Dapur Roti dan Kue - Page 272
Page 272 of 274 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 LastLast
Results 4,066 to 4,080 of 4098
    Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dapur Roti dan Kue

@Hidden Content bener loh kalo adonan cake pake metode ini emang lebih lembut. Baker Sg n MY juga pada suka pake metode ini trus mereka bakenya sistem steambake..lebih lembut lagi..suhunya 160c selama 60menitan rata2. Sama kayak bikin Ogura

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang mesti byk prakek ya metode ini @Hidden Content , dulu2 ngga pede klo pake metode ini,abis sekali praktek pngen bikin lg...tp msh nunggu paketan kocokan whisk mikser....
    @Hidden Content ,ada tios ngga bikin brownies yg keluar shiny crust nya...udh bca sana sini kok msh gagal mulu ya...iri bgt tiap liat postingan di ig...duh cakep2 bgt browniesnya...

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo shiny crust brownies yang penting ovennya harus panassssss dan gula hrs banyak

Coba resep ini deh Hidden Content

Atau

Hidden Content

Yang di link dapurmamaaisyah ini aku udah coba..keluar kok shiny crust nya

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren bikin buttermilk sendiri 300ml susu + vinegar biasa (bukan apple cider) 17.5ml , di diemin aja 5-10menit, ga perlu dipanasin tapi susu dalam suhu ruangan. Berhasil buat muffin yg soft.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ada buat marmer kemaren deg2an takut gagal krn full butter, jadi putih telurnya ku tambah cream tar2 mau pake jeruk nipis ternyata habis di kulkas, akhirnya kuenya berhasil yaaay 🙌🙌🙌🙌, nyusu banget baru keluar dari oven ga sadar makan 3 iris 😂😂😂😂, thanks ya tips nya 😊😊😊

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mgc_rosemary Hidden Content
    @Hidden Content mungkin bukan swiss bc. Kalo gampang lumer sih biasanya pake whipping cream ya.

Kalau pake whipping cream masih bisa ditambahin butter atau margarin ga sih?

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua suhu2 perbakingan disini, mau tanya kalo lapis surabaya pake buttercream enak ga yah? ada yang uda pernah coba? biasanya buttercreamnya rasa apa? Mau bikin kue ultah buat anakku. Makasihhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua ada yg pernah cona kue red velvet union? Itu kacang karamelnya biar bisa renyah/crumbly dan lumer di mulut gimana caranya ya? Kalo bikin karamel hasilnya selalu keras kaya makan permen.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duhh pengen coba resep2nya..
    Ada rencana bikin usaha kuliner..tpi kl masaknya itu2 aja pasti ga laku

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii haiii mau tanya donkkk ... butter apa seh yg buatan jerman?

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak. Coba cek.disini deh. Barusan liat ada butter jerman.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HELP!
    tanya dong, aku kan mau buat nastar nenas
    bagusan pake golden churn atau anchor ya ? dan harga berapa sebenarnya ?
    tadi ke toko nanya, yang ada wijsman, tapi setengah kilo 127rb dan beda jauh sama golden churn yang 57rb
    jadi dilema, aku tau kalo wijsman tuh nomer satu, bagussss! tapi karena lagi dilanda keterbatasan budgetttt/dana aku milih golden churn aja deh. tapi enak gak ya nanti nastarnya? ini butter perdana hahaha... biasanya mami drumah bikin pake blueband kalengan aja jadi bisa dapat banyak

- - - Updated - - -

HELP! Hidden Content
    tanya dong, aku kan mau buat nastar nenas Hidden Content
    bagusan pake golden churn atau anchor ya ? dan harga berapa sebenarnya ? Hidden Content
    tadi ke toko nanya, yang ada wijsman, tapi setengah kilo 127rb dan beda jauh sama golden churn yang 57rb
    jadi dilema, aku tau kalo wijsman tuh nomer satu, bagussss! Hidden Content tapi karena lagi dilanda keterbatasan budgetttt/dana aku milih golden churn aja deh. tapi enak gak ya nanti nastarnya? ini butter perdana hahaha... biasanya mami drumah bikin pake blueband kalengan aja jadi bisa dapat banyak

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yang pernah bikin mokka butter cream menggunakan pasta moka merk kupu-kupu? Bisa sharing resep nya yang berhasil kah?
    trus untuk kue pandan. kue pandan memang cuma bisa dibikin jadi chiffon cake ya? chiffon cake ini sebenarnya gimana ya? tekstur nya gimana? somehow aku ga yakin kalo bakal suka sama chiffon cake makanya cari alternatif resep kue pandan tapi nemunya chiffon mulu.

edit:
    gw coba modifikasi resep dari buku resep Austria untuk kue pandan nya. jadinya wonderfull bgt.
    Buttercream Moka nya juga akhirnya coba2 sendiri modifikasi setelah pelototin beberapa website resep Jerman. Love it, meskipun agak terlalu manis untuk lidah gw. But now I know the perfect measure for me. untung banget ambil referensi dari resep2 Jerman. Ga kebayang kalo ambil referensi resep Buttercream Amrik. Soalnya lihat ukuran gula nya gw syok. Kayaknya orang US pada makan gula apa ya.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Citizen famme's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue dulu pernah pake kopoe moka karena murah meriah tapi rasanya gak begitu keluar. Lebih enak golden brown atau toeffico mocca hopyes (ini the best so far). Buttercream resep bule emang kebangetan manisnya. Bule emang doyan manis parah, jadi beware kurangi gulanya kalo resep bule. Buttercream beli aja jadi merek hollman, siap pakai, enak tapi agak lebih manis sedikit di lidah gue. Chiffon cake itu teksturnya spongy, kempus kempus, ringan, jadi gak begitu ngenyangin atau seret atau eneg. Cake pandan banyak kok, resep cake lain kalau mau dijadikan pandan juga sah sah aja, tinggal tambah pasta pandan. Semoga bisa membantu ya

- - - Updated - - -

@Hidden Content gue dulu pernah pake kopoe moka karena murah meriah tapi rasanya gak begitu keluar. Lebih enak golden brown atau toeffico mocca hopyes (ini the best so far). Buttercream resep bule emang kebangetan manisnya. Bule emang doyan manis parah, jadi beware kurangi gulanya kalo resep bule. Buttercream beli aja jadi merek hollman, siap pakai, enak tapi agak lebih manis sedikit di lidah gue. Chiffon cake itu teksturnya spongy, kempus kempus, ringan, jadi gak begitu ngenyangin atau seret atau eneg. Cake pandan banyak kok, resep cake lain kalau mau dijadikan pandan juga sah sah aja, tinggal tambah pasta pandan. Semoga bisa membantu ya

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas gw bikin itu cream nya keluar kok rasa moka nya dari paste moka nya kopoe2. cowo gw juga bilang enak bgt cream moka nya. kalo merk yang lain gw kurang tau. itu paste moka si kopoe iseng aja gw beli waktu balik ke Indo. yang gw borong sih paste pandannya. tapi kebetulan ada paste moka nangkring disebelahnya, jadi gw beli sebiji nyobain.
    gw kebetulan emang lagi belajar baking, jadi lebih prefer semua2 bikin dari scratch. termasuk buttercream. so far udah nyobain yg american dan swiss buttercream. next time coba yg italian, dll, dll, dll bandingin mana yg paling cocok ke selera gw.
    but thanks for the info
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Page 272 of 274 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 LastLast