Preschool yang bagus ?? - Page 22
Page 22 of 82 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1217
    Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool yang bagus ??

ya mirip2 lah say..bedanya pada pengajarnya aja..kalo TT ada Auntie n Uncle..kalo Gymboree hanya Miss...sisanya siy miriiiip
    i love my princesses.....

Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laundry_service kalo aku liat emng atraktif apalgi ama anak yg lg trial..soalnya TT bintaro ga gitu..kayanya anak yg trial agak2 di cuekin..ampe ga betah anakku..tp ga tau yaa TT lain..khan gurunya beda.. Mungkin lbh bgs kali..Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanaery.. iya jadinya kita pasti tenang dan senang yaa kl ngeliat anak kita enjoy sekolahnya dan diperhatikan gurunya Hidden Content
    Mudah2an anak kita semua betah dan nikmatin PGnya masing2, gk ada yg lebih menyenangkan ngeliat mereka main2 + belajar bareng temen2 dan guru2nya.. *ibu2 yg lagi curhat* Hidden Content
    Biar gk oot, menurutku preschool yg bagus itu, akses keluar si anaknya harusnya susah yaa, mskdku banyak lapisan2nya jadi gk langsung keluar menuju jalan besar, dan sebaiknya guru2nya juga rada banyakan megang siswanya, jadi anak2 selalu terkontrol dan diperhatikan.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanaery, thanks info al-azhar bintaronya yah, mayan mahal yah apalagi tk nya Hidden Content monthly nya lbh murah compare sama tutor, cuma uang masuknya itu loh, kyknya ujung2nya sama ajaHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanaery, Anthy, laundry service
    Thanks ya sharingannya.. Hemm kayanya aku mo pilih Gymboree aja,pertimbangannya krn anaknya lebih enjoy dsini sama dan gamesny sedikit lebih variatif (karena pengelompokkan level umurnya jg beda antara TT sama Gymboree) gpp de emaknya yang ngalah nyetir jauh2..
    Posted via mobile Device

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo boleh minta pendapat ya , menurut kalian international preschool itu gimana ?
    negative or positive? hehe
    thank you Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bambina: kalo menurut aku, international atau tidak yang penting anak senang sekolah. hahahha kalau udah bayar mahal-mahal cuma berantem aja ama kita kalau mau berangkat sekolah buat apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bambina setuju sama tampiltrendy, jgn sampe udah bayar mahal2, sikecil mogok sekolah. Jadi ada pentingnya ikutan trial, atau diajak liat2 sekolahnya. Ada anak yg dr rumah udah ga mau berangkat alias udah nangis dr rumah, kalo kyk gini mending jgn dipaksain. ada jg yg nangisnya pas mau mau masuk kelas, kalo yg ini perlu adaptasi beberapa waktu.

Gold
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan Sunflower preschool deket banget dari rumah gw, di Bintaro Sektor V. Banyak yg bilang bagus kok, anak-anaknya juga banyak banget, bahasa pengantarnya English... Kemaren sempet nanya2, uang pangkalnya 5 jt, untuk bulanannya sekitar 1-1,2jt... Buat gw sih kemahalan yah, udah gitu sekolahnya ga ada halamannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rissa sharing aja ya...kalo anak gw (dan anak2 tetangga gw) rata2 emang anaknya nangis bombay di minggu pertama atau ke-2. mungkin karena disini preschool lama banget, dari jam 8.30-12.00 5 days a week, tadinya gw shock dengan jadwalnya but i got no choice ya sutralah.

hari 1: pas dianter nervous, pas dijemput nangis
    hari 2 : pas dianter riang gembira, pas dijemput nangis
    hari 3 : pas dianter nangis, pas dijemput nangis
    hari 4 : pas dianter nangis, pas dijemput nangis
    hari 5 : pas dianter nangis, pas dijemput nangis
    hari 6 : pas dianter nangis, pas dijemput nangis
    hari 7 : pas dianter nangis, pas dijemput hepi
    hari 8 : pas dianter nangis, pas dijemput hepi
    hari 9 : pas dianter bete, pas dijemput hepi
    hari 10 : pas dianter bete, pas dijemput hepi
    hari ke 11 dan selanjutnya dia sudah bisa menikmati sekolahnya sampe sekarang

oh ya, gw sama sekali gak boleh nungguin di kelas, jadi nganter sampe gerbang aja. rata2 tetangga gw juga gitu sih, anaknya nangis2 di minggu2 awal malah ada yang sampe sebulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepyeauty, itu jam sekolah preschool lama bener yah. kalo di Indo itu highscope yg fulltime spt itu. kalo gw pribadi suka ga tega ngeliat anak2 yg nangis disekolah, apalagi sampe yg histeris gitu nangisnya. kalo gw perhatiin biasanya yg msh suka nangis itu anak2 umur 1-2thn. kalo 2th keatas kyknya udah mulai ngerti, hampir ga pernah denger ada yg nangis, pengalaman nganter anak gw ke sekolah. kalo disekolah anak gw, anak2 boleh ditemenin sama mamanya atau nanny nya dikelas dua minggu pertama sekolah. setelah itu nunggu di lobby aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga bingung dan kesian ris tapi bagaimana lagi disini emang gitu jadwalnya, pas mau masuk gw sempet nanya sama gurunya gimana kalo 2-3x seminggu aja, eh kata gurunya adaptasinya kadang malah lebih lama, ya sutralah kalu begitu...
    makanya gw kalo harus nyari yang gak pake nangis tobat deh gw kayaknya gak ada. dan waktu anak gw masuk kan ada barengannya tuh anak baru juga, sama aja tuh nangis juga.

---------- Post added at 01:53 PM ---------- Previous post was at 01:51 PM ----------

gw juga bingung dan kesian ris tapi bagaimana lagi disini emang gitu jadwalnya, pas mau masuk gw sempet nanya sama gurunya gimana kalo 2-3x seminggu aja, eh kata gurunya adaptasinya kadang malah lebih lama, ya sutralah kalu begitu...
    makanya gw kalo harus nyari yang gak pake nangis tobat deh gw kayaknya gak ada. dan waktu anak gw masuk kan ada barengannya tuh anak baru juga, sama aja tuh nangis juga.

Gold
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga kurang setuju sama preschool yang full time begitu, kasian anaknya... Apalagi di high scope ketat banget peraturannya, orang tua sama atau nanny sama sekali ga boleh nemenin... Tp syukur deh anak sis sleepyeauty udah bisa enjoy...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lika, sayangnya saya gak tau yg di daerah lebak bulus-pondok indah sih

yg saya tau ada My Tootsie Bear di Bellagio, Mega Kuningan Jak-Sel. Sebenarnya itu day care, tp semi sekolah gitu. kalau gak salah dulu untuk yang 1/2 hari, 5 hari seminggu dalam sebulan Rp 1,5jt. Uang pangkalnya 2 jt...

Dulu sy pernah nitip anak saya di sana..cuma 3 hari sih, jaman waktu lg lebaran

coba cek, siapa tau dia udah buka cabang..hehe Hidden Content

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ajengp Hidden Content
    Dulu sy pernah nitip anak saya di sana..cuma 3 hari sih, jaman waktu lg lebaran
    wah di tootsiebear bisa nitip buat libur lebaran taun ini nggak yah Hidden Content
    libur lebaran taun ini dikit banget (yg libur dari pemerintah Hidden Content )
    maaf OOT......

Page 22 of 82 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast