Mesin Jahit / obras - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 145
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mesin Jahit / obras

@Hidden Content makasih link nya, masih maju mundur (udah berapa tahun ya Hidden Content ) buat beli mesin jahit, sampe kepikiran beli bekas ke psr jatinegara. Tapi kalo mesin jahit mechanical sama industrial itu suaranya kek mesin blender, bener ga sih?

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hm, belum pernah nyobain mesin jahit industrial jadi ngga bisa komen nih ttg suaranya Hidden Content Mesin jahit mekanikal yg gue pakai sih termasuk halus suaranya. Kl agak "serak", berarti minta dikasih minyak, hihi... Hidden Content Kamu berkunjung aja ke toko atau tukang jahit yang pakai mesin industri atau mesin jahit hitam (biasanya mekanik kan ini). Tanya2 dan lihat langsung. Nanti kamu bisa tahu sendiri apakah memang sesuai dengan kebutuhan kamu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pake mesin obras merk freya ga?bagus ga hasilnya?mupeng pgn beli mumpung ada gratis ongkir

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sore all... info donk beli mesin jahit seputaran tangerang selatan dimana ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi info cara pake sakura 9300 nya dong.. saya juga punya jadi masih kurang ngerti..
    Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua....saya jg lagi ingin mengupgrade mesin jahit singer 2273 dengan janome yg digital....ada byk pilihan .. adakah temen2 di sini yg udah menggunakan janome 5120QDC atau janome 3160qdc atau 4120qdc..mana yg paling tangguh dan ga rewel...oya saya jg udh punya mesin industri...typical servo..hemat listrik..suara halus...kecepatan mesin bisa diatur..tp saya kurang suka dengan asesoris sepatu2nya...menurut saya bentuknya lebih presisi sepatu2 portable...makanya saya ingin model digital....saya perlu untuk buat lubang kancing yg lebih rapi jg...kebetulan di rmh buka butik kecil2an...jadi saya lebih prefer hasil yg maksima untuk jahitan...terutama untuk lobang kancingnya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ntyaa Hidden Content
    Haloo, review dong mesin jahit yg bagian dalemannya besi gitu? Kata mama klo dalemannya besi kan lebih kuat. Trus yg sekoci nya besi juga biar isi benangnya lebih banyak. Bisa share mesin jahitnya apa.. Hidden Content
    Kayanya meain jahit nenek gt deh mba. Yg msh paje sistem genjot tp ibu ku punya bisa dimodif pakai meain dinamo tambahan mungkin harganya sekitar 150-200rb. Soalnya mesin jahit portable jaman sekarang skocinya aja dari plastik Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello , aku jg anak tangsel ni, hehe, dulu di itc BSD pernah ada yg jual di depan carefour, modelny portable gt, tp ak ga gt notice si masi ada ga ya sekarang.
    nah klo ak sndiri beli mesin jait singer di Lazada, suka ada promo gt, waktu mesin obras mala beli di tokopedia minggu lalu, tp mesinnya oke si, cuma ya gt belajar cara pake via utube n baca2 jadinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inaqqueen Hidden Content
    ada yang pake mesin obras merk freya ga?bagus ga hasilnya?mupeng pgn beli mumpung ada gratis ongkir
    Hi, salam kenal. Udah jadi beli mesin freya nya, mbak? Saya juga mau beli nih. Tapi katanya pakai benang jahit biasa ya. Kalau buat produksi rumahan bisa agak boros sepertinya. Kalau bisa, review hasilnya dong... ☺

- - - Updated - - -

Mba @Hidden Content 2548, ada mesin obras portable freya. Saya liat di toko sjs. Lumayan sih sepertinya buat pengguna rumahan. Tapi pakai benang jahit biasa ya. Di youtube pun ada video pemakaiannya. Sepertinya yg portable harga segitu cuma Freya aja. Kata tokonya sih spec nya sama seperti Singer. Spare part nya juga. Cuma kalah merk aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

izin baca-baca, kebetulan istri pingin belajar jahit sekalian minta dibeliin mesinnya :v

- - - Updated - - -

kalo beli mesin dan kirim keluar jawa kira-kira aman gak ya? ada yg sudah pernah?

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haluu. 3 minggu ini mantengin thread jait menjahit trus habis itu thread ini. Bacain satu-satu tulisannya. Maklum, baru jadi anak kursusan jait. Hehehehe.

Karena ini masih kursus tingkat dasar, rencana beli mesin jahit masih nanti2 sih. Setelah baca2, so far perlu mesin jahit:
    1. Kokoh. Spare part (spt. sepatu, jarum, dsb) mudah dicari. Maintenance gampang. Tukang servis gampang dicari.
    2. Karena menjahit hanya utk konsumsi pribadi, jadi perlunya MJ yg bisa jahit kancing, brokat, sutra, kaos. Trus bisa (semi) obras dan neci.

Kira2 gitu kali ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya ada kepala mesin obras pegasus dc1 baru harga Rp350.000
    Janome 7220 baru 2.000.000
    singer 1507 baru 1.800.000
    Minat hub 081377265367
    Last edited by jony; Aug 28, 2017 at 10:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanya donk singer hd 4432 bagus kah? Perlu beli sepatu jahit apa saja yg bisa di pakai di singer ini.terima kasih

- - - Updated - - -

Saya pemula.cocok gak jika menggunakan singer hd 4432

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tolong tanya nih, barusan beli sepatu mesin jahit portable. Saat dipasang ke adapter sepatunya bisa namun hasilnya kok jarumnya jadi membentur sepatunya. Keliru apanya ya ini? Sepatunya salah jenis nggak cocok dengan jenis adapter sepatu n mesin jahitnya atau mesinnya bisa disetting agar jarumnya posisinya agak mendekati tubuh kita?

Mesin jahitnya singer 40, low shank adapter.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi, minta info review dong yg udah pake obras portabel singer 14hd854. soal hasil obrasnya sama juki mo50e atau brother 2104d bagus mana ?

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast