Preschool yang bagus ?? - Page 36
Page 36 of 82 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Thisismonic,ohhh I see..pernah dpt undangannya RTA waktu abis ngeborong mainan di ELC,rencana emang mau kesana liat2,scara kmaren2 msh tinggal dikuningan jd tinggal melipir,tp undanganya hilang entah kmn..nah..itu yg suami gw mau,bisa liat anaknya sekolah dr kantor,sayang tutor blon secanggih itu..boleh nanti klo balik jkt gw ceki2..btw,highscope yg gw maksud yg di TB.simatupang,ada paket sampe junior or senior hs nya deh..klo yg ditaman rasuna emng kurng recommended.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Twister: gw blum cek discovery centre, hanya karena gw kurang sreg sama websitenya (alesan aneh), liat difoto kurang sreg juga sama suasananya. Gw lebih suka big preschool yang banyak cabangnya kaya kidea or kinderfield, suggesti aja kalo preschool besar lebih bisa afford guru2 yg lebih oke dr preschool rumahan. Tp gw bisa aja salah sih, itu kan cuma presepsi gw Hidden Content

Melomelia, ooh kurang recommended karna gurunya ga oke atau memang karna enviromentnya mel?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@thisismoniq: iya webnya ga banget dan jadul bener kyknya. Gue kmrn cuma nelp tanya2, dari penjelasannya keliatannya ok. Tp kyknya ga trial lah kesitu, rada jauh jg dari rumah.
    Kalo preschool yg bnyk cabang tuh justru gue ga gitu suka. Hoki2an jdnya, bisa jd di cabang ini yg gurunya dan tmptnya ok, di cabang satunya blm tentu ok..cuma krn bawa nama nya aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Twister, iya ada kemungkinan mungkin aja cabang yg gw pilih ga trlalu oke, makanya tetep perlu trial say, tp at least mrk punya standard sndiri, biasanya guru2nya ditrained dipusat tiap brapa bulan skali.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thisismonic,kebetulan temen suami tinggal di taman rasuna,dia cm blg gak recommended,gw gak nanya2 sih apa alesannya..krn gw emng tertarik sm hs di tb.simatupang..dia malah masukin anaknya playgroup di menteng

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin setelah discuss sama hubby, akhirnya memutuskan untuk preschool nti kita tetap di Pulomas Prep aja tempat anakku ikut playdates class skrg.
    Pertimbangan dekat rumah dan biaya nya juga masih reasonable. Dan anakku juga keliatan senang di sana hehehe...

Citizen anya's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sharing2 pre-school di area pantai indah kapuk s/d pluit dong? Kalau ngga salah ada little einstein (pik), mmi (pik), good shepherd (pik), kidea (pik), gymboree (emporium pluit), tutor time (pluit)... Pros/cons masing2 bagaimana ya?
    Last edited by anya; Apr 13, 2012 at 12:06 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anya, coba ke thread sebelah... bnyk dibahas koq. High scope, st nicholas, dll... Kalo di thread ini sepi yg bahas preschool daerah jak-ut Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies...

aku newbie di forum ini, mau share pengalaman abis trial di ISMILE yg di Belleza. Menurut aku sih bagus bgt mom, tempatnya oke bgt, guru2 nya juga keliatan profesional bgt, aku suka bgt gym room nya, kereennn.... Dan mereka punya outdoor area juga sih.. Kayaknya sih pengen masuk sini.. Cuma iya sih bener pembahasan mommy-mommy disini, harganya lumayan mahal, jadi sekarang lagi coba itung2 dulu nih.. hehe..

Sebelumnya anakku sekolah di Kidea, cuma aku keluarin ditengah2 taun ajaran nih.. Sedikit kecewa sih sama guru nya yang gonta ganti mlulu.. Kasian anak ku harus adaptasi terus.. Sama guru nya juga sudah mulai ngaco kasih report mingguan nya anak ku.. Jelas2 aku nungguin anakku, dan tau persis kl ada satu minggu anak ku lagi bad mood dan nangis terus di dlm kelas, eh, gurunya malah nulis reportnya "enjoy inside the classroom" *tepok jidat*...
    Pas confirm ke gurunya, ngo nya maaf, dia lagi ga konsen!! huff...
    Pas bgt juga kejadiannya sama sepupu ku yg anaknya sekolah di kidea cawang, jatoh lagi main di outdoor, kepalanya sampe bocor, malah ga ada guru satupun yg info, sampe pulang ke rumah, si mbaknya yg liat pas mau gantiin baju kepala nya udah berdarah gitu!! seremmm... pas di confirm, guru yg jaga ngo, dia ketakutan kasih tau, krn dia masih asistant teacher gitu, takut kena marah senior nya!! wahhhh....
    Pas sepupu ku complain sama manajemen nya, malah dibilang anak nya mungkin kurang hati2.. grrrrr....

Abis itu aku lgsg decide keluarin anak ku di tengah2 term!! ga berani ambil resiko..

Jadi akhirnya coba2 trial ke ISMILE, dan kayaknya sih cocok... Mudah2'an cocok deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kikan : kamu sekolahin anak kamu di kidea mana? wahhhh, serem juga kl begitu ceritanya.. bisa sampe bocor gitu kepalanya!
    kebetulan aku masukin anak ku di kidea pantai indah kapuk, yaaaa, lumayaaann aja sih (krn anak ku juga masih baby ), dan memang rencana ku cuma sampai umur 2 aja disini, udah ngincer sekolah yang beneran setelah ini.
    Kl KIDEA ganti2 guru sih memang udah terkenal kali yaa.. hehe.. disini aja baru-baru ini guru seklai berhenti 3, eh trus masuk guru baru, baru 2 hari berhenti lagi!! Ga ngerti juga kenapa..
    Cuma ya karena anakku masih baby dan aku masih masuk ke dalam kelas, jadi aku ga gitu peduli2 amat, so far dia ngajar anak ku bener2 aja..
    Sama kl masukan temen ku guru Kidea suka asal comot, maksudnya tamat SMA juga bisa jadi guru, malah emak2 di KIDEA PIK kemarin demo massal.. hehe.. karena yg jadi guru masa pengalaman jadi nanny.. waaahhh,ketauan karena ternyata ada salah satu nanny yg ngelapor dulu pernah satu yayasan bareng dia.. haha..

yaaa, buat gw sih, kurikulumnya sih ok, cuma kualitas tenaga pengajar nya asal comot!! hehe..
    Mungkin kebanyakan cabang kali ya, jadi ga keurus lagi kualitas nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kikan: waah! Kamu di Kidea cabang mana? Waduuu liat ripiu kikan&athina gw ogah bngt masukin anak gw ke kidea. Duh kalo Kinderfield ga oke gw bingung preschool mana lg yg bagus+afforable.. Rabu ini baru trial Kinderfield Hidden Content

Kalo decide masuk Ismile, ga better ismile plaza indo? Bisa gratis pakai smua fasilitas minianapolis slama weekdays.kelemahannya cuma ga ada outdoor area nya

Platinum sechita's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yang anaknya sekolah di KB/TK Dian Didaktika Cinere?? atau tahu tentang DD? tadi sudah tanya-tanya info ke adminnya.. uang pangkalnya 4.095.000 dan ada pilihan paket yang artinya kalau bayarnya dari KB sampai lulus TK jadi 9.200.000.. Perbulannya 355.000 dan ada iuran POMG 15.000..

Minggu lalu anakku observasi di Al-Fath Cirendeu.. tapi masih cari yang lain untuk perbandingan..
    TIA ya Moms.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies, Kinderfield Sudirman Park mau ada open house Sabtu, tanggal 28 april 2012. Jam 10-12 siang. Discount enrollment fee 50%. Don't miss it Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,ada yang tau tentang bianglala kids yang dijogjakarta gak?tolong share dong,aku masuk ke websitenya kok gak bisa,padahal pingin tau banyak tentang itu sekolah.thanksss ya moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommy,

Kami dari Kidea Indonesia. Terimakasih sekali untuk inputnya tentang Kidea. Atas nama Kidea Indonesia, kami meminta maaf jika ada ketidaknyamanan selama bersekolah di Kidea. Kalau boleh tahu di Kidea cabang mana anak Mommy bersekolah? Dan untuk sepupu Mommy yang anaknya bersekolah di Kidea Cawang, kalau boleh tahu nama anaknya siapa ya? Untuk incident, jika terjadi, setelah menangani incident, kami mempunyai prosedur yang cukup ketat untuk guru segera mengeluarkan incident report form yang diberikan kepada parents menjelaskan apa yang terjadi dan tindakan apa yang telah diambil, dan ini harus diketahui orangtua dan ditandatangani sebagai bukti bahwa orangtua benar telah mengetahui tentang incident tersebut. Kebetulan kami yang in chargelangsung untuk management Kidea Cawang dan sampai dengan saat ini sama sekali tidak pernah ada incident anak yang tidak diketahui orangtua. Jika incident terjadi terhadap anak yang tidak ditunggui atau dijemput orangtua, kami menginformasikan pertama tama kepada penjemput lalu menghubungi orangtua untuk memastikan orangtua mengetahui apa yang terjadi. Jadi setahu kami tidak pernah ada feedback dari kami bahwa anak nya saja yang mungkin kurang hati hati. Kalau boleh Mommy membantu memberikan nama anak sehingga bisa kami cross check kembali.

Demikian informasi yang dapat kami berikan, sekiranya dapat membantu. Kami tunggu balasan dari Mommy.. Dan sekali lagi kami minta maaf jika ada ketidaknyamanan selama anak Mommy bersekolah di Kidea, mohon bantuan Mommy untuk memberikan input lebih jelas di Kidea mana anak Mommy bersekolah supaya kami juga bisa lebih baik lagi terus dan terus. Salam hangat untuk si kecil. Terimakasih.

Dear Mommy,

Salam kenal dari Kidea Pusat. Sebelumnya terimakasih untuk kepercayaan yang diberikan kepada Kidea untuk menjadi partner edukasi dari anak Mommy dan Daddy. Terimakasih banyak juga untuk comment dan inputnya tentang Kidea. Pertama tama kami mau mengklarifikasi dulu sepengetahuan kami sampai dengan hari ini, tidak ada anak yang incident tanpa report ke orang tua, kami mengeluarkan incident report form yang isinya detail kejadian (how it happened) dan apa yang sudah kami lakukan (action taken) dan kami wajibkan guru untuk meminta ttd orangtua sebagai bukti orangtua sudah mengetahui yang harus didapatkan paling lambat 1 hari setelah kejadian. Apalagi kalau sampai kepala bocor, itu sudah termasuk luka parah, dan pastinya kami segera memberitahukan orangtua (jika orangtua tidak menunggu artinya tidak ada di sekolah) kami langsung menghubungi orangtua yang bersangkutan berdasarkan data yang ada. Itu sebabnya kami mempunyai data sampai dengan 7 contact number yang bisa dihubungi yang ada di application form jika sewaktu waktu kami harus menghubungi orangtua dan orangtua tidak dpt dihubungi, kami akan mencoba dari list yang ada di application form. Maka kamipun sudah meminta bantuan dari Ibu Kikan siapa nama murid yang kebetulan anak sepupunya supaya kami bisa meng cross check lebih lanjut karena untuk Kidea Cawang kebetulan kami yang bertanggungjawab untuk managementnya.

Sementara untuk guru di Kidea PIK, untuk tahun ajaran ini, team pengajarnya adalah sebagai berikut: Ms. Meldryn (expat, background: Bachelor of Education), Ms. Christine (expat, background: Bachelor of Education), Ms. Aileen (expat, background: Bachelor of Education), Laoshi Wang (expat, background: Mandarin teacher), Ms Michelle (junior teacher, local graduated from Sydney University bachelor in Commerce), dan Ms. REnie (junior teacher, local graduated from London Public School).

Sedangkan untuk staff administrasi ada Ms. Yuni yang bertugas untuk membantu administrasi sekolah, dimana dulu memang pernah bekerja sebagai nanny, kemudian melanjutkan kuliah dan menyelesaikan kuliahnya di fakultas Ekonomi. Jadi memang Ms. Yuni mempunyai kualifikasi administrasi dan kami perbantukan untuk administrasi sekolah. Tidak pernah Ms. Yuni kami jadikan bagian dari tim pengajar. Pernah suatu waktu membantu untuk menenangkan anak yang menangis karena kebetulan sudah mengenal Ms. Yuni dimana memang kami tugaskan setiap staff yang bertugas di Kidea untuk membantu sebisa mungkin memberikan kenyamanan kepada anak anak dan orangtua, tapi sesuai dengan porsinya masing masing. Jadi Ms. Yuni tidak pernah mengajar sama sekali dan tidak akan pernah mengajar. Kalau boleh saya memberi contoh, di salah satu cabang kami, ada anak yang pertama kali masuk, waktu awal pertama kali masuk, belum familiar dengan guru dan merasa lebih nyaman dengan helper sekolah kami karena perasaannya seperti dengan pengasuhnya. Jadi untuk membantu anak merasa lebih nyaman dan mendapatkan kepercayaan anak, kami memperbolehkan helper tersebut untuk sekedar menyambut anak ketika anak datang pagi hari, lalu dibawa ke dalam kelas, kemudian pelan pelan guru mengambil alih. Setelah beberapa hari, ketika anak mulai terbiasa dan makin mengenal gurunya, baru kemudian tanpa bantuan helper sama sekali. Jadi memang untuk bisa anak merasa nyaman ke dan di sekolah, kami menggunakan berbagai macam pendekatan yang tujuan utamanya hanya satu supaya anak tidak trauma.

Mengenai guru yang berganti di Kidea PIK, kami mohon maaf atas ketidaknyamanan yang ditimbulkan. Untuk semua guru di Kidea, kami mempunyai kontrak 2 tahun kerja dengan guru, tapi memang ketika kondisi kesehatan guru tidak memungkinkan atau ketika guru harus ikut pindah dengan suami, kami tidak bisa memaksakan untuk guru tetap mengajar di Kidea karena hasilnya tidak akan baik untuk murid dan sekolah.

Demikian penjelasan dari kami, semoga bisa membantu. Salam hangat untuk si kecil.
    Last edited by sugarenspice; Apr 24, 2012 at 08:19 AM. Reason: merge posts

Page 36 of 82 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast