Preschool yang bagus ?? - Page 67
Page 67 of 82 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Mom's mau tanya donk, anak2 yg di preschool ada ga anaknya yg plg sekolah kan biasa antri tunggu jemputan, kadang parents ada yg telat jemput, trus anak2nya nunggu duduk dilantai ubin depan pintu kelas sampai anak2 lain habis dijemput, baru dibolehin anaknya nunggu di sofa lobbi.
    Tindakan sekolah begini apa menurut mom's wajar anak duduk dilantai ubin koridor sekolah kira2 20mnt?? Dingin kan? Apalagi kadang ubinnya kena percikan hujan..
    Harus gmn ya mam ngomongnya ke pihak sekolah yg tdk respon dgn keluhan kita??
    Wajar ga sih aku keberatan, apa gw yg lebay nih, wajar aja anak nungguin duduk di ubin gitu 20mnt??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kok anaknya di diemin aja sih dri pihak sekolah duduk di lantai?, emang gak boleh tunggu di kelas?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bukan didiemin, malah mmg disuruh duduk sama asisten gurunya, tp para asisten ga da yg ikutan duduk dilantai, mentang2 anak kecil ga ngerti, anehnya mam yg lain yg ud lama disekolah itu ga da yg komplen, malah ada salah satu mam yg bilang " susah miss ga akan didengerin" hmm kyknya mam yg anaknya ud lama disitu ud tau karakter pihak sekolah kyk yg ga mau dengerin permintaan parents. Mmg anak gw dan bbrp tmnnya baru pindah ke sekolah ini, sekolah yg lama itu caaaarrreeee buuuaaanget sama anak2 syg ownernya tutup itu sekolah yg alesannya bangkrut. Jd kita terpaksa pilih sekolah lain, dr segi kurikulum dan fasilitas mmg sekolah ini bagus, tp cuma Aduuh nunggu jemputan nunggu diubin depan kelas ini loh.. miris liat anak2 kecil disuruh ngesot diubin dingin, pdhl sekolah ud mahal, jemputin anak pd pake mobil mewah, tp anak nungguin ngesot diubin, maksud aku tuh pgn minta sekolah sediakan bangku bakso keq panjang gitu jd anak2 lebih layak duduknya..
    Aku ud kasi masukan ke management, baru 2hari sih ngomong, tp blm ada tanggepan, semua anak msh duduk manis diubin.. #fiuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mm, anak saya sekarang ada di K1 di Global Nusantara. Sampai sekarang sih saya suka dengan sekolah ini, since anak saya Inggrisnya dan Mandarinnya banyak improvements. Homeroomnya juga perhatian banget dengan anakku, tiap hari selalu update saya tentang perkembangan dia. Anak saya tergolong bandel dan gak bisa diem, sejak dia masuk skolah sih anak saya jd lebih tau aturan. Udah coba trial disini? coba aja coba, fasilitasnya jg lumayan lenggkap.

Immigrant mey2aimar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content and @Hidden Content
    Asik tuh kalo ada kelas Apel, gw sih sbenernya nyesel gak masukin Ditmar dari Baby Class di Erlass, akhirnya dia masuk pas umur 3 tahun.. Kalo di awal tahun ajaran baru, buat anak yang baru banget masuk erlass, sekolah ngasih kesempatan si anak buat ditemenin ortu ato pengasuh, tapi cuma sampe seminggu pertama aja, udahannya serahkan semuanya ke tante-tante disana (mereka manggil gurunya 'tante'). Pas semester awal Ditmar sempet ngambek ga mau ke sekolah karna tau bakal ditinggal, tapi begitu udah klik sama tantenya sih dia malah pengen ke erlass terus tiap hari, padahal masuknya cuma 3 kali seminggu. Kelas Playgroup (namanya Kelas Rambutan) itu sekelas ada 24 anak, dibagi 2 kelompok dan dipegang sama masing2 1 guru utama dan 1 pendamping plus 1 baby sitter (ato apa ya namanya? yang suka bantu buat ngurusin kebersihan anak dan kelas itu, deh..) jadi dijamin anak bakal terurus dengan baik dan benar. Kalo TK gw ga tau deh berapa anak sekelas, tapi kalo buat guru n petugasnya sih udah pasti 3 orang itu..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms, mau tanya dong preschool yg bagus yg mana ya utk anak yg belum lancar bicara? Anakku umur 3 tahun blm lancar bicara, sepertinya bingung antara bahasa indonesia dan bahasa inggris.
    Rencana mau masuk ke tumble tots, tp kalo baca obrolan para moms disini, tumble tots lebih byk ke motorik kasar ya?
    Anakku aktif banget, ga ada masalah dgn motorik kasarnya, malah cenderung sangat aktif hehee jd mau fokus ke komunikasi nya.
    Ada moms yg bisa kasih sarankah?
    Oh btw aku di bandung, kalo ada moms yg bisa kasih saran preschool di bandung yg bagus dmn ya untuk komunikasi anak? Hatur nuhun Hidden Content

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu di preschool apa?? Ga wajar doooong...kenapa mereka ga dibiarin main di kelas lebih aman sambil nunggu waktu. Atau nunggu di library. Langsung aja ketemu kepsek. Omongin langsung utk pertimbangin saran kita. Kita ortu punya hak dong...kita bayar ga murah dan berharap anak kita semaksimal mungkin dibantu utk maksimal perkembangannya. Ga pasif nunggu apalagi nunggu sambil duduk dilantai.

Pengalaman di skolah anakku...anak2 yg krg dr stgh jam twlat dijemput mereka dibiarin main dikelas..satu2 yg dijemput diantar sm missnya ke depan...dan asisten nemenin anak2 yg blm dijemput. Kdg ada miss kelas lain yg anak2nya udh dijemput smua ikutan bantu nemenin dan mereka ngobrol atau main bareng...seringnya mereka ngobrol2 sekalian ngelatih kemampuan verbal anak. Klo krn 1 dan lain hal anak msh blm bs dijemput anak dibawa ke ruang khusus antara library atau di ruang khusus gabung sm anak kelas lain yg blm bs dijemput...mereka main rame2 seringnya main pretending something atau snacking.
    Intinya...waktu nunggu digunain utk hal positif walau sdh diluar jam kegiatan anak.

- - - Updated - - -

@Hidden Content itu di preschool apa?? Ga wajar doooong...kenapa mereka ga dibiarin main di kelas lebih aman sambil nunggu waktu. Atau nunggu di library. Langsung aja ketemu kepsek. Omongin langsung utk pertimbangin saran kita. Kita ortu punya hak dong...kita bayar ga murah dan berharap anak kita semaksimal mungkin dibantu utk maksimal perkembangannya. Ga pasif nunggu apalagi nunggu sambil duduk dilantai.

Pengalaman di skolah anakku...anak2 yg krg dr stgh jam twlat dijemput mereka dibiarin main dikelas..satu2 yg dijemput diantar sm missnya ke depan...dan asisten nemenin anak2 yg blm dijemput. Kdg ada miss kelas lain yg anak2nya udh dijemput smua ikutan bantu nemenin dan mereka ngobrol atau main bareng...seringnya mereka ngobrol2 sekalian ngelatih kemampuan verbal anak. Klo krn 1 dan lain hal anak msh blm bs dijemput anak dibawa ke ruang khusus antara library atau di ruang khusus gabung sm anak kelas lain yg blm bs dijemput...mereka main rame2 seringnya main pretending something atau snacking.
    Intinya...waktu nunggu digunain utk hal positif walau sdh diluar jam kegiatan anak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms...

Baru aja aku daftarin anakku di Kinderfield Sudirman Park. Tadinya mau sekolah taun kmrn tp jdnya br taun ini. Kenapa Kdf SudPark? Well...sebenernya 80% karena lokasi karena tinggal disini jd cari yg deket aja ga usah keluar mobil lg ( tiap pagi jalanan depan Mas Mansyur itu macetnya aduhayy ). Kynya mmg Kdf SudPark itu cm cocok buat yg tinggal disini. Secara gitu sekolahnya agak imut2 karena keterbatasan lokasi tp gpp lah sementara ini.

Oh iya ini info harganya siapa tau bs buat referensi moms semua :
    Registration Fee : 7.500.000 ( disc jd 6jt kl lg Open House tiap hr sabtu selama bulan maret 2015 )
    Annual Development Fee : Kiddy ( 2.750.000 ) , Kindergarten ( 3.750.000 )
    Tuition Fee : Kiddy 1 ( 3.500.000 ) , Kiddy 2 ( 4.000.000 ) , Kindergarten ( 6.000.000 )

Dalam 1 kelas Miss nya ada 2 dengan kapasitas 12 anak, kl Miss nya 3 bs max 16 anak. Itu info yg kudapat dari Miss Nurul.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para moms.. Salam kenal ya..
    Aku lg hunting sekolah nih, anakku umur 2thn 8bln.. Rencana mau sekolah juni besok pas 3thn.. Ada yg punya review sekolah sekitaran citra garden-cengkareng ga ya? Aku cuma kenal bbrp sekolah sekitaran sini seperti Shinning,Lady Bird,Asteros & San Marino. Para moms ada yg punya review sekolah2 tersebut? Atau ada yg punya info sekolah lain gpp utk sekitaran citra garden-cengkareng blh share infonya ke saya .. Thx u moms..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo butuh masukan ni ..
    Anak ku senptember ini umur 3 tahun .. Tapi agustus ini dy sudah mau masuk skolah dengan menggunakan bahasa inggris ..
    Anak ku terbiasa dengan bahasa indonesia , sedangkan yg saya lihat wktu nemenin anaku observation untuk masuk di skolah itu anak2 yg umur 3-4 taun dikelasnya lancar bangt bngt bahasa inggrisnya dan tdk ada yg mgomong bhs indonesia ke sesama temannya..
    Kira2 anak ku bs ngikutin dengan cepet gk ya ? Kasian jg kalau nnti dy ga nyambung sendirian ..
    Tp mksd ku memang aku masukin dy di skolah itu agar dy bs pinter bahasa inggrisnya ..

Ada yg tau umur pintar anak itu biasa umur brp ? Mudah2an 3 taun blm telat ya ..

Mungkin ada yg pengalaman jg ? Thank you moms
    Last edited by dodosutedja; Mar 25, 2015 at 10:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, masi newbie nih.. mau nanya donk, kelas mommy & me (6+mos) yang bagus apa yah di daerah pluit..
    thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama dong mau ikutan tanya, sekolah tk apa ya yg bagus klo rumahnya di perumahan green lake city, ada yg tau ga? Makasih banyak ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms mau tanya donk biaya preschool di kinderfield pontianak brapa ya kira2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Kl di Pontianak kurang tau berapa . Di Jakarta sih tarifnya sesuai yg sudah pernah aku share infonya. Coba aja datangin sekolahnya dan ikut trial nya mom.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Mom Shierly , salam kenal..anak saya baru masuk popye nih,di level nursery..gimana perkembangan anak kamu di popay? Skrg udh kelas kinderA ya?

Page 67 of 82 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast