Ella Skin Care - Page 7

Thread: Ella Skin Care

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 116

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ella Skin Care

Hai, aku mau review Ella Skin Care. Udah dari jaman 2013-an pas masih kuliah di Solo aku mulai perawatan di Ella ini. Sebelumnya aku sangat cuek soal perawatan-perawatan wanita, sampai akhirnya jaman kuliah mulai banyak jerawat yang muncul yang cukup mengganggu dibeberapa titik (sebelumnya saya buka tipe yang mudah jerawatan dan jarang sekali bermasalah dengan masalah apapun pada kulit wajah). Sampai akhirnya saya memutuskan untuk Facial di Ella hanya karena melihat tempat ini selalu saja ramai setiap kali saya lewat. Alhamdulillah setiap Facial muka selalu baik-baik saja bahkan terlihat lebih bersih. Saya juga pakai krim pagi dan malam awal-awal perawatan. Sekarang hanya krim malam, toner dan facial washnya saja. Alhamdulillah semua cocok juga di muka saya. Tapi memang kembali lagi "cocok-cocokkan" di jenis kulit masing-masing orang. Teman saya ada yang ikut perawatan di Ella dan hasilnya berbanding terbalik dengan saya. Dia mengalami turunnya warna kulit satu tingkat lebih gelap dan sering kering kulit wajahnya bahkan sampai mengelupas. Tapi saat dia pindah ke skin care sebelah dia baik-baik saja. Disitu saya simpulkan bahwa Ella bagus atau tidaknya tetap kembali ke jenis kulit masing-masing dan ya itu "cocok-cocok"an. Sekarang saya di Bekasi, saya sudah facial di 4 skin care berbeda dan wajah saya malah makin ga karuan. Makanya saya hingga saat ini mengharapkan Ella Skin Care segera buka cabang di Bekasi hahaha soalnya terakhir saya dapat info akan segera buka di Tangerang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga punya keluhan sama. Dulu pengen lebih putih. Terus aku ke ella. Awal-awal pakai berasa nglupas gitu. Pas 2 minggu kemudian aku konsul lagi sama dokter dosisnya diturunin. Sekarang lumayan sdh ngga nglupas & nyaman. Wajahku lebih cerah, ga putih-putih sih karena memang aku sendiri ngga suka belang. Ntar putih di wajah, tangannya hitam, hehehehehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Monikafriska Hidden Content
    Aku juga punya keluhan sama. Dulu pengen lebih putih. Terus aku ke ella. Awal-awal pakai berasa nglupas gitu. Pas 2 minggu kemudian aku konsul lagi sama dokter dosisnya diturunin. Sekarang lumayan sdh ngga nglupas & nyaman. Wajahku lebih cerah, ga putih-putih sih karena memang aku sendiri ngga suka belang. Ntar putih di wajah, tangannya hitam, hehehehehehe..
    Dirimu dapat krim malam kode berapa beb? Aku di ella pakai rutin malah skin tone ku turun
    Jadi kusam bgt, awal sebelum ke ella mah agak cerah malahan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo... newbie mau ikutan nimbrung, udah 2 mingguan mencoba lepas dari krim2 ella.. soalnya dah lama banget makenya bertaun2 tapi akhir2 mukanya udah mentok gitu2 saja.. dan skrg pengen pake skincare korea2 gitu... sebenernya udah berkali2 nyobain sih cuman karna gak kuat bruntusan dan jerawat dan gatel akhirnya balik lagi.

setelah komitmen sama diri sendiri akhirnya berjanji bahwa bener2 mau melepaskan diri, cuman caranya salah.. liat2 di forum sini dan beauty blogger harusnya bertahap gtukan,, tapi ku langsung set brenti gtu aja, aku sih cmn pake krim siang & malam soalny facial foam udah lama beralih ke sabun kefir .. pake krim malem juga akhir2 sdah mulai di kurangi (karna males sih sebenernya) cuman ya gtu kalo 2 hari gak make jadi kusem lagi (cream malem aku m2nf) trus akhirnya setelah berdiskusi dg suami.. mempertimbangkan ini itu.. akhirnya pun oke mau stop aja..

dan sekarang lagi ssedih-sedihnya.. sakitn- sakitnya muka bruntusan parah di kedua pipi.. kusem pastinya & jerawat masyaAllaah.. rasanya sakit & perih banget... tapi mudah2an kuaat.. ini lagi bener2 gak pake apa2.. pake cream johnson baby sama dibantuin pake masker kefir.. mudah2an gak lama2 bisa balik normal lagi kulitku secara mau leabran..

kali aja ada yg ngalamin sama boleh kasi tips mengurangi gatal ini..
    maap yaa kalo kepanjangan..Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kurleb setaun aku pakai krim dan perawatan di ella, di awal-awal kulit jadi kinclong putih bersih, tapi sekarang malah kusam jerawatan, mungkin kulitku udh kebal sama krimnya, perlahan aku pindah ke skincare tetangga yg katanya alami

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mungkin kamu pindahan dr klinik lain, sis? Setauku kalo di klinik lain kadang kita dikasih dosis tinggi. Nah, pas di ella sbg permulaan mungkin kamu dikasih dosis lebih rendah.. Oh iya, aku pake krim wj02..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis @Hidden Content apa ga tambah parah tu kamu pake kefir? Setauku kefir kan yoghurt, itu kan asam. Apa ga tambah bruntus? Mending kamu konsul ke ella lagi aja, ceritain yg sejujurnya kamu pengen brenti & minta solusinya. soalnya temenku ada yg lagi hamil juga mau brenti, dikasih solusi sama dokter sampe sekarang masih ok ok aja tu...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku uda setaun lebih berhenti dari ella, trus pindah ke naava green dan laris eh ternyata ko diliat liat malah ga ngefek . kayanya lebih cocokan pake ella . btw ada yg pernah nyoba ella di klaten ? , soalnya kalo ke solo jauh bettt
    Last edited by amust93; Jul 26, 2017 at 12:09 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello aku udah hampir sebulan pake krim krim dari ella waktu pertama kali kesana cuma ambil krim malam pa02 sama wj02 krim pagi arnf toner yang tea tree facial wash tea tree juga, facial washnya enak bersih gitu tapi musti double cleanser kalo di kulitku. Alasan ke ella karena kulitku gampang jerawatan sama bruntusan dan very oily, sampe sekarang sih udah rada berkurang si jerawat tp waktu kedua ke ella aku ambil perawatan gitu sama detox terus sampe sekarang bekas jerawatnya masih kelihatan dan di dagu bruntusan parah aku bingung harus diapain Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga dulu gitu ko mba awal2 lepas krim ella, tapi alhamdulillah skrg udah membaik dan beralih pake benton skincare korea

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enggak sis beb.. aku make kefir buat detox jadi biar bener2 sisa2 kimia yang didalem pada keluar.. skrg alhamdulilah sudah baik kulitku.. gak jadi kusem juga.. takut say mau konsul lagi ntar masi dipakein ini itu jadi parno duluan, akhirnya sekarang pake skincare pasaran aja.. hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya.. ini aku pake innisfree say yg greentea serum.. manjuur banget biar kata lama juga tapi skrg sudah baik banget kulitku walopun masi ada bekas jerawat dikit2..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi kak. Oiya skrg kondisi wajah kakak gmn? Masi pake ella ? Btw ak jg dpt cream wj02 tp blm aku pake takut breakout

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kaka2~~ Salken yah,, aku newbie nih disini 😂😂 hehe.
    Btw, ada yg punya masalah jerawat, dan perawatan di ella tapi cuma facial aja , ngga pake cream2 nya?
    Tlg bales ya kalo ada.. mau tanya2 nih aku Hidden Content Hidden Content
    Dari klinik sebelah mau pindah ke ella soalnya :">
    Tapi masih takut..wkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ikutan sharing yaa. Aku udh cukup lama jg pakai krim Ella kira2 4 tahun. Dan emang terbukti muka jd putih, mulus, kinyis2 gitu enak bgt pokoknya. Tp bener juga muka jd keliatan urat halus sama agak berbulu2 gitu tipis2 tapi masih wajar sih, dan sebenernya blm pernah ada keluhan yg berarti.
    Sampe akhirnya bulan juli agustus kmrn aku harus KKN dipelosok yg daerahnya panas dan itu gaada kulkas jd cream malem ku rusak dan ga bisa dipakai. Akhirnya karena nggak bisa pakai cream ella, muka ku jd kusem kucel jerawatan pokoknya nggak bgt😂😂 agak serem sih kok gini amat, tp nggak mau nyerah akhirnya ke swalayan gitu aku beli produknya wardah yg C-defense serum, ternyata ini bisa bantu aku lepas dari cream ella dgn mulus, dan balikin muka ku kenyel dan cerah lagi. Dan akhirnya skrng udh menemukan pujaan hati yg baru yaitu nature republic aloe vera gel dipakai kalo pagi sebelum makeup, sama kalo malem pake serum wardah yg tadi dan alhamdulillah ini muka mulus2 aja smp skrng. Gitu pengalamanku hehe terima kasih sudah membaca.

Immigrant ayamont's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau Ella Bintaro buka tanggal berapa ? Kemaren pas main kesana aku liat udah mulai dipasang palang ada tulisan Ella. Lokasinya sebelah Abuba Steak.

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast