Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 86
    Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Low Carb Diet - Diet Rendah Karbohidrat

Saya lagi diet lowcarb hi fat ini br 1 mnggu sh tapi hehehe minum air putih dan kdg green tea 3-4 liter shari..
    Tiap hari makan menu cuma daging sapi ato kdg ikan trus sayur.. Berasa bgt kok k perut apalagi, jd kempes aja yg tdnya biasa agak buncit..

Immigrant chaerin's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content haii, skrg udh turun brp kg ya kl bleh tau? aku bln puasa kmrn makan sahur dan buka ga makan nasi/kentang/tepung2an, buah makan sih. ga nimbang BB tp org2 bilang kurusan, tp aku cuma jalan 1/2 bulan aja trs skrg pgn lanjut krn kerasa perubahannya walopun gacepet hehe makasih

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini emang ampuh banget! Dulu aku makan nasi sehari skali, gantinya pake apel tapi makan proteinnya banyak..

Permanent Resident ms.riri's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sih ga berpatokan ikut diet yg mana. Sekarang bb 61 tb 163 shock banget pas nimbang di rs..ini bb paling tinggi seumur2 hehe after married for 5months naik 5kg sebelumnya 56..pengen balikin ke 50 aja haha
    Sambil ngurangin carbo coba belajar ganti carbo nya jg..udah nyoba nasi merah dan kentang ttp nafsu mkn meningkat.
    Sekarang makan 1 jagung rebus /2bh pisang/bubur dr 1sdm beras lauk pauknya sayuran dan protein tahu/tempe/dada ayam kadang telur buat 1x makan siang
    Baru masuk minggu k2 belum berani nimbang..awal2 emg pusing dan lemes tapi dikuat2in aja
    kalo buka lapak po koreabuys pada minat gak yaa?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi diet South Beach fase 1 dibarengin sama latihan dari Freeletics. so far di minggu pertama sukses turun 3kg (itu juga bandel masih colek" kerupuk sama nastar, terus di hari ke3 makan seafood plus NASI >_<).
    Nggak laper sama sekali sih karena aku tetep ngemil kayak daging kelapa muda dan telor rebus.. tapi udah mulai eneng sama rasa makannya yang begitu" aja. Karena ga bisa masak jadi menu sayurannya semua aku cah.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biar lebih gampang, kayaknya enakan praktekin food combining dulu. Aku turun 10 kg dalam waktu 2 bulan..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasi sih gampang ngehindarinnya. Tapi kalo cemilan masih susah banget.. buah gak suka.

Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sih, aku baru mulai diet rendah karbohidrat sekitar 8 hari nih, lumayan sudah turun 2,5kg hehehe Sisi positifnya jatah beras dan roti berkurang hahah dasar emak-emak gak mau rugi ya, badan juga rasanya lebih enteng dan gak penuh di perut. Tapi agak sering buang angin nih Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo, boleh tau km minum suplemen potassium merk apa? Aku udah keliling cari potassium tp dosisnya kecil cuman 3% DV... pls info ya, TIA! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah beberapa bulan nyobain diet rendah karbo. Nothing extreme kayak langsung seminggu ngurangin karbo secara drastis. Tapi pelan-pelan ngurangin asupsi karbohidrat dari makanan sehari-hari. Nasi yang biasa sepiring, diganti jadi setengah piring saja plus sayur untuk gantiin setengahnya. Aku juga sekarang kalau malam sering nggak makan nasi, cukup lauk, bumbu, dan sayuran. So far so good, berat badan turun perlahan tapi pasti dan nggak naik lagi.

Aku kenal temenku yang diet nggak makan nasi sama sekali selama 3 bulan. Dia berhasil turun dari diatas 60 kg jadi sekitar 43 kg kalo nggak salah. Aku pribadi sih belum sanggup untuk seekstrim itu ya, tapi di temenku sih efektif banget ya.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lg ikutin diet low carb high fat, alis keto diet, ada yg lagi diet lchf jg nga ya, biar bisa sharing dan update kemajuannya, sdh 22 hari turun 3 kg, dikit ya, takut salah terapin diet ini, memang seblmnya sdh diet ikutin diet menu dtr gizi, makanya mgkn turunnya tdk banyak, tp so far happy diet ini, makan bisa macem2 dan tdk tersiksa

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku juga tertarik nih untuk LCHF an, tapi setelah baca postnya Shezza22 katanya ga boleh buat yg lagi kepingin hamil, jadi agak urung deh. Kalo menurutku sih 22 hari turun 3 kilo udah oke lah, apalagi kalau ga obese, kamu obese ga? mending turun terus api stabil ga naik2 lagi, daripada turun banyak, naik juga banyak Hidden Content , ohya kamu juga olahraga ga mak?

aku tertarik juga pengen tau kalo diet keto ini dan olahraga, tenaga buat olahraga diambil dari mana ya? secara asupan carbo nya dikit banget.

Kalau kamu sumber fat nya darimana aja? bisa share? maap malah minta petunjuk, soalnya aku belum jalanin, tapi tertarik, hihihi.....

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cyut Hidden Content
    @Hidden Content wow 20hari turun 5kg. Menu keto apa mirip dg southbeach gtu? Bisa share ga gimana pola makan & jamnya. Thankss yaaa
    Idealnya katanya 3kg dalam sebulan, kalau 5kg lumayan banyak. Kadang gak berani malah low carb karena sering gak bisa tidur

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ikut diet ini krn kisah sukses faydflourite di thread weightloss losing weight, tell us your story, dan google di internet byk yg sukses diet ini, sampai skrg msh wa an dgn ybs menanyakan yg blm aku ngerti, setauku kalo diet ini menyembuhkan banyak penyakit, aku sdh diet dr feb sampai tgl 22 april ikutin menu dari dtr gizi joko, trs lanjut diet lchf ,total turun 14 kg, sekarang kalo mengikuti target dtr joko, tgl 5 kg lg menuju ideal, bmi sdh 24 an, makin kesini memang makin lambat turunnya, selama diet inu aku nga olahraga sama sekali, paling cuma jalan kaki, itupun nga rutin, coba baca deh kisah suksesnya dan google, pasti tertarik, makan enak, bisa dibuat macam2 menunya, cuma nga makan karbohidrat dan gula...

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menambahkan, aku makan telur, alpukat, daging yg lemaknya byk, ikan dll, karena kita tdk menkonsumsi karbohidrat, maka yg dibuat tenaga adalah dr lemak,

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast