Preschool yang bagus ?? - Page 69
Page 69 of 82 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast
Results 1,021 to 1,035 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Review preschool daerah karang tengah dong mam yang bagus. Aku br soalnya di daerah sini

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms boleh di repeat gak yaa, untuk daerah palmerah preschool yg oke... sepertinya daerah palmerah agak jarang ya, aku gak mau yg trll jauh, krn kasihan kan kl anak hrs bgn pagi (males bangun) atau macet2 an di jalan... hiks.. baby ku udah 20months belum hunting preschool... manythanks moms... 😊😊

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yasporbi kemanggisan III aja belakang toko kemanggisan, anakku mulai disitu per juli depan. usia 2th sepertinya udh terima masuk KB deh. Datang aja dulu, mereka bs trial sesuka hati sampai puas baru join deh kyknya. Pas ada event acara calon murid jg pasti diundang for free. sekalian kalkulasi jarak dan waktu tempuh, asal ngga lewat binus atau depan sma78, waktu tempuh yasporbi oke kok klo dr palmerah.
    Alternatif lain cadenza Jl.madrasah, deket kantor kontan, disana sih daycare sekaligus tempat kursus, jadi ngga ada tk kyknya hanya preschool doang, lumayan ok klo buat anak batita.
    untuk sekolah balita jarak emang nomer 1, apalagi palmerah jalanannya udh gilaa macetnya dibanding th lalu, waktu tempuh nambah double.
    Last edited by Azmmom; Jun 18, 2015 at 09:08 PM. Reason: @

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..
    Mau tanya di erlass kids anual fee and tuition brp ya?
    Thanks
    Last edited by bebecollectionbrands; Jul 1, 2015 at 09:58 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, Moms yang di sekitaran Pejaten Barat..

Setelah mempertimbangkan Gymboree Pejaten Village, Buana Kids di Samali, Erlass di Sawo Manila, High Scope dan Cikal di TB Simatupang, Sekolah Kembang dan Kindyroo di Kemang...akhirnya anakku join di Gita Islamic Montessori School di Kemang..

Aku sharing aja kenapa akhirnya pilih sekolah ini setelah keliling sekian banyak pilihan, siapa tahu bisa bantu Moms yang lain dalam huntingnya..Kebetulan di forum ini juga msh sedikit info ttg Gita..

+ waktu tempuh dr rmh ke Gita msh dlm batas toleransi sekitar 15-20mins naik mobil, waktu tempuh ke sekolah emg jd pertimbangan pertama.

+ Gita pake bangunan rumah. Jd utk anakku yg join di usia lmyn dini, 20bulan, niatnya supaya dia ga kaget krn settingan sekolahnya mirip kaya settingan rumah.

+ krn kami Muslim, pas bgt tentunya pake konsep Islamic.

+ anakku join di usia yg msh suka2 dia bgt, jd konsep Montessori yg mengijinkan dia explore dirasa pas.

+ Gita menyediakan kelas Toddler utk usia mulai 1,5 - 2,5 thn dg jdwl 2x seminggu dan per sesinya hanya 1,5 jam. Utk usia yg dini ini aku emg pngn supaya anakku kenal konsep sekolah, belajar sambil bermain, sosialisasi dg teman sebaya, intinya pengen ngenalin ke anak lingkungan produktif dan positif lainnya selain rumah.

+ Uang pangkal dan uang bulanannya sangat terjangkau.

+ bahasa pengantar Indonesia dg selingan bahasa Inggris, nanti makin naik kelas maka porsi penggunaan bahasa Inggrisnya diperbanyak. Niatnya memang anakku pngn bisa bahasa Indonesia dulu spy ga bingung bahasa. Tapi tetap sambil terpapar Bahasa Inggris dg jumlah yg tbatas.

+ Utk kelas Toddler, 1 kelas maksimal 8 murid dg 1 guru utama dan 1 guru pendamping.

Anakku udh join 1 term n so far msh angot2an, kadang gampang dibujuk ke sekolah dan happy, kadang cranky dan nangis pisah sama Mama nya di pintu utama. Tapi kalo udh di dlm kelas mnrt teachernya sih dia happy2 aja ngikutin aktivitas yang disiapkan. Sblm msk sekolah anakku udh suka niru adab berdoa dan sholat, dan makin lama makin mantab krn terbiasa baca doa2 juga di Gita. Trus anakku motorik kasarnya berkembang lbh cepat drpd motorik halusnya dan alhamdulillah di kelasnya difasilitasi dg permainan2 yg melatih motorik halusnya.

HTH yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi tomat...

Utk skolah ecole pasar baru ada info lebih lanjut ga? Lg consider skolah ini nih...
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halloo moms, minta review nya donk ladybird kedoya, kinderland, lollypop, tk bpk sunrise dan ipeka greenville. thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : ini karang tengah lebak bulus atau ciledug ni?

Kl karang tengah lebak bulus, bisa coba prescholl citta bangsa, letaknya di dekat pln gandul.. ada jalan tembus yg samping polsek cinere.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yang punya pengalaman di sekolah Al Falah Ciracas? Please share your review..thank you Hidden Content

Immigrant Tomat's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi boncel
    Sekolah Ecole saya gak ada info lebih lanjut, karena suami gak sreg sama lokasi nya.
    Coba telpon aja sekolah nya untuk tanya2 info lebih lanjut Hidden Content

Permanent Resident glitterati's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibuk.. Numpang nanya disini ya yg lebih umum..

Aku baru masukin anakku ke kelas preschool-nya kidea..
    Kelas PS-nya ada 2 kelas: pagi jam 8 sm siang jam 10.15..
    Msh ada wkt utk pilih kelas sampe sekolahnya mulai tgl 27 juli nanti..
    Nah aku msh bingung nih mau masukin kelas mana, suara terpecah antara aku & suami.. Hehe

Aku prefer siang, alasan utamanya sih krn kelas pagi rame bgt, 14 anak dgn 2 teacher.. Takut ga kepegang, wlpn di awal mereka emg udh blg, dr pengalaman mereka standarnya max. 15 anak.
    Kelas siang so far baru ada 6 anak..
    Alasan ke2, anaknya bisa agak santai brgkt sekolahnya, ga keburu2 gitu.. Wlpn pengalaman kmrn summer class masuk jam 9 sih aman sentosa lancar jaya bangunnya bangun sendiri ga hrs dibangunin..

Alasan suami prefer pagi: teachernya belum "kecapean" krn teacher pagi&siang sama.. & anaknya jg msh fresh.. Jg sekalian ngelatih anaknya sekolah pagi buat nanti naik ke TK..

Suami kasi pendapat tp serahin keputusan di aku..
    Minta opinion dong mommies..
    Thank u in advance..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Hai mak anakku juga masuk ke kidea...kalo boleh tau kidea mana ya?
    Anakku msuk kelas preschool yang pagi...tadinya emang ambil yang siang karna anakku bangunnya siang,tapi kata ibuku anak kecil itu lebih bagus kalo bangun pagi,jadi gampang mencerna pelajaran dari gurunya...aku yang tadinya udh fix ambil kelas siang jdi ganti ambil kelas pagi deh hehehe

Kalo dipkir2 pendapat suami kamu emang bener mak,kalo pagi teachernya masih semangat 45 ngajarnya,lagian kalo pagi kan enak mak tar pas naik ke K1 udah terbiasa dengan rutinitas pagi hari

Tgl 6juli anakku udah mulai masuk skolah padahal masuk seminggu doank tapi ngefek banget sekrng jdi terbiasa bangun pagi...

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di kidea galaxy bekasi..
    Anakmu dimana kah? Sekelas brp anak & brp teacher?

Aku tdnya udh fix pagi, trus pas summer class ngobrol sm mommies yg nunggu, pd komennya sama, muridnya kebanyakan.. pdhl pas summer class itu miss-nya ada 3..
    eh belakangan dia buka kelas siang jg yg muridnya cuma (baru) 1/2nya kls pagi.. jd labil deh.. >.<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku dikidea sunter
    Sekelas ada 13murid...klo dikidea sini sama mak lebih banyak yg siang juga

Tapi mnurutku tergantung teachernya juga sih kebetulan anakku dapet teacher senior jadi murid sgtu masih kehandle

Pagi n siang sama aja sih sebenrnya kalo tujuanku ambil pagi biar pas udh di K1 si anak udh terbiasa dengan rutinitas pagi...

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. itu jg sih yg jd pertimbangan aku..
    Makasi sharingnya ya..

Page 69 of 82 FirstFirst ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... LastLast