Tell me about your GPS! - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 113

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tell me about your GPS!

bokap gw pake garmin, waktu itu bawa ke carita n semarang sih oke2 aja yah, kita malah bergantung petunjuk dari dia. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 paket di hp... dan usefull bgt pas lebaran kmrn. ceritanya mudik k mertua di tasik dilanjut silaturahmi ke rumah nenek di tegal... ga tau jalan (biasanya lwt pantur, ini lewat jalus selatan).. akhirnya kepake lah gps.. and u know what pulsa gw cuma Rp 200 ajah.... alhamdulillah sampe juga... mudik yg menyenangkan... and gprs nya gratis.. gw jg ga tw knp. semenjak itu jg jd free internet. mw browsing atw download gretong tp cm 3 bln aja. ketauan sm operatornya kalee ya.. tp swear gw ga ngapa2in settingya
    Posted via mobile Device

Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2, mau nanya... gps yang user friendy tuh apa ya..? biasanya akurat ga kalo pake gps.. mau beli gps, niatnya maju mundur melulu

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

** pake garmin download ke hp. Lumayan bgt kalo pas kluar kota ga tau jalan jadi ga ribet nanya2 org di jalan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada garmin. Kepake banget karena emang ga tau jakarta.
    Tapi kadang2 GPS nya suka kasih jalan yang lebih jauh (alias muter2), atau kasih jalan yang ada di peta tapi ternyata ga bisa dimasukin mobil (saking kecilnya, udah jadi jalan motor dan gang2).

I find the best thing is to look for the area in the internet first, kira2 cari tau daerahnya dan jalan2 besarnya (pake google map), trus sekalian dibantu GPS pas nyetir.

Garmin GPS cuma tau nama jalan (ngga tau nomer). Dan berhubung nomer rumah/building di jkt kaga ngurut, kadang2 bingung juga kalau jalannya panjaaang, dan bangunannya kaga tau di sebelah kiri/kanan.

In summary, aku kebantun ama GPS. kalo kaga ada GPS, ga bisa kemana2... :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku suka traveling, aku ada beberapa gps, kl ke gunung atau rambah hutan gps sangat penting, krn kl ngandelin peta dan kompas ribet

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga suka pake gps.ga ngerti.tiba2 pas mau ke bandung.suami beli gps merk spring.murah bgt 1jt an.dan itu ada bisa video,game.dan ada bnyak softwarenya kita mau pake apa..ada garmin,amigo,Igo,papago,ndrive,cygic.
    Dann pas aku ke bandung brgunaa bgt trnyta tuh gps.ampe jalan2 tikus pun di telusuri.dan kalo ga di pake nih gps.anak2 bisa ntn video di gps..jd ga perlu tv Hidden Content irit...

Permanent Resident chocodivine's Avatar
    Mentioned
    656 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pny GPS, lupa deh merknya apa.
    ngasi jalanannya sih sll tepat n cepet ya. estimasi perkiraan waktunya jg sering bener.
    tapi nyari signalnya booookkkkk susah setengah mati
    jd sblm mobil jalan gw hrs kluar dlu, nyari2 signal, dapet, baru jalan. bete abis.

GPS yg lain pd gitu jg ga sih? apa GPS gw doang y yg lemot.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan yah...

kalo GPS yang dijual di Ace Hadeware udh ada yg pake blm? Best seller nya murah kan tu cm brp ratus ribu..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake garmin, dikasih bokap, dapet hadiah dari beli mobil.
    sama ama fies bilang, suka dibawa jalan lebih jauh, dan gang kecil yg ga masuk mobil.hehehe.. selama ini sih iseng aja ngetes2 jalan yg sebenernya gw uda tau jalan. jadi kalo gw ga gitu kepake. tapi kalo nanti2 harus ke jakbar, jaktim, atau jakut mungkin kepake. selama ini sih seringnya muter2 jaksel atau jakpus aja, berasa tauan jalan gw daripada GBS nya.. halah *sombongbener*
    oia, garmin juga kurang uptodate kayaknya.
    bulan lalu ke alam sutera, kita dijalan yg bener, malah GPS bilang salah, suruh masuk jalan (disitu dibilangnya ga ada jalan. mgkn emang jalannya baru sih)

oia, laki gw ngetes pake itu sama pake yg mio, menurut dia, kl soal jalan jagoan mio.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kapokk pake GPS gara2 waktu pergi ke daerah surabaya barat kan ga seberapa hapal tuh jalan n kita coba pake GPS nya dia udah begitu d inputin tuh nama jalannya GPS mulai tunjukkin jalan pake garis kuning2..yang ada kami malah nyampe d ujung jalan yang masih belom selesai dibikin..hua...akhirnya telpon temen deh buat bantuin..ga lagi pake GPS

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang sudah pake GPS merk Super Spring? Keliatan bagus pas di utak atik dan layarnya HD.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau selama ini hubby ku, pake di nokia dan garmin,
    memang kadang cari alamat susah, mesti cari yang terkenal doang,
    jadi harus pinter-pinter cari patokan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masih seneng gps bawaan nokia + garmin bajakan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dari pengalaman pakai beberapa macam GPS sih menurutku yang paling sensitif itu pakai smartphone Android semacam HTC atau Samsung. Softwarenya bisa pakai Google Maps Brut (iya ada tambahan Brut di namanya karena ini software khusus dan downloadnya juga mesti dari "pasar malem" alias blapkmarket.com) dengan kelebihannya bisa navigasi belok kiri, belok kanan dsb pakai suara jadi konsentrasi nyetir gak terganggu.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast