Brand The Body Shop (Fragrance and Bodycare)
Page 1 of 673 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 10081
    Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Body Shop (Fragrance and Bodycare)

All, barusan nyari thread TBS bodycare/haircare tapi kayanya belum ada yah, adanya TBS skincare dan TBS makeup...cmiiw. Kalo misalnya udah ada, tolong diclose aja yah mod threadnya.

Di sini kita bisa berbagi pake produk TBS bodycare/haircare apa aja. Dimulai dari gue yah.

Gue pernah nyoba :
    - TBS glossing serum. Gue suka deh. Harganya masih masuk di kantong gue dan efek melembutkan lumayan di rambut gue yg kasar. Kadang2 kalo kepepet, rambut suka gue ikat pake karet gelang dan pas dibuka ikatannya, dengan lancarnya tuh karet lepas tanpa menarik rambut gue. Kalo efek glossingnya sih belum pernah merhatiin. Gue nya yg dodol tuh mah., gak bisa ngebedain..he..he

- TBS shower gel. Pernah nyoba yg varian mango dan (nah ini agak lupa) shea butter atau cocoa butter gitu deh. Yg mango agak mengeringkan padahal katanya utk very dry skin, tapi aromanya seger. kalo yg cocoa atau shea butter lumayan gak bikin kering, tapi agak kentel, jadi agak susah ngeluarinnya. Gue suka jadi gak sabaran makenya.

- TBS body butter. Make ini karena kemarin ini dikasih sepupu yg varian strawberry ama satsuma. Melembabkan dan bikin kulit gue halus walaupun gue makenya cuma abis mandi malem atau sebelum bobo. Kalo siang, gak berani make. Kulit gue sebenernya super duper kering, tapi pake varian ini, udah cukup buat gue. Kalopun nanti abis, gue juga gak berani beli yg utk very dry skin, takut lengket aja bawaannya.

- TBS soft hands kind heart hand cream. Aromanya aneh, tapi enak, gak lengket dan cukup melembabkan. Gue juga cuma makenya sebelum bobo.

Sejauh ini, kayanya ini doang sih yg pernah gue pake. Entar kalo ada lagi, gue tambahin.

Silahkan dilanjutkan temen2.

Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Body Shop

Biasanya suka dibahas barengan di thread skin care sih ya, tapi gak tau sih... Terserah madame mod aja deh... Haha

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah aku jg sempet bingung dulu pas nanya2 ttg body polish & sugaring nya tbs,
    Mestinya emang masuk absolute grooming ya
    Tp krn nyari ga nemu jdnya posting di tret skincare, dan ternyata ga ada yg ngingetin oot apa ga... Hidden Content

Eniwei ada yg tau sugaring tbs udah pd direstock blm yah?
    Disini klo mo beli hrs ke sby dulu Hidden Content jd ga bisa intip2 ke storenya langsung
    Sejak bln lalu nyari kaga dapet2

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampoo: Gingger for dandruff, Manuka for dandruff,Ice Blue,Honey,Olive,nettle..... and now Rainforest Shine. lebih suka sama si rainforest ini, sayangnya rainforest balance belum masuk mulu di store.

Body wash: juice apa gitu campuran buah2an sama sayuran yah hmmm ini yg jadul banget sih, kesininya : satsuma,teatree, strawberry,passionfruits,dew berry,grapefruits,manggo,.... apalagi yah, paling fav si satsuma untung deh itu produk jadul tapi sekarang masih exist terus Hidden Content

Bodybutter: passionfruits sama shea .... 22nya gak suka karena lengket Hidden Content

Bodylotion: manggo, satsuma, pink grapefruits,shea, kakao,strawberry,moringga,..... fav manggo dan satsuma

Bodyscrub: hmmm lupa lagi tapi jarang beli bodyscrub Hidden Content

Aromaterapy: seri Ayurveda yg kapa dulu beli oil,pillow spray, masage,spray buat badan yg menghasilkan efek glowing ..... wanginya itu boo suka banget agak rempah tapi seger. Lucu deh waktu beli harus ngisi pertanyaan2 di brosurnya dulu, kalo diantara 3 kategori itu mana yg paling banyak point nya yah itulah kecenderungan terjhadap produk yg di pilih. udah discountinu

Organic series: dulu ngeluarin bodyloyion. body wash,minyak urut ... lupa lagi yg serimana yg pasti ada ginggernya sama jeruknya... hmmmm wanginya gak nahan . udah discountinu

Kaki dan tangan: pepermint foot bath wat berendam.... enak dingin dan sejuk di kaki, sama lotionnya

Seri Oceanus: lotion, bodywash sama bodyspray... oceanus masih adakah ? legendaris banget ini wewangian Hidden Content

Gak sabar nunggu produk Earthlove nya udah muncul di majalah lokal iklannya.

Boleh di bilang aku pake produk TBS ini lebih ke grooming produk, baru kesini2nya coba2 skincarenya .

apalagi yah ? hmmm secara overal aku cocok sama produk2 grooming dari TBS ini, efektif dibandingkan denga produk supermarket

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

body wash: pernah pake yang white musk, japanese cherry blossom, sama papaya kalo ga salah.. yg white musk aku kurang suka wanginya, japanese cherry blossom enak, papaya ga terlalu bau pepaya jadi aku suka. hehe. aslinya benci banget sama pepaya soalnya. tapi u/ keseluruhan aku ga suka body washnya TBS soalnya berbusanya dikit, terus abis dibilas kayak masih licin gitu

body butter: strawberry doang pernah pakenya. enak sih wangi strawberry banget, manis. cuma nyokap + adek ga suka, tiap aku pake mereka selalu berisik jd udah ga lanjut. sangat melembabkan tp cenderung lengket IMO.

body scrub: mango. enak nih! wangi mangganya ga terlalu strong, trus scrubnya kayak dari gula gitu. tapi masalahnya sama kayak body wash, abis dibilas kayak masih licin gt, aku kurang suka..

body polish: strawberry. yang ini aku sukaaaa, sampe dikit2 pakenya gara2 takut abis. hahaha. scrubnya ada kayak biji2annya gitu, entah biji strawberry apa kiwi, sama ada yg aku ga tau apaan tp enak. hehe..

body lotion: white musk sama japanese cherry blossom. yg white musk pas pertama dikeluarin/kl dicium dari botolnya aku kurang suka, agak tengik gt, tp pas dipake jadi enak wanginya. cuma u/ white musk ini aku paling suka EDTnya sih. yg japanese cherry blossom jg wanginya jadi lebih enak pas udah kena di kulit.

body mist: japanese cherry blossom sama apple blossom. japanese cherry blossom, ga usah ditanya lagi, aku suka. hahaha. wangi bunga2an gitu aku sukanya hehe. apple blossom udah discontinue, limited item, udah lama belinya tp ga abis2. enak ini wanginya seger2. IMO yg apple blossom ga kecium bau apelnya hahaha.

moisturizer & face wash: aku pake tea tree soalnya mukaku agak berminyak sama ada jerawat2 kecilnya. face washnya aku belinya yg kalo dipencet keluarnya busa itu, cepet banget abisnya. entah aku yg boros apa gimana deh Hidden Content moisturizernya sih awet, baunya agak ga enak, agak kayak lem gitu hahaha. tp cocok di muka aku, bikin ga berminyak parah..
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagungbeledug
    hiyaa, ternyata dikau master banget produk2 tbs Hidden Content

body cream baru pake yg white musk, blum pernah ganti karena udah 2 taun gak abis2 Hidden Content dulu dipake bwt pelembab waktu hamil utk menghindari stretchmark

shower gel/body wash: pernah nyoba cocoa butter, white musk, moroccan rose, mango..paling suka moroccan rose karena wanginya seger, paling gak betah sama yg mango, wanginya terlalu manis, sampe pusing rasanya, skrg dia duduk manis di dalem lemari gak tau deh mau diapain Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

:-) Hi..aku pakai bodyshop beberapa tahun dan masih setia dengan white musk perfume oil (yang jaraaaaangg banget di store, makanya begitu ada langsung nyetok hehehe), wanginya lama di kulit jadi paling dipakai di pergelangan tangan seuprit..and di belakang telinga...wangi seharian..aweeett sebotol bisa 3 bulan lebih..produk lain yang aku suka so pasti !BodyButter! Hehe..untuk yang ini awalnya aku pakai moringa dan mango karena wanginya paling enak..tapi sayang too oily..tapi akhirnya setelah kenalan sama Shea..lembabnya dapet..tapi ga oily..
    The next is..concealer...gw suka praktisnya..
    Yang pernah dicoba antara lain koleksi aromatherapynya..yang green tea enak..lip balm cranberry..ama body lotion cranberry yang ada shimer nya..cuman ini keluarnya kalo christmas aja..jd sooo eksotis kalau make yg ini hehe..spray vitamin C nya agak berminyak ya..jd ga dipakai lagi..so far aku ga terlalu prefer body wash nya ya..kurang maksimal kalau menurutku..berasa ga bersiiihh aja mandinya kurang sih busanya..hehehe..itu aja sih..ayo teman2 dishare lagi ya..

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vebee_foster
    wewangian tbs aku juga plg suka sama white musk, my HG malahan, wanginya gak terlalu manis dan gak nusuk idung, gak tau pokoknya rasanya kok nyaman aja nyium aromanya white musk ini, biasanya beli yg edp..

Resident MissJC's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Body care tbs yg selalu ada en gw pakai cuman Satsuma. Gw punya semuanya mulai dari body butter,body lotion,body scrub,shower gel,perfume oil - yg udah di DC en tinggal setengah botol,hiks-,shimmer lip balm sampe home fragrance oil juga ada Hidden Content .

Sempet juga cobain varian peach, cuman gak suka secara wangi peach-nya sintetis bgt. Kalo parfum duluu bgt pake Moonflower...asli enaaaak banget wanginya. Kenapa mesti DC sih hiks.

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, bener2 suka nyariin thread buat bodycare TBS dan ga ada...

Yang aku pernah coba :

Fragrances - Oceanus, Lemon Tea (enak tp d/c), Moonflower (sekarang susah dapetnya, harus ngebay dr UK)

Shower Gel - Satsuma, Grapefruit, Moringa, Cranberry (L/E christmas gitu), sama Strawberry (used to be my HG)

Lotion : Shimmering Lotion Vanilla (Christmas edition)

Sekalian mau nunmpang nanya, yang pernah pake conditioner Banana, bagus ga sih condie nya? Rambutku termasuk yg kering gitu. Aku suka banget sama wanginya soalnyaaa... Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku sempet ngoleksi oil burner itu, sebagian masih ada sampe sekarang. tersisa 3 botol: grapefruit, ginger-grapefruit dan tobaco flower. wanginya masih awet sampe sekarang padahal udah lammmmmma bener .

Ada yg pernah pake tobacoflower eau de toilets ? udah DC tapi itu parfum ada sedikit bau2 bako ato tembakau ato rokok apa gitu Hidden Content

yihaaa.... baru keinget Moonflower yg di postingin tartar, suka wangi itu .

BTW kalo ada musium TBS kayanya seru yah perjalanan produk2nya banyak banget yg DC karena kurang diminati mungkin .

Kinetin : padahal itu termasuk skincare unggulan dengan teknologi terbaru sebagai pengganti AHA ato BHA yg lebih mild sekali .... belum sempet icip2 rada mahal waktu itu seharga range wisewomen.

Bodyfokus pernah pake yg lotionnya, istimewa sih dalam hal melembabkan dan menghaluskan dan mengencangkan kulit

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

body focus lotionnya udh dc? kok di bandung cuma ada sabun n oil doang. pdhl pgn coba.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka banget body polish nya yg pomegranate
    Tp knapa kok dc juga sih... Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariana: hmmm kayanya udah susah nyarinya, aku jg sempet nanya ke mbak2nya dia bilang belum ada stok lagi tapi dia gak bilang udah DC

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka banget sama body butter mangonya Hidden Content dr TBS aku cuma pake body butter dan soapnya sih. sempet naksir EDT & EDPnya juga. wanginya awet ga sih?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Page 1 of 673 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast