Tell me about your GPS! - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 113
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tell me about your GPS!

halah, ini pertanyaanmu dah lama begini ya deb. tapi tak apa2 gw ceritain deh biar jadi pelajaran bahwasanya bawa peta itu PENTING lah hay despite GPS juga.

jadi begini, terowongan yang gw maksud ini letaknya di bawah tanah. nah sinyal gps gw pada dasarnya dodol surodol. kalo di dalem rumah aja doi dah bingung apalagi kalo di bawah tanah adanya migren. ditambah pula terowongan di koeln tercinta itu agak antik, bercabang2 bisa belok2 gitu deh, makin pusinglah gw nentuin gw harus belok, lurus, muter di dalem terowongan. gw berhubung pake asumsi kalo ga dibilang apa2 lurus terus ya tancep gas aja lurus, eh taunya si gps maunya belok kanan, ckckck.... sesat deh gw sampe masuk gang, jalan yang pedestrian doang, jalan sepeda dkknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iye Bea, udah lama bengets. Jgn2 elo kudu pake GPS juga utk ke tret ini Hidden Content

OMG kalo GPS gak berfungsi di terowongan, apa yg bercabang.. Padahal justru di situlah kita perlu tu alat. Kalo di permukaan tanah kan kita bisa buka jendela mobil, tanya ama tukang warung, ye? Hihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

o, ok, thanks,siap meluncur ke TKP....

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea,,dundan,,gps itu harus tegak lurus sama langit karena signalnya itu tembus kaca tapi ga bisa tembus besi atau beton makanya klo didalem rumah ato terowongan ga bisa dapet signal,,hehe biar ga nyasar liat dulu jalurnya di preview map sebelum masuk terowongan,, btw aku jual gps nonbranded pake os windows CE, bentuknya stylish, akurasinya 5m, dapet 3 jenis peta dari 3 perusahaan (garmin, igo, sama ndrive),petanya update 2008 n fiturnya lucu2 bisa buat ebook, liat foto, dengerin mp3,,hehe inpo lebih lanjut pm aja ya takut diomelin sama mods,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Marsmelo, GPS gw masih bisa berfungsi di terowongan di sini. Dan ini terowongan di bawah air pulak.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuii keren dundan,,disana infrastrukturnya da bagus si ya mungkin ada relay signal satelitnya dalam terowongan jadi GPS tetep nangkep signal,,di indo mahh boro-boro sarana umumnya bagus,,terowongannya aja pada mati lampunya,,

Immigrant f1gurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Marsmelo, GPS gw masih bisa berfungsi di terowongan di sini. Dan ini terowongan di bawah air pulak.
    dundan, selain GPS, mobilnya punya fungsi telpon yang built-in juga kah? sebab selain GPS yang mutlak perlu "clear view of the sky", ada juga yang namanya a-GPS (assisted GPS), contohnya yang built-in di beberapa HP Nokia.
    Ini nggak pure GPS. Kalo nggak ada satellite reception (misalnya di dalam gedung, dalam terowongan), dia akan dibantu dengan sinyal mobile phone (dari BTS mobile phone providers).

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bingung sama gps-nya jeung dundan ... kok bisa nyambung terus di terowongan ... hiiii ... beneran gps cenayang kayak dia bilang di halaman 1 ... Hidden Content

gue ndak punya dan ndak suka gps, old-fashioned beneran yg pecinta berat oom gunther si pemeta jakarta. tapi laki gue pengandal gps dan doyan "konsultasi" terus sama gps-nya dia (garmin). yg ada kalo di mobil lagi nyari alamat, gue sibuk ngeliat peta sementara dia sibuk ketik2 di gpsnya. so far, terbukti bahwa kombinasi otak mantan supir taksi ini dengan peta oom gunther lebih baik daripada gpsnya dia! hahaha.

weekend ini mo traveling ke eropa, beliau udah sibuk memastikan peta eropanya edisi terbaru, sementara gue sibuk mbaca buku city guides buat nyari tempat makan enak.
    eniwei, dia lagi agak jutek karena kalah sama temen traveling kita nanti yg baru beli gps dengan fungsi electronic compass. gpsnya laki gue kan gps buat mobil/motor/sepeda yg nentuin arahnya pake fungsi kecepatan, jadi kalo kita lagi standstill ya gak bakal ketauan kita lagi ngadep ke arah mana. emang gps+electronic compass bakalan lebih sakti buat turis pejalan kaki indang ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

figurl Iya, mobil bisa teleponan secara bluetooth. Begitu kan maksudlo soal a-GPS?

Iya, sama kayak GPS di iPhone gw, walaupun under water, tetep bisa detect, padahal terowongan bawah tanah dan bawah airnya lumayan panjang. Hebat bgt nih applikasi.

Jadi a-GPS ini better drpd GPS? Kok bisa, ya?

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan, setau gw A-GPS ngga lebih baik daripada GPS konvensional. kan dia nentuin posisi dari sinyal HP kita & triangulasi dari BTS terdekat (kayak waktu nangkep tommy suharto). klo jarak BTS-nya deket2, posisi bisa kecatet dengan akurat. tapi klo BTS-nya berjauhan ya wassalam ya booo...

gw pake modul GPS portabel yg di-pairing via bluetooth ke PDA gw. very helpful klo lagi jalan2 ke luar kota, atau klo lagi centil2an nyari jalan tikus di jakarta.

yg lucu pas liburan ke singapore, tiap keluar hotel, GPS gw nyalain tapi ternyata susah ngelock satelit karna kehalang gedung & pohon rindang. baru jalan sekian ratus meter udah masuk MRT station, ngga dapet sinyal dong. keluar stasiun baru jalan dikit belom sempet nge-lock, udah ketemu tempat yg gw tuju. jadi GPS-nya almost useless, malah software Singapore Street Map (peta doang, tanpa GPS) yg lebih kepake Hidden Content

Permanent Resident ncnc's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw buta jalan gila2an. seumur idup tinggal di jakarta tetep ga apal jalan kecuali daerah rumah gw. makanya gps nampak penting banget, dan akhirnya memutuskan pake e71 karena gps-nya juga. masih baru ama dunia per-gps-an jadi masih bingung2 norak. belon gw bawa jalan pula nih gps :P cuman dapet 3 bulan gratisan gps, sisanya mesti langganan but gw ga tau brp tuh biaya langganannya..

Immigrant f1gurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dundan
    Betul kata dinda, itu hanya beda dari cara nentuin posisi aja. Yang satu dari triangulasi BTS, satu lagi dari satelit. Kalo di daerah antah berantah yang nggak ada BTS, aGPS nggak akan bisa jalan, sementara satelit, selama gak ada penghalang antara GPS receiver sama langit, akan tetap jalan.

@ncnc
    sampe sekarang sih GPS itu layanan gratis. Mungkin yang berbayar adalah softwarenya, bukan layanan GPSnya sendiri. Ada kok software navigasi yang gratis, misalnya TrekBuddy. Gue pake TrekBuddy di N6275i gue, dimasukin peta Falk Plan (Gunther Holtroff) yang udah diconfigure untuk dipake di HP. Hasilnya lumayan, hanya aja GPS yang di 6275i agak2 lama buat nge-lock ke satelit.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ada kok software gratisan,,kya igo,,,peta garmin indonesia terbaru yang gratisan juga ada,,coba cek aja di milis id-gps,,,

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakaka.. ngakak gw baca yg 'recalculating'
    brarti GPS nya sodara an nih ma GPS gw, doyan nya ngomong 'recalculating'..

gw pake garmin di henpon..
    bisa bahasa indo lho..
    pas pertama kali di install ngomong nya bukan 'reclaculating' tapi 'menghitung ulang'
    mana yg ngomong medok banget lagi.. hehehehe Hidden Content

Msdbrief's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ pingu : wah senasib juga nih aku,,si TOM2 (brand-nya) kerjaannya recalculating mulu,,udah gitu kerjaan bentar ga ada signal,,padahal baru keluar kota dikit.,cape deh..akhirnya kutinggalkan si mas TOM2 ini...sekarang malah justru mengandalkan gps dari I-Phone..hasilnya jauh lebih baik...

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast