Ella Skin Care - Page 6

Thread: Ella Skin Care

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 116
    Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ella Skin Care

Hi ladies akhirnya aku stop ella karena keknya gurat2 di wajah makin nampak jelas dan bikin jerawat hilang timbul.. bikin desperado..
    Kebetulan juga di daerahku sini (Pangkalanbun), ella gak ada cabang. So say goodbye 😢

Sekarang aku ud beralih pake merk sebelah aja, yg gampang ditemui dimana2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua..aku baru aja nimbrung ikut baca2 postingan ttg Ella...aku sendiri user Ella sdh 8th..pake krim mlm a9 ,dc,dan em04,so far hasilnya bgs2 aja .Klo berhenti plg2 ngga secerah biasanya tp ngga yg jd bruntus2 gt sih

- - - Updated - - -

Dulunya wajahku jrwtan bgt..kayak ngga abis2nya..trus rajin facial n pake krim mlm sembuh ga balik2 si jrwt...mnrtku pake krim dokter oke2 aja asal kita ngga minta jd putih2 bgt..krn temen2 yg perawatan di ella jg so far oke2 ajah..hny mmg mrk ngga minta jd putih.
    Waktu minta diputihin dokternya melarang,dgn alasan kulitku gampang jrwtan . Aku nurut2 aja.. ntar mutihinnya pake meso c yg ori..setuju bgt bhw facialnya plg oke,bersih,telaten,steril,suasananya nyaman bgt. Pokoknya ngga nyesel facial di sini. Saranku minta aja jgn diputihkan..krn dokternya emang pernah ngasi tau aku klo diputihin kulit remaja itu jd gampang jrwtan jd mending ngga usah. Dokternya curhat jg wkt itu (mgkn menjwb mslh teman2) : semua pasien rata2 minta diputihkan,pdhal bbrp kulit klo diputihkan jd mruntus krn krim yg memutihkan cendetung lembab..tdk cocok utk remaja..jg byk yg sdh putih ingin lebih putih lg..mimta dinaikkan dosisnya walopun sdh dilarang..akhirnya jd merah2 gitu....hehe..krn sdh pasien lama jd curcol dokternya.
    Aku jd ngerti dr sudut pandang mrk.. moga2 menjawab teman2 yg jd bermasalah dgn kulitnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata ella skin care sdh ada threadnya ya.. mau curcol juga ah.. klo aku biasanya di ella jaten.. sdh 2th ini pake ella, sejauh ini ok2 aja.. aku diresepin pa01 dan m1nf, tadinya kulitku berjerawat n berminyak gituuu.. lalu abis pake sebulan mulai kerasa deh mendingan, berkurang minyaknya n jerawatnya membaik. lalu konsul ma dr aku disuruh facialnya phyto. facialnya steril bgt gilee.. baru kali ini aku facial mba terapisnya pake sarung tangan, mereka juga quiet banget, ngga ribut ngobrol sendiri pas facial, pokoknya puas bgt.. kalo krimnya aku cocok2 aja..
    Last edited by aline_cantik; Nov 16, 2016 at 08:57 PM.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sekarang udah makin oke aja si ella, coba dia buka cabang disini. Hiks..
    Btw sekarang facial treatment di ella mulai harga berapaan ya say? Kali aja besok waktu pulang kampung sempetin me time disana. 😆

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content , emang kamu tinggal dimana?
    Facial di ella yg tea tree setauku 70000-an. Kalo kmrn aku diresepin Phyto harganya 100000-an something gitulah..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru di ella, baru mulai september kemarin karena habis kkn mukaku jadi beruntusan dan kusam, waktu awal aku disaranin facial yg phyto karena wajah beruntusan, habis facial aku dikasih krim arnf, pa02 dan m2nf sama facial gel yg tea tree , sejauh ini sih aku ga ngalamin wajah yg putih bgt tapi wajahku udh ga kusam, beruntusanku juga hilang, ga facial dua bulan lebih pun mukaku ga beruntusan dan ga komedoan banget walaupun kadang masih ada jerawat bulanan.

tambahan, aku habis beli facial gel cleanser dan tonernya, sekarang ada logo halalnya tapi untuk krimnya belum ada
    Last edited by sintashintaa; Nov 21, 2016 at 12:16 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mmg Ella skrg byk perubahan positif aku lihat....yg aku plg suka ruang facialnya skrg harum hihi...dan skrg dokternya jauh lbh cerewet kalo kita minta diputihin..kata temen2 sih..kalo aku mah setia terus dg krim itu2 aja..takut jd jrwtan..kata temen kosku,kalo mau putih diceramahin dulu panjang lebar bhw kulit yg penting bersih blah2 gitu..tp ujung2nya dikasi jg...hny mrk sll bilang kalo remaja yg penting bersih ngga mruntus..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau sy beda pengalaman,awal pemakaian sy iritasi merah mengelupas,sy diresepi pa02 dan arnf ,kata dokternya krn jrwt sy komedo tertutup. Pakai 2 minggu mengelupas kecil2 agak perih,lalu sy konsul lagi,ternyata mnrt dokternya sy mengolesnya krim mlm kebanyakan. Mmg saat itu krim mlm sy sdh tgl separuh,pdhal sehrsnya mnrt dokter krim mlm habis dlm 2bln. Jd 2kali kebanyakan. Saya diresepin anti iritasi AN, lgs membaik. Selama pemakaian AN saya stop pakai krim malamnya. Setelah digunakan sesuai petunjuk,tdk ada iritasi lagi. Jrwt sy membaik sekali. Sy plg suka adl CS dan dokternya perhatian. Facialnya oke jg,hny sy kurang perhatian krn tdk tll suka facial.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih g pernah ke ella,tp iseng2 baca reviewnya krn nyokap gw ke ella. Stlh baca2 posting2an di atas,gw rasa agak tdk fair yah kalo kita koment krim ella berbahaya utk jangka panjang. Gw rasa ella paling2 mirip2 lbc natasha larissa erha aja. Kdg kita cocok,kdg ngga,itu aja. Kalo gw anter nyokap ke ella wkt maen ke smg,antrinya aujubileeee...gw rasa pastinya byk yg cocok. Masak segitu byk customernya byk yg ga cocok. Kalo namanya krim wajah,ya kdg cocok kdg ngga wajarlah. Nyatanya nyokap gw ke ella fleknya pudar dan baik2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jerawatku sdh muter2 berobat di slrh solo,ngga sembuh2. Diajak sepupu ke ella, 3 bulan terapi sdh bersih dan ngga kumat2an. Kalopun muncul dikit2lah, jauh beda. Tp mmg aku ambil acne cure,agak meihong mmg. Tp buat aku mending meihong dikit tp hasil drpd ini wjh ancur.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai ella baru beberapa bulan sih tapi secara umum ak gak suka produk ini. Soalnya kalo berhenti bikin muka jerawatan dan kusam. Emang sih minggu kedua udah keliatan hasilnya bagus banget. Tapi lama kelamaan putihnya pudar gak seputih pas awal pake. Oh ya mau tanya ada yg tau gak ELORA BEAUTY ORGANIC ??

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini thread khusus ella skin care ya, jangan cari review produk lain disini.. nanti disentil sama moderator loh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist,gw mah g ahli2 bgt mslh kulit,tp setau gw kalo produk ga dipake lg ya balik kusam n jrwt keluar lg..semua jg gitu..wkwkwk..g ada yg permanenlah..

Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku ella user 7 taun (review aku ada di belakang). mau kasih tips, klo muka kalian mulai ngerasa jadi udang rebus parah aka iritasi, bisa langsung konsul ke dokter biasanya bakal dikurangin dosis krim malemnya atau disuruh krim malem dipake 2 hari sekali.

Aku dikurangin dosis tapi masih tetep merah dan lebih kusem. Jadi aku putusin pake krim malem 2 hari sekali, diselingin pake minyak kelapa. And you know what, sekarang muka aku gk merah lagi meskipun habis nyetir siang2 selama 2 jam, muka jadi kenyal dan kerasa agak tebal. Wish it can help you, it is really2 my holygrail.
    Last edited by ayamont; Jun 23, 2017 at 09:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku cocok pakai ella skin care. Emang sih hasilnya ga cepet. Harus ekstra sabar, aku pake 1 taun baru keliatan hasilnya. Muka bersih dari jerawat sekarang. Cuma muncul 1-2 sih kalo mau datang bulan aja.

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast