Seputar kesehatan anak - Page 46

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 46 of 81 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1203
    Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

deenad457 dulu anakku juga suko gumoh pas bayinya (cenderung muntah sih soalnya byor gitu). kalo kata dokter karena dia minum asinya terlalu banyak dan perutnya ga nampung. soalnya dia BB-nya cukup (lebih malah). gedenya sih (2th) udah ga muntah2 lagi tapi sempet tuh beberapa bulan dia abis minum susu tidurnya gelisah, waktu itu aku kasih UHT. aku curiga dia intoleransi, tapi setelah aku ganti susunya jadi Dancow 1+ kok baik2 aja. jadi mungkin dia oversensitif aj kalo kata dokter. sekedar sharing sih, belum tentu sama juga ya tiap anak.
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, nira (17 bln) didiagnosa dokter kena flu singapur, tapi gue kok masih bingung antara flu singapur atau cacar air, soalnya bintik2 merah ada di seluruh badan, termasuk perut + punggung, trus gue kok ga liat ada sariawan di mulutnya..apa perlu ke dokter lain untk 2nd opinion?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengristaduuuh kesian banget....rewel pastinya. setau aku anakku pas cacar air bukan sekedar bintik2 merah tapi melepuh mengandung air. beda lagi pas roseola emang bintik2 rata seluruh tubuh dan gatal. minta 2nd opinion aja dulu bu....cepet sembuh ya nira
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista, moga cepet sembuh yah anaknya...

kalo HMFD setau gua bintik2 nya cuman di sekitaran mulut, tangan ama kaki...while cacar air bintik2 nya di sekujur tubuh CMIIW. Kalo mau 2nd opinion juga ga apa2 IMO, biar lebih tenang...dan dapet perawatan yang tepat.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista, yup klo hmfd merah2nya Cuma di tangan, mulut Dan kaki, coba cari 2nd opinion deh.. Waktu Nara cacar merah2nya itu lesinya mengandung air kyk yg ms. O bilang Dan Nyebar Diseluruh Badan, dimulai dr perut..

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, sepertinya emang hmfd deh, karena lesinya ga mengandung air, cuma terasa kasar aja kalo dipegang, di bag perut dan punggung ada tp cuma sedikit, yg banyak di tangan, kaki sama sekitaran mulut..eh iya di telapak tangan dan kaki jg ada..kalo cacar ga sampe telapak tangan/kaki kan ya?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista Ouch beneran hmfd kah?...so sorry. tapi udah dapet diagnosa dokter kan ya. sharing2 ya bun kalo ada thread hmfd ato flu2 berat lainnya.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deenad457 Hidden Content
    anak sulungku 3,5 thn. perawakannya kecil, pas bayi selalu gumoh dan makannya milih2 sampe skrg tp aktif banget dan cerewet.cuma dia kl habis makan suka masih muntah. apalagi kl malem, abis minum susu kl ga langsung tidur becanda dl sama adeknya lompat2 dikasur. udah dilarang tetep aja begitu. akhirnya keluar deh makan malem dia. cm menurutku terlalu ringkih, kadang kalo abis nangis yg ampe batuk2 pun jg muntah. apa ada yg salah sama pencernaannya ya?
    Deenad457,
    Anakku (3,5th) juga gitu, lari2an dikit aja lansung batuk2, klo udh batuk2 pasti ujung2nya muntah.. Anakmu gol darah apa?
    Anakku *A* menurut buku yg kubaca, gol darah A tdk bs olahraga berat seperti lari2an, basket, voli, dst.. Mereka (gol darah A) cenderung ke yoga,wushu.., jd gk berat.. Aku gk tau ada hub secara lansung / ngak, tp menurutku siy ada ya..^^" CMIIW nih..

Menurutku selama dia pup bagus tiap hari, berarti pencernaan no problemo siy..^^ sama, namanya anak2 suka lari2 dibilangin gk bisaaaa......

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ms.O, sbenernya blom ke dokter lg buat 2nd opinion sih, tp baca2 post emak2 diatas + googling sana sini sepertinya emang bener kata dokter yg pertama kalo ini hmfd. Ini udah hari ke4, udah ga demam, cuma masih susah makan aja

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista dapet obat2an apa bun dari dokter? atau pereda gejala aja

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms O HMFD ga perlu obat kok, cuma parset aja palingan klo demam. rasanya ada kok artikelnya di blog MD.

laki gue nih nularin cacar air serumah -_- kena gue dulu, abis itu d2 (5th) & d3 (3th).
    gue belon vaksin, tapi karena udah waspada jd kemungkinan pengobatannya bisa sedini mungkin (gue dapet pil acyclovir, salep acyclovir, talc salicyl, & gw tambah 3x 2 kapsul habbatus sauda). alhamdulilah keluarnya ga sebanyak laki gue yg telat taunya.

kebetulan d2 udah vaksin, hasilnya proses kenanya lebih sebentar, nyaris gada gejala, dan lesi yg keluar sedikit banget bisa diitung jari. cuma gue cocolin salepnya doang tiap lesi, kasi talc salicyl, & gw kasi 3x 1 kapsul oil habbats.

d3 gue lupa vaksin pas dia setahunan x_x, jadi dia kenanya lebih parah dr d2. ada demam 38an, rewel, bibir pecah2. lesi juga lebih banyak dan lebih gede2, meletusnya juga lebih lama dr d2. gue kasi salep, salicyl & kapsul oil habbats juga.

untuk anak2 sebenernya obat minum acyclovir ga terlalu perlu. karena gejala cacarnya biasanya jauh lebih ringan dari dewasa.

*gue masi masuk tahap 2 nih cacarnya, udah ga kluar lagi tapi blon semua kering. dan cencunyah masi krengki soalnya susah istirahat -_- doakan sayah kakaaaakk*

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hastagah Kirana21, be strong mommah! kalo serumah sakit itu yang paling sengsara emang emaknya deh, meskipun ikut sakit kudu tetep ngurus yang lain.
    anak gw (2) juga ketularan cacar temennya sebelum di vaksin. jadi ga perlu vaksin lagi deh. kayaknya sih dia ga gatel2 banget soalnya ga gemes pengen garuk. pokoknya aku rajib2 taburin salycil deh tiap dia rewel.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada resep orang tua supaya cacar air cepet kering, jagung muda di parut terus cocolin di lesi nya,dan dulu berhasil loh di gw..cepet kering jadinya...

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener itu, dulu gw juga gitu. lucunya pas temen gw umur 25 kena cacar dan dikasih parutan jagung eeeh bekasnya jadi item2 lho. dia nyesel gitu jadinya abis cacar sibuk perawatan meratakan warna kulit. *FYI, semoga ga oot nih

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jiah, malah berbekas? Lha ini justru yg dicari ngilangin bekasnya. Ada tips lain?

Page 46 of 81 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 ... LastLast