active fresh aja yg shampo nya krn baunya tahan lama itu juga klo pergi2 aja.
    Klo cream muka aku pake facial cream muka mustela itupun gak boleh sering2 jarang2 aja klo lg kering aja

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi..cetaphil ya maksudnya? aku liat ingridientnya masih ada SLS..jadi bingung Hidden Content
    berarti lebih baik yg buat badan dan kepala terpisah ya lebih bagus? oke noted.
    aku kayanya akan coba purebaby dulu deh krn ga ada SLS, let see apakah akan licin juga atau ngga di bayiku nanti hehe..untuk daily diaper cream aku udah keburu beli sleek nih, semoga cocok aja. dan sudocrem kalo lg rush (mudah2an ngga ya). aku coba liat deh shampoo johnson yg active fresh itu.,tq yaa

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms ada yg kulit kepala anaknya sensitif merah2 dan gatel gt anaknya...dr bayi benernya pake zwitsal gpp..trs barusan ganti shampoo johnsons kok mulai gatel2 dia dan aku balekin zwitsal lg jg masih tetep gatel2...kira2 shampoo yg bagus apa ya? kalo sebamed shampoo atau cetaphil gimana? atau ada yg lebih bagus lagi...ditunggu jawabannya mommy2..thx

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Ibu2 pls help sabun yg melembabkan utk anak umur 2 thn apa ya? Gak perlu yg sensitive ya..... Aku baru aja ganti ke merk kodomo krn anakku suka gambar di botolnya trus aku perhatikan kok kering ya kulitnya...

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba keramasin dulu pake lactacyd baby mak, kalo udah sembuh balik ke shampoo awal lg atau ganti. Sebamed katanya bagus, cetaphil jg, pure baby jg bagus buat kulit sensitif, tp menurutku kurang awet wanginya.

@Hidden Content
    Wah mak 2th kayaknya jgn dikasih kodomo dulu deh, mending pake yg baby dulu sampe 3th. Anakku jg bulan depan 2th, skrg pakenya johnson baby milk bath / active fresh, sama yg soap bar kadang, yg soap bar lebih moisturizing. Kadang kalo ada masalah kulit sementara pake lactacyd baby / cetaphil gentle skin cleanser. So far kulitnya sehat, kenyal, lembut n wangi jg.

Kalo udah pengen pakein yg buat toddler bisa coba punya mothercare atau sabunnya guardian untuk toddler yg yogurt. Baunya sih enak banget, kyknya moisturizing jg tp blm coba. Next mau coba beli kalo ke guardian hehe, sapa tau cocok.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content assegaf anakku 20 bulan.. dulu2 pakenya purebaby..sekarang aku pakein zwitsal, pernah jg cussons.. eh belakangan tiba2 kering donk kulit d punggungnya.. apa gara2 ga cuco pake zwitsal ya? pdhl uda berapa lama loh pakenya.. uda abis 1 botol zwitsal, 1 botol cussons.. kalo cetaphil itu kaya sabun apa buat d airnya kaya si lactacyd baby mak?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo cussons kayanya kandungan sls nya tinggi deh, busanya banyak, parfumnya jg agak nyegrak, di kulit kita aja terlalu keset, apalagi buat baby. Zwitsal agak keset sih, tp kayanya masih lebih moist dari cussons.
    Anakku setelah pake pure baby pake zwitsal sm johnson baby baik2 aja. Balik lagi skincare emang cocok2an ya.
    Btw cetaphil dipakein langsung ke kulit mak. Anakku pake yg GSC sharingan sm aku hehe. Dipake pas kulit masih kering, digosok/dipijat lalu dibilas. Boleh dipake baby mulai 3bln keatas. Anakku mandi pake ini pas eczema alhamdulillah cepet sembuhnya. Aku pake buat cuci muka tiap hari, sama pernah pake buat mandi pas kulit lg super kering n gatel2 (kena serangga waktu itu).
    Lactacyd baby jg bisa dipakein langsung ke kulit mak buat anak yg agak besar, atau baby pas ada masalah kulit parah. Aku sedia ini biasanya buat cuci muka n cebok anakku (1sdm dilarutin di air stgh gayung).

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hiii..eh kalo pure baby ke bayi NB oke ya? aku mau beli ini antara yg wangi freshy atau fruity aja sih..yg masih bingung lotion apa ya, yang bagus dan ngga mahal?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@llyaassegaf kmaren distop zwitsalnya trus sementara pake sebamed (hasil dapet sample RS hahahaha) langsung mendinganmak.. anak u cewe apa cowo mak kok ceboknya pake lactacyd baby? gw malah suka wangi cussons.. haha.. ini bermasalahnya setelah pake zwitsal mak.. jadi abis purebaby, pake zwitsal, trus cussons, balik lg zwitsal.. kering deh.. makanya bnun.. balik ke purebaby dulu deh abis ini..

@Hidden Content anak gw NB pake purebaby mak.. gw beli freshy.. fruity ga pernah coba.. lotion perlu gak perlu mak menurut gw.. kalo ga ada masalah, ga usah pake lotion.. gerah gak sih malahan hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    enakan yg freshy apa yg fruity yah..mau beli ini bisa buat kepala juga kan, secara masih bayi belom banyak rambutnya harusnya ga masalah ya.
    nah ngga tau perlu apa ngga soal lotion hahaha tp banyak yg nyaranin untuk pakein supaya ga kering

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga pernah coba yg fruity mak jadi engga tau.. eniwei gw tetep lebih suka shampoo beda ga pake yg bodywash 2-in-1 soalnya ga awet lama wanginya d rambut jadinya hahaha.. lotion nanti aja mak liat anaknya gmana.. btw u ud brojol blm yak? kalo blom, nanti aja liat sikon kulit baby..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak langsung aku stop. Skg lg pake Johnson baby krn keburu beli. Beli kodomo gara2 anakku pengen krn gambar depannya kereta api hadohhh...

@Hidden Content cobain sabun baby 2in1 yg mitu. Sebenarnya anakku dr dulu pake itu krn free sls n free paraben. Ga pedih di mata dan lembut. Udah aku pelototin ingredients nya baik2. Harga murce tp bagus.

BTW utk kasus anakku yg mendadak kering jadi pengen cobain Seba med. Mending yg soap bar atau yg liquid ya? Mana yg lebih moisturising?

Page 132 of 136 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... LastLast