Preschool yang bagus ?? - Page 3
Page 3 of 82 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1217
    Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Widii...Hidden Content berat sayy....
    Laah, Madanian itu di Bogor toh. Klo gitu yg di Jl. Margasatwa, Ragunan itu apa ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2 Hidden Content
    arl: thanks. udah gw liat disitu thread nya.
    wah kacau jg itu sekolahan anak lo yg cowo ya... Hidden Content emang mesti teliti milih sekolah deh.

btw lucu amat ya anak elo kembar cowo dan cewe Hidden Content
    tq kwek2..... lucu banget kembar co - ce... pusingnya jg tops... beda telur beda mau nya...hehehhe

Makanya para moms jgn asal pilih sekolah yg tdk jelas... krn bisa rugi uang but learn nothing.. Hidden Content Hidden Content

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin Aljabr Islamic School bisa dijadiin perbandingan juga..coba aja liat websitenya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by arl Hidden Content
    Makanya para moms jgn asal pilih sekolah yg tdk jelas... krn bisa rugi uang but learn nothing.. Hidden Content Hidden Content
    Untung juga disini ya kalo gitu gak usah bingung karena gak ada pilihan lain selain sekolah / TK negri Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by r_widiastri Hidden Content
    Upay, mereka ada di yayasan yang berbeda, Madania di bawah Yayasan Madania (punya Alm. Nurcholish Majid), klu Lazuardi di bawah Yayasan Lazuardi Hayati (salah satunya ada Alwi Shihab). Dua2nya sama2 menerapkan kurikulum nasional + muatan int'l. Klu Madania pake IB program, klu Lazuardi pake CIPP. Tp, klu baca di websitenya, Madania mulai dr SD, ga ada TK or Preschool *CMIIW*

Ini link-nya Upay... Hidden Content & Hidden Content
    Klo gak salah Madania itu bukan milik alm Nurcholish Majid secara pribadi deh, itu punya yayasan Paramadina dan (dulu) salah satu aktivisnya adalah alm. Nurcholish Majid. Selain itu, Madania juga ada TKnya yang di jl. Margasatwa. Klo SD dan SMPnya yang di sawangan itu (lupa alamat pastinya)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mellz Hidden Content
    anovita, kl menurut gue maybe keputusan disekolahin apa nggak itu disesuaikan sama kondisi anaknya kali ya. Kalo gue pribadi uda mo sekolahin si anak walo baru 2 taon krn gue kasian ngeliat dia sendirian di rumah cuma sama nenek & nanny doang, sedangkan 2 taon kan lagi golden age gituh, yang maybe dia bisa blajar lebih banyak kalo ikut skola. Kasian banget sehari2 cuma maen masak2an doang di rumah hehehe.

hubby gue dulu waktu lagi skripsi2 gituh pernah tuh ngajar di play o'rena yang di mega mall. ya isinya cuma maen2 doang katanya sih. minta trial aja cobain, siapa tau cocok
    thanks mellz, upay.
    Memang sih g sendiri jg nggak kerja off hour gitu, cuma dalam seminggu itu bbrp kali keluar rmh & kl g pergi, g bisa titip ama nyokap. Jadi memang nggak pake babysitter or nanny. So itu jg jadi pertimbangan knp anak g blm disekolahin.

iya, mmg di play orena ada free trial, tp g blm coba bawa dia ke sana & anak g jg diajak ke sunday school, jadi dia udah punya temen2 jg.

ok moms, thanks for sharing Hidden Content

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku masuk preschool umur 2 thn 10 bulan, atas permintaan sendiri. Dia bilang: Ibu, aku mau sekolah..
    gue tanya, kenapa? kamu kan udah ibu ajarin di rumah, kan sama aja..
    dia jawab: aku mau punya temen2 yang banyak, ga cuma yang di rumah aja..

So..masuklah dia ke Kidsports Pondok Indah, Kidsclub B 3x seminggu. Kenapa disitu? simply because sepupu2nya disitu, dan deket dari rumah mertu jadi bisa mertu yang gantian nganterin. Tadinya sempet mau di cikal kemang (dulu belom gedung baru) karena deket rumah tapi dia jatuh cinta sama suasana Kidsports, happy banget dia di wee villagenya.
    Sekarang my DS udah TK A di sekolah swasta Islam deket rumah.

