Preschool yang bagus ?? - Page 33
Page 33 of 82 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 1217
    Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Kalo di deket Menteng, saya pernah liat ke Carpediem - Cikini (samping Bank Syariah Mandiri, deket TIM) sepertinya sih bagus...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pilihan gw nambah nih, MMI menteng, reviewnya bnyk yg bilang bagus sih.... Klo mau metode montesori yg ini rekomended.... Makin bingung deh gw, mesti trial sana sini

Nenni: thx infonya, uda gw googling2, kayanya cukup oke, franchise dari singapore. Tp reviewnya ms dikit ya, tp ntar coba trial dulu deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. Gabung ya
    berhubung anakku feb nanti usia 2 tahun jd mulai minggu lalu udah pusing telp beberapa preschool.. Akhir nya coba trial yg deket rumah di daerah pejaten, pertama ke gymboree dulu kesan aku sih biasa aja... Trus baru jumat kemarin ke mindchamps kemang, ngajak mertua sekeluarga biar bs kasih masukan,, tempat enak bersih mungkin karna baru kali ya.. Ada playground nya diluar lumayan besar.. Masuknya senin sampe jumat 4 jam, dr jam 08.30 sampe 12.30, enaknya disana begitu anak pulang kerumah udah kenyang n udah bersih, coz dapet lunch n dimandiin sebelom pulang,, untuk biayanya registrasion fee 5 jt , development fee 5jt, n bulanannya 2,8 jt... Rencana sih aku mau masukin anakku kesitu aja, selain deket bngt sama rumah n aku udah cukup puas sama sistem nya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang recommend di daerah kebagusan dan sekitar nya gak..?
    please advise dunks di daerah sana yang bagus preschool nya..
    thanks

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lily_aa Hidden Content
    moms, ada yang recommend di daerah kebagusan dan sekitar nya gak..?
    please advise dunks di daerah sana yang bagus preschool nya..
    thanks
    Ada Sekolah Alam Ciganjur, Jayakarta Montessori, Madania, Senso Schule (Cilandak KKO)...
    Rasa itu aja deh yang aku tau

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,ada yg tau ga preschool di daerah tomang,plis info yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all, gpp kan yah masukin anak umur 1 taun ke preschool? soalnya temen2 sih rata2 baru mulei umur 2-3 taun...

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lily_aa, di deket kebagusan ada early step juga.

cenik_renik, imo kalau sekolahnya memang ada program yg disesuaikan untuk anak 1 tahun kenapa ngga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom.. aku newbie.. met kenal semua nya..

sedikit share aja..

aku punya anak umur 3 taun, namanya Mikayla. Sekarang sih Mikayla lagi sekolah di KIDEA. Untuk KIDEA setau saya memang ada banyak cabang di Jakarta, soalnya kemana-mana sekarang sering bgt nemu centre nya.

So far aku puas banget sama KIDEA. Awalnya Mikayla masuk sekolah waktu umur 1 taun, udah pindah ke beberapa sekolah, sampe akhirnya nemu yang PAS di hati. ^^

Dari gw pribadi sih ada beberapa concern yg gw cari pas lagi nyari2 sekolah buat Mikayla, yg pertama udah pasti kurikulum nya, dan kebetulan gw nyari yg Montessori, karena Montessori di KIDEA bukan cuma embel-embel Montessori doank, jadi mereka memang nerapin Montessori setiap hari.

Yg ke-2 yang gw cari adalah dari segi Bahasa, dan teachernya. Dan KIDEA bisa provide yg gw mau. Dari segi teacher nya sih OK, teachernya semua dari luar, so saya pikir "aman" deh kl begitu. Soalnya kan ada ya kl teachernya lokal, ujung-ujungnya anaknya cuma bisa bahasa inggris sebatas vocab nya aja, jd cuma bisa kayak "apple, dog, cat". Tapi kl teachernya luar kan mau ga mau ga bisa bahasa Indo. haha..Hidden Content
    Trus guru mandarin nya juga dari luar tuh, jadi cocok sama yg saya cari!

Dan yang terakhir dari segi harga, menurut saya sih untuk semua fasilitas yg Mikayla dapetin, soal harga reasonable bngt koq. Malah tergolong paling murah kalo dibanding sekolah lain dengan fasilitas seperti ini.

So, Mikayla hepi and mom nya juga hepi deh.. Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, klo di bandung preschool yg bagus dmana ya? selain tumbletots dan gymboree.
    thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, anakku umur 2 tahun 3 bulan, udah sekolah di holy angels di taman alfa tapi kayaknya nanti pas 2.5 taon aku pindahin aja krn muridnya kebanyakkan...lagi nyari nyari antara tunas muda tutor time dan kinderfield.
    aku sih kayaknya mau masukin tutor time krn dulu pernah ikut kelas mommy and me, gurunya bae-bae dan perhatian.
    tapi yg aku bingung kalo nanti sampe tk di tutor time bisa ga yah sd-nya masuk ke theresia atau santa ursula.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mrs.Flood Hidden Content
    Pinky_kay.. anakku di Royal tots, Januari nanti masuk kek Term ke 3. so far kita sih happy banget liat perkembangan keira, ada mandarinnya disana, keira umur 2,5th jadi masih di Play Group, mulai dari jam 8.30 - 12.30, ada snack ama lunch, guru2nya baek2 banget approach ke anak bener2 kekeluargaan, anak gw udah ngga pake nappy sejak masuk ke sana soalnya di bantuin ama gurunya buat potty training, untuk PG USD 1200 per 3 bulan dan ada deposit USD 300.. mmmhhhh apalagi ya...
    Mrs flood, Mau nanya ttg RTA donk.. Mandarinnya dipake aktif d conversation atau hanya pas pelajaran mandarin? Soalnya aku sbnrnya pengennya anakku ga usah belajar bny bahasa dulu..pengennya full english disekolah tp ngeliat kurikulum RTA tertarik bgt hehe

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

houseofdream.. anak gw sih masih 2,7 bulan jadi blum begitu keliatan soal mandarinnya, tapi waktu imlek kan ada acara tuh disana, utuk anak2 tingkatan kindergarten-nya itu meraka mandarin aktif loh.. soalnya mereka ceritanya bercerita di panggung dan mereka bener2 ngga keliatan kagok pas ngomong, jadi keliatannya mereka terbiasa ngomong pake bahasa mandarin, dan gurunya itu kan asli dari beijing bahasa inggrisnya ngga begitu bagus jadi lau sh-nya itu bicara ama anak2 pure pake mandarin.
    kalo selain itu sih bahasa pengantarnya inggris semua, mandarin buat anak gw jadi 3rd language aja, tapi skarang anak gw inggrisnya lebih bagus dari bahasa indonesia, sedih sih tapi ya pelan pelang juga dia bisa belajar..
    kalo di RTA itu kepsek-nya professor jadi dia ngerti banget pendekatan ke anak2 itu berbeda tiap anaknya, jadi meskipun murid2 di RTA makin banyak dia bisa tau karakter tiap muridnya lho..
    terus skarang RTA mau nambah primary-nya tahun ini.. tahun ajaran pertama bulan juni ini dan katanya mau ada open house bulan february kalo pengen liat primary-nya kayak gimana... kalo gw sih seneng banget soalnya ngga perlu jauh2 cari sekolah International ke cilandak.. ini ada di kuningan jadinya strategis banget cuma 5 menit dari rumah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs Flood, ok deh bisa jd bahan consideration deh..kpn pengen coba trial dulu hehe.. Thanks yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo mommies, ada yg pernah denger preschool ladder castle ga ya?

Page 33 of 82 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast