Preschool yang bagus ?? - Page 29
Page 29 of 82 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1217

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

Phier,
    Kmrn ke kepompng jg?ahh akupun kesana..cb tau ya kt bs ktm an hihi

Udah kepompong aja dehhh *nyari tmn*

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabsfashion : iyee hehe kamu liat ibu2 yg lagi gendong baby pake babywrap ga, itu aku *sambil ngantri ambil form*
    Rada jauh say dari rumah tapi pengen juga masukin aufy kesana
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phier,
    HAH??? Loh?di blkg ku? Yah ampunnnnnnn tau gitu kt ngobrol2..huaaa
    aku mlh sempet ktm nya anak FD aryamia emaknya pilar. Ngobrol2 bentar krn gw telat dtg nya hehe

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku hadirrrrr!
    phier, dirimu toh yg pake wrap warna merah? huhu tau gitu kita tegor2an yaa, kaya ama fabs dhita hehehehe
    ayuuuu kepompong aja yuuuk *nyari temen juga*

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walaah, amppun itu kamu yah fabs, pan kita pernah ketemuan pas beli nursing pillow *inget ga*, kok kalian bisa saling tegor2an huhu...
    Dan aku ga liat kamu ya arymia ...soale bingung si aufy lg rewel nangis2 mulu, tau gitu saling ngobrol

Maap say, ga bisa ikut geng emak2 kepompong...kayaknya makin yakin milih sekul yg laen deh, kecuali tiba2 pindah daerah deket sono hehehe
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Immigrant bugsy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maryleen, aku jg tinggal deket kamu tuh. kl preschool lain yg kamu sebutin itu kelemahannya cm nga ada SD atau gmn yah?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by AnThY Hidden Content
    ada yang tau Bumi Bambini ga?
    Hai Anthy,
    kemaren ini gw sempet jalan2 ke bumi bambini.

fasilitas menurut gw sih mayan.
    ada kolam renang, outbond. sisanya sih playground biasa ya.

yg gw suka, lahannya gede. jadi ada tempat maen buat bocah2. ada kolam ikannya juga.
    trus banyak pohon2 gede gitu. jadi adem.
    trus disediain tempat nunggu yang adem juga.

pokoknya alami deh. tapi ga sealami sekolah alam Hidden Content belajarnya masih di gedung.
    gw sempet maen2 di sekolah alam bintaro juga. itu belajarnya kan di saung, di saungnya ampe disediain lotion anti nyamuk. kalo ujan, tetep disana belajarnya, tapi pake kerei gitu. ih, dingin lah..
    gw mah ga sealam2 itu banget Hidden Content

trus bahasa pengantarnya bahasa indonesia. bahasa inggris cuma hari jumat doang.
    sekarang ini si bocah masih playgroup di hikari yg bilingual. tp keknya perkembangannya ga begitu pesat, sepertinya sih kendala bahasa kali ya.
    heheheh..
    maklum, di rumah kita ga pake bahasa inggris Hidden Content

kalo pelajaran, gw belum tau. baru mau trial TK A besok nih...
    doakan ya... Hidden Content Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya aku masukin Marvel ke cambridge juga, setelah pusing survey2. yah not bad, deket rumah (terbukti sangat penting saat supir tidak masuk) dan anaknya juga enjoy disana. uda 2 hr nga masuk krn sakit, hiks !!

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibuk2, nanya2 dong. juli nanti anak gw pas 2 taun. (heheheh masih lama ya). tapi gw mau start hunting preschool buat dia dari sekarang. mumpung januari ini load kerjaan masih rendah & keadaan gw yg hamil muda, takutnya kalo mepet keburu gw udah hamil tua ato malah udah lairan jadi gak bisa fokus nyari skolah.

spesifikasi yg gw pinginin:
    -jakpus (menteng area -deket kantor) or jakut (gading/pulomas - deket rumah)
    -punya lokasi sendiri (ada lahan indoor, gak di ruko/mall)
    -bahasa pengantarnya bahasa Indonesia. gw lbh prefer anak gw belajar bahasa ibu terlebih dahulu

sejauh ini: gw baru ada 2 tempat: planetkidz and/or ar-rahman. plizz dongg tambahan opsinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, i`m newbie...
    seneng banget ada thread ini.. dan baca2 dari page 1 sampe page terakhir
    sepertinya ga ada yah info mengenai preschool di sunter Hidden Content

sejauh ini aku baru telp bbrp preschool
    ada Lollypop, Yucai, Gymboree, Tumble Toots, Apple Tree, Sunsmile dan ada lagi lupa

baru hari ini ikut trial di Tumble Toots, begitu ikut kok sepertinya ga beda jauh yah yg diajarin di rmh, jadi diurungkan niat buat Tumble Toots

next week ada trial lagi di Apple Tree.

jujur sejauh ini belom nemu yg cocok di hati, mungkin karena emank belom mau masukin si kecil sekolah yah
    cuma karena ada yg rempong di rumah, jadi urusan anak ada yg ikut campur aja Hidden Content

buat mommy , ada ga yah yg sekolahin anaknya di preschool sunter? bagi infonya donk... soalnya Kinderfield, Rainbow dan masih ada lainnya yg belom aku telpon

thanks a lot moms .. and salam kenal yah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Preschool yang bagus ??

Hello mommies,
    Aku juga newbie. Kebetulan juga sedang browsing pre-school untuk anakku yg sekarang usianya 2,5 tahun. Rencananya aku mau masukin dia sekolah pas usianya 3 tahunan.

Yg lagi bingung di daerah mana. Saat ini kita tinggal di Jakarta Barat, tapi akhir tahun kemungkinan akan pindah ke BSD City. Jadi lagi pikir2 apkah akan ambil sekolah di BSD city atau di Jakarta Barat aja yg dekat rumah nyokap, jadi pulang sekolah anak2 bisa di tempat omanya sampai aku pulang kantor baru balik BSD.

Kemarin sih, sudah sempat browsing beberapa pre-school d Jak-Bar, seperti Lollypop dan Kinderland sunrise garden. Untuk lollypop aku gak gitu sreg, karena playgroundnya seperti kurang terawat.

Tapi basically aku itu gak suka sama semua sekolah yang mengutilisasi bangunan ex. rumah tinggal dan mayoritas aktivitas di dalam ruangan.
    Aku suka sekolah dengan halaman outdoor yang cukup luas, aktivitas playground outdoor yang banyak, disiplin sekolah yang baik. Masuknya kalo untuk anak <3tahun aku juga gak mau yg tiap hari, cukup 2-3 kali seminggu aja supaya si anak tidak jenuh.
    Pokoknya untuk kelompok bermain yg semuanya mostly main2, fun, dan eksploratif. Aku nggak mau kalo anak itu di paksa belajar math, science, baca-tulis, aneka bahasa. Apalagi untuk anak di bawah 5 tahun.
    Buatku memasukkan anak ke early education institution (pre-school) itu hanya untuk berlatih sosialisasi, disiplin, dan mengenalkan konsep bersekolah aja.

Nah, kebetulan awal Januari pas cek2 rumh di BSD, mampir ke Santa Ursula BSD, dan menemukan semua idealisme ku untuk sebuah pre-school & TK untuk anak di sini.

Sekolahnya bukan utilisasi bangunan rumah, tapi memang bangunan sekolah dengan kebun yang luas, playground outdoor, dan kolam renang +/- 50cm (just for fun). Anak2 memelihara binatang di sekolah. Ku lihat ada beberapa turtle dan ikan peliharaan anak2. Di sediakan sepeda2 mini untuk anak2 main sepeda.
    Di kebun yg luas ini anak-anak juga berkebun. Kelasnya juga nyaman, dan aku lihat mainan2nya lumayan. Ada rumah-rumahan dan ride on toys little tikes/step2 yang kondisinya masih sangat bagus, bersih, dan terawat
    Pengambilan formulir tanggal 8-9 Februari 2010 untuk tahun ajaran 2011/2012. Uang pangkal di tetapkan 17,5 juta untuk pre-school sampai lulus TK. Uang sekolah berkisar 850rb/bulan. Uang pangkal di bayar separuh di bulaan Maret, dan sisanya bisa di cicil selama 6 bulan.

So far yg aku lihat memenuhi kualifikasi yg aku inginkan hanya SanUr ini dan Dolanan di daerah Dharmawangsa.
    Tapi Dolanan harus aku coret dari list ku karena terlalu jauh dari rumah & macet. Kasihan anaknya.
    Apa mommies di sini ada yg anaknya sekolah Santa Ursula BSD City ? aku juga mau tahu soal antar jemput sekolah dan security anak2 di sana

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang tinggal daerah kuningan dsk, gw recommended sekolah Royal Tots Academy,di kuningan palace,dkt menara imperium.pertama gw denger sistim nya dia, gw udh lgs jth hati n akhirnya nyoba trial disitu.mnrt mrk, at golden age, kita hrs memaksimalkan pendidikan anak, jgn asal2an milih TK or playgroup.RTA ini principalnya org aussie yg enak sekali diajak konsultasi.anak diajar PD,kreatif, mandiri, bahkan ngga boleh ditunggu sama sekali.WC nya bersih,fasilitasnya bagus. sayang..kejauhan dr rumah gw di kb jeruk .

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau info aja nih, besok ada Open House-nya Cabe Rawit International Preschool on Saturday, 26 February 2011 at 09.00 to 12.00.
    Ada 20% disc jg kalo enrol selama open house and disc up to 40% for doraemon merchandise. Bagi yg tertarik, langsung dtg aja ke Kemang

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh ada yg tau gak ya katanya di sekolah theresia - menteng bakal dibuka playgroup yah th ini? info nya donk kl ada yg denger2 hehe..

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang tau pre-school di sekitaran cibubur?rencananya tahun ini mau pindahan ke cibubur..walopun babyku masih 8mos, tapi mau cari2 dari sekarang..
    sharing ya mommies..
    thankyou.

Page 29 of 82 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast