Preschool yang bagus ?? - Page 45
Page 45 of 82 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast
Results 661 to 675 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cool Re: Preschool yang bagus ??

hai..
    im newbie here..
    seneng yah baca cerita pre-school ini..
    tinggal di Jakarta itu luar biasa banget bingungnya miulih pre-school..
    sementara aku terdampar di Pontianak sini bener2 kebingungan cari dimana ada pre-school&kindergarten..rasanya kalo gini pengen balik ke Jakarta aja Hidden Content
    Tapi, sukurnya KINDERFIELD udah buka disini per tahun ajaran ini..\
    melihat perkembangan anak2 sepupu yang sekolah di Kfield Cibubur,keren banget..
    2 beradik sekolah disitu,english-nya tobat2an deh tu anak dua.Casciscus..
    Kebetulan anak pertamaku aku sekolahin di Pre_school lokal..alhamdulillah,english-nya bisa aku jadiin temen ngobrol hari2.
    intinya sih aku seneng banget bisa ada KINDERFIELD di Pontianak..
    saking semangatnya sampe jadi orang pertama yang daftar di Kfield..
    kikikikikik

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Dibz, ponakanmu umur brp? Di kinderfield msk dari umur brp? Wah hebat bgt bs casciscus gt...
    Semua kinderfield sama bagus atw cabang tertentu aza yah? Adakah yg tau? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..
    sorry late reply
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 2 posts

ponakanku umur 6&5 taun
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 2 posts.

iya,mungkin karena mereka ada temen di rumah,jadinya mereka ada kawan untuk komunikasi..
    dan alhamdulillah anakku juga udah casciscus. Jadi kalo mereka ber3 kumpul,asik banget ngomongnya..nyambung.
    oya,ponakanku sekolah disitu dari umur 3&2.5 tahun Hidden Content
    KINDERFIELD kan mereka punya training center sendiri yah..Teachers di Pontianak pun smua training di Jakarta.Well,hanya berharap semua kualitas teachers-nya sama
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 2 posts.
    soalnya ini akan jadi tahun ajaran pertama mereka di Pontianak.
    kalo mau liat Kfield bisa meluncur ke web-nya kinderfield
    Btw,tinggal dimana yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bukan nya Kinderfield itu guru nya keluar masuk ya?
    Anak ku cuma 1 tahun di Kinderfield Soepomo.
    Parah nya ! tahun ajaran guru nya ganti 4 kali alias tiap term sampe aku pindahin aja jadi nya dari Kinderfield.

---------- Post added at 08:51 PM ---------- Previous post was at 08:49 PM ----------

@ dibz: Kalau engga salah emang Kinderfield punya training centre sendiri, tapi apa guna nya juga kalau guru nya keluar masuk?
    emang si kalau untuk school anak bikin pusing.

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2 maret ini anaku 2 tahu rencananya pengen aku sekolahin klo di bandung dimana yang yang kualitas pendidikannya oke?klo bisa daerah2 buah batu atau soekarno hatta gt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fereline Hidden Content
    Anakku pernah di RTA waktu umur 19 bulan dan dia seneng banget sekolah di sana.
    Oh gitu ya...sepertinya aku mau coba trial sekali lg nanti di RTA tanpa ku intip2 di jendela hehehe....kmrn gara2 liat mama nya jg kali ya jd nangis2 gitu...
    Hmmm iya lumayan gempor jg ya tiap hari gading kuningan sih ... Tp ada lho cousin nya suami yg tinggal di PIK dia bela2in ke kuningan tiap hari krn anaknya cuma mau sekolah di RTA setelah trial sana sini (dia mulai dari kls PH), dan dia happy anak nya disitu.
    Last edited by sugarenspice; Feb 14, 2013 at 03:02 PM. Reason: quote only relevant parts

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amena,

Jujur aja anakku sekarang masih suka bilang mau sekolah di RTA lagi. Makanya sebenernya puyeng juga ini emak bapaknya hahaha
    Krn kita gak pake supir, suami yg anter jemput, jadi gempor juga dia kalo tiap hari anter jemput gitu jauh, dan dia juga harus kontrol bisnisnya juga. Kalo sekarang kan sebenernya enak deket rumah, deket kantorku, deket sama kantor suami juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Audi -- wah,apes banget tu cabang Soepomo Hidden Content gonta-i guru melulu..Kfield Cibubur tempat anak spupuku skolah malah teachers-nya abadi.Sampe mau SD taun ni aja,masih exist teachers-nya disitu..
    Semoga aja di Pontianak teachers-nya abadi.Amiiiiiin..

Emerald Firlycurly's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moomies.. Maaf klo udh pernah di bahas, klo kinderfield ada di bandung ga? Klo ada di jalan apa ya? Thx a lot.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Firlycurly, kfield ga ada mom di bdg. Cuma ada di jkt, cirebon dan pontianak

Emerald Firlycurly's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ sildanish :yaaaaaaahh sayang bgt bgt.. Pdhl niaat looh mau masukin baby ku..huhu.. Thx infonya yaa say..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fereline: wah anaknya udah nyaman sekali ya di RTA. Hmm...tp liat kondisi jalanan jkt sih kayanya berat bgt lah kalo udah kls tiap hari msh dijabanin pluit-kuningan sih..bs capek diajalan...dan akhirnyaa..setelah pikir bolak balik dan timbang sana sini skrng udah 99,9% sure mau dimasukin toddler class nya RTA! Kmrn dgr pengalaman tmn ktnya kalo dr kls toddler udah dibiasain sendiri tanpa pendamping nanti msk playgroup dia udah biasa sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

IMO rata2 preschool >2th ga didampingin lg.
    IMO lg, kalau anaknya nangis pas trial, bukan berarti dia ga cocok di skul itu. Cuma blum penyesuaian. Pas anakku trial dimana2 dia happy2 aja. Pas baru kelas beneran, seminggu pertama nangis terus, temen2 sekelasnya jg nangis smua. Tp 2minggu kemudian anteng semua Hidden Content

Kalo di kinderfield sudirman park bbrapa guru2 memang ada yg ganti2. Tp guru2 pentolan/senior nya tetep stay. Guru2 barunya pun mnurut gw oke2. Gw have no complain. Malah ada guru baru yg lngs jd guru favorite anak2 Hidden Content
    Yg gw sebel cuman katanya maksimal 1kelas 10org. Skrg nambah2 terus jd 15org. Walopun jumlah guru ditambah dr 2 jd 3 teacher, tetep ajeeee gw pengennya dibagi 2kelas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ibu2, salam kenal.. Aku baca2 ini, mau tanya RTA itu dimana sih? Singkatan apa? Kok kayanya recommended banget..

Soal kidea.. Aku kmrn trial di kidea bintaro.. Keamanannya kurang ya.. Jadi pintu di ruang front desk itu dibuka lebar2 (krn ga pake ac), trus kelas playgroupnya deket front desk, tapi cuci tangan di ruang lain (samping front desk).. Agak jalan lah.. Eeh, pas keluar, satu guru bawa bbrp anak kesana, satu lagi nungguin yg belom. Anak2 yg udah keluar kelas tapi belom nyampe wastafel, pada main belok aja keluar ke pintu utama, front desk kosong krn lagi anter org tour tanya2 sekolah. Yaah kalo gini sih si mbak bener2 nungguin depan kelas kali.. Ngeri.

Emang kalo franchise kudu ati2.. Aku juga coba tumbletots.. Kan ada playgroup right steps nya ya.. Yg di bintaro biasa banget.. Temen kantor anaknya sekolah di tumbletots rawamangun, udah TK..bagus banget katanya. Anaknya pinter banget, logika, inggrisnya, mandirinya.. Ibunya rekomen banget.. Pas ngecek daerah bintaro, kok ga ngeliat spesialnya dimana. Aku masih nyari sekitaran bintaro nih. Review shining star dong.. Bagus ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunz
    Gue juga lagi bingung cari preschool buat anak..anak gue usia 2 tahun,sayang sekolahnya yg skrg kurang oke sih menurut gue,gurunya rada pasif,trus fasilitasnya kurang bagus dalam hal kualitas..jadi dilema banget,di satu sisi anak gue enjoy banget sekolah,di sisi lain gue parno kira2 di sekolah tar anak gue dijaga dgn baik apa kagak..apalagi yg kelasnya banyak murid...trus yg kelasnya di lantai atas jadi harus naik2 tangga..ahhhh pusing gue..belum lagi yg ada kolam renang,makin parno lah gue,tar anak2 lari ke kolam tapi ngak ada yg tau hu hu..parno tingkat tinggi

Page 45 of 82 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast