Mesin Jahit / obras - Page 8
Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast
Results 106 to 120 of 145
    Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mesin Jahit / obras

@Hidden Content You're welcome. Memang semua tergantung kebutuhan aja. Kalau mau lebih cepat, pakai mesin obras. Juga kalau mau jahit kain knit/jersey, bisa langsung semua pakai mesin obras (tergantung model pakaiannya juga - terakhir gue bikin sweat-shirt, semua dijahit dengan mesin obras). Oh iya, gue cuma ambil kelas lace-nya Alison krn udah punya bukunya yg Sew Step by Step (in french). Takut double >_< Keren emang Alison Smith *jempol*

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii, aku juga di bogor, tapi aku beli lewat online Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cobain jawab ya @Hidden Content , soalnya baru searching2 pengen mesin obras portabel juga. dari hasil baca2 sama tanya2 toko sana-sini, model2 yg itu nggak masuk di Indo. kalo mau mending cari yg tipenya setara, misal untuk brother 1034D tu ada brother 3034D (cuma beda versi aja, yg 1034D versi online yg 3034D versi retail).

Karna blm jadi beli, mnta rekomendasi mesin obras protabel dong. dipakenya mau buat rumah tangga aja, kayak ngobras kain untuk baju tp yg bisa jg buat ngobras bahan kanvas. kira2 apa ya?
    dapet saran Janome 990d (walopun sebenernya naksir Juki MO-1000 tp hrganya bikin pingsan), adakah yg sdh prnah pakai Janome 990d?
    kalau singer 14HD854 gimana ya? apkh bener suarany lama2 makin kasar?
    mohon bimbingannya dari para senior Hidden Content Hidden Content
    Last edited by matokii; Jan 22, 2017 at 02:46 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atokii : akhirnya aku beli juki mo50e, baru pake 4x, sejauh ini masih oke2 aja, trus yg aku suka body dalamnya itu sama dgn mesin obras industri kyk keramik apa ya ga ngerti bilangnya, plastik cuma permukaannya aja buat cover, dr hasil search mmg juki ini lbh kokoh sih dr singer walaupun yg 14hd854 itu katanya heavy duty. kalo liat berat di lapak ol pun juki lbh berat. sbnrnya aku naksir brother yg 3034d tp lbh mahal hehe lagian feature yg ada di brother ada smw di juki jadi so far aku cukup puas

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by guudmama Hidden Content
    hi semua, pas banget nemu thread ini,,, kbetulan udah jalan 2minggu ikut kursus jait. dan sejauh ini blm punya alat tempurnya, hehe.. tertarik srbenernya sama singer yg tipe brilliance,tapi banyak yg bilang, makin banyak macem2 fungsi mesin jaitnya, malah suka cepet rusak katanya, apa iya? jadi bingung..

mohon reviewnya yaaa

Aku punya mesin jahit Singer Brilliance 6180. Udah 1 thn lebih. Aku sih suka makenya, karena gampang. Tapi jahitannya terllau banyak ada 80 jenis. Gak terpakai semua sama aku. Mungkin kalau buat yang bisa quilting mesin ini cocok banget.
    Niatnya sih mau aku jual mesinnya. Mau cari yang jahitannya lebih sedikit terus mau sekalian beli mesin obras.
    Kalau ada yang minat boleh hubungi aku di 085773902826

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by astridka Hidden Content
    @Hidden Content sis mau tanya gmana review janome fd-216 nya? Ini lampunya udah led putih kan ya sis?
    Ya ampun, telat banget ya reply nya. Anyway, so far oke. Aku puas banget pake itu. LED nya putih, ga berisik. Beberapa temen yang tertarik udah coba2 di rumah. Secara aku dari gabisa sama sekali loh. nol besar.... cyusss sikat!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, salam kenal, aku user MJ Brother GS2700, bru belajar jd blom bs ngasih review-nya.

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salam kenal smwa...baru rencana mau beli mesin jahit ni....u newbie bangeeeet....blm pernah jahit pake mesin sama sekali kwkwkwk....
    Pilihan merk jatuh ke janome krn konon jeroannya besi jadi lbh kuat.
    Tipe nya masih galau....antara 311a atau RE1312
    Rencana sih ya cuma jahit yg simple2 sarung bantal...baju anak...mungkin tas segala.... (masih ngayal...) kwkwkw....
    Ada masukan?
    Mamaciiiih.... 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal jg smuanya..aQ br nemu tret ini lsg jatuh cinta..soalnya dr kmrn bingung mau sharing2 ttg mesin jahit dmn..

AQ dulu pernah beli mesin jahit merk messina type paris 5729..tp udh lama gadpake krn hamil dll
    Trus bhubung nyari2 info ttg mesin jahit messina jrg bgt yg bahas reviewnya jd gamantep buat latian jait lg..soalnya kmrn smpet jarumnya patah..jd takut mau macem2in mesin jaitnya ntar malah gabs dpake sama skali huhu
    Dsini ada yg pernah pake mesin jahit messina ga y? Ada yg tau yg jual mesin jahit grosir or t4 servis mesin jait di jogja dmn ga?
    Tengkies

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah, baru gabung dengan tret ini, setelah baca2 tentang jahit menjahit sendiri akhirnya beli jg samo ngko toni di amj, janome qxl 605, sekrng malah pengen mesin obras, kira yg murah kyk butterfly atau singer ada yg pernah pakai nggak ya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..

Kebetulan lagi pengen menekuni dunia jahit menjahit.. udah obrak abrik thread ini dari awal tapi ga ada yang bener2 menjawab pertanyaan aku.. so. Aku mau tanya dan minta masukan.. dari yang aku baca mesin Janome dan Jaguar lebih bagus karena dalemannya besi semua jadi aku bisa ambil kesimpulan akan lebih awet dari pada mesin lain.. lalu diantara dua mesin itu mesin mana dan tipe apa ya yang bagus untuk buat2 baju ready to wear dan untuk short dress, long dress/ wedding gown ya ? Terima kasih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen beli mesin obras, karena pake semi obras di mesin jahit biasa, lamaaa, ada yg bisa kasi saran mesin obras yg harga nya tidak terlalu mahal 2,5 an juta, tp bagus hasilnya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bedanya mesin jahit computerized dan non-computerized apa ya selain ada layarnya? apa daya tahan/banting, kecepatan jahitannya juga beda?

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Coba baca2 di site Burda ini deh Hidden Content .

Gue pakai dua mesin. Yang satu elektronik dan satu lagi mekanik (vintage). Kalau ttg ketangguhan, banyak orang berpendapat kalau mesin jahit mekanik (terutama yg jadul) lebih kuat. Cuma harus rajin bersihin dan minyakin.

Kalau ttg kecepatan, umumnya semua mesin bisa kita kontrol kecepatannya, baik dari pedal maupun dari pengatur kecepatan (khusus utk mesin elektronik dan computerized). Kl mau cepat bgt mending langsung ke mesin jahit industrial.

@Hidden Content Di FB ada grup jual beli mesin jahit baru & bekas khusus daerah Yogya. Kadang ada yg nawarin servis juga. Mungkin kamu bisa tanya2 di situ. Alternatif lain, terkait Messina yg katanya adik dari Singer, kamu coba aja kontak Singer Indonesia utk tanya tempat servis Singer-Messina di YK. Semoga segera terjawab ya.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurutku ya, mungkin banyak suhu yang lebih ngerti ni dari aku, hihi
    aku pernah nyobain dua2nya,
    untuk janome si udah ga terelakan lagi ya, uda dari jaman dulu soale, istilahnya buat gunting merek janome aja oke, apalagi mesinnya, wkwkwk
    tp aku kan kursus ni, di tempat kursus aku pake jaguar, sbnernya si ga jauh beda,
    tapi lagi2 ditentukan oleh tipe2nya, makin mahal pasti kualitas makin oke,
    soalny ak perna liat hasi jahit lubang kancing mesin jaguar yang mahalan sm jaguar yg harga dibawahnya, keliatan dari kerapatan benang hasil jaitannya. yang mahalan jaitan lubang kancingny lebih rapet2.
    kalo aku sendiri si pake singer 3223 simple, waktu itu nyari yg paling murah soale, hihi, tapi stelah pake hampir 3 tahun, masih fine2 aj si, bisa bikin baju RTW or dress2 gt, untuk wedding gown aku blom perna bikin si, hihihi.
    nah kalo soal besi non besi aku kurang paham sis Hidden Content

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast