Preschool yang bagus ?? - Page 30
Page 30 of 82 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... LastLast
Results 436 to 450 of 1217
    Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

wuaaah MoCit..
    sama banget..
    aku buka thread ini karena mau cari yg Cibubur..

Tapi sebenernya pertanyaanku adalah, usia belum 12 bulan udah perlu belum sih pre school?
    Sehari-hari anakku sama mbaknya dititipin di rumah GrandMa..
    GrandMa sih ga ada karena masih kerja, tapi ada 2 org mbaknya..
    jadi lumayan banyak yang jagain..
    so far, sih tumbuh kembangnya bagus, tapi belum pernah main dengan anak yang usia nya sama..
    Gimana menurut Moms?
    perlu ga yah?

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerformerTami
    hehehehe kita sama yah ternyata, jangan2 anak kita jg deketan umurnya..
    aku sih rencananya mau masukin di usia 2 tahunan mom..
    sekarang dia dirumah cuman berdua sama mba-nya aja..
    kmaren sempet ke margo liat gymboree, pengen nyoba trial-nya sih..biar tau sebetulnya diusia under 2 yo itu belajarnya apa aja sih..tapi belum sempet..
    mungkin mommies yang lain bisa sharing pengalamannya?

btw, kmu tinggal dimana PerformerTami?
    aku di raffles, jangan2 kita tetanggaan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cool mommies,

Ada yang sekolahin anaknya di Fantasia - Gandaria kah? Browsing tentang skul itu dikit banget yg sharing pengalaman disitu, cuman deket rumah sih tempatnya. Thanks yahh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kidea Pondok Pinang lumayan OK. Full English dan harga pun terjangkau

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii...
    kebetulan kemarin sempet trial di HS kuningan.
    Biayanya sbb:
    PRESCHOOL (2.5 - 5 tahun). Masuk IDR 6 jt, per term (3 bulan) IDR 5,1 jt.
    waktu belajar: 8.30 - 11.30 (senin - jumat)
    yg diajarkan: -awalnya emreka main dulu diluar selama 1/2 jam, masuk kelas lalu absen. Membahas hari ini akan apa aja. lalu ada art, storry telling, singing, playing pretend, dll. So far komplit lakh ya. nyaman jga. Bhasa pengantarnya Bhs inggris. Dan teachernya bahasa inggrisnya bagus. Dikasih makan (snacks)
    - 1 kelas isi: 15 - 18 anak
    - 1 kelas: 2 teacher, 1 assistant teacher
    menurut aku HS kuningan bagus Hidden Content , menyenangkan juga. Sayangnyaaaa.... kalau tiap hari takutnya dzaki nanti bosen. plus sudah ekterima di PG lain

BABY ROCKSTAR GYM
    enroll fee: bulan ini gratis keknya paka cc BCA
    per term sekitar 1,5 an
    usia: 2 - 6 tahun
    pengajar : 1 expat + 2 asistant
    menurut aku yaaaa... ini biasa banget. kurang lakh. Cuman ngajarin aktifitas fisik motorik kasar. Yang mana disekolahnya dzaki yg lama sudah ada plus ada kelas art nya. dan kurang fun juga.
    naik2 balok 9di rumah juga sering), gelantungan di ring (ini jarang ada), naik2 tangga (ini dimana2 juga ada). koprol (yaa koprool aja di kasur).
    sebenarnya aku ngincer kelas Baby jam nya 9joget2nya) atau Yoga mother and baby atau taekwondo nya. disini OR bela diri min 4 tahun sikh.
    jadi mending kalau mau masuk sini usia 4 tahun aja. usia 2 tahun biasa banget lakh,

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pumpkins International pre school
    aduuuwkh ini sekolah dzaki yang sekarang (pindah mulai juli ke PG besuki).
    uang sekolahnya murah meriah untu GYM classnya.
    jadi mereka tuwkh punya 2 sistem kelas.
    GYM class sama PRE SCHOOL
    masuk GYM: enroll fee 1,5 jt, per term 1,8 (2x seminggu), 1 jam
    pre school: enroll fee 4,5 jt, per term 5- 7 jt (tergantung intensitas masuk)
    i realy realy LOVE this schoooooll....
    programnya lengkaaaap banget, guru2nya berkualitas, alat2 nya juga lengkaaaap banget, safety nya terjamin.
    - GYM class: ada singing, counting, montessori, aktivitas fisik 9kaya di tumble tots), art class, music class
    - ada Field trip setiap term nya (free)
    - ada cooking class setiap term, ada swimming day, plant day, dll.
    letaknya di Jl. latuharharry menteng.
    menurut aku.... untuk anak usia dibawah 2,5 tahun. This is the best choice Hidden Content
    plusss.. warga disini multi ras banget. jadi nggak ada yg dibeda bedakan.

hehe Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,

Ada yang tau info PG di daerah Cimanggis?? Rumah ku di daerah Jatijajar Simpang Depok.
    Kalo ada yg tau info PG yang bagus, tolong infoin yah. Anak ku sekarang umur nya 2 tahun, untuk persiapan tahun depan
    Ada yang pernah ke Taman Cendekia?? klo ada bagi2 info yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg punya info preschool daerah jakarta barat gak yah ? prefernya sih yg mandarin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

machadwut... tengkyu info nya utk PG besuki.. lokasi tepatnya deket apa ya? anakku 2 thn mau ** masukin playgroup.. tp blom ada yg sreg..

ada yg punya punya pengalaman anaknya sekolah di planet kidz menteng? (dpn mesjid sunda klp) share ya..

share jg ya klo ada yg punya pengalaman sama rumah cikal yg di fx

thanks... salam kenal semuanya...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

modelimoet
    Kidea Ciputat berapa ya biayanya? Anakku umurnya jalan 2.5 thn.

Klo pre school daerah Rempoa ada yg tau ga? Aku udah nanya ke Amanda Montessori. Tp rasanya uang pangkalnya kemahalan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adakah mommies yang bisa kasih review pre-school OK di daerah Karawaci, Tangerang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, siapa tau ini bisa jadi masukan.
    Saya baru masukin anak saya (2,4 th) ke ISEC, tempatnya di jalan gandaria deket gandaria city. Waktu itu ke sana sih karena pingin tau aja, kaya apa sih, soalnya nih sekolah baru banget, tapi ternyata dia ada cabang di Sutan Agung dan udah lama banget.
    Saya termasuk orang tua yang ingin anaknya mendapat fondasi bahasa ibu (indonesia) sebelum dia belajar bahasa kedua, jadi pada awalnya saya tidak begitu berminat memasukan anak saya ke situ. Tapi susah sekali mencari pre school lokal yang menawarkan sekolah 5 kali seminggu, malah mungkin tidak ada, jadi itu salah satu pertimbangan saya untuk mencoba dulu.
    Dengan jumlah murid yang amat sedikit, mereka tetap beroperasi seperti biasa, tidak seperti sekolah lain yang kadang mencampurkan anak dengan kelas yg lbh besar kalau jmlh anak msh minim. Dengan fasilitas bagus dan guru expat (Philippine) uang sekolah yg ditawarkan termasuk murah, bhkn lebh murah dibandingkan dngn beberapa sekolah swasta lokal (maklum mereka telat buka, baru juli, jadi diskon gede2an), tanpa uang pangkal dan registrasi, free 2 weeks trial, dan juga karena baru, jadi guru bisa lebih fokus ke murid.
    Anak saya sudah 1 minggu trial, dan udah ada kemajuan (anak saya telat ngomong), baru hari ini dia mau langsung pulang, biasanya nangis ga mau pulang, mau terus main di sekolah.
    Guru dan asistennya juga sabar2, soalnya anak saya suka ngambek, kalo dilarang dikit langsung nangis, ga bisa bayangin kalo muridnya banyak, pasti dibiarin aja deh...untung muridnya dikit.
    So ada yang tertarik hehe...coba aja free trial dulu, jadi anak saya bisa lebih banyak temennya.
    Harga diskon bisa dinego lagi, langsung ama principalnya (Ms. Vivian), hehe....bilang aja dapat referensi dari yoga's mom, mungkin bisa dapet diskon gedean.
    Good Luck Moms!!

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommies..

mau tanya preskul sekitaran cibubur. tapi cibubur-nya bukan yg raffles hills atau kota wisata sana. lebih ke jl. raya bogor. susah bgt deh nemu yg dkt2 rumah Hidden Content
    klo ada info, boleh sekalian review-nya Hidden Content atau ga nama preskul + no tlp-nya aj gpp deh Hidden Content
    kebetulan bulan ini anakku 21m. rencana sih mau ikutin dia skolah pas umur 2thn lebih. eh tp skg2 ini stiap pagi dia giat bgt tuh minta "kolaaaahhhh" Hidden Content

makasih..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mama mama..
    Ada yg bisa kasi review planetkidz preschool?yg letaknya di depan masjid sunda kelapa..aku tertarik bgt buat sekolahin anakku di sana.
    Thx yaa

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

initiwtiw, ttg planetkidz, gw bisa kasih komen positif untuk preschool ini. bahasa pengantar yg dipakai adlh bahasa indonesia, yg mana cocok sama kemauan gw untuk lebih milih bahasa indo dululah sebagai bahasa sehari2 di rumah & sekolah, walaupun sesekali ada menyanyi bahasa inggris tapi masih tetep bahasa indonesia yg diutamain. pengajar, staf, sampai satpam sekalipun bersahabatttt banget. kayaknya satpamnya pun diminta untuk menghafal nama2 murid di situ (mungkin untuk meminimalisir penculikan atau apalah), ada cctv jg. belajarnya cuman 2 jam, 2x seminggu. anak gw, 2 thn, gak bosenn n enjoy banget di sekolah. dia hanya perlu 2 x gw tungguin, setelah itu gw drop, titipin ke gurunya, n jemput pas pulang. bahkan baby sitternya pun gak ikut nungguin di sekolah. asli gak nangis tuhhh.

Page 30 of 82 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... LastLast