Kalo gue pribadi, kalo anakku ga minta sekolah, ga gue sekolahin loh...
    karena dirumah udah gue stimulasi macem2, malah gue tertarik homeschooling, tapi suami gue ga setuju, ya sutralah...ga percaya kali dia ma gue u/ ngajar Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak gw yg satu 3.5th yg kedua 1 th 8 bln skr sekolah di KB Tupai. kalo yg pertama gw usahain dia masuk school on time alias jgn cepet2.

sementara adeknya malah terpaksa masuk cepet2 gara2 gak mau pisah sama kakaknya.
    so far alhamdulillah baik2 aja. dan gw juga gak mau paksa mereka harus belajar or duduk manis di kelas. masih sesuka merekalah, yg penting belajar sosialisasi dulu. lucunya malah yg kecil lebih betah di kelas, apa karena anak cewek ya....

juli ini masuk lazuardi. tadinya mau kakaknya dulu aja. tapi susyee... pasti yg kecil pengen bareng juga. jadi setelah bincang2 sama gurunya di sana mereka ok2 aja si kecil masuk walau baru 2 th krg 1 bln. karena waktu diobservasi anaknya dah mayan mandiri.

dan gw juga gak pasang target banyak2, yg penting mereka happy sekolah. itu aja siih....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cynta, punya referensi soal lazuardi yg di kembangan gak, sama nggak sih sama yg di cinere?

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kekey, kalo di kidsport itu sekolah beneran ato lebih kayak tumble tots or gymboree yang lebih ke motorik kasar ya ? kidsport soalnya deket jg dari rumah nih...
    harganya bisa share juga ga ?

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyknya di jaksel lebih banyak pilihan ya daripada di jkt timur huhu

Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mellz Hidden Content
    kekey, kalo di kidsport itu sekolah beneran ato lebih kayak tumble tots or gymboree yang lebih ke motorik kasar ya ? kidsport soalnya deket jg dari rumah nih...
    harganya bisa share juga ga ?
    Sekolah beneranlah...kan ada yang program pendidikannya Hidden Content
    Anakku sampe sekarang masih member disitu, lagi gue bujukin biar mau ikut taekwondo. Dia sempet ikut science clubnya tapi gara2 dia paling muda/kecil, mogok deh...
    Tahun 2006 bayar jadi member tetap (seterusnya sekeluarga) IDR 3500k uang kegiatan 1900k bulanan 575k. Telfon aja untuk update harga ke 7512403/7665028/7665029.
    Bayar segitu udah ga ada bayar apa2 lagi, programnya bagus, sering outing juga, trus...hehehe...makanan di Captain K's cafenya enak2 bo...
    Kidsports ini punya Femina group.
    Trial aja Mel, free kok...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhhh kayanya kok gw semuanya ekstrim bgt yahhhh... gw malah pengen anak gw sekolah mulai 6bulan (kekecilan yah moms)abis gw pikir ,anak jg kan perlu begaul, biar dia ga takutan sama orang gt, ponakan gw ada yg takutttt bgt sama orang dideketin ajah mlengos mau nangis gt,..n perbandingannya ponakan hubby gw, sekolah dari umur 7bulan, anaknya pinter bgt,diajak ngomong sama maminya inggris,sosialisasinya bgus,pinter lagi,..
    gw ga tau deh dia pre skul dimana,dia siy rumahnya di puri, mungkin di gym -puri mall kali yee
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle eeeeeeer, maminya ponakanmu bulekah sampe anaknya harus ngomong inggris? Hidden Content

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren sabtu abis dateng ke open housenya dolanan. tempatnya sih emang bagus, luas, and banyak space terbukanya. Tapiii.. harganya agak kurang worthed yaaa, mahal banget untuk ukuran sekolah yang baru buka, anaknya masih sedikit, and kurikulumnya itu buatan sendiri...

Page 3 of 82 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast