Seputar kesehatan anak - Page 39

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 39 of 81 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast
Results 571 to 585 of 1203
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

Baby nathan lagi batuk pilek nih, kata dokternya kemungkinan alergi dingin. Emang kalo diperhatiin, bapil nya malem doank yg parah. Kalo anak 2 bulan bapil gmn yah supaya cepet sembuh. Kmrn udh di uap n dikasih obat 4 macem. Tp obat nya sama gua sama sekali ga dipake, masih agak ragu2. Pengen nya sembuh tanpa intervensi obat.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, kalo batpil sebetulnya ga perlu selalu di-uap.. itu obat2nya apa aja? obat2an juga sebetulnya ga perlu, biasanya ntar sembuh sendiri. Kalo memang krn alergi dingin, mungkin yg perlu dipikirin gimana ngatur suhu kamar.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar, obat nya 3 obat minum (buat batuk, pilek ama sesak napas), 1 obat tetes hidung.

Iya, jadinya skrg baby gua tidur sampe pake lampu kiri kanan. Udh kaya anak ayam aja. Pake selimut juga yg tebel. Tp kasian juga liat nya krn jd nya keringetan. Serba salah juga nih. Mana emang di Bandung lagi dingin banget. Ada resep tradisional yg manjur ga ya? Kata nyokap dibalur ama bawang merah.

Kalo kamar diuapin, ga jadi lembab yah?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleeen, diuap mmg tujuannya bikin Udara lembab, Klo kering kan mlh mampet, g bisa napas lega.. Uap yg diteresin minyak Kayu putih atau aromatherapy fungsinya mmg bikin lembab Dan melegakan pernapasan.. Tetes hidungnya breathy ya? G pp sih klo mampet bgt dikasih.. Obat yg lain kyknya klo pilek batuk g perlu..

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Adi... Oh gitu yah...

Iya tetes hidung nya breathy. Emang biasa pada diresepin ini yah?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, Iya Klo mampet Dan babynya susah napas biasanya diresepin itu..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, kalo gw bawang merah bukan dibalur tapi dikupas aja bangsa semangkok dan ditaro deket tempat tidurnya anak.. ini resep tradisional dari fausto Hidden Content lumayan ngefek sih, walau ga tau itu cara kerjanya gimana. Sama kalo pagi dijemur2 aja selama masih batpil.. obat2an ga ada gunanya krn itu cuma buat ngurangin simptomnya aja, kalo virus ntar sembuhnya setelah daya tahan tubuh meningkat.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar, oh ditaro di kamar doank ya. Gua juga pengen nya jemur aja biar lendir nya ilang. Tp di bandung ujan melulu, bukan nya matahari yg muncul malah angin gede. Nti dicoba deh tips nya. Thanks

Oiya, sekalian mau nanya. Moms disini ada ga yg anaknya under 3mos disunat?

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, kakak ipar gue anaknya 3 laki semua, dan udah disunat di bawah umur 3 bulan. Kalo islam katanya sunahnya disunat dr 7 hari, tapi gue sendiri belom nyunat anak, pengennya pas dia agak gedean biar skalian dirayain, halah..

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olivine, oh gua pikir kalo muslim sunat nya pas udh akil balig itu.

Sorry sebelumnya (NO SARA ya), kalo gua kan non muslim n semua lelaki di keluarga besar setau gua ga ada yg pengalaman disunat. Jadi gua awam banget soal ini. Cuman krn kmrn di rekomendasi in dokter buat sunat coz baby nathan kena fismosis. Cuman ga tega krn masih kecil.

Mods, soal sunat anak laki ga ada thread nya yah? (Takut OOT disini)

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, temen gw yg anaknya cowo sih disunat pas abis lahiran.. jadi mikirnya kan masih kecil, belum inget..

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen ya gpp disunat waktu baby.. kponakan aku juga sunat pas baby karena hernia.. so far skrg udah 11th.. ga ada masalah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak ku batpil berhasil pake terapi uap dikamar. Terapi uap --> siapin air panas di ember (sudut kamar) trus tetesin kayu putih. tutup rapet2 kamar. Aroma anget dari kayu putih semerbak ke sluruh ruanga.. emaknya juga adem deh. buat praktis nya lagi, klo baby mampet. Minyak kayu putih ditetesin di bantalnya, soalnya baby ku suka tidur miring, jadi pas banget di idung nya dia.. kayanya napas nya jadi lega.. tidurnya nyenyak. Sofar so Good terapi ini Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, soal ngelembabin kamar, critanya gini..batuk pilek yg bikin ribet adalah kalo lendirnya kentel bikin susah dikeluarin. di anak kecil kluarnya bisa via muntah ato ditelen & kluar via pup. efeknya suka muntah lendir ato pupnya rada cair berlendir dengan frekuensi lebih sering dr biasa > BUKAN DIARE.

lendir ini sendiri emg mekanisme tubuh buat bersihin saluran napas dari kuman. nah utk ngencerin lendir ini biar gampang dikeluarin, butuh udara yg lembab + banyak cairan tubuh. solusinya:
    - perbanyak asupan cairan
    - lembabin ruangan, termasuk matiin AC krn AC sifatnya mengeringkan ruangan. klo kipas angin gpp.

obat batpil yg biasa diresepin, umumnya pengencer dahak juga. gak guna krn fungsinya bisa digantikan extra minum/cairan tadi + lembabin ruangan.
    lagi pula obat2 begini di US udah dibanned untuk anak dibawah 2th dan diresepin dengan pengawasan extra utk anak s/d 12th.
    kenapa? karena somehow obat2 ini malah berakibat fatal.

soal sunat vs fimosis, iya klo didiagnosa fimosis memang biasanya solusinya musti disunat, umur berapapun. karena klo ngga, bisa lanjut ke infeksi saluran kencing.
    klo ga fimosis sih sunat mo kapan aja terserah masing2. cuma katanya makin muda makin cepet sembuh dan relatif lebih ga rewel timbang pas udah ngerti sakit.

gue sendiri (muslim) personally kayak olivine. bocah2 belon gw sunatin biar ntar ada perayaan Hidden Content takutnya udah pada disunat dr bayi, eh pas gede temen2nya pada sunat, dirayain & dapet hadiah2 + angpo jd minta sunat jg pan rempong x_x. but still, klo memang ada indikasi fimosis, gue akan langsung sunatin. alhamdulilah so far si 7th & 2th 10bln baek2 aja.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, thank u explanation nya, mantap punya mak *two tumbs up*. Pantesan bbrp hari ini, pup nya baby nathan cair n berlendir. Gua pikir diare. Mungkin ini yg dibilang makkir di atas yah. Tenang deh. Untung ampe skrg gua juga masih keukeuh ga kasih obat apa2 ke baby nathan. Jadinya di-uap kaya yg sering di-omong-in disini. =D

Soal sunat, akhirnya kmrn mutusin ama hubby buat ke spesialis bedah anak. Agak amaze, krn pas nunggu giliran konsul, baby2 yg pada disunat ato datang kontrol jauh lebih kecil dari nathan. Ada yg baru 2 mgg umurnya. Malahan baby nathan yg paling gede. Wkwkwk... Setelah tanya2 ama dokternya, kita putusin buat sunat saat itu juga. Prosedur nya ga lama, 20 menit an. Cuman nangis n jerit nya itu... Menyayat hati banget!!! Another story deh... Panjang kalo mau share wkwkwk...

Page 39 of 81 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast