Seputar kesehatan anak - Page 32

Poll: Mommies, dalam penggunaan obat anti nyamuk, hal apa sih yang paling menjadi concern?

Page 32 of 81 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast
Results 466 to 480 of 1203
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info seputar kesehatan anak

waduh baru tau neh roseola itu gara" virus....kasian juga ya.....klo dulu anakku pernah kena virus yg sariawan satu mulut itu lo...ya ampun kasian bgt plus super duper rewel n ga mau makan.....liat muke gw pegang piring aja uda nangis....makanya amit" jangan sampe kena tu penyakit....susah makan, ga mau minum, untung susu masi mau tapi ga mau sikat gigi dia....sempet ngeri juga giginya rusak.....

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duchess, ga usah kasi apa2. udah tinggal recov aja tuh merah2 bisa 3-5hr

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duchess ran, biarin aja ga ush kasi apa2.. Anak gw jg gitu, tar baik sendiri kok.. Anak gw jg blas ga minum obat, virus mah yg bunuh antibodinya, ga butuh obat. Paling jaga2 tempra aja in case panasnya tinggi banget. Get well soon ya!! Hidden Content
    Last edited by faustomania; Jul 30, 2011 at 12:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by the_Duchess Hidden Content
    bara roseola itu mirip-mirip campak tapi bukan. disebabin oleh virus. yg biasanya di awali panas tinggi selama kurleb 3 hari lalu muncul ruam pada wajah dan badan.
    oh tapi lebih bahaya dari campak yah? akibat apa sih biasanya?

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir and mak sto iyaa nih gak gue kasih apa2 akhirnya, dimandiin seperti biasa aja. sekarang udah ilang ituh ruam2nya, anakku kembali ganteng hehehehe makasih yah
    -people change, they grow-

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2 anak ga akirnya mondok sabtu kmrn tgl 24 5 hari di rs dan stlh dicek darah katanya si gejala tipus.and sekarang aku pindah dokter di jogja ke HARDIANTO ISMANGUN dicek lagi ternyata HB anakku rendah dan keliatannya ada flek akirnya di rotgen bener deh tu positif kena flek makanya 2 taun beratnya 10kg ka ga naik2.dokter yg dl ga ada tu disuru cek ini itu.and krn dia sakit parahnya cm mutah dan diare sama dokter disuru cek urine takutnya infeksi saluran kencing.klo kena ISK tu gejalanya apa si?anakku mmg klo pipis pake ngeden and pipisnya jarang.pengobatannya apa ya ISk itu??

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopie zhu, kayaknya lo mesti ganti dokter lagi deh :P

1. gejala tipus itu ga ada. either tipus, ato bukan. kalo bukan tipus, apa.
    biasakan klo dpt diagnosa, itu penyakitnya jelas, istilahnya jelas, jd bisa digugling penanganan & obatnya apa.
    gejala tipus itu secara medis ga ada. kemungkinan besar cuma hasil lab darah yg agak tinggi di bagian ina inu tapi ga secara khusus tinggi di bakteri penyebab tipusnya.

2. eh btw anak gue pernah masuk RS krn muntah2. cek darah bersih gada apa2. hari ke 3 cek darah malah dpt tipus ketularan di RS. BAH!

3. HB rendah, coba ceki defisiensi zat besi. klo emang kekurangan, silakan terapi zat besi.

4. berat ga naik2 dan ronsen ada flek bukan berarti TBC. coba lo search ttg TB & TBC di femaledaily, lewat google aja. sekitaran tret ini, tret anak susah makan, sama tret BB anak ga naik.
    gue dan emak2 udah pernah sharing panjang soal penentuan diagnosa TBC yg kebanyakan abal2. kasian, jadi harus minum antibiotik yg ga perlu selama 6bln Hidden Content pas gedenya malah jadi lebih rentan sakit macem2 gara2 kekebalan tubuh terganggu selama 6bln.

5. anakmu cowo? klo cowo, klo pipis ujungnya ngegelembung dan itu ganggu/sakit gak? klo ISK memang taunya dari tes urine. tapiiiii mestinya ada demam lebih dr 72 jam sebelumnya, tanpa ada gejala flu batuk pilek even cm meler. jadi demam yg bener2 ga ada apa2 selama 72jam, itu pertama ceki ISK dulu. kalo memang bener2 positif ISK (coba gugling jg parameter hasil lab kapan ISK dibilang positif), memang obatnya antibiotik.

nah setau gw elo ga bilang anak lo demam kan? muntah ama diare aja yg ga jelas? pupnya bau asem & berbusa gitu ga?
    biasanya sih kemungkinan besar virus, "gastroenteritis" coba gugling. sama cek artikel muntah ama diare di MD.

bara, roseola jauuuhhh lebih ga bahaya timbang campak.
    coba cari artikel MD ttg roseola & campak.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak kir anak ku cewe ini lgi cek urine.tg hasil 4hr bawa dokter lg deh.di duga dokter ISK krn aku blg sakitnya dia cm berkisar mutah dan diare tapi dia jrg demam.
    kmrn mutah2 jg ga demam baru demam stlh masuk RS itu juga cuma sekali panasnya 39.4C minum sanmol sekali langsung turun panasnya tapi langsung jg diarenya 20x sehari.
    pub biasa aja ga bau samsek kaya diarenya dia yg dulu warna ijo plus buaunya itu( dl diagnosanya alergi laktosa ) klo ini cm cair warna kuning tanpa bau.
    hasil rotgen paru2nya cm flek (amit2 deh TBC) jadi dia terapi obat yg 6bln itu.dan yg aku bingung kok dia bisa sampe kena flek ya?apa gara2 tdr pake ac?cos dari baby dia ga pernah aku bawa kluar rumah sblm jam 7 pagi or sblm ada matahari jadi klo masih ada embun pagi aku kruung aja dirumah.and dia ga pernah jg kena angin malam,tapi dia tidur selalu pake ac tapi ga berani dingin bgt juga paling dingin 26C
    untuk diagnosa dokt6er gejala tipus aku juga bingung. tipus itu krn bakteri atau virus??kmrn cm disarankan untuk vaksin tifoid krn mmg dia blm divaksin (baru aja umurnya 2thn bulan ini).sekalian nanya dong vaksin tifoid penting ga si?anakku cuma aku kasi imunisasi yg wajib aja.
    trus kmrn dokter yg lama jg sempet blg mungkin cacingan jd perlu obat cacing tapi nanti klo dah sembuh diare ma mutahnya.dokter yg baru blg klo ga ada gejala2 cacingan ga usah deh dikasi obat cacing.yg bener nih obat cacing itu jg perlu ga rutin dikasiin atau hanya boleh dikasi klo anak ada indikasi cacingan.trus ciri2 anak cacingan tu apa ya?
    mak kir jadi klo hasil rotgen paru2 anak g ada fleknya itu apa ya?yg dimaksud dokter flek itu ya Tb itu?tapi anakku jarang demam jarang sakit batuk pilek cm bentar klo mmg lagi musimnya flu dan anakku itu aktifnya agak kebangetan buat ukuran anak cewe
    Last edited by nopie_zhu; Jul 30, 2011 at 02:28 PM. Reason: lupa mau nanya sama jenk kirana

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. klo dari muntah & diare kayaknya ga nyambung deh mak ke ISK. coba cari third opinion ya

2. wew, kok dikasi sanmol malah tambah parah diarenya? makin curiga masalahnya di pencernaan nih mak. entar kinerja pencernaan, ato salah makan.

3. klo dapet obat yg 6bln, itu berarti dianggap positif TBC mak. cari third opinion dulu sebelum minum obatnya.

tolong gugling ya soal TBC di MD/FD ini udah pernah aku bahas gimana2nya.

yg pasti penularan TB pd anak itu asalnya dr orang dewasa yg kontak harian sama dia. ga bisa dari lain2.
    penentuan TBC positif ato ngga jg ga bisa dr 1 poin aja. ada beberapa poin termasuk ronsen yg SEMUA KUDU POSITIF baru bisa dibilang TBC.

4. tifoid menurut gw penting krn indonesia endemik tipus.
    soal tipus sempet dibahas jg di artikel MD belakangan soal penanganan penyakit akibat bahan pangan. sekali lagi, gugling ya.

5. obat cacing dikasi klo udah pasti cacingan.

6. iya, makanya, gue jg ga yakin anak lo TBC. jangan ragu ganti2 dokter sampe nemu yg sreg, yg enak diajak ngomong, yg bisa ngasih penjelasan sejelas2nya tentang kemungkinan penyakit anak lo + penanganannya. FYI penanganan ga mesti obat ya. banyak penyakit yg justru ga perlu obat utk bisa sembuh.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu ada yang anaknya kena hernia ga ya? anak saya 5 tahun 10 bulan kena hernia, anaknya sih tdk merasa sakit cuman kalau dilihat ada bagian yg bengkak aja di sekitar selangkangan dan kemaluan, menurut dokter bedah si harus dioperasi secepatnya. ada saran dokter bedah yg bagus ? thankss

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Kir..kalo obat pencahar untk bayi semacam laxoberon dan microlax perlu tak? Nira (6,5 mos) smenjak mpasi pupnya keras,sampe ngeden dan nangis, jd diresepin laxoberon sama Dsanya..tp gw kok ragu ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neng rista, anak gw pas baru awal mpasi jg sembelit,kadang sampe bedarah,kasian deh. Hidden Content sebelum coba kasi obat, kasi pepaya sama banyakin asi. Dan gugling2 aja ttg masalah sembelit,bnyk bngt info nya Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista, ga perlu. bener moniq banyakin jus buah sama air putih aja. sambil pantau makanan apa yg bikin sembelitnya.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak Kir dan Moniq, jus buah selalu gw kasih setiap siang, buahnya antara pepaya, pir, melon..minum air putih juga udah banyak deh kayaknya minimal 150ml tiap hari..makanan juga udah gw encerin..sampe bosen gw bolak balik curhat di tret mpasi soal sembelit ini Hidden Content Coba besok gw perbanyak lagi deh buahnya..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista, bs coba juga kasih Lacto-B.. Ini semacem yakult gitu tp buat bayi. Kasihnya bs dicampur air/asi/susu. Btw kalo flaxseed itu kayanya buat 1 thn ke atas, kalo buat di bawah itu pake flaxseed oil.

Page 32 of 81 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast