Seputar kesehatan anak - Page 77

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 77 of 81 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1203
    Immigrant kurakura's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar kesehatan anak

mak mau nanya donk,

anakku kan 5thn lagi batpil nih udh hampir sminggu, trus udah sempet ke dsa krn kmrn ada demam. tapi aku perhatiin kok dia jd agak belekan ya matanya. aku sempet baca katanya emang klo anak patpil suka ada yg pengaruh mata jd merah n belekan. adakah yg pernah mengalami sperti itu ?

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariverika
    karna usia nya 3 bulan pasti anteng ya mak. ini kalo uda 4 tahun takut nya heboh ya.

KatarinaRenny
    mak coba kenalan sama essential oil young living deh. banyak manfaat nya buat masalah pernapasan balita. anakku kalo mulai batpil aku diffuse pake EO mrtyle. lsng mulai lega tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..
    Anakqu cewe 20m2d pagi ini bangun kl pipis nangis sambil pegang selangkanganny ky ad yg ga beres dkemaluanny.. Suhu badanny td kira2 jm 11 38,3 dercel.. Ak nenenin trus tidur, setelah bangun suhuny jd 37,3 dercel..

Skrg suhuny ud normal n anakny ud aktif seperti biasa lari2 sambil ngoceh kesana kemari tapi kl pipis masih ngerintih kadang nangis kadang engga.. Kenapa y moms? Ad yg anakny pernah ngalamin ky anakqu nda? Ak ngeri kena ISK..

Mohon petunjuk moms.. Thx all..

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

goofy
    mom.. ponakan ku cowo sih. kmrn ngalamin gejala yg sama pas pipis nangis2 gtu. trus diagnosa dokter ada peradangan kulit di kepala kemaluan nya. trus akhirnya di suruh selalu bersihin kepala kemaluan nya. malah sempet kalo gak sembuh2 juga terpaksa harus di sunat. kayak nya anak mua anyang2 an ya. kandung kemih nya mungkin meradang. maaf gak membantu. mending lsng konsul ke dokter. soalnya demam kan.

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, mohon bantuannya yah...
    Kmaren ini 3 harian anakku ( 1 tahun 3 bulan ) masuk angin... Demam naik turun, ga mau makan... Asi exklusif aja... Setiap aku pijitin, udahannya kentut trus pup... Pupnya encer karna seharian cuman asi... Sekarang uda mendingan... Ga demam lagi... Tapi pupnya masih encer berindil2 gitu... Warna kuning muda... Anakku udah mau makan sih tapi sedikit... Udah mau main ketawa2... Cuma keliatan masih lemes... Sebaiknya saya bawa ke DSA apa kasih multivitamin yah mom?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu normal kok kalo batpil matanya jadi belekan. Anakku juga gitu,matanya merah n belekan terus. Dsa nya jg membenarkan,lama2 ntar ilang sendiri seiring kesembuhan batpilnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom... mohon pencerahannya... anak gw 8m udh hampir 3 minggu ini bab nya 4-5hari sekali. Rasa2nya menu makanan gak ada yg berubah, tapi kok tiba2 bab nya jd jarang2 ya? Anak pertama, jadi gwgak ada pengalaman nanganin yg begini.... ada saran gak mom gimana cara ngatasinnya? (Pernah dikasi pepaya malah tambah keras pup nya.... Hidden Content )

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba main ke trit seputar bab/pup baby newborn atau yg anak anak deh, atau ke trit mpasi. Di sana banyak pembahasan ttg sembelit setelah mpasi dan trik mengatasi sembelit pas baby udah mpasi.
    Baca baca di sana, bagi sebagian baby pepaya justru bisa bikin sembelit loh. Kalo kata konselor laktasi sih, biasanya dibabyakin asupan air putihnya juga. coba mampir ke trit yg aku saranin deh. Hth.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies2 kece, tolong bantu isi polling di atas ya. Tinggal pilih salah satu jawaban yang paling menjadi concern (dalam kaitannya dengan nyamuk). Thank you so much for your help! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Momies, please bantuannya..
    Anak gw cwo 2y 8m sejak dari awal oktober sampe skrg beruntun sakitnya. Selama oktober uda bolak balik ke dokter 3x karena demam batuk pilek selang 3 minggu sembuh, nah sekarang di november uda 4x bolak balik yah sakitnya sama juga karena demam batuk pilek sudah sembuh, lanjut sariawan lalu sariawan sembuh, lanjut sekarang batuk berdahak lagi padahal ga pernah makan gorengan dan akir2 ini gw ga pernah bawa dia k mall pas weekend karena tau kondisinya kurang fit. Kira2 apa anak gw alergi atau apa yah? Gw sampe uda coba kasi 2 macem vitamin pagi scott emulsion dan sore seaquil kids plus. Dsanya juga heran kali yah tiap minggu sekali cek.
    Thanks for helpnya.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms @Hidden Content anakku juga suka batpil tp ga demam waktu dibawa berobat dokternya nanya apa dirumah ada yang batpil juga atau ada yang punya alergi orang tuanya, pas aku pikir2 dirumah memang lagi pada batpil minggu yang lalu kakeknya batuk anakku ketularan batuk minggu skarang neneknya pilek anakku ketularan pilek juga kata dokter klo virusnya masih ada kemungkinan batpilnya lama dan kebetulan bapaknya juga punya alergi debu sama alergi dingin jadi klo dikamar berdebu atau suhu AC terlalu dingin pasti bersin2 dokternya kasih obat antibiotik, batpil, obat alergi dan vitamin Elkana sirup. untuk buah yang dikonsumsi klo batpil Apel sama Pear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Moms Ratnakar: Thanks yah bt infonya. Kl alergi keknya gw yg alergi deh dan anak gw nurunin gw keknya sejak lahir. Kl ac terlalu dingin keknya ga deh, gw setel ac suhu 23 aj masih keringetan anak gw lg tidur. Susahnya anak gw ga doyan apel sm pear cuman buah tertentu aja kek melon itupun melonnya kudu yg catalopean jepang punya yang warna orange manis solanya, kiwi sama pisang palingan. Yang lain dikasi ngegeleng kepalanya. Makanya ni nti sore mau cek kdokter apa batuk trus karena alergi atau bukan yah? Pusing banget ui kl anak sakit.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms @Hidden Content emang klo anak sakit paling ga enak bikin kita ga bisa tidur nyenyak, anakku juga pernah batuk lebih dari seminggu dokter nyaranin untuk diterapi uap dan disinar gt dadanya dirumah sakit tp aku lebih memilih opsi untuk diuap aja (3 kali) klo ga salah uda baikan sambil minum obat dari dokter, dadanya juga aku sering2 pakein transpulmin.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms anak saya 20 bulan 2 minggu, BBnya 9,6 Dsa ku bilang harus di test mountoux, karena BBnya dibawah normal, tp anaknya aktif bgt, apa perlu ikut test tersebut, soalnya aku yakin anakku ga tb, cuman makannya aja y susah, takutnya abis test itu harus ngikutin test y lain, dan berujung dgn obat2 y ga perlu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, anakku 8th beberapa waktu yang lalu tiap abis makan muntah. Trus katanya mual tapi pas ke dokter dia bilangnya sakit di perutnya (mungkin belum bisa bedain sakit dan eneg). Di kasih obat pencernaan ama dokter, tapi 2 hari gak ada perubahan. Pas hari ke-3 aku kasih obat maag polycrol (semacam mylanta). Langsung seger anaknya dan hilang mualnya. Apa bisa anak2 terserang maag ya. Ada yang punya pengalaman yang sama?

Page 77 of 81 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast