Seputar kesehatan anak - Page 45

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 45 of 81 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast
Results 661 to 675 of 1203
    Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

mrs adi :: udah 13 bln, lancar sih poopnya hampir tiap hr. klo buah2an dia doyan koq walo masih di juice doank.

iya deh,bsk ke Dsa nya. thanks yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu ibu.. huks.. ini zidniy anemia kok makin parah ya... pas ketauan itu hb nya 8,6 (2bln lalu) minum sangobion sebotol dan udh dikasi daging merah ma bayem (zid makannya rada susah) pas tadi di cek. laaah hb nya malah 7,2. emang dia lagi sakit juga si. pengaruh ga ke hb?

terus kalo anemia itu pengaruh ke gampang sakit ga si? soalnya zid termasuk yg gampang sakit.

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia kesian amat Zidniy masih kecil udah kena Anemia, tanda2anya apa bu? terus kata dokter penyebabnya apa? aduh maap ya bukanya kasih solusi malah nanya2 lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ms.O: he eh anak ini emang sesuatu banget dah. dari lahir lumayan banyak cobaannya.. Hidden Content untuk anemia nya sebenernya gw ga liat gejala2. dia perkembangan dan pertumbuhan sesuai. termasuk ga bisa diem. berat badan sampe 6bln bagus. (doi asix). masalah di mulai pas 7bln. ternyata zid alergi cukup parah. sampe sekarang belom juga ketauan sebabnya. Pas di cek darah untuk.alergi malah ketauan hb rendah. (katanya anak asix emang banyak yg hb nya rendah). sama dsa disuruh banyak makan yg mengandung zat besi. apa mau makannya susah banget. akhirnya dikasi vit zat besi. abis sebotol gw kira udah ok. ternyata malah drop.

Sekarang vit zat besi nya di lanjut lagi.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikamilia omg kok anakku banget sih. Asix, setelah 7 bulan BB stucked, diduga alergi/intoleransi tapi sampe sekarang ga ketemu alergen-nya. Karena BB kurang di cek zat besi dan ternyata rendah juga, jadi sekarang lagi terapi sebotol vit Zat Besi tetes. Sebulan lagi diliat perkembangannya.
    Eike sama sekali tidak memberi solusi yak, tapi sharing2 ya perkembanganya. karena kondisinya mirip banget sama anakku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ms.O: hyaaaass huhuhu *berpelukan puk puk puk* Hidden Content sekarang umur berapa ananya? bb dan tb brapa? hb nya berapa? alergi nya jadi beruntus apa gmana? sering sakit ga mak? *gantian gw yg banyak nanya* Hidden Content

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia hihi memang perlu kok sharing2. dia sekarang umur 2th, bb/tb 9,5/70 (keciiil hiks), hb nanti ak liat di kertas lab, dulu pas umur 2-3 hari emang sempet alergi merah2 keluar, tapi skarang ga pernah lagi (tetep dokternya curiga intoleransi). sering sakitnya paling batpil (plus roseola, dan ISP). tapi napsu makan dan lincahnya oke2 aja menurutku (aku membandingkan dengan teman2nya di daycare).

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babyku 13bulan.sering banget batuk pilek.kalo udh batuk pilek ya ibunya yg panik. 2minggu yg lalu baru sembuh,ini batpil lagi. Tapi baca sharing di FD and cari2 info di inet,akhirnya berusaha untuk tidak membawa babyku ke dokter, sebelumnya langganan bnr. info yg aku dpt dari milis ayahbunda buat bikin obat tradisional : 1sdm perasan jeruk nipis+3sdm madu+5sendok air hangat,aduk,kukus selama 30 menit. aku kasih 1hari 2x. baru dikasih hari ini sih,tapi batpilnya udh lumayan berkurang, at least gak jadi tambah parah. dikasih baluran bawang merah+minyak telon juga di badannya,tapi gak berani kebanyakan takut ntar malah panas and bikin merah2 kulitnya. tiap malam aku kasih stimunos juga 2,5ml buat daya tahan tubuhnya. semoga batpilnya sembuh and gak harus ke dokter and minum obat2 kimia. kasih minum air putih yg banyak juga( itu berkat baca2 tread di FD katanya bisa buat mengencerkan dahaknya)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikamillia coba deh kasi supplemen zat besinya digabung sama suplement vit C. Vit c bantu penyerapan zat besi.
    dan kasi zat besinya jgn berbarengan sama susu,karna kalsium menghambat penyerapan zat besi Hidden Content

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yan wah berguna banget informasinya. selama ini sih aku baru praktekin yang parutan bawang merah aja buat melegakan hidung tersumbatnya (berfungsi seperti vicks). terus ada info ga larutan madu-jeruk nya itu bisa dipake beberapa kali apa harus bikin baru setiap mau dikasih ke anak? thanks ya

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku yg bikinan itu aja tuh masih aku kasih, sekarang sdh hari ke3, puji Tuhan batuknya sdh gak, tinggel pileknya. tapi yg bikin pusing tiba2 hari ini mukanya banyak bintik2 merah gitu, kayaknya gatel d, digaruk2 mlulu sama anakku. ada yg bisa sharing gak ya? apa krn alergi sama jeruk nipis atau madu ya?tapi kalo alergi kok baru keluar sekarang ya. oh ya tiap malem juga selalu aku kasih imunos (maaf bukan stimunos, seperti posting aku sblmnya), atau alergi sama imunos?

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yanic..ic..aku coba deh resepnya. anakku langganan batpil deh. itu bercak2 merah bukan roseola kan? tapi kalo roseola biasanya disertai panas tinggi dulu sih

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg tau info bahwa klo anak dibawah 9 tahun tdk bagus perkembangan otaknya kalo tinggal di atas lantai 10 ???, kaya di apartment kan sampe lantai 20an keatas tu.
    Tq sblomnya ^^

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fby kok baru denger ya tentang ini(??). kira2 pengaruh dari apa ya? tekanan udara, atau unsur keselamatan aja? mungkin ada yang bisa lebih membantu...
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak sulungku 3,5 thn. perawakannya kecil, pas bayi selalu gumoh dan makannya milih2 sampe skrg tp aktif banget dan cerewet.cuma dia kl habis makan suka masih muntah. apalagi kl malem, abis minum susu kl ga langsung tidur becanda dl sama adeknya lompat2 dikasur. udah dilarang tetep aja begitu. akhirnya keluar deh makan malem dia. cm menurutku terlalu ringkih, kadang kalo abis nangis yg ampe batuk2 pun jg muntah. apa ada yg salah sama pencernaannya ya?

Page 45 of 81 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast